| Сова - 12:40 . |
Я вчера смеялась. С напарницей работаю полтора года, дружим, друг о друге знаем почти все. Конечно же, она знает, что я давно не ем шоколад. Конечно же, она в курсе, что горький шоколад я не ем никогда под страхом смертной казни. И вот вчера притаскивает мне... целую плитку Бабаевского шоколада 75% какао... и просто светится при этом. Ну я там ее по работе прикрыла маленько, вот она меня решила отблагодарить.
Опять известный вопрос - что делать, как реагировать... Сказала спасибо, взяла. Человек значимый, отношения хорошие, хотела сделать мне приятно... я ж знаю, что она не злая, просто до нее не доходит, как можно не любить "настоящий! такой вкусный! горький шоколад!!!"... ну бывают такие люди, не доходят до них некоторые вещи.
Принесла домой, показала мужу, он тоже смеялся. Мне везет как утопленнику, помню, бабушке сто раз сказала, что не люблю горький шоколад - так она мне его 5 плиток прислала, а как же...
Ну ладно, думаю, раз все говорят, что вкусно - попробую. Такой я еще не ела, может и правда будет вкусно. Увы - и в этот раз не срослось, не понимаю я, зачем в шоколаде столько горечи. Все, на этом я ставлю жирную точку. У меня было достаточное количество опыта по данному вопросу и моя точка зрения сформировалась и затвердела. Больше я никого слушать не буду. Никто, кроме меня самой, не будет решать, что мне вкусно, а что нет. Дикси.
А все-таки интересно, если уже есть определенный опыт - что заставляет меня снова и снова наступать на те же грабли? Почему почти любой опыт с течением времени выветривается и требует нового практического подтверждения? Или просто вопрос не смертельный? Не лезу же я каждые полгода в розетку за новым опытом... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Матроsкин - 23:40 ХВ! |
Со светлым праздником Пасхи! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Весна - 17:40 История празднования 8 Марта |
Разбираю спам и рассылки, обнаружила тут... Пусть уж останется эта информация, хоть и прошел этот праздник уже...
Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами заработную плату. Работали в то время женщины по 16 часов в сутки, получая за свой труд гроши. Мужчинам после решительных выступлений удалось добиться введения 10 часового рабочего дня. На многих предприятиях в США возникли профсоюзные организации. И вот после 8 марта 1857 года образовался еще один - впервые его членами стали женщины. В этот день во многих городах Нью-Йорка сотни женщин вышли на демонстрацию, требуя представления им избирательного права.
продолжение здесь... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Весна - 17:35 Апрельские праздники |
1 апреля - День смеха 2 апреля - Международный день детской книги (и такой тоже есть!) 7 апреля - Всемирный день здоровья (ну надо же!) 8 апреля - Пасха (ну да, только вчера закончилась) 10 апреля - День войск ПВО (а у всех ли войск есть свои дни? например, День Пехоты? ) 12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики (а я думала, что это только у нас в стране есть 'день космонавтики') 18 апреля - День памятников (!!!) 19 апреля - День подснежника (вы знали, что такой существует?) 22 апреля - День земли 24 апреля - Международный день солидарности молодежи 29 апреля - Международный день танца (ах! видимо, это и мой праздник тоже!)
Апрель оказался богатым на всякие международные дни... Интересно, а 'международный' от 'всемирного' чем отличается? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Весна - 10:48 В ближайшее воскресенье будет Свинговый бум! |
В ближайшее воскресенье будет Свинговый бум! Ура-ура-ура 
Если вы еще не знаете, что такое свинг или уже любите подобную музыку, то прекрасный уикэнд вам обеспечен!
Сама планирую там быть достаточно долго, уж очень группы хорошие будут выступать И у меня есть флаеры (которые можно распечатать на сайте )
Особенно меня порадовало то, что там большой танцпол 
В предвкушении... 
Кстати, что за "танцевальный турнир" я пока и сама не знаю... У нас вот (в Танцклассе) Кубок России еще через неделю, 21-го апреля (в субботу) |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| vsv - 09:22 У hexe приведена цитата: Цитата Каждая |
У hexe приведена цитата:
| Цитата | | Каждая проблема таит в себе бесценный дар. |
Вспомнилась притча, спертая на инете. Она на инглиш. Попробую перевести по памяти (она не при мне).
Человек наблюдал за появлением бабочки из кокона. Смотрит, как она мучается, стараясь вылезти из маленькой дырочки кокона. Смотрел и смотрел. Стало жаль бабочку и он решил помочь ей. Ножницами он подрезал кокон и увеличил эту дырочку. Бабочка вылезла без труда. Человек ожидал, что бабочка тут же расправит свои крылья и вспорхнет. Нетушки. Не вспорхнула. Своей добротой и помощью, он сделал ее калекой. Этой бабочке уже не взлететь. Дело в том, что, выталкиваясь из маленькой дырочки кокона, соки из тела выдавливаются в крылья. Страдая, бабочка приобретает сильные крылья. Человек лишил эту бабочку страданий и возможность летать.
Мучения иногда нужны в нашей жизни. Ели бы не было препятствий в нашей жизни, мы стали бы калеками.
Я попросил дать мне силу, а получил трудности, преодолевая которые, я крепчал.
Я попросил дать мне мудрость, а получил проблемы, которые надо решать.
Я попросил успех, а получил мозги и трудолюбие.
Я попросил храбрость, а получил страх, чтобы преодолеть.
Я попросил любовь, а получил нуждающихся людей.
Я попросил предпочтение, а получил возможности.
Я ничего не получил из того, что я ХОТЕЛ. Но я получил все, что НУЖНО мне.
Не ручаюсь за точность перевода, но я старался.
Виновники этой притчи в коментах
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:13 |
| Сова - 07:39 _ |
Брат на выходных был в деревне, зашел к папе на работу, я позвонила брату на мобильник и он дал трубку папе. Поговорили. Последний раз мы с ним виделись год назад, теперь вот в мае возьму отпуск, поеду...
Говорили 5 минут. Одним глазком заглянула ТУДА. Там - плохо. Все плохо. Безысходность и мертвая тишина. Летаргия.
Я не могу это видеть. Я не могу с ним говорить - одно и то же, одно и то же, полная невозможность что-либо изменить, никакого просвета. Никогда. И так уже почти 15 лет.
У меня такое ощущение, что я год живу в розовых очках, во сне, а реальность начинается, когда я туда приезжаю. Дольше недели я не выдерживаю.
Зато я всегда помню, ЧЕГО я добилась и как это много. Как я живу - и как я могла бы жить.
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Весна - 14:04 Прикольные картинки |
| Прикольные картинки в комментариях |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Сова - 12:46 = |
Меня вчера осенило - я поняла, чем мне не нравится моя работа. Тем, что я ее не замечаю! Я уже все делаю на автомате, быстренько раскидала бумажки, автоматически ответила на звонки, и полезла в интернет. И ощущение, будто я ничего не делаю. Но это ж только ощущение! На самом деле я много чего делаю, и делаю хорошо и быстро, другой бы человек на моем месте копался бы три часа и выглядел замученным, и все бы думали "как он много работает!". Вот. Так что все нормально. В остальном-то меня все устраивает и даже очень.
Ну еще с амбициями у меня бледновато... Но над этим мы поработаем. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Сова - 11:23 ) |
| Сестра вчера учудила, я долго смеялась. Звонит мне на работу, говорит, что она сегодня на машине и может за мной заехать, чтобы вместе поехать на фитнесс. Отлично, говорю я, приезжаю домой, жду ее звонка, собираюсь так, через пень-колоду, а куда торопиться-то, если бы я на троллейбусе ехала, я бы заранее вышла, а на машине-то мы за пять минут доедем... И тут она мне звонит "ой, я совсем про тебя забыла и мимо проехала!". Ясненько. До начала осталось буквально 10 минут. Уже знаю ответ, но все равно спрашиваю "и далеко ли ты проехала? где ты сейчас?" - "нууу... я уже в спортзале... ". Ясненько. Так меня еще не кидали в жизни! Побежала на троллейбус, что ж делать, ну опоздала, но не намного, не страшно. Смеялась всю дорогу. Сестра, конечно, кадр и от нее можно всего ожидать, я уже привыкла, но тут она превзошла себя! Прелесть какая! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Весна - 08:41 Дезодорант? |
Девушки, вопрос главным образом к вам: а каким вы пользуетесь дезодорантом (антиперспирантом )? какие понравились и могли бы рекомендовать? А то я тут на распутье - не знаю, что купить...
Дело в том, что пробуя разные виды я поняла, что мне НЕ нравятся шариковые (потому что долго-мокро ), не нравятся твердые (Lady Speed Stick) - потому что оставляют следы на одежде, и уже тем более не нравятся аэрозольные, потому что, на мой взгляд, они вообще не защищают и слишком вонятельные... В конце концов, я остановилась на Lady Speed Stick Gel (нашла свой аромат) и очень долго им пользовалась. А некоторое время назад увидела по телевизору репортаж, в котором провели лабораторное исследование на тему эффективности дезодорантов и оставления ими пятен на одежде. Там было каких-то четыре известных марки, но все я не помню (кажется, Lady Speed Stick, Rexona, Fa и еще что-то). Так вот там показали, что Lady Speed Stick оставляет самые большие следы, и что гель вообще создает пленку на коже, которая закрывает поры и это обязательно надо вечером смывать (а то плохо будет). Но я, к сожалению, не запомнила, а какой же из дезодорантов оставляет меньше всего следов на одежде Кстати, своим пользованием я себе, одну кофточку (черную), конечно испортила - там теперь такие белесые пятна подмышками, которые не отстирываются.
Вот я и думаю, какой же мне теперь дезодорант покупать? Поделитесь мнением и информацией! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:14 |
| Матроsкин - 17:15 про сегодняшнее. |
Пишет мне ОлИчка: люба моя девочка если ты уже зашла в аську, значит припухлости проходят и ты уже и на второе оченятко можешь видеть, а значит - жизнь продолжается и свято тривае! если потребуются советы по "как открывать челюсть с помощью вилки для проталкивания еды после удаления зубы мудрости" и по всяко-разным примочкам - обращайся. весьма наедеюсь что юмор находится не в зубах, и ты по прежнему добра, весела и юморна Желая пусть твои зубы будут белые, здоровые, клыкастые, зубастые и самые смехастые! (красивые в улыбке) Люблю. Цем. ооо, Натулик, чесно кажу - лучше сьогодни себе льдом помучати чим потим 3 дня с распухшей щокою по самые брови (да,да!!) и пробовать через зубы тыкнуть в рот трубочку шоб попити кефирчику (шоб не жувати, бо не сможешь двигать челюстю) в мене ж тоже десну ризали, пря операция целая - с 9 до 14 в кресле, 3 укола, лампы свет, два держат, один рвет, зашивали десну, час со льдом и неделя мучений после, це щас смишно коли я после вырывания жуба питаю дохтора - а коли попоисточки можна буде? вин- так через 2 часика все шо угодно иште, и чере 2 дня заглянить до мене шоб я перевирив чи все добре.. бедна я бедна була.. исту хочу, слези течуть, немогу говорить не то шо исти. прихожу чер 2 дни до дохтора -и сквозь жубы говорю - ах вы дохтор дохтор, великий обманщик, зачем же вы вы так пошитули шо через 2 часа зможу кушать, я вже 2 дни не можу челюсть открыть.. (тут конешно если бы я была дохтором я бы сказала - нету зубок нету яблочек) он мило поулыбался пообещал что все будет в шоколади.. и десь канешно через пару дней одним глазом я стала бачити...
Я была у стоматолога. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Сова - 14:39 + |
Не пью газировку. Давно. Не курю никогда и не пью алкоголь давно. За год прокололась дважды и то из любопытства, бокал шампанского в сентябре и два бокала вина в марте. Не ем шоколад больше никакой. С нового года. Мясо - только вареное в супе. Колбасу и сосиски - категорически нет.
Теперь и до чая добралась. Перехожу с черного на ройбуш и на зеленый. Правда, по выходным иногда пью кофе, настоящий, молотый и сваренный в турке.
А, телевизор тоже в минусе, только новости по выходным. Ну и если хороший фильм показывают, что редкость.
В общем, отказ от вредных привычек мне дается легко. Сложнее приобретать полезные привычки. Фитнесс - на пятом курсе было дело, потом большой перерыв, и вот сейчас уже почти 8 месяцев опять занимаюсь. А больше чего-то не придумывается. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:13 |
| Левконоя - 19:47 Поздравляем! Вы настоящий псих по части |
Поздравляем! Вы настоящий псих по части литературы. Эрудит с большой буквы «Э». Читаете вы везде и всегда: на работе, за едой, в постели до 4 часов утра. Вы даже в гостях ухитряетесь закрыться в туалете с газеткой. От всего этого у вас, скорее всего, на носу очки, а в спине – сколиоз третьей степени. Но зато с вами бесконечно интересно общаться.
А тест, оказывается, для 6 класса |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Матроsкин - 19:38 Купи козу! |
Как в анекдоте. Больничный закрыла. Температура с перепугу стала 36,3. Так теперь мне надо резать десну и доставать зуб мудрости. Ибо сегодня ночью я мудрела так, что целого мира было мало. Лучшие друзья девушек - это бриллианты, стоматологи, гинекологи и парикмахеры. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Весна - 16:50 Хастл-дискотека |
После долгого перерыва побывала в Коммуне. Да не одна, а в компании синтоновцев - парочка с Инсайта, парочка с женского тренинга В общем, собрались и пошли (хотя до этого, собственно, ничего такого я и не предполагала).
Хорошо так потанцевали... Особенно ближе к концу мне попался, наконец, очень адекватный партнер - милый, раскованный, уверенный в танце, общительный даже... С ним было приятно танцевать И когда я с ним танцевала, увидела, что Боря тоже здесь - на танцполе... пошла поздороваться, конечно, потанцевали немного - мне, правда, очень непривычно, но все равно прикольно 
Не знаю, пойду ли еще в ближайшее время - очень в этом сомневаюсь Вот схожу сегодня на свои танцы, посмотрю - не сильно ли меня "испортил" этот поход, а там и решу - стоят ли мои танцевальные занятия подобных вылазок - я ведь очень сильно погружаюсь в музыку-танец. После соревнований/вечеринок, я еще, как минимум, пару дней "все еще там" |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Сова - 11:24 ... |
Вчера встретила подружку в маршрутке. У нее знакомый мужик умер, сердце прямо в машине остановилось, хорошо еще аварии не случилось. Чуть больше 50 лет. Они вместе в детском лагере работали, всего-то полгода и знакомы.
Бывает. Что ж тут поделаешь...
Заметила за собой, что не умею моментально переключаться на отрицательные эмоции. Мне проще мгновенно обрадоваться, чем мгновенно расстроиться. По-дурацки вышло, я так обрадовалась этой случайной встрече, что не смогла сразу погасить улыбку, когда услышала эту новость, и так и расспрашивала и сочувствовала с этой глупой улыбкой на лице.
Вообще не умею горевать по серьезным поводам. Ни разу не плакала на похоронах. Зато на сентиментальных мелодрамах рыдаю крокодильими слезами. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Сова - 10:21 ) |
| Боже, какая я бестолковая... Какая я наивная и неприспособленная... Ужас-ужас-ужас... А ведь только вчера я злилась на брата, что он такая бестолочь и никак не снимет квартиру, ну позвонит по объявлению - и сидит на стуле ровно, никуда не идет смотреть, позвонит второй раз - а там, конечно же, уже все сдано. А сама-то, а сама-то... Да, наивность это, видимо, у нас семейная черта. Легко обозвать меня дурой, обозвал и дальше пошел, а мне-то с этим как-то жить... В общем, конечно, не все так плохо, жить можно, но как же надоело спотыкаться о вопросы, которые нормальные люди решают на автопилоте, даже не замечая препятствий... А зато, а зато я замечаю много чего другого, чего не замечают остальные. Вот. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
|
|
|