mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Медведица -> Лента друзей
Медвежья поляна
 
04 июня 2007
Сова16:24  .
Бабушка теперь живет с мамой. Ждет, когда ее заберут обратно в город две другие дочери. В принципе, у нее есть все, ее кормят, моют, одевают, лечат, она не делает ничего, только кипятит свой электрический чайник и смотрит сериалы. Но все равно она недовольна. У нее три дочери и только с одной "повезло". Я думала, думала... Нет, дело не в том, что в городе ей больше нравится, что там больше разнообразной еды (творожки, сырки, овсянка быстрого приготовления), что там есть горячая вода и прочие удобства - бабушка всю жизнь прожила в деревне, умеет обходиться малым. Дело в том, что та тетка, которая "хорошая дочь" - она смотрит бабушке в рот и никогда не спорит. Не, характер у нее тоже есть, и она его показывает - но не с бабушкой. Я попробовала - в принципе, это несложно. За неделю я заработала у нее неплохую репутацию только тем, что слушала и кивала. Если я не согласна, я молчу, если согласна - поддакиваю, скажу что-нибудь. Нетрудно. Но это в режиме свободного полета. А бывают и ЧП. Мама затеяла стирку, днями она работает, да и днем воды не бывает, ну стирала вечером, достирывала уже в двенадцатом часу, машинка стиральная гудела как боинг, куда деваться. Бабушка вышла из спальни и понесла, мол, как не стыдно, да кто ж так делает, ведь люди же спят, и тд и тп, вся эмоция сводилась к "я бедная больная старуха, не дают мне уснуть". Ну мама ей попыталась ответить, мол, а когда еще-то этим заниматься, ну а соседи тоже без воды живут, понимают, если придут жаловаться - разберемся сами как-нибудь. Ии, куда там, бабку еще больше понесло, она мне потом два дня это все пересказывала подробно, мать на работе, я сижу, слушаю... Ну а что скажешь? Человек привык командовать и уверен, что только он знает, как надо и как правильно. Человек командовал всю жизнь и других удовольствий в этой жизни и не видел.

А так, конечно, если они не спорят, то живут забавно. Прихожу на кухню, на столе сахарница, вазочка, дребедень. Заглянула в шкафчик - сахарница, вазочка, дребедень. Потому что бабушка привыкла, чтобы все было на столе, а мама привыкла все убирать в шкафчик. И теперь у них этого всего по два набора... Квартира на третьем этаже, но бабушке все время кажется, что в окно и в дверь стучат. Она думает, что это материны кавалеры. После стирки наутро бабушка будит меня фразой "Надо с балкона белье снять, коровы идут, сжуют все". А однажды ей в дверь постучали, соседи вроде, а она им сказала "я вам не могу открыть, я бабка полоумная, меня дочь на ключ запирает". Цирк бесплатный.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Сова11:04  Вернулась
Я только что из отпуска и поэтому плоховато соображаю. Очень длинные две недели, очень. Три дня у свекрови, день в городе, потом почти восемь дней у мамы. Все сделала, все получилось, всех повидала, все было хорошо. От интернета отвыкла совершенно, даже подумывала бросить это все, но потом передумала.

Да, у меня теперь есть областная прописка. Это было нетрудно и даже где-то весело. Как ни странно, процесс мне понравился, а вот результат я еще не осознала и поэтому пока не радуюсь. Может, позже дойдет до меня, ведь я же точно помню, что мне это зачем-то было нужно и важно, но сейчас смысл ускользает от меня, так я наотдыхалась.

Отдых... Не то, чтобы я чего-то там делала или сильно уж помогала или много видела... Просто на две недели я окунулась в другой мир, даже в два других мира, и реальная жизнь оттуда выглядела как-то уж совсем необычно и непонятно. Неожиданно самой важной вещью оказалась вода, которой так мало и которую надо как-то где-то доставать, греть и мыться целиком в двух маленьких тазах. Самым большим впечатлением за утро могли оказаться три жирные мухи, не дающие спать, пришлось вставать и ловить их тюлем. Самым большим счастьем были толстые блины и дождик. А, и майский жук на окне.

А когда я приехала, выяснилось, что у нас отключили горячую воду. И я очень обрадовалась, что холодная-то есть, целый день в любую минуту, сколько хочешь, ее легко нагреть - есть и газ, и кипятильник, просто рай...

Я даже не буду пытаться понять, который из миров был более реален. Просто в каждом я старалась найти свое место, жить и чувствовать, а не ждать, когда это все кончится.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Матроsкин10:55  Мозговой штурм.
Ребят, очень срочная задача.
Имеем - хорошего уровня безалкогольные коктейли (не только молочные шейки, а и Мохито, всякие соковые со "снегом", фруктовым льдом и т.п. - ассоритмент впечатляет).
Которые не продаются в отдельно-взятом заведении.
Что можно сделать экстренно и быстро, чтоб они стали продаваться?

Любые идеи - велкам.
Лучше - осуществимые.
Из того, что есть - строчки в меню и надписи на доске у бармена.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:17
Весна09:36  Усадьба Джаз 2007
Всю субботу провела в Архангельском с нашей танцевальной тусовкой. В основном, мы были, конечно, на площадке Каприз. Сначала просто валялись на травке и ели, а потом и пошли зажигать на наш "постамент" icon_smile.gif Погода радовала! А я на всякий случай взяла с собой еще обуви и куртку на случай дождя... Видимо, поэтому было тепло и солнечно icon_wink.gif

Ходила слушать Acapella Expresss - они были на прощадке Аристократ, так что я смотрела на большой экран через решетку (и не только я одна icon_biggrin.gif ). Очень понравилось как они пели песню People - если я не ошибаюсь, из мюзикла "Смешная девчонка" (исполняла ее Б.Стрейзанд).

После того, как у нас на площадке все отыграли, мы еще пошли в "Партер", послушали немного Макаревича и какое-то трио молодых людей, которые тоже пели акапелла. Ребята еще до этого насладились выступлением группы Несчастный случай, ну а я в это время танцевала под Lexicon Orchestra...

Танцевали, конечно, много. Я себе (с собой) один ролик записала - надо же хоть какую-то обратную связь получить... жаль, что только один.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

03 июня 2007
Левконоя18:01   Не дают мне делать то, что
Не дают мне делать то, что я умею...политика...А политику я как раз умею только одним способом: спрятаться и ждать. Детей жалко, которые из-за политики пострадают... Впрочем, у меня есть повод поучиться не заморачиваться из-за чужих проблем, из-за чести мундира и фсе такое...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Весна16:15  Переключая каналы
Переключая каналы, наткнулась на какую-то телевикторину:
Вопрос ведущего:
- Как звали главную героиню сериала "Не родись красивой?"
Молодой человек переспрашивает:
- Не родись годзиллой...? icon_lol.gif

я умерла appl.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

02 июня 2007
Матроsкин23:22  Дождались!
Давно грозилась, но выполнила только теперь.
Концепт ЖЖ сменился.
Принцессой Белкой я остаюсь, но Достоевский достал, верите?
icon_wink.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:21
Левконоя17:37   Вы - универсал У вас оптимальный
Вы - универсал
У вас оптимальный баланс между процессом и результатом. Вы и получаете удовольствие от того, что вы делаете, и не теряете из виду конечную цель, результат.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Левконоя06:30   И еще одно: ну не умеет
И еще одно: ну не умеет народ шпаргалить! Если б не сознание того, что экзамен выпускной и что я, собственно, ассистент, а не учитель в этом классе, нужно было бы все шпоры отобрать. И сделать это было бы очень легко. Ну вот перепиши своей рукой на чистый листик в линию, положи на парту и пиши спокойно...нет, печатают мелко-мелко на листках и вырезают, переписывают от руки, но листик в клеточку, причем скомканный , много раз свернутый...Эх, всему их учить...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Левконоя06:26   Вот другие предметники люди как люди:
Вот другие предметники люди как люди: раз сдали экзамен, то уже все...а у филологов работа только начинается! Хотя вчера проверили часть - неплохо...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

01 июня 2007
Весна15:57  Рассказ об отпуске. Водопады.
Скоро я собираюсь в еще одно путешествие и хочу поскорее выложить фотки из нашего отпуска - иначе я никогда так и не соберусь icon_smile.gif

Ездили мы на Черное Море, но фотографий моря у нас нет - просто потому, что мы не брали с собой фотоаппарат на побережье icon_wink.gif
Зато в комментариях будут другие красоты Краснодарского края...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:10
Матроsкин13:13  и Снова...
...голова повязана, кровь на рукаве...
Выгляжу, как малышка на миллион.
Пальцы - в пластыре, ноги - прикольно забинтованы. При этом - во вьетнамках, майке и капри на работе.
Врач полон оптимизма. Я - тоже.
А шо еще делать?
icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:11
Весна11:23  Содержание журнала - Май 2007
15 мая
Вернулась

16 мая
Приятное обновление
Прекрасное сердце для вас, друзья мои!

17 мая
Шмитт. Распутник / Секта эгоистов

18 мая
Человек-паук 3
День музеев

21 мая
Музей Востока
Шрек Третий
И еще про выходные
Я умею получать удовольствие от жизни ))

23 мая
***

24 мая
Китайское предсказание на каждый день )))
Э.-Э.Шмитт. Евангелие от Пилата

25 мая
***

26 мая
Караоке 2 - кратко

29 мая
С новым цветом
Караоке 2 - фотографии
Пикник на Волге
Просто красота

30 мая
Ищу образ и аксессуары
Диета-диеточка

31 мая
Что, вообще никому нечего сказать???
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Весна11:08  Livejournal
Я зарегилась на LJ - http://natalia-vesna.livejournal.com/
пол-дня вчера убила на просмотр всяких страниц... Вообще, все непонятно, непривычно и неуютно... Ладно, может кто подскажет, как там с ним лучше обращаться... А в общем, завела только для того, чтобы в своем сообществе быть (swingdancer'ов) icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Весна09:47  Большая радость
Какое счастье, нам вчера дали горячую воду!!!

Кажется, у меня и огорчение, и радость по этому поводу были ну очень большими icon_shuffle.gif а в прошлом году я все это легче переживала...

Вчера у нас была корпоративная вечеринка - просто по поводу некоторых закрытых проектов icon_smile.gif Играли в боулинг и гоняли шары на бильярде, еда-напитки, естественно.

Мне было прикольно просто так поиграть, а потом в турнире я не учавствовала, ушла в бильярдную. Выиграла к своему удивлению три партии из четырех. Видимо, моя коллега испортила себе глазомер вином, в то время как я пила только сок icon_razz.gif

Очень хорошо и весело было, да... icon_yes.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

31 мая 2007
Левконоя22:53   Ночь...улица...фонарь...аптека...Изложение 9
Ночь...улица...фонарь...аптека...Изложение 9 класса в 3 раз про Рахманинова...и второе про .Твардовского...
Словечко: кирзиновые сапоги(вместо кирзовые)
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Матроsкин16:40  Просто...
очень много работы.
Вся в полях, вся в делах.
Деловая колбаса я!
icon_cool.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Весна10:18  Что, вообще никому нечего сказать???
Что, вообще никому нечего сказать??? по этому поводу icon_whiteface.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

30 мая 2007
Левконоя22:46   Завтра изложение, послезавтра сочинение,
Завтра изложение, послезавтра сочинение, переживем...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Весна16:25  Диета-диеточка
Вернувшись из отпуска, я убедилась в том, что люди, которые жаловались на то, что они в отпуске набрали лишние килограммы, правы -- а я ведь им раньше не верила! (думала привирают). Ан нет, мне довелось испытать это на себе. Ибо в выходные, когда мы совершали набег на магазин с целью поимки летних вещей я окончательно убедилась в том, что растолстела на целый размер и было страшно обидно не влезать в очень симпатичные и нужные мне шортики icon_confused.gif

Сегодня я полезла на свой любимый сайт с диетами (потому что простое ограничение объема еды пока не сильно отражается на моих объеме и весе). Нашла классную диету. Только вот теперь думаю, когда же мне на нее сесть? (потому что соблюдать нужно 5 недель, а я через неделю уезжаю и придерживаться определенного питания, наверное, будет сложно)

Само описание и комментарии вдохновляют
На этой неделе хотя бы посмотрю на продукты в магазинах - что у нас там есть нужной жирности? icon_rolleyes.gif
Очень хочется не просто похудеть, но и чтобы потом прекрасно себя чувствовать и меньше жрать icon_twisted.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6



 
Медведица


Пользователи

Друзья


Регистрация 13.05.2005
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 10
Список друзей
Maris Stella vsv Айс Белка Владимиро... Весна Левконоя Матмастер Сова
Добавлен в друзья
Bybonchik Malenkaja Waxa Yulia Айс Белка Владимиро... Весна Волчица Марычка Кира Ласкер Левконоя Матмастер Наталья Лоренц Ночь Сова
Избранные журналы
vsv Айс Белка Владимиро... Матмастер
Добавлен в избранные
Весна Волчица Марычка Ласкер
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 23
Всего: 96806
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 30743
Последний комментарий
[1] Мой новый дневник
27.11.2007 07:46
Написал: vsv
[2] Тест "антиутопи...
26.11.2007 21:15
Написал: Медведица
[14] Фото НЛО
23.11.2007 16:48
Написал: Mamagoose
[3] Из мартовского докла...
21.11.2007 12:59
Написал: Медведица
[8] Жир, который бесится...
06.11.2007 00:54
Написал: Шпиль
[4] О ритмике, слухе и п...
13.10.2007 23:35
Написал: Медведица
[5] Совёнок
03.10.2007 06:39
Написал: Merritt
[4] Про Москву
03.10.2007 06:30
Написал: Merritt
[7] Железная логика :)
05.09.2007 23:36
Написал: Медведица
[4] Спрятаться под одеял...
18.08.2007 01:14
Написал: Медведица