| Sunflover - 00:07 квалификация |
Сколько бы я ни работала в бухгалтерии, я никогда не ощущаю себя спеиалистом -экспертом. с моим опытом 20 лет работы, казалось бы пора уже быть профи и экспертом. но нет, постоянно все меняется, от этого устаешь. и уже даже ни какие знания в голову не лезут. бесконечные постоянные изменения, которые кажется никогда не кончатся. сидит кто-то там безумный и генерит их постоянно. и все же как-то люди становятся экспертами... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 23:58 8 марта хорошо |
8 марта хорошо. Поехали к младшей в дом, таскали дрова, делали шашлыки, цветы, подарочки. Душевно посидели семьей. Только мы - никого посторонних. Дома куча цветов, Племянник подарил амарилис срезанный. но стоит до сих пор - пишут, что может стоять 10 дней. три бутона распустились и еще один закрыт - интересно распустится ли. Красивый и большой. Брат впервые за много лет подарил букет тюльпанов. Удивил и было приятно.
9-го пошла на работу, а не работается. сидела, писала от руки мысли, надо было голову разгрузить.
Давно не была на занятии по гуслям, то откладывалось, то я не могла. завтра занятие, поеду. кажется я не была там месяц.
На работе суета, много шума, обсуждений. Перестановки. Новый менеджер по работе с клиентами. Уже успели поцапаться на тему эдо.
Сложно сделать пояснения (труд как "Война и мир"). Не понимаю, кто это придумал. А для микропредприятий - с 2026 года она отменяется. Вы вообще люди, нормальные? сначала создают проблему, потом ее решают.
В Москве солнце, потихоньку тает снег, но сугробы большие. И уже кажется, что все - сейчас все растает и больше снега не будет. хочу весну, тепло, солнце и много выходных.
но вероятно в субботу снова поеду на работу. Осталось отправить одну декларацию и 4 баланса. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 13:35 Домашнее |
Сегодня у меня до истерики дошло. В эти выходные отправляла деву на конкурс. Муж возил в Москве. Я на связи, потому что организаторы сделали общение в чате. Закрытом. Выслушивала, что "вот, зря приехали, время просрано". То есть когда я вожу, то оно вроде как не просрано. Никуда не поехали, только к бабушке заехали, бабушка наехала на деву, дева уехала обиженная. Хорошо провели время. Пока меня радует, что мне потом не будет "А что же вы не заехали в галерею", теперь я могу встречно спросить: "А вы почему не заехали?" Причем, они приезжали к конкурсу конкретному, а не весь день сидеть. Сегодня надо было забрать грамоты. Потому что они 9 не забрали (надо было выжать их из организаторов). "Вот, я за грамоты должен просрать полдня. А куда там идти. А где там. А ты знаешь, что там огромный корпус. А вот у них так всё дурацки организовано". Знаю, я всё знаю, и каждый раз, когда я кого-то везу, я хожу и выясняю, что где когда, где туалет, где пожрать, где грамоту... И про организацию я всё знаю. И тут меня прорвало, я визжала, так, что горло до сих пор болит. Наверное, потому, что кому-то "просрать полдня", а у меня ощущение, что просраны последние тридцать лет. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Sunflover - 23:27 текущее |
Понемногу прихожу в себя.
На работе завал, приходится разгребать два последних месяца, и еще сдавать отчеты.
Новость от налоговой - обязательные пояснения к балансу. Делала раньше, а потом перестала. Теперь снова надо. Баланс 2 страницы, ОФР 1 страница, пояснений 24 страницы. Не все так страшно, но... требует напряжения мозга. А он у меня сейчас отъехавший и в тумане.
На носу 8 марта - хорошо. Купила цветы: крокусы, мускари (новый тренд) и примулу уже с цветами.
Крокусы начали цвести. Люблю их. но в магазине было мало.
Из музыкального. пока меня не было в ансамбле начали играть Плач Адама. Пост, и все такое. Достаточно вовремя петь духовные стихи. Веселого пока не хочется, а это в самый раз. Все же когда есть музыкальные задачи - включаюсь. а когда математические - туплю.
Вчера смотрела снова - чего-то там уборка -это праздник. Надо убрать в комнате всякое барахло и избавиться от лишнего.
Идея "оставить то что радует" - мне нравится. Но ощущение, что это какое-то несбыточное. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Михаил - 21:29 Популярная психология |
Читая очередную психологиню (возможно, даже хороший специалист), немного зацепился ухом за очередной пассаж про отстаивание личных границ... Куда ж без этого! Только мертвый психолог не скажет про "личные границы".
Там было такое:
Если подруга спросила вас: я удивлена, что ты не пригласила меня на свой день рождения... С тобой все в порядке? Вы можете смело ответить: да, со мной все в порядке! Не отвечайте на не озвученный вопрос, вас же не просят объяснить, почему вы ее не пригласили...
Я, к сожалению, хорошо могу представить жертв популярной психологии в жизни. Тех, кого учат, что послать на х... подругу - это "в границах"...
А вот Эволюция писала, что границы - это контекст отношений. Их нужно уметь видеть, это не простой навык. А махать шашкой без повода - это признак шизофрении.
В идеале, если иметь жесткий стержень внутри, то границы могут быть мягкими, пластичными. Человек в себе уверен. А обычно получается: внутри кисель, зато "границы" на замке. Враг не пройдет. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 22:20 Детское |
Прочитала, что "глупо гордиться успехами детей". И прям зависла. Потому что в настоящий момент в успехах детей есть огромный кусок моей работы. Яна заняла третье место в конкурсе наброска, третье с эскизным проектом, второе место с аксессуарами - наши шляпы. Ну так я могла сказать, что "машина сломана - сидим дома", но потащила ребенка на конкурс. Всю дорогу тащила сумки с джинсовыми вещами, а они тяжеленькие. Обслуживала ребенка на конкурсе. Узнать , куда что зачем кого когда. Похвалить, подбодрить, пошипеть. Юлины медали - частично тоже мои. Потому что я вожу весь этот цирк. Остальные родители понимают, что надо бы, да, отвезти, но пусть тренер сам как-нибудь. Так что я пока буду гордиться. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Михаил - 20:49 Собачка и Додо пицца |
Вся эта шумиха вокруг бездомной собачки и пиццерии слегка тригернула меня.
Помимо хейта в сторону Додо, последующего увольнения менеджера, героизации курьера, образовалось огромное количество желающих приютить собаку - как среди приютов, так и среди граждан. Именно после хайпа такое произошло.
Сентиментальные, туповатые лицемеры! Вокруг полно бездомных животных, как и животных, за которыми плохо смотрят. Более того, вокруг полно бездомных людей. Людей! Просто людей, у которых есть дома, но которым очень нужна помощь... Особенно старикам.
Но нет. Толпа она всегда про ути-пути-бозе мой. Щеночки, котятки, детишки... И называют это все милосердие и доброта. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:11 |
| Наталья Лоренц - 11:19 Домашнее |
| Вчера откопали септик маминого дома. А он - под крышечку. Перегорел насос. Так что вода не уходила не потому, что трубы перемерзли, а потому что ей некуда было. Теперь надо проверять проводку, покупать новый насос, ставить насос и новую розетку. Вообще розетка в септике - это такой атракцион, на соблюдение техники безопасности. Перед проверкой обесточивать всё. Я потом лазила, вспоминала, где же у него автомат. И почему он не сработал. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 11:50 Концертное |
| И на Ундервуд пришлось вернуть билеты. Что-то эта зима совсем не такая получилась, как я хотела. Ни музеев, ни мастер-классов, ни концертов. Снег, мороз, ремонт машины, и постоянные то соревнования, то справки оформлять. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 17:03 Дорожное |
Приехал вчера трактор. Почистить дорогу. Хотелось гнать его веником. Потому что не почистил, а разворотил. Только на полном теперь. Хорошо, сегодня энергетики приезжали. Прикатали своим ГАзоном полноприводным то, что вчера трактор взлохматил. Поровнее стало. Надо посмотреть, когда поминальные дни будут в ближайшее время. Чтоб в эти дни не выезжать никуда. Разъехаться на нашей дороге сейчас - отдельный квест. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 16:36 Документальное |
Вчера никак не могла отравить персональные сведения в 1С. Крутит и крутит. Поставила на ночь обновлять. почитала статьи, где какую кнопочку надо отжать-поджать, чтобы получить результат. Утром отправила. Думаю, проблема была в том, что сервис обращался на сайт 1С, для проверки актуальности формы, а интернет вчера был плохой. В банк тоже зайти не могла. Выдавал какие-то жуткие ошибки. Ну напишите вы "не работаем сегодня", чем вот такой огород городить и до истерики доводить.
Сегодня Яна принесла бумаги, надо подписать, на получение гранта от муниципалитета. Всё в декабре подписали в творческом центре, где она занимается и откуда документы подавали. Сегодня от школы. И такая форма, что я со всем своим опытом сижу и чешу репу - вот как это заполнить? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 22:48 гуслечат |
Пока ехала домой, народ продвигает идею, что гусли надо популяризировать. И остапа понесло. Написала, что гусли надо для начала сделать привычными, а для этого их должны часто показывать в ТВ, например в рекламе пусть на стенке висят. как привычный предмет. чтоб народ не шарахался от неизвестного инструмента.
ну и народ сразу в дмш надо писать программы, чтоб детей учить. Но ведь это только в Москве можно реализовать ,а в глубинке нельзя, и никто не поедет.
И в общем одна их форумчанок пишет. А я не хочу, чтобы гусли стали популярны, потому что тогда исчезнет магия. Успокоила - не исчезнет. уже лет 10-20 не исчезает. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 22:44 Дни... |
в общем трудно.
а в офисе масленица. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 18:37 Конкурсное |
Подала заявку на конкурс. Конкурс крутой. Но пока общее ощущение"Солидная контора возьмет в аренду дырокол". Причем, даже дату конкурса можно узнать только после подачи заявки. Подавались из расчета "до апреля успеем", а конкурс 7-9 марта. Так мало того , надо еще ж положение по конкурсу получить. Обычно положение висит на главной странице . Читаешь и решаешь - идти или не идти. Но тут всё круто. Положение в личку, после регистрации и оплаты взноса. Ладно, отправлю Яну с папой, конкурс в Москве. В гостинице Измайлово. "Ооооо, это еще туда ехааааать", завыла Яна. До чего же ленивые дети. ) |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 21:52 Школьное |
Утром отвела в школу, вернулась. Днем взяла санки, пошла за детьми. Купила еще еды немного. Намотала 12 километров. Туда иду - ветер в морду, обратно иду - ветер в морду. Как так ? Решила, что завтра не пойду. Очень тяжело месить снег, в некоторых местах намело сантиметров 30-40. Собралась уже писать, чтобы завтра нас не ждали. И тут в чатах сообщение: автобус завтра на маршрут не выйдет, учатся только дети, которые живут рядом со школой. Ура. Но идти все равно придется. У меня корм кошачий кончился. А холодно. Котам надо что-то есть. Кашу они, как собаки, не едят. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 15:41 Детское |
В субботу был день рождения нашего Енотика. Весь день провели во Дворце пионеров, на конкурсе. Себя показали, других посмотрели. Очень интересные работы. Столько творческих детей, талантливых. И кого-то рпям Боженька в макушку поцеловал. Смотрю на эскизы - ведь всем же дали одну тему, а на выходе - совершенно разные работы. Яна одной сфотографировала, в восхищении. Проект Янин тоже классный был. Ждем результатов. А всё остальное было сплошное приключение. Я в пятницу отвезла Тёму к логопеду в Калугу, вернулись. Надо ехать в Москву, я открываю капот, смотрю антифриз и оттуда лезет коричневая масса. Звоню в сервис - приезжайте. Отправляю Даниле - мама, эвакуатор, срочно. Я его не вытолкаю, мы еле доехали по нашей дороге. Эвакуатор сядет. Доехали до сервиса, сдали машину, на такси до Автовокзала, на автобусе до Калуги, потом на электричке до Москвы. Восемь часов дороги. А это с планшетом выставочным и шляпами и костюмом из коллекции. В субботу с выставки домой, оставили всё, кроме нужного. Планшет и вся выставка - дома лежит. И на ночном до деревни. И потом три километра от автобуса в час ночи пешком. Хорошо, что ничего не взяли. Маршрутка крохотная, планшет деть некуда, сумки на руках и то еле-еле. Сегодня до школы и обратно пешком. Завтра тоже. Я смотрю на снег за окном и уже подумываю, не забить ли завтра на это всё. Яне теперь есть что вспомнить.
А планировали мы после конкурса ехать к свекрам в деревню, у дедушки тоже день рождения. Сюрпризом таким. Но с общественным транспортом это нереально. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Sunflover - 00:44 воскресенье |
Сегодня поехала в Митино. Поздно. Пока дела делала, потом пришла к сестре, у нее поделала. И в 15 часов поехала. Повезло сегодня с транспортом. Доехала за полтора часа.
Сюрприз, пока я думала, что в квартире ничего не происходит, мне там покрасили стены. Есть некоторые места, которые не покрасили, словно вопрос - это точно тут такой цвет? Пошла в магазин, купила чай и кофе ремонтнику. Пусть тоже будет сюрприз.
Но вообще хотелось там остаться.
За стенкой услышала детский плач. Новые соседи. Подошла к двери, а она сама открылась. Два милых блондинчика, такие классные. кажется они близнецы. Один орет. Познакомилась. Подошел мужчина с коржиком (собакой), радостный такой - и говорит - слышно на пятом.
Я сказала, что соседка. Познакомились.
Пила кофе в квартире. Цвет голубой оказался хамелеоном в разных локациях смотрится по разному и холодным. и совпал с цветом стен в коридоре. Наверное как-то обыграю. Но вообще интересно получается.
Кажется по новому модному это называется дофаминовый интерьер. А по дизайну был серым. мысль неожиданно завернула в другое русло. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:26 Пятница 13 |
В пятницу поехали с мамой и сестрой в Блохина. Ну что сказать - эта была наша последняя поездка. Сказали, тчо больше лучевую делать не будут. В понедельник должна была быть последняя, но решили не делать.
С одной стороны - выдохнула. С другой - все сложно...
Утром мы поехали сдавать кровь, старшая сестра взяла где-то коляску, потом надо было на лучи, потом к наблюдающему врачу. Наблюдающий врач находился в другой поликлинике на территории.
И вот захожу в кабинет, спрашиваю, нам альбумин выписали, мы его с собой привезли, проколоть здесь можно? И вдруг, неожиданно - можно. Не панацея, но может это тоже поможет хоть как-нибудь. Посадили маму в кресло и 2 часа была капельница,
Вокруг люди, в гораздо лучшем состоянии, чем мама. И я вот понять не могу, что такого в маме, что ей все процедуры прям ну через очень толстые стены. Это можно - нет, а вот это - нет, а это - нет. девочка проболталась доктор. А еще есть Лазер, который смягчает последствия лучевой. Я - а он платный? да нет, можно бесплатно пройти. И тут у меня куча вопросов. ну вот как? к кому надо идти, бежать, чтобы дали нормальные процедуры? ощущение словно мы из другого мира. Вот этим людям эти процедуры положены, а вот этим - нет.
Маме выписали морфин. в аптеке получила без проблем. А колоть его некому.
Сегодня я училась делать уколы на вареной курице.
Сеансы лучевой закончились, вчера ощущала облегчение. но последствия лучевой еще будут пару месяцев. и их надо выдержать, и в первую очередь - маме. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Sunflover - 23:27 текущее |
Три дня работала, сегодня ездила с мамой в больницу. Маме сложно ходить, очень. Выписали обезобоивающие уколы. Отменили пластыри. Но вот вопрос - кто будет эти уколы колоть? сестра старшая - ты будешь колоть Я? я не умею. Выписали альбумин. Вчера младшая его купила. Возник вопрос капельниц. Онкология районная отказалась - только тем, кто лежит в стационаре. Тогда зачем выписали? Ищем кто сделает капельницы, кто будет делать уколы.
Мама услышав, что "доктор сказал" в ночи выдала сюрприз - сняла свежий обезболивающий пластырь. Срок пластыря 72 часа. Нам как в фильме "Время" - дано три пластыря - это 9 дней на то, чтобы найти всех. И вот - прихожу домой - мама сообщает, что пластырь ей больше не нужен, колите меня скорее... Пытаюсь донести до нее информацию, что лекарство еще не получено. Она в позу "я делаю как сказал врач". отложила вопрос до утра. Благо запас обезболивания у пластыря от 12 до 24 часов после снятия. Сказала, что если будет болеть - пусть скажет, я наклею новый пластырь. но теперь их два. Время она нам сократила на минус 60 часов.
Непонятно, что за система такая при которой одним все колят и делают, другие словно в стену упираются. тут не там, там не тут...
Сегодня поехали в больницу, мама ходит с трудом. осталось еще 2 процедуры. в пятницу и в понедельник.
Звонит врач и говорит - придите завтра пораньше, надо еще раз сдать кровь. Для понимания дело не в крови и не в том, что надо сранья прибежать. а в том, что в процедурную идти примерно километр или побольше.
В гардеробе спрашиваю - а где взять коляску. Отвечают - в отм отделении, куда вы идете. То есть? мне надо пробежать километр до процедурной, оставив маму внизу, потом с коляской пробежать километр от процедурной до мамы, а потом отвезти маму на коляске.
Это нормально?
В общем домой мы приехали в 14 часов и я свалилас ь спать, был снегопад и видимо это понизило давление. с работы никто не звонил. Но на завтра отпросилась.
а еще у нас открылся СПАР и куча народа рванула туда, то ли на новизну, то ли за подарками, то ли зачем-то еще.
Боюсь, что завтра нам выдадут плохие новости. Врач попросил приехать и подойти к нему.
Бега. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
|
|
|