| Sunflover - 13:44 расписание |
Неделя пролетела быстро.
кажется мне нравится расписание: пн йога+ бассейн ср занятие по гуслям пт: йога + бассейн.
хотелось бы еще внести еще одну движуху по спорту, но пока не понимаю куда. два дня подряд спорта мне кажется я не осилю. а в выходной в клуб идти не хочется совсем.
пятница - получается в 17.45 пришла, в 21.45 ушла. 80 минут йога и столько же бассейн, плюс в душ, посушить волосы и т.д.
мне нравится вечер пятницы проводить в спорт клубе. ощущение, что пятница это уже выходной и я сделала что-то существенное. одно важное дело за выходные я уже сделала. сходила на спорт.
и пока что поход в спорт зал не превратился еженедельную рутину.
в понедельник в бассейне не было народа, зато в пятницу вечером полно. особенно детей. интересно почему.
вчера там были две девочки-подростка лет 13-14. видимо занимаются синхронным плаваньем. на носу прищепки, ныряют вниз головой, и торчат ногами вверх. или делают сальто в воде.
подсмотрела - тоже так хочу. но как они это делают? мне даже до лесенки нижней руками не удается дотронуться.
в среду поняла, что есть еще куда совершенствоваться в игре на гуслях. Учитель показал новые приемы игры. я это уже видела, но то как играет он. можно слушать и слушать. ну, правда и стажа у него 10 лет. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| 21:16 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:2 | |
| Наталья Лоренц - 21:10 Тряпочное |
| Сайт Купавна, где я брала ткань в прошломм году, прислал рассылку, до 22 января у них бесплатная доставка. Полезла смотреть сайт. А там.... как же хочется всего и побольше. Но нельзя просто так купить, надо под что-то конкретное. Очень хочется "теплый хлопок", но сомневаюсь, подойдет ли мелкий узорчик к моей тушке. И шитье там хорошее, шикарное шитье. Вот его можно заказать, на нижние юбки. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 21:08 почтовое |
Хвала мобильной связи. На почту вернулась посылка, которую я Максу еще в ноябре отправила. С отметкой "нет в списке". Если б связи не было - ппппо потолку бы бегала. А так - ну, не довезли. Обидное, что не довезли адвент. Я купила Максу и его деве одинаковые наборы сухофруктовв-орехов, чтобы она могла у себя открыть и попробовать, а он у себя. И обсудить. Как раз там 24 пакетика было, как в классическом адвенте. Сегодня перепаковала, добавила витаминов, футболку, чай и отправила опять. Ну хоть к 23 февраля дойдет? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 20:44 Картинное |
| Получила сегодня "Опять двойка", а Вероника мне и говорит "Чот не то". Блин, увлеклась я и заказал другую копию, которая без брата с велосипедомм и сестры-отличницы. Обидное. пришлось заказывать вторую картину. Будет теперь Вероника у нас крупным спецом. По одной картине. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Sunflover - 00:56 музыка |
И все же мы слишком далеко ушли от Русской народной музыки, с ее текстами и смыслами. Не понимаю как это можно любить и как это может нравится. А кому-то в кайф.
Гусли - по звуку очень нравятся. а вот народные песни - совсем нет. ни по звуку голоса, ни по смыслам песен.
в чатике выложили девочку поющую старческим голосом русскую народную песню. и меня тошнит. на должна девочка петь старушичьим голосом.
а все восхищаются - "ах какая прелесть, ах какая молодец".
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 18:00 Домашнее |
Веронике домашку делать сегодня почти ничего не надо было. Зато с Юлей просидели два с половиной часа. В пятом классе обычно уже сами почти всё делают. Это сколько же времени у меня освободится через четыре года! Боюсь, правда, что я буду как пенсионеры. Когда время есть, а желаний уже нет. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Sunflover - 01:12 болтуны |
Пара мужиков стояли в глубокой части бассейна и болтали. В чем прикол? Вижу их не первый раз. Не плавают, стоят в хлорированной воде и болтают. Удивляюсь. на мой взгляд так лучше пойти взять чайник чая и болтать в кафе, чем в воде с хлоркой. я бы еще поняла, если бы это было море. Но не море же. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 01:04 зеркала |
Показалось ли мне или правда. В фитнесе зеркала толстят. А в примерочных стройнят. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 01:03 фитнес |
Сегодня была наша тренер по йоге. что-то после болезни и новогоднего отдыха тяжеловато. Видимо нельзя делать такие большие перерывы.
Сходила в бассейн. Сегодня понедельник, а это значит, что народ не воспринимает этот день как для похода в бассейн. А может просто было поздно.
из бассейна вылезла в 22.50. получается 1,5 часа я там была.
Посчитала: пять гребков могу проплыть не вставая на ноги. получается три раза по пять гребков брасом. за столько переплываю бассейн.
потихоньку учусь плыть и дышать, но сразу теряю баланс и скорость. и нравится плыть опустив лицо в воду и делая несколько гребков. но я не глубоководник жеж.
в конце переползла на глубину, есть стык между глубокой частью и мелкой. делала вдох и из глубины плыла в сторону мелкой части.
в общем дома как золушка в 24 часа. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 21:50 Выходное |
| Сегодня сваляла шапку. А еще мы ездили с Яной в Калугу и сваляли там на мастер-классе котиков . Прогулялись по городу. Чудесно. Подзарядилась. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Sunflover - 21:19 обучение |
Интернетом принесло интересное. В Японии сделали виртуальную школу. Надеваешь шлем виртуальной реальности и ты анимашка или пикачу, но при этом идешь в школу и проходишь школьную программу.
Интересно, а что там видят учителя... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 20:24 фитнес |
Ну и знаю, что сейчас пройдет волна тех, кто купил/подарили новый абонемент в фитнес, потом начнется волна тех, кто собирается похудеть к лету. потом будет подготовка к экзаменам у детей и там родителям будет некогда, и в июне уже никого в бассейне не будет. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 20:16 рабочее |
Вышла в субботу на работу разгребать то, что нет возможности разгребсти во время работы. накачала учетных политик, скинула на почту - дома посмотреть. и вот понимаю, что не хочу ничего читать и сочинять из законодательства. хотя мне казалось, сейчас сяду и все сделаю. не могу себя заставить.
это почти так же - мама, можно я в школу не пойду. надо сынок - ты же директор школы.
посмотрела учетки по другим фирмам - как же я их когда-то сделала? сейчас - невозможно трудно. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 20:12 фитнес |
В пятницу открыла сезон. Сходила в фитнес. Все же идти в фитнес мне проще с работы, чем из дома. Так вроде по дороге домой, завернула в фитнес. а так из дома выйти в клуб и обратно домой. как-то не нравится.
итого. Была замена преподавателя йоги. Девочка - стаж 5 лет и куча обучений. у нашей тренерский стаж 30 лет и какой-то строительный колледж. Девочка читала "речевку собака мордой вниз, собака мордой вверх". но в принципе под такую диктовку можно заниматься. лайт вариант. хотя йогой это можно назвать с трудом. потому что нет направленного внимания на мышцы, которые должны работать.
про бассейн. Зашла в воду, вода теплая. попробовала не исчезла ли магия, легла на воду у ступенек. Магия не исчезла - я плаваю. Плоховато еще, но плаваю.
В бассейне поприбавилось людей. приходят мамы с детьми. дети плавают как попало - и так и сяк и наперекосяк, абсолютно не замечая кто там рядом с ними. стоят - тупят, не знаешь что от ребенка ожидать, куда он отправится плавать в какую сторону, боишься задеть.
Но. осознала, что перестала шарахаться от любого тела в воде. достаточно уверенно держусь на воде и могу в любой момент спокойно встать на ноги.
мамы же - сопровождают детей. папа с мальчиком играл в мяч в середине бассейна. плюс еще мужики, но они более осторожные в присутствии народа. В общем в бассейне хаос. Появилось ощущение, что бассейн мелковат и мне пора на глубокую сторону бассейна с доской поплавать. Пока что в глубокую часть опускалась ногами до дна, всплывала или гребла в мелкую часть, где могу встать на ноги. достаточно уверенно с дыханием плыла метров 10 брассом, один раз глотнула воды вместо вдоха, но не сильно. ну и обплываю препятствия в виде люде разного возраста.
Смотрела как тренер тренирует малыша, завидовала. малышу до дна - его два роста, а он нырял за палочками. и всплывал обратно. один раз все же задела ребенка, но не сильно.
ощущение после занятий - удовольствие от физической нагрузки.
огорчает - круги после очков, пока не знаю что с этим делать. и поможет ли, если сменить очки.
в целом в воде час-час двадцать. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 00:33 Купила на вб двух дракончиков. один |
Купила на вб двух дракончиков. один домой, другой в офис.
каждый год на рабочем столе меняю фигурку. Сначала случайно, а теперь уже специально. На них можно перевести внимание и вроде как отдохнуть. Дракончики прикольные.
https://www.wildberries.ru/catalog/170629372/detail.aspx |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 00:10 рабочее |
Сегодня документы валятся как из рога изобилия. одну бумажку убираю, 10 появляется. и такая дребедень целый день.
напомни себе, почему ты не сменила работу, не сделала ремонт, не сходила к доктору, не... потому что голова была занята рабочими рутинными делами, а не ремонтом и профессиональным развитием и не поиском врача.
как у других в офисе все так получается делать и ремонт и подработку и по докторам? а еще и детей у них есть, которых тоже то к доктору, то что-то еще. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 00:05 похудательное |
Решила питаться на 80% приготовленной едой. Завтраки в офис. Кашу, яйца и что-то еще. Не покупать пирожки на завтрак. И что ж... пирожки пришли сами. 3 дня подряд дни рождения.
Но если серьезно, то за 12 месяцев я хочу скинуть 8-10 кг. вроде плавно и не напряжно скинуть по 500 грамм в месяц. Осталось понять как.
За предыдущие полгода я ходила в бассейн и пару месяцев на йогу. В результате - минус один кг. вес был 64 - теперь держится на уровне 63-62,8
но надо учитывать, что цели постройнеть как-то и не было. была цель - плавать.
и осенью тоже был перерыв в занятиях.
нравится сочетание йога и потом бассейн. но последний месяц болела и не ходила, потом корпоратив, новый год, холодрыга, в общем отдых. в новогодние праздники ходила гулять мало. в будни обычно хожу пару остановок из дома до метро, а от метро до офиса это тоже где-то пара остановок. ну и гуляю периодически долго по городу. но не так чтобы в активном темпе.
теперь вопрос - как и что поменять, чтобы постепенно снижать жирок. сейчас решила вернуться к тренировкам йоговским, но вопрос боли в плече. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| 17:07 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:2 | |
|
|
|