| Наталья Лоренц - 11:27 Распорядок. |
Сестра разошлась со своим "МЧ" ( без кавычек сложно пока - он меня на 4 или 5 лет старше).Звонит мама и говорит: - Ну ты там смотри за ней, в кружок какой-нибудь запиши, на танцы отведи.
Так и представляю запись в ежедневнике - 14-15 отвести детей на моделирование. До 16 начислить зарплату. 16-00-16-30 домой. 16-30-16-45 чаепитие 16-45-17-30 делать домашку, печатать договор 17-30-18-30 за тетей, забрать. 18-30-19-00 отвести на танцы 19-00-20-30 проверить журнал С\фактур 20-30 -21-30 - забрать тетю, привезти домой
Дурдом какой-то. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| ТатьRна - 06:37 Откуда эта цитата? |
| Цитата | "И зачем я столько выпила? Надо было только капельку!" Увы, мысли были совершенно правильные, но несколько запоздалые: Алиса все росла и росла! |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Матроскин - 23:44 И последняя в серии. |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| ТатьRна - 18:34 Кому нужна правда |
Завязка. Притча взята из ЖЖ Wax'ы.
| Цитата | Притча неизвестного автора
В больнице, в двухместной палате, лежали два безнадежных больных. У них были совершенно одинаковые койки, совершенно равные условия... Разница была лишь в том, что один из них мог видеть единственное в палате окно, а другой - нет, зато у него рядом была кнопка вызова медсестры. Шло время, сменялись времена года... Тот, что лежал у окна, рассказывал соседу обо всем, что там видел: что на улице идет дождь, сыплет снег или светит солнце, что деревья то укрыты легким сверкающим кружевом, то подернуты легкой весенней дымкой, то убраны зеленью или прощальным желто-алым нарядом... Что по улице ходят люди, ездят машины... Что там есть МИР.
И вот однажды случилось так, что первому, тому, кто лежал у окна, ночью стало плохо. Он просил соседа вызвать медсестру, но тот почему-то этого не сделал. И больной, лежащий у окна, умер.
На следующий день в палату привезли другого больного, и старожил попросил, раз уж так получилось, положить его у окна. Его просьбу выполнили - и он увидел наконец... Что окно выходит на глухую серую стену, и кроме нее ничего за ним не видно. Он молчал какое-то время, а потом попросил своего нового соседа: - Знаешь... если мне ночью станет плохо... не вызывай медсестру. |
Меня притча зацепила. Я о ней думала, размышляла. Что-то не устраивает меня в ней. У меня сомнения. Хочу разобраться. Ну не могу я с ней согласиться!
Если попробовать ее интерпретировать, то получается, что все мы вообще-то безнадежно больны - в том смысле, что все мы умрем. Да-да, это правда.
Что у нас есть кроме этого? Палата, в которой мы "лежим". И еще у нас - предположительно - есть мир, который нам не доступен, и который виден из окна. Может быть, это наши мечты?
(продолжение в комментах)
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Матроскин - 00:02 Фота. |
Еще одна. 
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| ТатьRна - 17:31 Конрад Лоренц - зоолог, один из |
| Конрад Лоренц - зоолог, один из основателей этологии, науки о поведении животных, написал книжку "Агрессия" Конрада Лоренца. (Было бы забавно, если б он написал чью-нибудь еще книгу). Книга рассказывает о поведении животных в "обществе" себе подобных, как птичья стая, или стая волчья. Причем повествование ведется не в сухой научной манере, а с большим количеством примеров и иллюстраций. И самое ценное, что он всюду проводит аналогии с человеческим обществом и с поведением человека в нем. Ведь, как говорят умные люди, человек не является разумным существом. Он лишь является существом, наделенным разумом. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 15:29 Одежка |
Наступили холода, народ вытащил одежки зимние из шкафов. и видно, где пальтишки провели лето - одни висели в чехольчиках в шкафах, чувствуется легкий запах пластика и антимоли. Другие висели простона плечиках - от подплечников заложены складки и верх слегка пыльный, а некоторые висели на петельке - длинные складки на спине. Особенно странно такие длинные складки смотрятсяч на довольно дорогих бежевых мужских пальто - веет от них одиночеством мужским.Хоть и самодостаточным, хоть и дорогим и обеспеченным, а одиночеством.
Шубки выглядят еще немного странно, хотя, посмотрела я на них - тонкие, больше для пыли в глаза, чем для тепла. Одни доживают последний год - лезет шерсть, шовчики разваливаются и подхвачены ниткой не в цвет и через край, другие только начинают победное шествие - хочется протянуть руку, погладить, прижаться лицом... Но делать этого не стоит - часть выделана такими ядовитыми солями, что слегка намокнув они испускают отвратительный запах. Видела шубку, внизу у которой продета резинка, чтоб плотнее прилегала к талии и бедрам - ассоциация с детским капором из овчины и резинкой через верх. как после войны носили сразу пришла в голову.
А шубки подороже в метро не встретишь - они катаются на машинах и только иногда можно пересечь их путь перед входом в бутик или парфюмный магазинчик.
Самое...интересно-смешное - это брюки. Видела девушку. у которой они были подвернуты и... подколоты английской булавкой, причем, чувствовалось. что сделано это не для моды, а от безручия - ну не может она подшить их. Не для того на свет родилась.
Приталенные пальто одеваются поверх свитера, в талии пальто становится мало, и само подтягивается наверх - спинка сборит и эффект приталенности сходит на нет.
Интересная вещь - одежда. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Матроскин - 13:56 Приезжаю. |
Внимание, мой визит в Москву планируется в 10-го ноября, по 13-е ноября включительно. Все желающие - велкам сюда и в личку. Утрясем график посещений. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 10:26 Докатилась... |
Поняла, что если украдут кошелек, то мне будет ... стыдно. Там 5 рублей мелочью и чеки за последнюю неделю.А человек рисковать будет |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Наталья Лоренц - 09:54 Питер |
Здесь дворы как колодцы но нечего пить.... Если хочешь здесь жить - то умерь свою прыть
БГ ( Гребенщиков) о БГ(бегущем Городе)
Мы вернулись. День в городе на Неве бы полон, сперва мы гуляли по ночному городу и ждали рассвета, потом был цирк с Максом в Петропавловке, потом старт БГ, потом мы шли по улицам, заглядывая во дворы-колодцы, посещая парки, продираясь в толпе мимо торговых центров, выискивая номера домов, ища заветные знаки и помахивая рукой людям с бейджиками, отвечая на вопросы местных жителей - что это вторая сотня человек старательно срисовывает с двери трансформаторной будки...
Город бежал, и мы были частью этого процесса. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| ТатьRна - 02:30 ОКТЯБРЬ |
ОКТЯБРЬ
20: "Ни о чем не надо говорить..." (Мандельштам) 20: Раковина (Мандельштам) 20: Раз платье. Два платье. (из Пелевина) 20: Рожден летать(мульт)
21: И в Америке люди бегают
23: I am a song. (Neil Sedaka)
25: Пелевин в этом отрывке
26: Креативная реклама
27: А вот красивый рекламный ролик Nike
28: Время
31: Happy Halloween!
------------------------------
А здесь ИЮНЬский календарь. Куда делись июль, август и сентябрь? Загадка природы. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Матроскин - 00:17 Исчо фота. |
Новая фота.

Хотела сделать себе аватару - не получается. или не хочет крепится, или что-то с глазами происходит, расплывчатые... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Матроскин - 16:58 Дождь. |
Идет дождь. Мало того, что холодно и пасмурно. Так еще он зарядил с недетской силой. Закрыли окна жалюзи, чтоб не видеть всего этого непотребства. Как Пушкин мог такую гадостную погоду любить? Не пойму... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| ТатьRна - 04:45 Happy Halloween! |
Этот рекламный ролик сделан в Англии. Он рекламирует машину. Когда он был снят, монтажник заметил нечто, движущееся рядом с машиной, как будто дымка или привидение. Этот ролик ни разу не был показан по ТВ из-за необъяснимого феномена.
Дымка заметна перед машиной, когда она появляется из-за деревьев.
Как вы думаете, это привидение или просто дымка?
Рекламный ролик (примерно 800К) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Матроскин - 00:55 На работе. |
Фотали нас на работе для интрасайта. Публикую галерею портретов.
 Буду выкладывать по одной фоте. Держать вас, так сказать, в напряжении. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Матроскин - 20:39 Холодно. |
Блин, МАсквА, давай быстренько устрой хорошую погоду. У нас уже похолодание. Брррр-ррррр...... И ветер. А у нас я вам скажу ветер... не то, что у вас... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| ТатьRна - 18:22 Время |
| |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 11:24 НУ, поехали. |
| УРЯЯЯЯЯ! Мы сегодня едем в Питер. Что там с погодой, метро, автобусами и пр. мы не знаем, положим сухариков, в поезде запасемся кипятком и пойдем по улицам, разыскивая статуи, кнопки подъездов, лавки в скверах и львов на крышах. Жди нас, город, не убегай. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 11:00 Где граница? |
Кирюшка рассказал - сам прочитал на каком-то сайте.Где-то в теплой стране перевозили сумасшедших в автобусе. И на заправке, пока водитель расплачивался и заправлялся, они разбежались. Водитель, не долго думая, подъехал к автобусной остановке и сказал, что автобус идет до города. и что поездка бесплатная. После чего без остановок доехал до сумасшедшего дома и сдал пассажиров с предупреждением, что он привез группу особо буйных, недовольных жизнью дуриков. Товарищи просидели в психушке сутки, пока все выяснилось.
Вот я думаю - где граница между анекдотом и реальностью, и где гарница между сумасшествием и нормальностью. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
|
|
|