| Сова - 16:24 . |
Бабушка теперь живет с мамой. Ждет, когда ее заберут обратно в город две другие дочери. В принципе, у нее есть все, ее кормят, моют, одевают, лечат, она не делает ничего, только кипятит свой электрический чайник и смотрит сериалы. Но все равно она недовольна. У нее три дочери и только с одной "повезло". Я думала, думала... Нет, дело не в том, что в городе ей больше нравится, что там больше разнообразной еды (творожки, сырки, овсянка быстрого приготовления), что там есть горячая вода и прочие удобства - бабушка всю жизнь прожила в деревне, умеет обходиться малым. Дело в том, что та тетка, которая "хорошая дочь" - она смотрит бабушке в рот и никогда не спорит. Не, характер у нее тоже есть, и она его показывает - но не с бабушкой. Я попробовала - в принципе, это несложно. За неделю я заработала у нее неплохую репутацию только тем, что слушала и кивала. Если я не согласна, я молчу, если согласна - поддакиваю, скажу что-нибудь. Нетрудно. Но это в режиме свободного полета. А бывают и ЧП. Мама затеяла стирку, днями она работает, да и днем воды не бывает, ну стирала вечером, достирывала уже в двенадцатом часу, машинка стиральная гудела как боинг, куда деваться. Бабушка вышла из спальни и понесла, мол, как не стыдно, да кто ж так делает, ведь люди же спят, и тд и тп, вся эмоция сводилась к "я бедная больная старуха, не дают мне уснуть". Ну мама ей попыталась ответить, мол, а когда еще-то этим заниматься, ну а соседи тоже без воды живут, понимают, если придут жаловаться - разберемся сами как-нибудь. Ии, куда там, бабку еще больше понесло, она мне потом два дня это все пересказывала подробно, мать на работе, я сижу, слушаю... Ну а что скажешь? Человек привык командовать и уверен, что только он знает, как надо и как правильно. Человек командовал всю жизнь и других удовольствий в этой жизни и не видел.
А так, конечно, если они не спорят, то живут забавно. Прихожу на кухню, на столе сахарница, вазочка, дребедень. Заглянула в шкафчик - сахарница, вазочка, дребедень. Потому что бабушка привыкла, чтобы все было на столе, а мама привыкла все убирать в шкафчик. И теперь у них этого всего по два набора... Квартира на третьем этаже, но бабушке все время кажется, что в окно и в дверь стучат. Она думает, что это материны кавалеры. После стирки наутро бабушка будит меня фразой "Надо с балкона белье снять, коровы идут, сжуют все". А однажды ей в дверь постучали, соседи вроде, а она им сказала "я вам не могу открыть, я бабка полоумная, меня дочь на ключ запирает". Цирк бесплатный. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Сова - 11:04 Вернулась |
Я только что из отпуска и поэтому плоховато соображаю. Очень длинные две недели, очень. Три дня у свекрови, день в городе, потом почти восемь дней у мамы. Все сделала, все получилось, всех повидала, все было хорошо. От интернета отвыкла совершенно, даже подумывала бросить это все, но потом передумала.
Да, у меня теперь есть областная прописка. Это было нетрудно и даже где-то весело. Как ни странно, процесс мне понравился, а вот результат я еще не осознала и поэтому пока не радуюсь. Может, позже дойдет до меня, ведь я же точно помню, что мне это зачем-то было нужно и важно, но сейчас смысл ускользает от меня, так я наотдыхалась.
Отдых... Не то, чтобы я чего-то там делала или сильно уж помогала или много видела... Просто на две недели я окунулась в другой мир, даже в два других мира, и реальная жизнь оттуда выглядела как-то уж совсем необычно и непонятно. Неожиданно самой важной вещью оказалась вода, которой так мало и которую надо как-то где-то доставать, греть и мыться целиком в двух маленьких тазах. Самым большим впечатлением за утро могли оказаться три жирные мухи, не дающие спать, пришлось вставать и ловить их тюлем. Самым большим счастьем были толстые блины и дождик. А, и майский жук на окне.
А когда я приехала, выяснилось, что у нас отключили горячую воду. И я очень обрадовалась, что холодная-то есть, целый день в любую минуту, сколько хочешь, ее легко нагреть - есть и газ, и кипятильник, просто рай...
Я даже не буду пытаться понять, который из миров был более реален. Просто в каждом я старалась найти свое место, жить и чувствовать, а не ждать, когда это все кончится. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Матроsкин - 10:55 Мозговой штурм. |
Ребят, очень срочная задача. Имеем - хорошего уровня безалкогольные коктейли (не только молочные шейки, а и Мохито, всякие соковые со "снегом", фруктовым льдом и т.п. - ассоритмент впечатляет). Которые не продаются в отдельно-взятом заведении. Что можно сделать экстренно и быстро, чтоб они стали продаваться?
Любые идеи - велкам. Лучше - осуществимые. Из того, что есть - строчки в меню и надписи на доске у бармена. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:17 |
| Весна - 09:36 Усадьба Джаз 2007 |
Всю субботу провела в Архангельском с нашей танцевальной тусовкой. В основном, мы были, конечно, на площадке Каприз. Сначала просто валялись на травке и ели, а потом и пошли зажигать на наш "постамент" Погода радовала! А я на всякий случай взяла с собой еще обуви и куртку на случай дождя... Видимо, поэтому было тепло и солнечно
Ходила слушать Acapella Expresss - они были на прощадке Аристократ, так что я смотрела на большой экран через решетку (и не только я одна ). Очень понравилось как они пели песню People - если я не ошибаюсь, из мюзикла "Смешная девчонка" (исполняла ее Б.Стрейзанд).
После того, как у нас на площадке все отыграли, мы еще пошли в "Партер", послушали немного Макаревича и какое-то трио молодых людей, которые тоже пели акапелла. Ребята еще до этого насладились выступлением группы Несчастный случай, ну а я в это время танцевала под Lexicon Orchestra...
Танцевали, конечно, много. Я себе (с собой) один ролик записала - надо же хоть какую-то обратную связь получить... жаль, что только один. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Левконоя - 18:01 Не дают мне делать то, что |
| Не дают мне делать то, что я умею...политика...А политику я как раз умею только одним способом: спрятаться и ждать. Детей жалко, которые из-за политики пострадают... Впрочем, у меня есть повод поучиться не заморачиваться из-за чужих проблем, из-за чести мундира и фсе такое... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Весна - 16:15 Переключая каналы |
Переключая каналы, наткнулась на какую-то телевикторину: Вопрос ведущего: - Как звали главную героиню сериала "Не родись красивой?" Молодой человек переспрашивает: - Не родись годзиллой...?
я умерла |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Матроsкин - 23:22 Дождались! |
Давно грозилась, но выполнила только теперь. Концепт ЖЖ сменился. Принцессой Белкой я остаюсь, но Достоевский достал, верите?
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:21 |
| Левконоя - 17:37 Вы - универсал У вас оптимальный |
Вы - универсал У вас оптимальный баланс между процессом и результатом. Вы и получаете удовольствие от того, что вы делаете, и не теряете из виду конечную цель, результат. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Левконоя - 06:30 И еще одно: ну не умеет |
| И еще одно: ну не умеет народ шпаргалить! Если б не сознание того, что экзамен выпускной и что я, собственно, ассистент, а не учитель в этом классе, нужно было бы все шпоры отобрать. И сделать это было бы очень легко. Ну вот перепиши своей рукой на чистый листик в линию, положи на парту и пиши спокойно...нет, печатают мелко-мелко на листках и вырезают, переписывают от руки, но листик в клеточку, причем скомканный , много раз свернутый...Эх, всему их учить... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Левконоя - 06:26 Вот другие предметники люди как люди: |
| Вот другие предметники люди как люди: раз сдали экзамен, то уже все...а у филологов работа только начинается! Хотя вчера проверили часть - неплохо... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Весна - 15:57 Рассказ об отпуске. Водопады. |
Скоро я собираюсь в еще одно путешествие и хочу поскорее выложить фотки из нашего отпуска - иначе я никогда так и не соберусь 
Ездили мы на Черное Море, но фотографий моря у нас нет - просто потому, что мы не брали с собой фотоаппарат на побережье  Зато в комментариях будут другие красоты Краснодарского края... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| Матроsкин - 13:13 и Снова... |
...голова повязана, кровь на рукаве... Выгляжу, как малышка на миллион. Пальцы - в пластыре, ноги - прикольно забинтованы. При этом - во вьетнамках, майке и капри на работе. Врач полон оптимизма. Я - тоже. А шо еще делать? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:11 |
| Весна - 11:23 Содержание журнала - Май 2007 |
15 мая Вернулась
16 мая Приятное обновление Прекрасное сердце для вас, друзья мои!
17 мая Шмитт. Распутник / Секта эгоистов
18 мая Человек-паук 3 День музеев
21 мая Музей Востока Шрек Третий И еще про выходные Я умею получать удовольствие от жизни ))
23 мая ***
24 мая Китайское предсказание на каждый день ))) Э.-Э.Шмитт. Евангелие от Пилата
25 мая ***
26 мая Караоке 2 - кратко
29 мая С новым цветом Караоке 2 - фотографии Пикник на Волге Просто красота
30 мая Ищу образ и аксессуары Диета-диеточка
31 мая Что, вообще никому нечего сказать??? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Весна - 11:08 Livejournal |
Я зарегилась на LJ - http://natalia-vesna.livejournal.com/ пол-дня вчера убила на просмотр всяких страниц... Вообще, все непонятно, непривычно и неуютно... Ладно, может кто подскажет, как там с ним лучше обращаться... А в общем, завела только для того, чтобы в своем сообществе быть (swingdancer'ов) |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Весна - 09:47 Большая радость |
Какое счастье, нам вчера дали горячую воду!!!
Кажется, у меня и огорчение, и радость по этому поводу были ну очень большими а в прошлом году я все это легче переживала...
Вчера у нас была корпоративная вечеринка - просто по поводу некоторых закрытых проектов Играли в боулинг и гоняли шары на бильярде, еда-напитки, естественно.
Мне было прикольно просто так поиграть, а потом в турнире я не учавствовала, ушла в бильярдную. Выиграла к своему удивлению три партии из четырех. Видимо, моя коллега испортила себе глазомер вином, в то время как я пила только сок
Очень хорошо и весело было, да... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Левконоя - 22:46 Завтра изложение, послезавтра сочинение, |
| Завтра изложение, послезавтра сочинение, переживем... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Весна - 16:25 Диета-диеточка |
Вернувшись из отпуска, я убедилась в том, что люди, которые жаловались на то, что они в отпуске набрали лишние килограммы, правы -- а я ведь им раньше не верила! (думала привирают). Ан нет, мне довелось испытать это на себе. Ибо в выходные, когда мы совершали набег на магазин с целью поимки летних вещей я окончательно убедилась в том, что растолстела на целый размер и было страшно обидно не влезать в очень симпатичные и нужные мне шортики
Сегодня я полезла на свой любимый сайт с диетами (потому что простое ограничение объема еды пока не сильно отражается на моих объеме и весе). Нашла классную диету. Только вот теперь думаю, когда же мне на нее сесть? (потому что соблюдать нужно 5 недель, а я через неделю уезжаю и придерживаться определенного питания, наверное, будет сложно)
Само описание и комментарии вдохновляют На этой неделе хотя бы посмотрю на продукты в магазинах - что у нас там есть нужной жирности? Очень хочется не просто похудеть, но и чтобы потом прекрасно себя чувствовать и меньше жрать |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
|
|
|