mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Juliette -> Лента друзей
Такая большая, а в сказки - верю!
 
13 августа 2009
newman - 14:53  Сказки Мещерского леса
user posted image

Про доброго ГП-шника
Жил-был добрый ГП-шник. Очень он любил участников семинаров. Сидит он однажды и ножи точит, а мимо участники ходят. И спрашивают его кто про горячую воду, а кто про чай. А самые хорошие и успешные и про баню даже спрашивают. А добрый ГП-шник сидит, ножик точит, улыбается. Всем ласково отвечает, а сам ножик точит. А потом положил заточенные ножи на стол и ушел по своим ГП-шным делам.

А мог бы и пырнуть!
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Jara - 10:41  К. Прайор "Не рычите на собаку"
Продолжаю выкладывать тезисы.

Начало здесь

Продолжение см. в комментариях
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц - 09:51  Рацуха
http://taxhelp.ru/new/view_article.php?article_id=22379

Представляю, что будет твориться в налоговой ...
Цитата || || Печать || Комментарии:2

12 августа 2009
Наталья Лоренц - 11:07  Рыцарское
Вот тут то и становится ясно, почему быть "лыцарями" могли только довольно зажиточные граждане.
Когда Кирюшка два дня делает шлем, еще пара дней уйдет на бриганту ( это при готовых металлических пластинах и купленном пласте кожи). У меня дня три ушло на пошив труселей-рубашек-шосс-упелянда....А еще стеганка, подшлемник, обувь...А еще все это надо как-то украсить - тут пряжечку, там шнурочек, здесь ленточку, ремешочек...Так это мы не прядем, не стижем овец, не ткем полотно...

И только бабушка спокойна и мечет еду на стол, как хозяйка дома, что в средние века, что не в средние в любой части земного шара....
Цитата || || Печать || Комментарии:6
Jara - 10:52  Про самооценку: комплекс отличника
Ещё статья для сайта Unikids.ru

"Ребенок очень способный, успешен в учебе... но воспринимает любую неудачу как полный провал... Вне школы не общается со сверстниками..."

...кажется, в чем-то это и про меня icon_yes.gif

в комментариях
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Эннпик - 08:02  Ну, завертелось!
icon_yes.gif icon_yes.gif icon_yes.gif
мы вчера подали заявление в ЗАГС icon_redface.gif ! 9 октября стану мадамой icon_cool.gif

и начались с пятницы всякие хлопоты. Голова идет кругом от всяких ресторанов... Вроде на одном более-менее остановились, ждем сегодня-завтра ответа от ресторана.
А ещё надо выбрать фотографа и видеооператора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это сколько ж работ и где надо просмотреть??????? а сколько дисков с разными ведущими свадеб??????
icon_insane.gif icon_insane.gif icon_insane.gif

Свадьба выходит в районе 180 тыс. И где стока денег найти????? Мне уже 2 месяца не выплачивают зп, папа шутит, что я уже - акционер фирмы, кредитую их)))). "Пролетарий" я, а не акционер, вечно с зп пролетаю. Родители помогать на свадьбу не будут, подарят на празднике. То есть до праздника надо занять. Нашли 40 пока. Пока на первичные залоги с наши "откладывемыми" деньгами хватит. А вот в середине сентября надо всё остальное. ЕСли моя фирма вдруг решит мне всё выплатить, и если договор заключу сейчас на стройку, то должна получить в районе 100 тыс при хорошем раскладе. Слишком много если icon_scream.gif . Но ниче, если уж совсем мало будет с денежками, откажемся от банкета, сами посидим в ресторане + родители, как раз за залог))))
Обязательно будет хороший фотограф и видеооператор. На это не пожалеем денег, память на всю жизнь. А платье я у родителей выпросила icon_love.gif . Воть.

Счастлива !
Цитата || || Печать || Комментарии:10

10 августа 2009
Jara - 21:52  Август - это время года
...

Август - это время года,
Где и солнце, и дожди.
Тише, осень, подожди,
Пусть свое возьмет природа.

Тише, слышишь, не спугни
Первый желтый лист осенний,
Песню ласточки последней -
Отзвук тающей любви.

Звезды падают, как капли -
Плачет полная луна.
В звездопад уйду одна
И с тобой увижусь вряд ли.

Где-то, помнишь? был апрель
И подъезд, нас укрывавший...
Дождь из тучи набежавшей
Вдруг напомнил мне капель.

Все ушло, как это лето,
Вечерами вновь темно,
И теперь мне все равно,
Было ль вправду с нами это?

С утешеньем не спеши.
Как мне жить - моя забота.
Это просто время года,
Где и солнце, и дожди...

(16 лет)

ps.gif ...удивительное настроение сегодня вечером, после прогулки по набережным... как будто перенеслась на полжизни назад...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Теплолюбивая - 11:33  Выходные
green_smile.gif Вместо того, чтобы следуя разуму, выспаться и отдохнуть в выходные дни, меня понесло на фестиваль "Битва на реке Вожа" в Рязанскую область icon_biggrin.gif Так что уже в пятницу на работу я пришла с огромным рюкзаком на 90 литров, и вечером стартанула на Казанский вокзал, чтобы последней электричкой уехать в Рязань.

На Воже была впервые, очень приятное впечатление оставил от себя этот фестиваль. Организаторы - очень большие молодцы, все хозяйственно-бытовые заботы - были полностью на них, на фестивале было очень уютно и как-то по-домашнему. Так, все участники обеспечивались транспортом от Рязани до места проведения фестиваля (нас, например, приехало 7 человек - за нами в ночи пригнали маршрутку). У кого не было своих палаток - селили в коллективные армейские. Еда - централизованная, приготовленная на полевой кухне, при этом её достаточно и она вкусная green_smile.gif

Центральное событие фестиваля - реконструкция сражения между войском Золотой Орды и русским войском (11 августа 1378 года). Конечно, мы не совсем подходим туда по периоду - мы делаем ранних славян, 9-10 века, однако за сельских мирных жителей вполне сошли). Часть ребят с луками выступили лучниками со стороны монголо-татар (!!!) icon_biggrin.gif Также среди монголо-татар были замечены: скандинавы, немцы, византийцы (вроде). icon_razz.gif Однако в целом битва выглядела зрелищно и по действиям более-менее правдиво. Немного веселили комментарии организаторов (зрителям было не слышно), в духе: "Бьёмся аккуратно, не спеша"; "Ребята, мало трупов!"; "Трупы, лежать смирно и головами не вертеть". icon_yes.gif icon_biggrin.gif

После битвы - для зрителей были ярмарка и какие-то фольклорные развлекаловки, а для участников - возможность отдохнуть icon_smile.gif. Вечером ещё были бугурты, метание сулиц и топоров. А ночью - файер-шоу и выступление группы "Сколот" около большого костра icon_smile.gif

В общем, добилась я того, за чем ехала: по интенсивности событий Вожа была медленней Селигера и вполне подходила для перестройки на нормальный ритм жизни. Так что про Селигерский форум думаю меньше, про работу - больше. Постепенно всё стабилизируется, мозги становятся на место, работоспособность возвращается, ура green_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Jara - 10:45  Модели семьи (по Н. И. Козлову)
Н. И. Козлов на Семейном тренинге рассказывает о двух моделях парных отношений:

1. Семья «Я + Я»,
2. Семья «Мы».

Поясню. В любой паре как системе есть 3 составляющие:
- Я (моя территория, чувства, потребности, планы, ресурсы и т. д.)
- Ты (все то же самое о партнере)
- Мы (общая территория, разделенные переживания, совместные планы и ресурсы, потребности, характерные только для пары).

Модель «Я+Я» - внимание партнеров сосредоточено на самих себе: собственных чувствах, желаниях, выгодах и т. д. Задача партнеров в этой паре - заинтересовать друг друга, договориться, не ущемляя своих интересов, то есть - выгодная торговля.

Модель «Мы» - внимание партнеров сосредоточено друг на друге: чувствах, потребностях, а также на паре как системе. Решения принимаются из соображений общей пользы для обоих партнеров и пары в целом.

Способы формирования «Мы» в паре:
- Наращивание территории - как можно больше общего: совместного времени, ценностей, занятий, интересов и т. д. Крайний вариант - слияние, когда Я=ТЫ. С одной стороны, воспетый во многих произведениях искусства "о любви"; с другой - тот самый ужас "потери себя", который приводят как главный аргумент, почему пугают "серьезные отношения".
- Наращивание глубины: принятие «инакости» другого, поддержка, способствовать развитию друг друга несмотря на возможные различия в жизненном пути. Лично мне более симпатичен этот вариант)))) хотя требует большой внутренней работы.

Мои размышления: мне кажется, что этих двух различных моделей пары просто не существует - пара рождается как пара именно в тот момент, когда партнеры признают друг друга ценностью №1, принимают необходимость смотреть на свои отношения из точки «Мы».

Но! Для чего же нам может быть нужна, хотя бы в качестве некой схемы, описания реальности - на том же семейном тренинге - модель «Я+Я»?

- Молодые (и не очень молодые) люди, для которых важна самостоятельность (хотя это скорее похоже на свободу от), зачастую опасаются создавать пару из страха эту свободу утратить, и/или эгоистических соображений (мне самому мало). Когда мы рассказываем им о существовании модели «Я+Я», где у них есть возможность отстаивать свои личные интересы без ущерба себе (а то и с выгодой), быть в отношениях им становится - интереснее. Не так пугает. Со временем у них появляется возможность осознать необходимость «Мы» и перейти на новый уровень развития пары.

- Партнеры, залипшие в состоянии слияния, узнавая об этой модели, делают открытие: они могут быть свободнее, могут быть - собой, будучи вместе! Для них хотя бы минимальный переход к этой модели оказывается благотворным - они получают возможность повзрослеть и развиваться, что дает возможность пару сохранить (иначе со временем отношения становятся удушающими).

Главное, помнить: любая карта не равна территории. И - вовремя отказываться от устаревших карт, когда назревает трансформация - собственная или партнера, а значит, и в наших отношениях.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

09 августа 2009
Jara - 10:29  Еще о скалодромах
Значица так...
Вчера опробовала еще один скалодром на Речном вокзале, в ТЦ "Экстрим".
Осталась в полном восторге от инструктора Сергея.
Меня он восхитил тем, что обучал технике, разбив навык на несколько более-менее простых этапов, и сразу для меня все стало несколько проще и радостнее, потому что кое-что даже получилось.
А потом был бонус - подъем с верхней страховкой. Я правда осилила только до середины стены, но сам факт - первый подъем!! и пока по-прежнему страшно, и еще и от этого - кайфово.
Теперь размышляю. С одной стороны, ДДС, где была в прошлый раз, территориально ближе. С другой, в Экстриме пока понравилось больше. Выбираю.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Jara - 06:52  Статья для сайта Unikids.ru
Наш сынишка спит с мамой, никак не может отвыкнуть от этого. Как отучить?

Совместный сон мамы и ребенка сейчас очень распространенное явление. Его даже рекомендуют на курсах по подготовке к родам. Как мама троих детишек, я вижу в этом очень много удобства и даже пользы.

Читать дальше
Цитата || || Печать || Комментарии:5

08 августа 2009
newman - 08:58  новость
http://www.syntone.ru/events/news_archive.php?message=1325
Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 августа 2009
newman - 21:09  Насыщенная неделя
Сначала 3-х часовое блуждание по лесу посреди ночи, потом довольно милый пикничок, потом сворачивание лагеря Мещеры, потом почти сутки на кофеине... А что будет дальше никто пока не знает icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 11:29  Маршрутное
Есть некоторые маршрутки, которые созданы специально для того, чтобы за время пути осмыслить все происходящее в жизни и вспомнить, что еще не успела сделать....

Жаль, что записывать в них то, что вспомнила, невозможно...
Цитата || || Печать || Комментарии:4

06 августа 2009
Теплолюбивая - 13:09  Тотальная лень и слабость. Лениво шевелиться.
Тотальная лень и слабость. Лениво шевелиться. Работать не получается. Сижу и тупо смотрю в монитор. Или рисую корючки на бумаге...
Это - следствие неправильного отдыха, после которого нужно ещё неделю отдыхать?
Или отсутствие новых впечатлений после гипер-насыщенной недели?
Или болею?
Или скучаю?..
Ну что со мной такое?
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Гала - 12:07  Орион
Друзья, 8, 9 августа пользуясь добрым синтоновским именем и славным пиратским прошлым едем в ОРИОН для проведения Пиратской ролевой игры.
План:
8 августа
- Малая пиратская игра
- Выступление посвященных в пираты
- Просмотр пиратского фильма
- Распевание пиратских песен
9 августа
- Пиратская зарядка (Та самая, ага)
- Большая пиратская игра (Поиск клада)
- Приготовление супа из морского дьявола и фирменного пиратского напитка «Вырви глаз»

Еще можно присоединиться.
Форма одежды, мирровозрение, имя соответствующее.
Пишите
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Jara - 09:16  К. Прайор «Не рычите на собаку»
Книга об искусстве тренировки, или как наиболее эффективно обучать:
- Себя
- Животных
- Детей
- Коллег
- Близких
желательному поведению, используя принципы обучения с подкреплением.

Все мы пытаемся влиять на поведение друг друга, при этом зачастую действуем неэффективно:
«Мы запугиваем, спорим, принуждаем, лишаем чего-либо. Мы ругаем окружающих, когда дела идут плохо, и забываем похвалить, когда все хорошо. Мы грубы и нетерпеливы с детьми, друг с другом, даже сами с собой, и потом сожалеем об этой грубости.
Зная лучшие способы управления поведением, мы достигли бы своей цели быстрее, к тому же без нервотрепки, но мы не представляем, как это сделать» (К. Прайор)

Буду здесь выкладывать тезисы по частям. Поехали!!

В комментариях
Цитата || || Печать || Комментарии:1

05 августа 2009
Теплолюбивая - 14:54   Вчера вернулась с Селигера - ездила
Вчера вернулась с Селигера - ездила в составе Урагана. А ещё за неделю до этого была Мещёра - летний лагерь Дистанции. green_smile.gif
Обязательно напишу отчет и по первому, и по второму. Когда чуть-чуть улягутся мысли и эмоции. И когда высплюсь до такого состояния, что на работе смогу думать о чем-то ещё, кроме как о том, через сколько часов можно будет приехать домой и залезть под одеялко. icon_yes.gif
Люблю вас heart.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Jara - 08:38  Жопокрутное
Меня вчера огорошили: оказывается, я, по мнению отдельных граждан icon_biggrin.gif , совершенно не умею вертеть жопой! Причем как в прямом, так и в очень переносном, истинно женском смысле. Типа нет во мне вот этого кокетства, и все. Причем сказано это было совершенно без какой-либо оценки, как констатация.

Сижу вот думаю, как теперь с этим жить icon_biggrin.gif Как относиться, что делать - и имеет ли смысл вообще делать что-либо?

С одной стороны, хотя бы навык иметь неплохо... наверно.

С другой стороны, женские тренинги веду, женщин чему-то там учу, а как учить, если сама не владею?

А с третьей - судя по моему (не)скромному опыту, ну не этим я мужиков привлекаю!!
Или все-таки и этим тоже? icon_wink.gif

Может, и ладно? а??
Цитата || || Печать || Комментарии:6

04 августа 2009
Наталья Лоренц - 16:30  Самолетное
Улетел зок.
Надеюсь, летать ему понравится. К вылету ребенок прочитал инструкцию по управлению самолетом в случае чего, опубликованную в "Популярной механике".

Долетели нормально.

Теперь ждем обратно. Не доверяю я этим самолетам. icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Juliette


Пользователи

Друзья


Регистрация 29.03.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 374134120
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 20
Список друзей
Jara Mamagoose Maris Stella Misje Fox newman Rainmaster RioRoma Sega Varvara Айс Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Владимир Раковс... Гала Галчона Денис Швецов Древний Золотце йовин Карина Мария Надя П. Наталья Лоренц Прэнс Пчелка Теплолюбивая Фиа Хулиганка ЧертенОК Эннпик Юганка
Добавлен в друзья
BuBlik Jara Maris Stella Misje Fox newman Rainmaster RioRoma Varvara Айс Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Древний Золотце йовин Карина Мария Михаил Наталья Лоренц Пчелка Темур Теплолюбивая Хулиганка ЧертенОК Эннпик Юганка
Избранные журналы
Tashik
Добавлен в избранные
SunLark Золотце Пчелка
Календарь
октябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 61
Всего: 676608
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 190870
Последний комментарий
[1] "Я больна"...
22.08.2015 21:38
Написал: Дженни
[9] Зверушное...
06.07.2015 07:14
Написал: Abu
[2] Календарное )
29.06.2015 13:45
Написал: Теплолюбивая
[8] Жилищный вопрос
03.12.2014 20:32
Написал: La hija del sol
[15] ТББ
13.10.2014 01:01
Написал: Juliette
[32] Ы-ы-ы-ы!
04.10.2014 00:08
Написал: Juliette
[9] То лапы ломит, то хв...
18.09.2014 21:44
Написал: Juliette
[10] Морское-зоологическо...
03.09.2014 13:31
Написал: Mamagoose
[6] Новостное
13.08.2014 15:41
Написал: Mamagoose
[3] Голливудское и не то...
01.08.2014 08:22
Написал: Дженни