mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Virgo -> Лента друзей
15 марта 2024
Sunflover22:05  задним умом
Дома шпарят батареи, сушат воздух, хожу с постоянным насморком от сухости батарей.
Метеостанция показывает 14% влажности воздуха.
достала уже даже увлажнитель воздуха.
35 - и все равно мало.
и тут в голову приходит намочить полотенце и положить на батарею.

Вопрос - чего мне эта идея в голову не пришла пару недель назад?
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
надо где-нибудь на увлажнителе воздуха написать напоминалку.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover18:51  песня
Нашла следующую песню, которую хочу выучить.
Она невероятная и от нее мурашки по коже.
Играй. Павел Фахртдинов..
аудио-кинестетическая.

https://yandex.ru/video/preview/8393369473403352006
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover18:03  поликлиничное
Пока мама ходила по поликлиникам, обнаружила что:
у нее в карте:
- появилась запись о диабете, под это дело ей лекарства не выдают, потому что диабетикам такие лекарства нельзя.
- исчезал запись об инвалидности, а значит опять же ей компенсация лекарствами не полагается. А запись исчезла по какой-то странной ошибке (как сказал терапевт)
- лекарств таких в поликлинике нет, а компенсацию они не выдают, потому что...

приедет из санатория ,с новыми силами пойдет бегать по врачам.


В Судаке тепло, уже зеленые трава и деревья, цветет миндаль.
Номер не показала, но сказала что записывалась и ходила в бассейн.
им полагается 10 сеансов - хорошо.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Sunflover17:56  усталость
Какая-то усталость сегодня.

В офисе масленница.
повар делала блины и в общем весь день мысли о блинах.
не до работы.

посидели с коллегами, часть ушла, мы пошли "работать", еще часть осталась петь.
Я собралась пошла домой,
лучше я завтра приду, когда в офисе никого не будет и доделаю последний баланс.

мозг в отключке,
болтливая коллега трындит с самого утра,
народ ходит ну когда, ну когда блины.

дети.
в каждом есть ребенок.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

14 марта 2024
Наталья Лоренц20:36  Плановое
Завтра у нас диспансеризация. Просранный день. Но надо отдаться и получить эту льготу. И на год забыть. Сделала анализы. Показала знакомому врачу, дал рееомендации. Завтра сдам это в карты и погребено это будет в недрах Тульской областной.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

13 марта 2024
Sunflover00:58  жизнь
Вчера проводила маму на поезд.
Сегодня она уже в санатории.
Прислала видео моря, номер не показала.
Надеюсь, что у нее хорошая соседка.

Пока провожала маму видела мужчин в форме.
мама сказала, что в купе ехали двое на войну,
еще мужчина в санаторий и она тоже.
Как странно - одни едут отдыхать, а другие на войну.
в одно и то же направление.

Сегодня один из преподавателей написал предложение встретиться.
а завтра уезжает и возможно навсегда.
При том, что совсем не молодого возраста.

Но что-то мне кажется мы еще встретимся.
неожиданный вечер в компании гусляров.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

12 марта 2024
Наталья Лоренц23:13  Киношное
Попался ролик Агутина "Мне 225 лет", потом реклама "Онегина" попалась. Хочу теперь в кино. Именно в кино, чтобы на большом экране.
пригласила старших, поедем в субботу в кино. Заказала на ВБ "Онегина", издание с иллюстрированными комментариями. Чтобы читать и картинки рассматривать, поясняющие, что такое Брегет, шлафрок и прочие предметы.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
  12:56   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:0 |

10 марта 2024
Sunflover14:22  Стопани
Дом творчества на Стопани не только для детей, но и для взрослых.
В основном - это родители детей, которые там занимаются.
ну и прекрасно.
оба и ребенок и родитель танцуют, играют на инструментах и поют.
ну отлично же.

Для взрослых занятия платные, но надо это делать через госуслуги.
сто лет туда не заходила.
Заполняется договор, и что-то там еще.
Надо узнать.

Вчера неожиданно на занятиях танцевали.
В общем по словам руководителя - музыкант должен уметь все, и танцевать тоже.

Сначала играли, потом танцевали, потом снова играли и пели.
интересный формат занятий.

В отличие от хастла в танцах достаточно простые движения к которым быстро привыкаешь.
с гуслями новая настройка и ориентация по слуху.
сначала узнаешь чего играют, потом подбираешь аккорды, которые неожиданно оказываются цыганочкой,
и вдруг оказывается, что играешь уже достаточно сносно.
если не придираться к самой себе.

играли: бубен, две балалайки, двое гусель, гармошка.
По громкости гусли самые тихие. или мы просто на них тихо играем пока что.

в пятницу йогу неожиданно и что приятно перенесли с 18 на 15, очень удобно.
Впервые при свете дня занималась йогой и плавала в бассейне.
плыла из глубины в мелкую часть
и проплыла бассейн уже более спокойно.
Надо начать считать гребки и следить за техникой.
и проплыть бассейн в глубокой части.
Вдруг начали мешать люди.
их приходится обходить, вставать на ноги и обходить, потому что они неизвестно в каком направлении двигаться собираются.


Выходных мало.
Но сегодня без особых дел и все как-то размазано.
Записала аудио с двумя песнями у сестры,
и половина дня уже прошла.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover14:07  в чате факультатив гусли
В чате факультатив гусли девы озадачились платьями для концертов, чтобы мы выглядели как коллектив,
а не сбор разных авторов.

Мне наверное все равно, но хочется чтобы было красиво, а не как Бурановские бабушки.

В общем прикупила я себе платье в стиле бохо.
а под платье нижнюю юбку с кружевами.

Вот так сначала покупаешь гусли, а потом платье под них.

есть некие сомнения насчет идет или нет, но вроде норм.

Теперь у меня есть концертное платье.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

09 марта 2024
Наталья Лоренц21:03  Местное
Сегодня концерт арфы в Чекалине был. Возила старших. Интересный инструмент. Я всё Лену вспоминала с гуслями.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

07 марта 2024
Sunflover20:04  черта
Удивительное дело, но с первого класса, как начала заниматься хореографией,
я себя представляла преподавателем.
хотя за всю жизнь преподавателем так и не стала.

но вот что это?
когда танцевала - думала что стану тренером по танцам (и ирландским, и хастла),
когда айкидо занималась -тоже думала, что буду преподавать айкидо,
когда йогой занималась - тоже подумывала, а не пойти ли в йога тренера,
в синтоне - дошла до нлп-тренера и даже делала пару тренингов,
отпустило в цигуне - там даже не думала,
хотя в плаваньи тоже подумывала - а может быть можно научить кого-то плавать.

и вот гусли.
есть вариант, что смогла бы стать преподом.

цепляет, что пара человек решили преподавать.
но одна преподаватель в принципе, у второй есть муз образование.

а я психобухогусляр - icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
а с преподаванием у меня как-то не складывается.
но почему в моей голове сидит эта идея?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover19:10  отдых
и еще три дня выходных.
классно.
Надеюсь выспаться.
ощущение словно выжатый лимон за последние два дня.
с чего бы?
вроде не напрягалась.

Препод второй по гуслям предложил занятия - условно платно за донейшн,
уроки для начинающих,
и с удовольствием заметила, что не рвусь туда.
Видимо перешла на другой уровень.

проводить будет одна из студенток наших под его руководством.
она регент чего-то там в церкви и еще бьет в колокола,
очень классно играет, и кажется у нее есть музобразование.
я бы с ней поддерживала отношения.

и тоже вопрос - когда успела договориться с преподом?
Вторая.
такая вот активная жизненная позиция.

Но если бы были уроки для продолжающих, я бы записалась.
еще много чего надо отточить.


После вчерашних посиделок взяла утром в руки гусли и играла, но снова с аккордами на листочке.
хотя - вот сейчас я игрой скорее довольна, чем нет.
посиделки с 19.30 до 23.
мы там играем чаще всего одно и то же.
но с разными вариациями.
к концу руки уже не работают.
но я точно знаю, что спокойно смогу играть час-полтора без перерыва.
вчера отрабатывала один прием - 3 часа.
Хорошо играть в толпе - накладывать свой рисунок на основной мотив.


Вчера пока играли пришли администраторы и дааавай танцевать под нашу Завидочку.
я сняла видео и сегодня показала коллеге,
через 40 секунд она - все больше не могу слушать, какое-то все монотонное.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
а я видимо так привыкла, что и не замечаю.
да и если знать мелодию, тогда все звучит совершенно иначе.
Ну и когда ты сама играешь, это не то что слушаешь.

Концерт в кафе кому-то понравился, в чате написали, что жалеют, что не попали
и предложили прийти нашей группой еще раз.

На следующий день несколько человек поехали играть перед спектаклем у Старостина.
в 18 часов.
Возник у меня вопрос - как они это все устроили
и второй вопрос - кем надо работать, чтобы к 18 ехать играть на гуслях перед спектаклем?
т.е. в 17 надо выйти с работы... и т.д.
Девушки молодцы, потому что пока они играли народ не обращал внимания на них, это ведь не спектакль, ходили по залу, разговаривали, искали места и т.д.

Сегодня 8 марта в офисе отметили тихо и спокойно.
поздравили, подарили цветочки и по домам.
Праздник будет 15-го

контрагенты сделали маленькие подарочки.
успокаивающий чай для хорошего сна.
вот думаю - это забота или намек.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

06 марта 2024
Sunflover00:28  песенное
опыт и снова опыт.

Сегодня вечером концерт был, а это значит - нести гусли.
Принесла в офис, показала, спела.
где-то сбилась, но в общем по моему ранжиру из 5 на 3-ку.
адреналину кучу нагребла.
А народу понравилось.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

а вечером сборный концерт в кафе, много нас с гуслями.
и вот. сбилась где только могла.
в голове кошмар и ужас,
две картинки:
Девушка в футболке, на которой написано: Никогда не сдавайся, позорься до конца.

в общем лажала,но пела до конца.

а вторая картинка.
Жонглер тарелками стоит на сцене, и красиво жанглирует.
а за спиной ступеньки и куча битых тарелок.

ну вот по моим прикидкам я где-то на второй ступеньке, примерно, где много битой посуды.
Переслушала, ну вроде не так катастрофично, как в моей голове.

и все же опыт.
Сижу - выдыхаю.

вот люди, которые выступают - они как с адреналиновым нашествием борются?
интересно, что вроде бы и нет страха,
а когда играю и пою на людях - адреналиню.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

05 марта 2024
Наталья Лоренц23:51  Весеннее
Завтра у детей в школе отмечают 8 марта. Будет конкурс. Мы с Юлей идем как "мама и дочка". Решила идти в желтых колготах и желтом платье. Буду "человек-солнце". Ну, то есть "человек-колобок", желтое и круглое.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

04 марта 2024
  19:30   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:0 |
Sunflover00:40  Магазин
В переулке рядом с Менделеевской был магазин «Красный карандаш» – товары для художников.
На стене у входа в магазин были нарисованы три руки с кисточками и карандашами со светящимся ареолом и надпись – Городу нужно больше художников.
И вот сегодня захожу в переулок, а там в окнах написано «фудмаркет», заглянула внутрь, спрашиваю, а что у вас тут
– у нас тут ночной клуб.
Все – карандаша там больше нет.
И вдруг «увидела», что надписи больше нет.
А есть только три руки с поднятыми вверх карандашами и кистями – словно поднятые палочки из Гарри Поттера, когда умирает Дамблдор.
Странное ощущение.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

03 марта 2024
Михаил23:50  Если кажется, то не кажется
С годами постепенно убеждаюсь в том, что, если мне что-то кажется, то, скорее всего, так оно на самом деле и есть.
Порой очень хочется ошибаться. Но нет, всё именно, так, как мне кажется. icon_confused.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц22:03  Ярмарочное
Перед праздниками проходит много ярмарок, где всякие поделки-рукоделки продают. Решила поехать в ЭксЛибрис на Тургеневской. Прикупить к 8 марта что-нибудь красивое. Должна была мастер с досками приехать, но заболела. А все остальное , что было, мне совсем не понравилось. И ощущение такого междусобойчика , собрались мастера на тусовку, и я там явно лишняя. Пошла гулять по городу. По Мясницкой дошла до месте, где мы с детьми крейзи-коктейли пили. Не нашла кафе. Полезла смотреть - закрылось. Вообще много очень людей в центре, много кафе и везде занято.Выходной.
Зашла в итальянскую джелатерию, купила себе мороженое из горгонзолы и еще одно из белых грибов (почему на мороженом из белых лежали шампиньоны - загадка). Мест нет. Ела на улице, рассматривая витрины Политеха в сквере между Кириллом и Мефодием и памятником героям Плевны.
Погуляла. Выдохнула.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Sunflover21:59  ощущение
Вот сейчас есть ощущение, что все так.

Жаль только, что не лет 10 назад.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Virgo

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 18.08.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 1
Список друзей
Francaise Irbis Sana Sunflover Михаил Наталья Лоренц
Добавлен в друзья
drakoniza Maris Stella NataliaSiberia Sana Tori Waxa Yevgesha Айс Андрей Ткачук Дар Ласкер фрекен Бокк Хулиганка
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 3
Всего: 30665
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 12746
Последний комментарий
Нет комментариев