| Надя П. - 01:12 Хорошо послушать мнение с двух сторон.. |
Хорошо послушать мнение с двух сторон.. Это я о войне в Осетии или в Грузии.. Послушав мнение первого канала с репортажами о том что творят грузины в Осетии переключила на CNN, где сообщают о том что творят русские в Грузии, а потом перешла по ссылке на сайт CNN с роисковика Гугля, у которого есть возможность перевести англоязычные страницы.. Суть в том что ООн хоть и поддерживает Грузию, но применять силу ей не советует, и хоть Грузия просит помощи Нато в своем противостоянии с Россией, Нато вмешиваться не хочет.. Я только не понимаю почему Россия вмешивается, напали то не на нее.. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Эннпик - 12:11 Как это?! |
Гуляю с собаками. Подошел ребятенок лет 7, разговорился: то-сё, собачки... Мама в другом городе, поэтому, наверно, общительный такой с другими. Потом спрашивает: - Ба, вы такая классная, а ваш сын когда гулять выходит? - Хммм.. У меня нет сына. - ??? А сколько вам лет? - 23 скоро. - КАААААААААААКК это???? Вам 23 года и у вас до сих пор нет сына????
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Пчелка - 11:28 Из книжки "Я - необитаемый остров" Н.Маркович |
"Когда о ком-то заботишься, просто потому что осознанно выбрал это делать, и отдаешь свои силы, энергию, знания, даже если этот кто-то тебе никто и ничто, - приходит любовь на уровне ощущений. Неизбежно. Рано или поздно это происходит"
 (с) evgraffs |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Алексей Клименко - 00:10 Сказку сочинил |
Одна маленькая, но очень гордая, птичка решила как-то, что ей непременно надо клюнуть орла в жопу. Птичка была решительная и последовательная и, раз решившись, непременно осуществляла своё намеренье. Она долго набиралась храбрости и наглости. Готовилась. Тренировалась на кустах и деревьях. И вот, в один солнечный, а такое красивое Солнце и такое красивое небо бывает только на Кавказе, летний денёк, птичка отправилась искать Своего Орла. То ли ей так не везло, то ли орлов осталось мало, но искала она орла долго - до самого вечера. Упорная птичка, конечно, не сдавалась и продолжала мужественно порхать по долинам, зорко высматривая будущую жертву. И вот, когда Солнце уже золотило верхушки древних кавказских гор, она увидела орла. Это был довольно старый и от того ещё больший, чем обычно, птах. Он парил в небе, широко раскинув крылья, олицетворяя собой гордый дух, свойственный не только орлам, но и всем жителям Кавказа. Смелая птичка решительно ринулась за приключениями. Но, к сожалению, орлы обычно летают очень высоко и птичке пришлось потрудиться что бы просто приблизиться к тому месту над которым возносился орёл. Везение нашей героической птички на этом не закончилось: оказалось, что орёл возвращался в своё гнездо ночевать, а наступившие сумерки скрыли её приближение. Это был старый, почти серебряный от седины благородный летун, лучшие годы которого были уже позади. Кое-где из его боков и крыльев торчали клочья пуха, некоторых перьев явно недоставало. Он тяжело взмахивал крыльями, пытаясь аккуратно произвести посадку в родном гнезде, дабы не повредить это старинное хлипкое сооружение, помнящее его ещё маленьким орлёнком. Наверно, сейчас он вспоминал о былой молодости, или сетовал об ушедшей силе и гибкости. Или просто по-старчески собирался поспать. Явно этот денёк ему не задался: то ли сусликов он поймал слишком мало, то ли съел сослепу чего не то, но в животе его явно урчало. Орёл, приземлившийся в своём гнезде, ещё даже не успел сложить крыльев, как сзади налетела наша пичужка и отчаянно, с разбегу юркнула ему под редкий хвост. Цап! От неожиданности птицы часто совершают странные поступки. Но старый орёл оказался вполне предсказуем - он банально и обильно обосрался от неожиданности, погребая под слоем птичьего помёта нашу гордую искательницу острых приключений. Наверно, показалось, решил он, потому что старческий геморрой, при его образе жизни, явно не грозил. Поскольку дискомфорт не повторялся, орёл уснул своим обычным беспокойным сном. Ему всю ночь, как обычно, снились кошмары про вылезающие перья и ускользающих сусликов. Вот так вполне ожидаемо и закончилась наша сказка про одну гордую, но очень маленькую птичку. Которая сумела осуществить свою мечту.
Мораль сей басни такова: мечты сбываются, начинания реализуются, а мысли вполне материальны. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Надя П. - 23:01 Уже который год я замечаю |
Уже который год я замечаю что август у меня- пора диетических экспериментов.. На днях открыла замечательное действие на организм свежевыжатого грейфруктового сока- это когда я сначала два часа на Птичьем рынке похожу, потом еле доползаю в Ашан- а там стоит лавочка по продаже свежевыжатых соков- выжимают по заказу покупателя у него на глазах- покупаю стакан грейфруктового сока- и еще два часа по Ашану- как буд то батарейки поменяла... Причем на единичный случай я бы не обратила внимание- я поймала в этом закономерность, т.к. на Птичий рынок и в Ашан я теперь ездию как минимум раз в неделю, а то и через день.. Но в таких количествах покупать выжатый сок- накладно.. тем более в Ашане продается цитрусовая соковыжималка по цене двух стаканов готового сока.. И я ее купила Сегодня в моем рационе были три зефирины и стакан сока- и бегала я целый день как заведеная, ноги уже не идут а глаза все заглядываются.. Раньше после похода в близлежащий Перекресток глаза уже закрывались,не говоря о ногах.. Все таки что бы там не говорил Поль Брег, что лучше есть фрукты целиком, а не выжимать из них сок- когда я ем просто грейфрукт, такого действия на организм не испытываю... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Jara - 15:39 Ресурс одиночества |
Сейчас как-то очень остро понимаю и ощущаю, что мои суматошные встречи с разными людьми в последнее время по большей части происходят из страха наконец-то оказаться наедине с собой. Я благодарна всем, с кем так или иначе соприкасалась в последнее время - уж нового опыта хоть отбавляй. А теперь - тссссссссс........................
по крайней мере до сегодняшнего вечера |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Эннпик - 13:14 Тройная бесконечность в "Ауре" |





|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Эннпик - 12:57 Совесть моя чиста. Только слегка застирана) |
| Совесть моя чиста. Только слегка застирана) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Jara - 11:03 Перечитываю. Пересматриваю. Про меня. |
Анна Гавальда "Просто вместе"
Потрясающе мудрая и добрая книга о любви и одиночестве, о жизни. О счастье.
Второй роман Анны Гавальда - это удивительная история, полная смеха, и слез, грациозно сотканная из щемяще знакомой повседневности, из неудач и нечаянных побед, из случайностей, счастливых и не очень.
Эта книга за год покорила сердца миллионов читателей, собрала огромное количество литературных премий, переводится на 36 языков. По ней снят одноименный фильм:

Молодая девушка Камилла заводит дружбу со своими соседями, Филибером и Франком, а перебравшись к ним в квартиру, находит не только физическое, но и душевное тепло. Трое главных героев, которым не слишком повезло ни с семьей, ни с характером, неожиданно обретают гармонию и вкус к жизни. Ссоры и примирения, споры и согласие. Держась вместе, они становятся сильнее. Но все не так радужно и кокон, который соорудили себе трое друзей, не защищает их от превратностей судьбы. И снаружи и внутри него их счастье находится под угрозой. Возможно ли избежать проблем, не рискуя при этом упустить что-то важное? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Jara - 20:00 Обо всем по чуть-чуть |
После лесной жизни адаптация в городе занимает какое-то время, неважно сколько я там пробыла - три дня или три недели. На этот раз даже в мыслях не было, что мол не хочется уезжать - уж очень насыщенное было время. К тому же, уезжала не одна, и это было самым настоящим подарком: люди и опыт; ну и доехали неплохо, даже Игорь канючил только последние полчаса.
Впрочем, подарки начались несколько раньше, и если подумать, то можно проследить эту цепочку начиная с самого рождения, но не об этом сейчас. А о чём?
Сейчас очень не хватает их, самых близких в каком-то совершенно не похожем ни на что раньше смысле. Да-да, я о вас, барбосы вы эдакие, неужели трудно было позвонить чуть пораньше?!
Конечно, есть телефон, есть интернет............ звуки и буковки складываются в слова, точечки на мониторе собираются в картинки............ Там, в Мещере, чтобы увидеться, достаточно выползти из палатки........ да, этого вполне достаточно, потому что каким-то чутьем знаешь, что они уже идут навстречу из соседней.
Здесь по-другому. Да, я чувствую вас, говорю с вами через механических посредников, и эта иллюзия поддерживает какое-то время. Но так не хватает живого, настоящего взаимодействия. Зачем, для чего? - а безо всякой рациональной цели, сухого остатка и прочих результатов.
Мне как воздух нужны эти встречи, нужны живые, настоящие люди вокруг, с которыми можно быть искренней, видеть искренность в ответ. Или просто молчать и улыбаться чему-то своему. Сегодня в метро, пока ждала Иринку, поразилась, насколько мало, в сравнении с общим потоком, людей, с которыми хочется встречаться глазами, продолжать общение. Мало живых лиц. Ну метро есть метро, социальные маски и всё такое. Но вот странно: в прошлый раз, не далее как позавчера, в том же самом метро, в то же самое время, я встретила много красивых, молодых, живых, влюблённых...........
Ах да: позавчера нам удалось вырваться на часик и встретиться в кафешке, в центре города, между дел........... Что переживаю, то и замечаю?
И еще - огромное желание заказать-таки себе визитки. В последнее время как-то легко получается завязывать общение с самыми разными людьми - в том же кафе, в метро, просто на улице. Срабатывает эффект попутчика, что ли, люди отчего-то очень быстро переходят к тому, у кого что болит, и я понимаю, что могу помочь, и они тоже готовы продолжать общение............. вот визитки-то и пригодились бы, да.
С нетерпением жду Дня открытых дверей в Институте, Крымский семинар близится опять же, наконец-то поучаствую, не всё же работать. А там вернётся из отпусков Егор - ещё один очень значимый для меня человек, общение с которым поражает меня глубиной и тем, что можно назвать взаимной трансформацией. Вот с ним я по телефону могу общаться только "по делу", иначе не получается, не умещается наше общение в такой формат, только непосредственный контакт - и способность быть открытыми навстречу тому, что происходит.
Всё-таки хорошо, что увиделись сегодня с Иришкой. Сидели на лавочке на Чистых прудах, лопали (в основном я) Макдональдскую еду, курили, смотрели на людей и на стенды с фотографиями подводного мира. Даже несколько странных людей, с которыми довелось пообщаться, очень гармонично вписались - наверно тоже какое-то послание от мира. Интересно, про что? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| йовин - 17:11 Moje bolshoe puteshestvie otmenilis, potomu |
Moje bolshoe puteshestvie otmenilis, potomu kak vrach obnaruzhil perelom 5-j plusnevoj kosti i nadel na menja gips Na segodnja voobtsche kostyli vydal.Glamurnye, so svetootrazhateljami. Ja na nih daleko ne uskachu( Posemu ja reshila ne ehat s rebenkom s 3 peresadkami poezdom, a vernutsja v Venu. Vsem zdorovja! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Матроsкин - 17:02 нью-мачо. |
Блики у моря: Такой себе неандертальский интересный мужчина несет шикарные метровые розы, как весло - через плечо наперевес. В жизни бы не догадалась, что их можно так носить.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Алексей Клименко - 13:14 Сюрприз |
| Многие ждали нападения Грузии на Абхазию, а они напали на Осетию... с началом Олимпиады всех! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Алексей Клименко - 09:46 О пользе классического образования |
xxx: ВУЗе ты учишься прежде всего слушать других и делать выводы yyy: То есть, ничего не делать, только других критиковать |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Jara - 09:17 Любимая тема |
| Есть впечатление, что счастливые пары социуму не нужны. Видимо, когда людям хорошо вместе, ими сложнее манипулировать. Пара – это пусть маленькая, но система, а система, как утверждают, это нечто другое, чем каждый по отдельности, в разы сильнее, и на социум им уже становится несколько… всё равно – не социум уже строит их, а они могут построить социум под свои нужды, а то и просто по приколу. И вот существует множество социальных институтов, поддерживающих семью, то есть – рожайте и воспитывайте, восполняйте человеческий ресурс. А собственно брак, как самостоятельная ценность, куда впоследствии могут придти (или не придти) дети, – не рассматривается. Мы умеем жить в семье – ровно потому, что все мы родом оттуда, но практически не знаем, как это – быть парой. В итоге мы, толком не построив пару, спешим обзавестись этими самыми детьми или их аналогом: бизнесом семейным, друзьями, которых надо опекать, даже дача и машина, например, могут выполнять роль «ребеночка». Только "третьи лица" в паре зачастую играют отнюдь не скрепляющую роль! Отсюда, из неумения и незнания, что работает на пару, а что против неё, вытекает множество конфликтов и проблем, решение которых – в укреплении «мы», в том, чтобы учиться этому – быть вдвоём, быть парой. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Jara - 08:19 Прощение |
Прощение должно делать жизнь проще и одновременно удалять (прощаться) от чего-либо. Вы снимаете с себя груз обманутых ожиданий, прощаетесь с прошлым образом человека, либо с самим человеком.
Пламенный привет специалистам по семантическим полям! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Jara - 08:10 Цитата момента |
Это хорошо, что браки распадаются. Тем меньше у людей надежды на то, что что-то, кроме любви, может удержать их вместе. (Мэйсон «Таинство брака»). |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Надя П. - 21:53 Забрела я вчера на Ютуб, по |
Забрела я вчера на Ютуб, по случаю желания послушать большой детский хор в оригинальном исполнении, да еще с видео.. Опять как окунулась в советскую эпоху , в детство.. А Ютуб такая система- что по ней можно гулять бесконечно- с детского хора я перешла на "Гостью из будущего", потом на "Долгую дорогу в дюнах", на фрагменты из этих фильмов с музыкой.. ПРо Алису Селезневу, вернее про Наташу Гусеву- очень много видео.. Есть люди- так называемые Алисоманы, они нарезают фильмы с ее крупным планом и делают из них ролики.. Так здорово делают! Прямо за душу берет..И название даю такое- "My Oxygen" (мой кислород )И я глядя на эти ролики, как то осознаю- что это тот идеал, на котором я воспитана- именно такой образ в моем представлении является образом любви.... Но девочка конечно необыкновенная ... А глаза какие! И получился у меня ремикс- музыка из Долгой дороги в дюнах, и видеоряд из Гостьи из будущего http://webfile.ru/2145310





Кому интересно, можно и ролик посмотреть http://ru.youtube.com/watch?v=hUR5MWQTnWs&feature=related |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Пчелка - 16:45 улыбки, в поте лица работающие :) |
диалог:
- (сначала долгий рассказ о чем-то, с подробностями) А Константин… - Знаю. Берет гитару!
разговор по телефону (анекдот):
-Примите инвойс! -Что? Не слышно! -Инвойс примите! -Что-что? -Инвойс! говорю по буквам: Ирина! Николай! Владимир! Ольга! Йозеф!Светлана! -Кто все эти люди?!
Переписываюсь на английском по аське (точнее, по Скайпу) с Пекинским поставщиком: ко мне обращаются, используя слова sweetie, honey и т.д. валяюсь под столом , менеджер - дама вообще-то и разговор шел исключительно об отгрузках вот это вежливость! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| newman - 13:27 Хобитт блин... |
Сплошное туда и обратно
Тула-Щекино-С.Петербург-Петяярви-С.Петербург-Москва (помоему многовато для одной недели ) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|