| Jara - 15:38 Просьба о помощи?? |
Здравствуйте! Речь идет о защите прав беременных женщин в тюрьме. Происходящее очень важно для меня лично и моей профессиональной деятельности. Пожалуйста, если Вам это кажется важным, подпишите петицию! http://community.livejournal.com/rodi_doma/242352.html Если есть возможность, прошу сделать кросс-пост в ваши журналы, сайты и форумы. Я готова лично отвечать на вопросы по этому делу, если нужны пояснения. Я испытываю глубокую благодарность к тем, кто решился поставить свою подпись и не пожалел времени рассказать другим о произволе судебной власти по отношению к беременным женщинам.
Если я зря отняла Ваше время, приношу свои искренние извинения.
С уважением, Покровская Арина психолог и правозащитник 8 (903) 594-24-22 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 15:16 Цитата Депутаты поддержали отмену единого |
| Цитата | Депутаты поддержали отмену единого социального налога (ЕСН).
Законопроекты о замене ЕСН страховыми взносами были приняты вчера в первом чтении. В случае принятия законопроектов с 2011 года будет введена повышенная общая ставка страховых платежей в фонды пенсионного, социального и медицинского страхования (34 процента вместо 26% ЕСН).
|
"Меняя шило на мыло вот идут Иван да Данила......" ну и что, что платить на 8% больше, зато ЕСН отменили....
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| йовин - 09:52 Завтра, в субботу, в Тимирязевском музее |
Завтра, в субботу, в Тимирязевском музее будет проходить мастер-класс по архитектурному оригами. В 12:00 - бесплатная часть, в 14:30 - более "серьезная", уже за денежку. Подробное описание и запись - тут.
Завтра, же, в субботу, в посольстве Индии (Воронцово поле, 6-8), будет традиционный ежегодный летний базар, с 11:00 до 17:00. За вход просят денег, 100 рублей.
Весь июнь в ДЮЦ Пресня проходят бесплатные мастерские. Расписание смотреть здесь.
На следующей неделе начинается мой любимый книжный фестиваль в ЦДХ. Там каждый год обалденная детская программа, так что с 11 по 14 июня нас, скорее всего, можно будет обнаружить там.
А в ближайшие выходные мы все пропускаем, потому что Зяка температурит((( |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Эннпик - 08:35 Недоверчивое |
Во вторник мы окна с Виталей ставили в зал и спальню, дома пыль, грязь, всё вымывали потом. Отодвинули тумбу с теликом, я её давно не двигала(а зачем двигать, если колесико сломанное и тумба угловая??? вот такая я неряшка типа), в углу стояла (ну чтоб везде пыль вымести). Аа там в углу два пластиковых контейнера из-под киндер-сюрпризов. В одном - горох, в другом - крупа какая-то. Решили плинтус там поднять. А под ним - старая кривая иголка. А до этого Вит по дому со свечкой ходил недельку назад, и со многих дикая чернь шла даже после 3го раза. А возле телевизора вообще пламя прыгало и чернь чуть не столбом. вот.
И не верю во всякие заговоры-порчи. Просто ведь подбросили эти вещи люди, которым доверяешь и допускаешь в дом. С кем теплые отношения. А оказывается, что у кого-то есть негатив ко мне. ВОт и противненько как-то. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| newman - 22:06 Только что из Мещеры |
Фотки: http://picasaweb.google.ru/pwsdotru/42009?feat=directlink Сплошные плюсы: 1. Мегафон таки ловится. Местами очень даже уверенно. 2. Дорога почти на отлично. Андрей проехал без проблем. И это с учетов недавних дождей. Нужно только местами подравнять. 3. Лагерь практически цел. Поломано совсем немного. Только вот остатки дров сожгли под чистую. 4. Комаров почти нет. В заповеднике говорят что комаров в этом году очень мало. Субъективно такие же впечатления. 5. Река такая же полноводная и теплая как в прошлом году. 6. Бензу таки починили и теперь мы в два раза больше дров заготовим 
: ожидание праздника лучше самого праздника, но ждать осталось чуть больше 3-х недель. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Надя П. - 14:21 Давно я просвоих рыб не писала... |
Давно я просвоих рыб не писала... Взаимоотношения скалярий продолжают развиваться.. от стадии активного нападения поведение белой перешло теперь к так сказать командованию... Теперь она просто так не бросается на черную с кулаками вернее с зубами.. Она сначала показывает свое недовольство- подплывает и начинает около нее дергаться.. типа- ишь, расплавалась тут- ну ка давай в свой угол..А черная еще и не всегда слушается.. Вот тогда и зубы идут в ход.. Вообщем контролирует пространство.. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 13:32 Консультант- |
Есть некоторые люди, подойдут так, и скажут "Да ты что, с ума сошла? Да кто ж так делает? Ты бы хоть головой подумала"....и думаю - " и точно, чего это я?", и хочется спасибо сказать. а есть - вежливо так, издалека начинают, красиво говорят, слова подбирают, все такое сахарно-карамельно-паточно-правильное, а менять ничего не хочется, а то еще и по башке советчику надавать.
Вот и сижу, задаюсь вопросом: "В чем сила?" |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 20:04 Замкадье |
Я очень люблю Сергиев Посад и Переславль. Сегодня я пыталась передать кусочек этой любви. Очень хочется верить, что у меня получилось. Еще я люблю Мышкин, Углич, Рыбинск и Ростов....но сегодня не успела |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Теплолюбивая - 14:46 31 мая |
Акция состоялась В целом прошла успешно, если не считать накладок и шероховатостей, которые чувствовались только внутри, но до детей успешно "разруливались". Так, например, автобусы с детьми приехали на полтора часа (!) раньше согласованного времени, и инструктаж для волонтеров пришлось проводить "на ходу". Но самое главное - дети отдохнули, вырвались из будничной жизни за глухим забором интерната. По сути, вчера мы сделали самое главное – дали им порцию общения с взрослыми людьми, которую они недополучают ежедневно.
Когда мы уже провожали детей, и я собирала бейджики в автобусе из Серпуховской школы-интерната, со всех сторон ребята кричали: «Оля, передай привет Оле! Не забудешь? Смотри передай!», «Оля, Лене передай! И Любе ещё!», «Оля, пусть Катя мне позвонит», «А когда вы к нам приедете?», «А Ася к нам приедет?» А это значит – что мы смогли запомниться. Что ребята подпустили к себе сразу даже тех, кого видели впервые. К слову – к волонтерам Доброй планеты, когда мы только начинали приезжать в гости в Серпухов – ребята очень долго присматривались и даже своеобразно проверяли нас на прочность А это значит – у ребят постепенно ломается психологический барьер, которые они сами себе создали…
Из вчерашнего самого яркого: когда качались на больших качелях, перемешались дети из разных учреждений, и дети-сироты с семейными детьми. Семейные дети – помладше, наши ребята – постарше. И когда маленький мальчик во время качания сполз со скамейки, наши ребята отреагировали почти мгновенно: старшие остановили качели, девочки усадили малыша поудобнее: «Смотри, этой ручкой держись вот здесь, этой – здесь. Держись крепче». Кто бы мог теперь поверить, что эти же дети всего полгода назад (17 сентября 2008 года, картодром Маяк, гонки по минимото) пренебрежительно отзывались о других детях – «Чего с него взять, это же домашний», и намеренно игнорировали даже прямые вопросы от «семейных детей».
Чудеса, оказывается, случаются
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Эннпик - 06:58 Эх. |
Отпуск шеф мне не дал. К брату на выпускной не попадаю. По этому поводу мама устроила мне разбор полетов с кучей обвинений в мой адрес, какая же я такая-растакая, что даже не смогу приехать. И выслушала всё про фирму, где работаю сейчас. Что за полтора года работы мне дали отпуск лишь1 неделю в сентябре того года. Но в мою защиту стоит сказать, что даже эту неделю я потратила на то, чтобы приехать именно к ним. Потратила 4 суток на дорогу, была у родителей 3 дня. К слову сказать, отпуск в виде отдыха этого прошлого - никакой. Больше в поезде устала.
Шеф сказал, что пойду в отпуск тогда, когда заключим договор на строительство нового объекта. А найденные мной объекты периодически футболит. А договор не раньше сентября заключим, найти бы ещё с кем.
Физический износ какой-то. Сил нет. Желания работать - тоже. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Древний - 23:45 Не зарекайся |
Никогда не говори никогда... самый последний гором в мире в который я хотел попасть... судьба нелёгкая закинула меня в Стамбул...
Беда не приходит одна. Батарейки у камеры, что я захватил для предоставления отчёта, конечно, тут же сели. И, конечно, зарядник ждёт дома. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Jara - 19:45 6 - 7 июня тенинг для женщин |
Долгожданное продолжение тренинга “Счастье быть Женщиной” часть 2: об отношениях с мужчиной.
Cчастье быть вдвоем. Тренинг гармоничных отношений Мы не будем вам обещать, что вы через 2 месяца выйдете замуж за самого крутого мужчину планеты Земля; мы даже не будем учить вас охотиться за Прынцами и так умело манипулировать, чтобы Он превратил вашу жизнь в Сказку... Мы будем работать с Вашей реальной жизнью, реальными ежедневными отношениями и реальными "земными" мужчинами - с тем, чтобы научиться выстраивать такие отношения, которые приносят счастье и радость, и жить в них - решая возникающие задачи и получая максимум удовольствия!!
Подробнее:
* Мужчина и Женщина - для чего мы нужны друг другу. Гармония мужского и женского в паре. * “Секреты” выстраивания гармоничных взаимоотношений. * “Мамочки” и “Сыночки” - и как не попасть в ловушку детско-родительских отношений со своим мужчиной. * “Дочки” и “Папики” - и почему не стоит застревать и здесь. * Равные отношения на практике. * Соблазнение, игра, азарт и новизна в отношениях - как создать. * Женские роли - как “включить” у мужчины заботу, восхищение, желание завоевать… * и многое другое. Мы работаем под запрос группы!
Ведущие тренинга:
Юлия Мороз и Мария Летучева
6-7 июня, с 12 до 21. суббота-воскресенье
м.Кузминки, ул.Жигулевская, д.6, корп.3 центр “Радуга” карта
Стоимость тренинга 5000 руб при предоплате за неделю и больше, 7000 руб при оплате на входе.
Необходима предварительная запись на тренинг!
Страничка в Интернете |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Гала - 13:59 Я знаю, что к стулу еще |
"Я знаю, что к стулу еще не прирос И жизнью не загнан в занюханный угол, И бросить дела для меня не вопрос, Вот только немножко со временем туго." (с)
Бросаю все и уезжаю в водный поход по Мещерскому Озерному кольцу Фотоотчет позже |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 13:28 Дети подземелья |
"Золотая шпага-2009" благополучно проведена. Было....эх, столько всего было. Осталось четкое понимание, что в таком формате - это последний турнир. Дальше все будет или по-другому, или не будет никак...
Очень захотелось съездить к Ерлу в новый центр и потренироваться (несмотря на курскую, здание завода и прочее, ибо Ерл сделал фехтовальный центр, и его большая победа, что центр близко от метро, почти в центре и цена занятий вполне демократична).
А еще захотелось на ролевку в августе....вот захотелось...странные желания, но вот так...
А выйдя вечером с удивлением обнаружила, что вокруг уже вовсю бушует лето...когда оно успело подкрасться.... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Бастет - 10:17 кто ? |
.. и вот еще птица прилетала - крупнее голубя и хвост длинный, грудка вроде как в пеструю полосочку... кукушка?
 By Bastenka
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:12 |
| Бастет - 10:05 каждый год, 31числа.. |
мы с товарищами ходим.. не в баню, конечно, и не всегда 31..
в общем, есть нас камерный такой слет туристят, закрывающий - открывающий сезоны.
место - волшебное, вот уже лет ...больше десяти, точно - мы приезжаем туда в последние выходные мая. И наслаждаемся сосново - ландышевым ароматом.
 By Bastenka
Всяческие признаки турслета , разумеется, присутствуют - костер там, с одной спички, полоса препятствий, песни под гитарку...
 By Bastenka
 By Bastenka
Но самое главное - это душевная атмосфера, люди, с которыми чаще общаешься по сети, а теперь и в реале, неожиданные встречи и - природа...
 By Bastenka
кстати, к чести народа - ни один ландыш не пострадал.. и они там ковром все то время. сколько приезжаем.. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Теплолюбивая - 23:11 Сегодня научилась пользоваться швейной |
Сегодня научилась пользоваться швейной машинкой с электрическим приводом В преддверии завтрашней акции с сестрой подшивали кучу галстуков - это чтобы детей промаркировать и не растерять в толпе Ушло на это удовольствие порядка 7 часов, зато - я научилась
А ещё, дабы скоротать время за швейной машинкой, поставила себе видеозаписи десятилетней давности, встреча нашей компании битломанов. Очень светлые воспоминания того времени были в этот раз омрачены открытием (как-то раньше этого не замечала) - почему-то я очень агрессивно себя вела, допускала едкие замечания, колкости, непонятные выходки и т.п. Старалась уколоть других раньше, по-видимому, чтобы не укололи меня. И это при том, что я была в компании друзей, у себя дома!! И ещё что бросилось в глаза - во всем остальном я тихая и незаметная, где-то на ролях второго плана. Как же все изменилось за десять лет... Интересно понять - и почему я тогда вела себя ТАК? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| йовин - 23:10 Совершенно слцчайно во френдленте наткнулась |
Совершенно случайно во френдленте наткнулась на объявление о замечательной выставке всяческих конструкций из кубиков лего. Выставка небольшая, но очень милая и совершенно бесплатная.

Некоторые конструкции поражают воображение масштабом

а некоторые - деталями

Ребенок носился по выставке час, не отдавая мне фотоаппарат) А еще мы волею судеб там знакомого встретили, он нам массу интересного рассказал) Вот, например, этот модный магазинчик собрала его жена, моя однокурсница

Все это богатство можно увидеть завтра, с 10 до 20, на улице Мельникова, д.7 (Театральный центр на Дубровке) А еще там внизу есть потрясный магазин с танцевальными принадлежностями: ткани, пайетки, грим, обувь, готовые костюмы. Дорого, но некоторых вещей я больше нигде не видела. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Матроsкин - 22:58 Заразное |

Вот такие пироги! А вы думали, я только стрекозой умею скакать? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:11 |
|
|
|