mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Traum -> Лента друзей
мечта
 
Traum


Новички

Друзья


Регистрация 26.01.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 418522292
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 7
Список друзей
Tanaka Аленький Цветоч... Листеса Надя П. Ната ЧертенОК
Добавлен в друзья
BuBlik Igorzu Листеса
Избранные журналы
Nimlot Yulia Алеша Андрей Ткачук Ласкер Листеса Тигренок Тоша
Добавлен в избранные
Sunflover
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 7
Всего: 135040
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 43807
Последний комментарий
[3] Потратила в этом год...
08.10.2016 13:07
Написал: Traum
[4] Когда-то очень давн...
08.10.2016 13:04
Написал: Traum
[4] Полезно знать! -...
20.06.2013 07:56
Написал: Наталья Лоренц
[1] Почему мужчины любят...
18.09.2011 00:06
Написал: POMAH
[2] Когда мужчина мечетс...
12.09.2011 09:35
Написал: Дар
[3] Ревнует, значит, люб...
04.09.2011 13:03
Написал: Древний
[1] Чем отличается мужч...
04.09.2011 12:34
Написал: Древний
[1] Счастливые отношения...
27.08.2011 14:20
Написал: POMAH
[1] Почему женщин считаю...
16.08.2011 17:46
Написал: Древний
[1] Как властвовать над ...
03.08.2011 23:41
Написал: Abu

 
14 декабря 2008
Листеса21:35  опять идти гулять посредь ночи?...
user posted image
вошло в привычку
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6
Листеса21:00  внутренний мир...
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Листеса20:28  ночью
user posted image
зову тебя, но ты теперь уже не услышишь...
зачем я зову? зачем звать, когда уходишь сам?
стала бы я звать, если бы знала, что ты услышишь и придешь?
что-то подсказывает, что не стала...
хорошо?
не знаю...
грустно
больно не всегда, даже когда грустно...
просто - грустно...
плохо?
не думаю... наверное, сейчас мне нужно погрустить... это даже как-то помогает...
так же как хорошие воспоминания.
зачем-то говорю о тебе дни напролет...
оказывается, воспоминаний так много... это приятно... мне нравится вспоминать хорошее...
хотелось бы "взлететь над землей высоко и уже через час тебя крепко обнять, но, увы, даже ангелы так далеко без крыла одного не умеют летать"...

Я не помню, какого мне снилось числа,
Я вообще не уверен, что это был сон -
Что у нас на двоих есть два серых крыла
И два сердца, стучащих всегда в унисон.
Я могу быть с другой (впрочем так ведь и есть),
Но она никогда мне не сможет помочь,
Для меня существует лишь та, что не здесь
Вспоминает меня, глядя в звездную ночь.
Я хотел бы взлететь над землей высоко,
И уже через час тебя крепко обнять,
Но, увы, даже ангелы так далеко
Без крыла одного не умеют летать.
Потому я сижу и смотрю в темноту,
И, мне кажется, слышу, как тихо стучит
Сердце, что, замолчав, ввергнет все в пустоту,
Ведь мое вместе с ним навсегда замолчит.

Ты писал... сколько было правды в этих словах?...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Листеса20:16  до свиданья...
зеркала раслетятся вдребезги
по углам
я не чувствую нежности
твоих губ
языками пламени
пусть сгорят все обрывки памяти
навсегда
превращая в узоры все слова
все нелепые споры
в горсти пепла
над водою рассеянном
нашим душам
только ветра пение
сорван голос
сбито дыхание
но ведь мы не смертельно ранены...

россыпью звезд нарисую тебя,
каплями слез станут капли дождя,
осенью сердце станет,
до свиданья...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Листеса20:08  не забывай...
вспоминай обо мне, когда падает снег,
когда не спится, а за окном рассвет,
когда видишь, как с неба падает звезда,
вспоминай обо мне, когда приходит весна...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Листеса19:59  Lost my music
Hoshizora miage watashi dake no hikari oshiete
anata wa ima doko de dare to iru no deshou?

tanoshiku shiteru koto omou to samishiku natte
issho ni mita CINEMA hitori kiri de nagasu

daisuki na hito ga tooi
toosugite nakitaku naru no
ashita me ga sametara
hora kibou ga umareru kamo Good night!

I still I still I love you!
I’m waiting waiting forever
I still I still I love you!
tomoranai no yo Hi!!

nemuri no fuchi de yume ga kureru omoide no One day
anata no kotoba niwa sukoshi uso ga atta

hanasanai yo to kimi dake dato
dakishimeta noni
yakusoku fuwari to kurai yoru ni kieta

daisuki na hito yo itsumo
itsumade mo sagashite shimau
kitto me ga sametemo
mada maboroshi wo kanjitai Morning

I lost I lost I lost you!
You’re making making my music
I lost I lost I lost you!
mou aenai no? No!

daisuki na hito ga tooi
toosugite nakitaku naru no
ashita me ga sametara
hora kibou ga umareru kamo Good night!

daisuki na hito ga tooi
toosugite nakitaku naru no
kitto me ga sametemo
mada maboroshi wo kanjitai Morning

I still I still I love you!
I’m waiting waiting forever
I still I still I love you!
tomoranai no yo
I still I still I love you!
I’m waiting waiting forever
I still I still I love you!
mata aeru yone? ne!!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Листеса19:43  Gods knows...
Kawaita kokoro de kakenukeru
gomen ne nani mo dekinakute
itami wo wakachiau koto sae
anata wa yurushite kurenai

muku ni ikiru tame ni furimukazu
senaka mukete satteshimau
on the lonely rail

watashi tsuiteiku yo
donna tsurai sekai no yami no naka de sae
kitto anata wa kagayaite
koeru mirai no hate
yowasa yue ni tamashii kowasarenu you ni
my way kasanaru yo
ima futari ni God bless…

todokete atsuku naru omoi wa
genjitsu tokashite samayou
aitai kimochi ni riyuu wa nai
anata e afuredasu Lovin’ you

semete utsukushii yume dake wo
egakinagara oikakeyou
for your lonely heart

yamete uso wa anata rashikunai yo
me wo mite kore kara no koto wo hanasou
watashi kakugo shiteru
kurai mirai datte
tsuyoku natte unmei kaerareru kamo ne
my wish kanaetai noni
subete wa God knows…

anata ga ite watashi ga ite
hoka no hito wa kieteshimatta
awai yume no utsukushisa wo egakinagara
kizuato nazoru

dakara watashi tsuiteiku yo
donna tsurai sekai no yami no naka de sae
kitto anata wa kagayaite
koeru mirai no hate
yowasa yue ni tamashii kowasarenu you ni
my way kasanaru yo
ima futari ni God bless…
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Листеса19:25  перешла на ночной образ жизни...
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

13 декабря 2008
Tanaka16:40   И снова мысли об МЛМ
И снова мысли об МЛМ

Во-первых, мне очень повезло. У меня очень специфический куратор (спонсор). Благодаря ему я прочувствовал фразу "Слепой водит слепого". И теперь у меня колоссальные возможности для личностного роста, и атмосфера для тренировок, ибо мой куратор периодически меня безмерно раздражает, а иногда просто-таки убивает. (И ведь все равно он добился финансового успеха, что самое удивительное!)
Во-вторых, я буду изобретать велосипед в МЛМ, потому что почти все методы работы, которые мне впаривают, или с душком, или для меня не подходят. Отличное поле для творческой деятельности.
В-третьих, в МЛМ можно даже более эффективно учить и развивать людей, чем в Синтоне. И в перспективе за это даже получить деньги!

Пока успехи у меня отрицательные - много трачу времени и денег, а результаты - более, чем скромные. Но зато у меня начинает складываться понимание, как это все работает или не работает. icon_smile.gif

По поводу чеков при продаже продукции дистрибьютером. Нету никакх чеков! В Орифлейме мне полуофициально сказали, что Орифлейм честно выдает чек при продаже, а уж что потом делает с продукцией дистрибьютер, это проблемы дистрибьютера. И пусть он с налоговой, чеками и кассовым аппаратом трахается сам. Может, я что-то еще узнаю, потому что этот вопрос задел мою сутяжническую жилку, но на данный момент - это вся информация, какой располагаю.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

11 декабря 2008
Tanaka11:19   Заметил интересную штуку. Когда я
Заметил интересную штуку.
Когда я говорю: "мне кажется, не претендую на истину, могу ошибаться, по-моему, наверное в этом есть смысл", то произвожу впечатление неуверенного в себе человека.
Когда же говорю: "я глубоко убежден, не сомневаюсь, по-другому не бывает, вы тоже рано или поздно к этому придете", то меня упрекают в категоричности.
Э-эх, золотая середина! Где же тебя отыскать? icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

10 декабря 2008
Tanaka16:16  О бедности
О бедность, бедность...

Недавно я столкнулся с бедными людьми. Все они были бедны по-своему, но на всех них бедность наложила свой грустный отпечаток.
"Бедность иссушает сердца" - очень точное замечание. Бедный человек не может поднять голову, он выживает, его кругозор ограничен, он не может вложиться в будущее и выбраться из колеи, которая ведет его к еще большей бедности. Человек, которого поймала бедность, скорее всего никогда не выберется из ее сетей.

Первый человек - мужчина, который беден финансово. У него не хватает денег на элементарные вещи: одежду, литературу, интернет, сотовую связь. И его мысли постоянно заняты тем, где бы перехватить еще пару сотен рублей. В результате он изо дня в день озабочен сиюминутными проблемами, он не может себе позволить сесть и подумать, он не может себе позволить попробовать что-то делать по-другому. Он вынужден покупать самое дешевое, а дешевое, как известно, обходиться очень дорого. Он расстраивается из-за порванной сумки, потому что новую купить не может. Он сам занимается ее ремонтом и тратит огромное количество времени. Он похож на человека, который постоянно замазывает течи рушащейся плотины. И стоимость этих мелких ремонтов превосходит стоимость нового строительства.
Он занимается продажами, а в продажах очень многое зависит от настроя продавца и его внешнего вида. Люди неохотно покупают у человека в потрепанной одежде и у которого на лице отражена борьба за выживание...

Второй человек беден, потому что у него нет свободного времени. Он должен успеть сделать кучу дел. Он выжимает себя на работе и приходит домой совершенно одуревший. Он понимает, что надо что-то менять, но где уж тут менять... Когда?
Поменять работу? Нет времени искать, тем более ходить на собеседование! Написать план? Он мечтает выспаться, какие тут планы! Когда-нибудь потом, когда выдастся передышка. Вот закончим проект, вот спихнем проблему, вот...
Но это время не наступит никогда, потому что всегда появятся новые неотложные дела, и всегда надо наверстать то, что не успел сделать на прошлой неделе. А хочется еще навестить родных, сходить, наконец, туда, куда давно собирался...

Третий человек беден, потому что у него нет сил. Ни душевных, ни физических. Он уже перестал спешить. Он с трудом доделывает работу и стремится домой, отдохнуть, побыть в тишине и покое, успокоиться, расслабиться. Но нет! Он должен еще много сделать. И он вновь поднимается, вновь собирает волю в кулак и идет, как сомнамбула, работать. Надо, надо, надо... Можно ли что-то поменять? Да, надо бы! Но у него нет сил что-то менять. Сама мысль, что придется сделать что-то сверх того, что позарез необходимо, убивает. Какое бы чудесное и правильное дело это не было, если от него можно отказаться, то он от него откажется. Потому что ему самому уже ничего не надо. Только отдых, тишина и покой!

Легко говорить, что этим людям нужно собраться, изыскать дополнительные ресурсы и все-таки свернуть с дороги, ведущей в никуда. Но в том-то и дело, что для любых изменений нужны ресурсы, а ресурсов у них нет!

Бедность ужасна, потому что она отнимает у людей будущее!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:17
Tanaka15:36   Дима и Вероника поженились! Это прекрасное
Дима и Вероника поженились!
Это прекрасное событие, я очень рад за них! На свадьбе они смотрелись просто идеальной парой. Надеюсь, что и после свадьбы все будет так же. Вообще они - молодцы! Уверен, что они смогут построить и еще более гармоничные отношения и отличную семью. У них есть для этого самое главное: желание, понимание, как это делать, дисциплина, чтобы реализовать желания в конкретные каждодневные дела.
Всем парам желаю учиться у Димы и Вероники!

А еще видел старых друзей. И все они сильно помудрели и выросли. Приятно, что у меня есть такие друзья!

|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

09 декабря 2008
Листеса20:58  настроение...
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Листеса20:57  суицид
как много в интернете сайтов для (!) самоубиц icon_confused.gif Становится даже жутко. Процветают иллюстрации со вскрытием вен. С картинным таким и при этом неправильным (немного саму себя пугает, что я знаю, как надо вскрывать вены, чтобы было меньше вероятности на спасение, мне об этом рассказывали дважды, и я так и не могу понять с какими мотивами). От количества крови на этих картинках начинает немного мутить. Короче, насмотрелась страшных картинок на ночь icon_lol.gif Зато лишнее подтверждение, что я от суицида далека, это радует green_wink.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5
Tanaka11:30   Не забыть написать про: 1) Свадьбу
Не забыть написать про:
1) Свадьбу Димы и Вероники
2) О сервисе по-русски
3) О бедности
4) Эпопея с МЛМ и чеками
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

02 декабря 2008
Tanaka15:50   Встреча в метро Вчера еду
Встреча в метро

Вчера еду в метро около 10 вечера. В переходе стоит бабулька. И видно, что лет ей уже "под" а то и "за" 70. Мне всегда обидно и стыдно видеть этих несчастных бабулек, которым надо дома с правнуками сидеть, а не в метро милостыню просить.
Но эта бабушка все-таки сильно отличалась от других. Она вся была какая-то аккуратная, подтянутая, и застенчиво держала в руках очень трогательных коровок - продавала игрушки-сувениры на Новый год. И так мне стало горько...
Я сначала малодушно прошел мимо, а потом не выдержал - вернулся и купил. А когда покупал, увидел, что у бабушки необыкновенно лучистые, сияющие глаза. Никогда в своей жизни не видел ничего подобного!
Бабушка отсчитала мне сдачу, а потом сказала: "Спасибо. Любви Вам! Любви к людям, к природе... С любовью жить легче!"

Я поставил трогательную коровку перед монитором. Буду смотреть на нее и думать: "Как все-таки здорово, что есть на свете несгибаемые бабушки с лучистыми глазами! Бабушки, которые желают нам любви!"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

27 ноября 2008
Tanaka15:42   Мысль, чтобы не забыть. У
Мысль, чтобы не забыть.

У разных людей доминирует только одна система. Доминирующей называется та, которая определяет поведение человека.
Если человека к действию подталкивают эмоции, то с ним надо работать через эмоции. Если человека к действию подталкивают мысли, то ему надо объяснять.

Системы:
1) разные виды эмоций (страх, страсть, гнев...)
2) интеллектуальные построения
3) страсть к независимости
4) гомеостаз, привычка к старому
5) подражание
6) поиск нового и лучшего
7) внешнее обстоятельство, давление
8) психологическая проблема
9) потребность в чем-либо
10) ? -Что еще?

Как это свести в разумную систему? Как понять, что движет человеком?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:21

25 ноября 2008
Листеса08:55  когда уходит любовь
«Как найти и подобрать нити прежней жизни? Как жить дальше, когда в глубине души начинаешь понимать, что возврата к прежнему нет?»

Когда ты любишь, хочется петь. Любые песни. Когда грустно, когда больно - поешь грустные, когда хочется парить от счастья – веселые. В каждой песне ты слышишь что-то про себя. Все они такие родные. Ты просыпаешься, ты завтракаешь, учишься, зарабатываешь деньги, ты все делаешь - чтобы жить. А живешь, чтобы быть рядом с любимым. Любовь – прекрасное чувство, наполняет жизнь смыслом.
Когда любовь приносит много страданий, ты предпочел бы разлюбить. Кажется, что тогда мир стал бы прекраснее. Люди рассказывают, что разлюбив, они вдруг видели, сколько всего прекрасного в мире они не замечали раньше, находят столько всего, ради чего стоит жить.
А я почему-то не нашла. Любовь потеряла, а смысла не нашла. Оказалось, что столько всего в жизни было только потому, что была любовь. В жизни стало пусто, в сердце тоже. Как будто сердце билось только благодаря любви. Раньше впереди был туман, теперь – безбрежная пустота. Вот он – простор, твори свою жизнь, какой захочешь. А мне вдруг стало страшно и одиноко в этой бескрайней степи… или пустыне.
Наверное, я еще не поняла все это до конца, поэтому не вижу того, о чем говорят. Наверное, нужно время, чтобы научиться жить без того, чем жил не один год. Может, любовь не ушла, а просто внутри что-то сломалось… ведь еще грустно…
Любовь – это всегда эмоции. Пока ты радуешься, страдаешь, грустишь – ты живешь. Когда уходят эмоции – превращаешься в растение.
Я не знаю, как разобраться, что творится в сердце, я его не чувствую, оно молчит.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

24 ноября 2008
Tanaka15:22   Кстати, вопрос о том, получится ли
Кстати, вопрос о том, получится ли у человека бизнес посути сводится всего к двум вопросам:
1) Может ли человек придумать работающую схему, приносящую деньги. (Не идею бизнеса, а именно рабочую схему, алгоритм, механизм!)?
2) Может ли человек с имеющимися у него ресурсами воплотить придуманную работающую схему в жизнь?

Банально... Но чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что все умное и гениальное в жизни - банально. и до всего можно допереть самому. Но вот только почему-то большинство ( и я в том числе) не догадывается или не удосуживается сесть и подумать над вполне банальными вещами. icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Tanaka15:17   Продолжаем разговор о МЛМ Итак,
Продолжаем разговор о МЛМ

Итак, сначала вопросы Андрея Бухановского.
1) Чеки? С чеками мне пока внятно не объяснили. Чек выдается дистрибьютеру при покупке товара. Когда дистрибьютер продает товар покупателю, то по факту он чек не выдает. Мой куратор сослался на некую статью некого закона, но точной инфы не имею. Буду узнавать дальше.
2) Сертификат? Сертификат на каждый продукт есть, и его при желании можно получить в центре Орифлейма. Но обычно выдается официальная бумага, подтверждающая, что весь товар Орифлейм сертифицирован.

Теперь плюсы моего пребывания в МЛМ:
1) Наконец-то пообщался со своими давними друзьями. В МЛМ - это работа. Под работу я время могу выделить, а под развлечение (пообщаться со старыми друзьями) - нет. А тут удовольствие получил, доброе дело сделал, да и (теоретически) нужную работу сделал.
2) Пообщался с очень мощным человеком. Получил много ценной инфы и пример для подражания.
3) МЛМ - это почти бесплатная школа продаж и построения бизнеса. Мне уже выдали кучу книг и дисков, среди которых много для меня нового и интересного.

Минусы:
МЛМ намного сложнее, чем представляют это "затейники", и требует много времени. В первые годы здесь нет денег, но есть много учебы и труда.

Итого, МЛМ - это не просто не для каждого, это для определенной и весьма узкой категории лиц. Эту категорию я вижу так:
1) Люди, которые хотят попробовать себя в бизнесе или создать свой бизнес, но не имеют начального капитала или стоящей идеи.
2) Люди, которые хотят научиться бизнесу и продажам.
3) Люди, которые обладают свободным временем, умением учиться и нуждаются в деньгах.
4) Люди, которые не хотят (не могут) работать по найму, но нуждаются в деньгах.
5) Люди, которые хотят создать или расширить свой круг общения и полезных знакомств.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4