mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Virgo -> Лента друзей
13 февраля 2024
Sunflover21:15  цигун
Цигунисты похоже переехали,
рядом, но другое здание и похоже, что аренда там дешевле.
Интересно скажется ли это на стоимости занятий или просто хотят оптимизировать затраты.
Им следовало бы переехать пару лет назад.
Но зал обустроен был с любовью и видимо держались до последнего.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover21:13  про все
Пока живу у сестры до 24го
Хорошо.

Маме выдали путевку в новый санаторий.
пока держу кулаки, чтобы все хорошо было.
но поездка еще в марте.
взяла уже билеты и путевку получила.
надо собрать вещи, посмотреть что надо и т.д.
санаторно-курортная карта - квест в поликлинике.
про это отдельно напишу.

потихоньку ретепетирую песню.
в воскресенье была репетиция, опять несла гусли.
уже привыкла слышать: о, это у вас что, гусли?
и вот ощущение, что-то подустала их таскать.
хотя - всего 1,5 кг, не так много.
а может просто потому, что в субботу прошла 20 000 шагов?
пою почти без запинок и без бумаги.
уже хорошо.
в этот раз нас собиралось 4 человека.
прекрасно, меньше народа, больше времени на свои песни.

неожиданно из-за кулис вышел седой мужчина,
и оказался нашим зрителем.
так что мы еще и на публику поработали.
icon_lol.gif

у девушки-организатора - лидерская свинка, смотрю, наблюдаю за собой и понимаю, что совершенно спокойно ко всему этому отношусь, хоть и с некоторым раздражением в некоторые моменты.
но ищу слова подходящие.
Пусть будет лидером, если ей важно.
в конце концов она организует и это хорошо.
и похоже что организаторский опыт у нее есть.

сдаю отчеты потихоньку.
ощущение, что их стало больше и постоянно боюсь что-то упустить.

балансы еще не сдала, а уже надо за январь отчитаться.
на столе куча бумаг еще не обработала за январь и уже за февраль сыпятся.
в общем, видимо выйду в какой-нибудь выходной день.

в пятницу была на йоге, в бассейн не пошла - две недели холодная вода.
в прошлый заход - для меня очень холодная, но я упорно полезла.
последствий не было, но и все же удовольствия меньше.
и есть опасения простудиться, а перед концертом не хочется.
в понедельник - спорт прогуляла.
нет желания.

Думаю:
интересно есть ли какие-то нормы температуры и очистки воды,
хочу ли я этим заморачиваться, и не подговорить ли йогов к планомерному возмущению водой в бассейне.

В субботу пытались дойти до запуска дракона на ВДНХ.
народа было не очень много, не прям плотные толпы.
но много.
дракона не увидели, потому что по снегу оказалось идти долго, сложно и медленно.
ну ладно, прогулялись.
в кафе посидели на ВДНХ

А запуск дракона таки был, и народ в офисе даже это видел издалека.

Захотела пойти на Форум Россия.
Наметила себе павильоны нефть, ВК, сбер,
и что-то там про регионы России.

Но хочу в будни, чтобы народа было меньше.

Подумала про ВДНХ как про организацию.
интересно, как у них там все устроено.

Запись на концерт закрыта.
Не знаю сколько будет людей,
но одна моя знакомая захотела привести китайцев.
Я в шутку говорю, что буду обучать китайцев игре на гуслях.
кто знает
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Думаю, а не взять ли мне один день отдыха на следующей неделе просто побыть в квартире у сестры в будни и погулять по городу.
Но пока некогда.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц17:38  Родительское
Актив класса решил поиграть в классическую игру - Треугольник Карпмана. Жертвой будет мама девочки, актив - спасителем, ну а дальше начнется "переходящее красное знамя", то есть маманя сперва будет играть жертву, потом свалится в агрессию - что домотались, актив сперва будет спасать, потом наседать "чо так медленно", потом офигевать, когда "что домотались" и "сами виноваты, я вас не звала".
Сижу и думаю, что надо это как-то внутрь себя не пускать. То есть оптимизма, что вот сейчас мы спасем маман и радостный ребенок обретет мать я не испытываю. Без запроса это не лечится. А запроса там нет. Ну то есть головой кивать, да-да, ой-ой это не запрос.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц12:31  Школьное
По анонимке в районном чате приезжает комиссия. Из района. Вроде как - обязаны отработать.
Так-то у наших учителей нагрузки мало - пусть еще развлекутся.

В области не хватает 250 учителей. То есть если представить, то в области есть 10-12 школ, где есть школьники, но нет учителей. Ясно, что где-то одного, где-то еще одного, где-то двоих. Школа затыкает эти дырки. Сейчас появились молодые учителя - прекрасно, но так они год-три поработают и уходят в декрет. В прошлом году ушла Артёмина классная, три месяца штормило, пока нашли математика. Приходящий. То есть он не целиком наш, а на три или четыре школы в районе, и вот между ними разрывается.

Директор на собрании "Учителей не хватает, но я смотрю на тех, кто приходит работать, и мне их жалко. Своим детям я такой работы не хочу". подход ужасный к учителям
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц12:17  Сдутое
В начале года воодушевилась, начала потихоньку шить. А сейчас опять сдулась. Надо пришить ленту на покрывало, прострочить на машинке, а потом сдать всё в стирку. Потому что пока я думала, кто-то из котов нассал на ппокрувало. И выход на улицу есть, и оиплки в кошачьем туалете, но кто-то все же нассал. Подозреваю - Космос, чтобы Алиса не лежала на этом месте. Пометил. Гад меховой.
Надо как-то набираться сил и делать, делать. Там процесс обоюдный. Делаешь - получаются новые силы, но чтобы делать - надо иметь некоторый стартовый импульс. Как аккумулятор в машине.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

12 февраля 2024
  14:23   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:0 |

11 февраля 2024
  21:56   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:1 |

09 февраля 2024
Sunflover00:28  про гусли
В воскресенье был прогон концерта,
надо было нести свои гусли на которых играю песню.
В метро охранник смотрит через сканер и спрашивает.
и что сейчас на гуслях играют?
ответила, что таки да.
спросил - я преподаватель, ответила что студент.
а вам оно надо?
ага.

лажала на репе меньше, но все же лажала.

неожиданно от препода пришло предложение сделать репетицию в понедельник.
кто-то нашел помещение.
и...
в понедельник опять гусли с собой.
в метро другой охранник - опознал гусли.
удивилась, что не спрашивает что это.

принесла на работу.
никто не заметил,
и хорошо,
потому что я поняла, что без тетрадки я не помню ничего,
да и перескакиваю со строя на строй,

когда собиралась уходить показала двум женщинам,
вроде понравилось.
но все же сделала вывод, что нет спонтанности и надо все же заиграть до автоматизма пару приятных песен.

В понедельник были в Доме культуры Энтузиаст.
Странное место.
Ощущение 90-х.
Подвал, который отдали энтузиастам, они его сами отремонтировали и вот он там и есть.
Хорошо по занимались.


во вторник поняла, что легко - потому что не надо с собой ничего тащить.
А в среду посиделки.

в общем у меня как-то - то плаванье 4 дня подряд,
то музыка.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Кажется я все больше влюбляюсь в этот инструмент.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 февраля 2024
Sunflover23:52  концерт
18 февраля у нас концерт.
в 18 часов.
Можете прийти, если будете рядом.
Сообщите, если соберетесь.

Но надо подавать списки приглашенных админам в центре.
хотя для меня это странно.

ул. Достоевского, д. 19, стр 1

В программе - песни всякие и музыка преимущественно на гуслях.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:45  СПАСИБО
Саша, спасибо, что этот форум жив.
icon_yo.gif icon_yo.gif icon_yo.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц22:50  Уф
Вернулись, журналы вернулись!
Спасибо Саше Ньюману! Волшебник.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

03 февраля 2024
  00:31   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:4 |

02 февраля 2024
  21:44   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:0 |

01 февраля 2024
Sunflover23:49  гусельное
Вчера на посиделках Евгений показал как раз тот прием,
которым играл.
но на примере песни Конь Любэ.
Это надо было слышать.
Надеюсь когда-нибудь так сыграть.

И вот все показал, а играть - еще тренироваться и тренироваться.

Отлично поиграли 3 часа,
натерла мозоль на пальце - такое бывает редко.


В конце играли на песню на двух аккордах, долгую.
на ней можно пробовать разные.
Но никогда не понимаю в какой момент переставлять руку.
а вчера села, закрыла глаза и ориентировалась по слуху.
Тоже развлечение.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:40  а что с головой
Пью таблетки Глирикум - хорошо помогают для мозга,
голова работает.
а вот сегодня утром еле встала, списала это на "поздно ложусь".
пока готовлюсь к концерту - иду к метро и вслух повторяю песню,
наверное выгляжу как городская сумасшедшая,
которая ходит и поет тихонечко себе под нос,
сегодня еще и руки прибавила - переставляю их в кармане на аккорды.
не знаю видно ли это снаружи.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

в общем к чему я.
иду и понимаю, что текст вспоминаю с трудом,
слова путаю и местами переставляю,
потом прихожу на работу, тупо пялюсь в монитор и не могу вспомнить чем мне надо сегодня заняться,
пью кофе.

и вот пол дня такого состояния...
приходит коллега из другого отдела.
и...
а у меня сегодня голова какая-то странная.

о, думаю, значит это не старость подкралась незаметно,
а что-то в воздухе...


|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
  12:20   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:2 |

31 января 2024
Sunflover00:50  гусли
В чате скинули видео - поет и играет Евгений Летошников.
наш преподаватель.
и вот слушаю как играет - и понимаю что хочу хоть немного приблизиться к этой игре.
красиииииво.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

30 января 2024
Sunflover23:29  концерт
Идет подготовка к следующему гуслярскому концерту.
уже вроде и не ученическому.
Выбрала песню Мельницы.
Учила-учила.
А на репетиции налажала по полной программе везде и как только возможно.
слова забывала, путала, забывала и путала аккорды, молчала и начинала сначала куплета.
но таки упорно доиграла.
а зрители упорно дослушали и похлопали

О - Опыт.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
продолжаю учить дальше.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover23:21  Кредитка
По следам номера в гостинице,
решила поменять шторы.
Видела перед новым годом те, которые мне понравились.
Поехала в хофф, купила.
на обратном дороге увидела тинькоф,
решила взять кредитку, не то чтобы она мне особо нужна, но пусть будет.

и вот вроде все сделали.
и на последнем этапе девушка говорит - надо проверить работает ли карта,
а для этого надо сделать какую-нибудь транзакцию.
Я отвечаю, что сейчас не собираюсь пользоваться кредиткой.
и не буду ее активировать.
девушка - тогда мне придется ее аннулировать.
Я собираю вещи, прощаюсь и ухожу.

вопрос - это сейчас нормально? или хотели активировать кредитку как рабочую.

в общем не знаю что думать.

но поняла, что в банковских продуктах - я разбираюсь плохо.

Зачем мне кредитка? хотела получать бОльший кэшбэк.
Хотя, может дурная идея.

В реальности мне кредитные деньги не нужны.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Sunflover23:16  выходные
Хорошо отдыхать в хорошем месте.
Отпраздновали день рождения сестры в гостинице патриот.
Класс.
современный отель, поймала себя на ощущении что в Европе,
хорошие номера, вкусная еда, супер персонал.

Ходили в бассейн 3 дня подряд.

а четвертый был в понедельник пошла в свой бассейн.
4 дня подряд я еще никогда не ходила в бассейн плавать.

Бассейн с прозрачной водой и другим запахом.
не хлоркой.
прохладная, но достаточно терпимая вода.
белые халаты
Хамам, сауна с сеном, и просто сауна.

мама сняла на видео как я плаваю, но мало.
хотя и этого достаточно, чтобы понять что подправить.

Дошли до парка Патриот и Храма воинов - хотела там побывать.
и много раз видела его на фото.
не разочарование, но все ж ощущение новизны, а не истории и древности.

Гостиница в центре большого парка с выставочными павильонами,
но мы не ходили в павильоны.
и наверное больше это заинтересует мальчиков.

Решили, что в следующий раз может поедем летом.

очень много семей с детьми.
2-3-5 - в общем детей много.
хотя мне не понятно где они там тусили.
не в номерах - точно.
Какая-то анимация там есть.
В бассейне в воскресенье аниматоры развлекали народ.
взрослых аквааэробикой и играми в большом бассейне.
а в малом детей.

много красивых физически мужчин.
наверное военные.
конечно, есть и другие постарше, с животиками.
видно, что офисные.

Веселое и странное зрелище, когда часть людей идет в костюмах и вечерних платьях на корпоротив,
а часть в белых банных халатах в спа.
и все едут в одном лифте.

в общем отдыхом довольна.

думаю, что надо регулярно такое проделывать.
может раз в сезон.
в каком-нибудь приятном месте с бассейном.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Virgo

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 18.08.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 1
Список друзей
Francaise Irbis Sana Sunflover Михаил Наталья Лоренц
Добавлен в друзья
drakoniza Maris Stella NataliaSiberia Sana Tori Waxa Yevgesha Айс Андрей Ткачук Дар Ласкер фрекен Бокк Хулиганка
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 5
Всего: 30667
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 12746
Последний комментарий
Нет комментариев