| Наталья Лоренц - 21:23 Впечатлительное |
Такое чувство, что всё вокруг хочет, как сказала Галчона, "Нажраться тепла". За считанные дни из страшной грязи-глины у подъезда вылезли какие-то ростки и пустили цветы, цветёт сирень, яблоня и вишня уже отцветают.
По тропинкам в парке скачут птенцы скворцов - уже скачут, я то думала, что они только вылупились, сидят в гнезде, титьку просят...
Куда-то рванул старший ребенок - уже всё, уже выше меня.
Городские службы ведут войну с травой - грохот битвы слышен с утра и до вечера. Судя по грохоту - трава как китайцы - пока передних косят, задние спариваются и размножаются...Даже грозы какие-то циклопические - ка-а-а-ак сверкнет, потом ка-а-а-ак бабахнет...а уж льёт - как из бочки.
И даже тетушки в летАх щеголяют в шортах - чтоб солнца побольше. И парень в метро едет с упаковкой пива - не с бутылкой. И тициановские пышнотелые красавицы удавились бы с горя, глядя на многообещающие декольте в метро.
Словно у всего окружающего проснулась раблезианская жажда жизни. И хочется.... нажраться солнца. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Древний - 19:13 История |
есть такая штука - "исторические споры". они самые эмоциональные, самые распространённые, самые "кровопролитные"
в исторических спорах не было, нет и никогда не будет ни капли историчности. только и исключительно политика. в исторических спорах вообще не было, нет и никогда не будет истории как таковой. потому что история - это прошлое. а исторические споры это всегда споры о будущем.
спор вокруг власовцев - это всегда спор вокруг вакансии хильфсвиллигера при цивилизованных и высокоразвитых американских морпехах, осваивающих ресурсы NCA.
спор вокруг ВОВ - это всегда спор вокруг готовности и правомерности останавливать негров несущих демократию на восток.
спор вокруг т.н. "татаро-монгольского ига" - это всегда спор вокруг латинизации, вестернизации, американизации и президентов ездящих в америку за ярлыком на княжение.
спор вокруг рюриков - это всегда спор о правомерности установления внешнего управления.
спор вокруг Ивана Четвёртого и Сталина - это всегда спор о праве русских на силу.
и многое, многое другое. абсолютно любой исторический спор не имеет никакого отношения к истории. это всегда политика и пропаганда.
а это значит что настоящим историкам в исторических спорах делать нечего. они там совершенно лишние. меня всегда выводило из себя когда на популярные программы приглашают историков. но больше всего выводит из себя, когда историки начинают вести себя как историки. они совершенно не понимают что от них надо.
историк, народу не интересны твои цифры расстреляных в годы репрессий троцкистов и прочих жидобольшевиков. народ хочет услышать что агентов чужого влияния правомерно и необходимо уничтожать в промышленных масштабах а не давать им вещать с собственной радиостанции.
историк, народу не интересно сколько чеченов и за что в 1944-м выселил Сталин, сколько миллиардов немок изнасиловала красная армия. народ хочет услышать что он имеет право на месть.
историк, народу не интересны твои цифры о количестве лендлизовской тушёнки и грузовиков. народ хочет услышать что он может побеждать сам, без посторонней помощи, что ему для победы не нужны кредиты МВФ и приглашённые варяги петровско-николаевского образца.
историк, народу не интересны твои цифры о потерях в ВОВ. народ хочет услышать что его силы не подорваны.
историк - ты не нужен народу. совсем. ты нужен руководителю, достаточно умному чтобы нуждаться в тебе и достаточно занятому чтобы поручить историкам собрать и систематизировать все цифры и факты.
пропагандист - вот кто нужен народу. потому что для народа нет разницы между "мы не могли тогда в этом" и "мы не можем сейчас во всём", потому что для народа "мы были правы тогда" означает "мы правы всегда".
народу не нужен человек, знающий о тогдашнем народе. народу нужен человек знающий что нужно знать народу нынешнему.
потому что народ это не биомасса и не совокупность живых разумных существ, народ - это единственная сила, способная делать из слова реальность, из веры - результат.
мы могли тогда что-то - мы можем сейчас всё - мы сделаем. мы не смогли тогда что-то - мы не сможем ничего никогда - мы не имеем права на существование. вот два вектора мысли народного сознания. третьего не дано. народ верит что он есть - народ жив. народ верит что народа нет а есть тупое быдло и в середине быдла есть один я умный красивый талантливый но непонятый и неоценённый - народ мёртв.
по самому заезженному - демографическому - вопросу всё нагляднее всего. вопрос выбора между "зато дети будут жить лучше меня" и "зачем плодить нищету" это всегда вопрос веры в себя сегодняшнего, а не микроэкономики или логистики. начали в 90-х повторять тысячи и тысячи раз что прошлое наше говно и правители наши говно и говно-говно-говно - и совершенно внезапно стала падать рождаемость. при путине начали внушать что всё будет норм, прикрутили краник с говном - рождаемость стала выправляться. я знаю что говорю - поликлиники не справляются с потоком младенцев, на улицах полно колясок. в 2005-2006 говорили что это мол "те кто не родился в 90-е и через пару лет рождаемость снова упадёт". прошло пять лет - люди стали рождаться ещё больше. нет, я понимаю что удобно жить в мире где все младенцы злобные хач-мигранты а русские на самом деле вымирают миллиардами. но это уже вопрос не веры, а чистоты глаз могущих заметить черты лиц, цвет глаз и волос родителей.
напоследок посоветую запомнить - всегда были, есть и будут говноеды и мывсеумрёмщики которые страстно ищут говно во всём. если что-то хорошо - значит скрывают что плохо. если что-то плохо - то скрывают что пиздец. если что-то пиздец - то "а я же говорил!". я ей-богу не знаю что их так сломало настолько что они не могут жить без этого мазохизма - может свято верили в советский союз а потом он развалился, может взяли с таких пример когда-то и забыли этот пример отдать, может ещё что - это в любом случае не вопрос веры, а вопрос тогдашней излишней доверчивости и нынешнего психического здоровья.
этих говноедов всегда предостаточно в разговорах о прошлом, о той же ВОВ - их легко узнать по репликам типа "и как тогда могли побеждать, в адской жаре, в неимоверном холоде, работать на заводах по двенадцать часов в сутки на три кусочка хлеба в сутки". говноед делает единственный возможный для себя вывод - это потому что раньше были люди ого-го, а сейчас говно-говно-говно, да и народ уже не торт. а о том что тогда люди просто верили в победу говноед подумать не может - его-то уже во всём разочаровали.
сознание определяет бытиё, пропаганда определяет сознание. какова пропаганда - таково и бытиё. послушайте песни военных и предвоенных лет - что советские песни, что нацистские марши. у них есть одно сходство - они весёлые, радостные, торжественные, жизнеутверждающие. под них хочется танцевать, под них хочется просыпаться утром, под них хочется работать, под них хочется побеждать, под них хочется жить.
но сейчас эти песни не льются с телеэкранов, не повторяются тысячи и тысячи раз. а значит они не субъект а объект. как являются объектами и многочисленные телевизионные и интернет-новости об изнасилованных детях, расчленённых ветеранах, вымирающих миллионах и сожжёных бомжах. и то и другое - не т.н. правда а персональный набор агит-контента, оправдывающий желания конечного субъекта, его представления об окружающем мире.
ведь разница заключается не в т.н. исторических фактах, не в новостях и слухах, не в "авторитетных мнениях" и прочих инструментах для изготовления персональных очков.
ведь разница заключается именно в субъектах, именно в людях - одни хотят жить, другие хотят гнить.
(с) http://dieman7ich.livejournal.com/167283.html |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 12:35 Недвижимость - потому что ничего не движется |
Я начинаю понимать тех россиян, кто готов всю жизнь снимать квартиру - и не геморроиться с покупкой собственной |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 21:40 Очередное |
Очередная битва с хаосом закончилась истерикой. Давненько я так не рыдала и не пускала сопли пузырями... А уж сколько мысле пронеслось в голове в моменты гипервентиляции легких...
А вот скажите мне, господа специалисты, жизненные сценарии как-то можно изменить, или только восприятие их? То есть если "Ромео должен умереть" - то н таки умрет, или таки у него есть шанс сделать из Джульетты Дездемону, а заоднои самому стать если не великим Мавром, то хоть Стенькой Разиным...Потому как задолбалась я биться головой об одни и те же старые ворота... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Наталья Лоренц - 10:35 Маневренное |
Сегодня в парке Таганский проходят весенние маневры.
если быстро-быстро собраться, то можно успеть 
А на Воробьевых горах - первенство города по судомодельному спорту, детские и юношеские группы. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 23:36 ЛАндыши |
Впервые в жизни фоткал...
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 08:44 Личностное |
Вчерашний день хоетал бы внести в свою собственную книгу рекордов Лоренцов.
В очередной раз убедилась - сознание меняется. Раньше н а многие ситуации дергалась бы и цыкала зубом, теперь же спокойно-созерцательно обдумываю - стоит париться и напрягаться или не стоит.
Из смешного - с улыбкой созерцала, как двухметровый дядька из автосервиса залезал в Бибика, чтобы доехать на нем до сход-развала Все же Бибец - японская машинка для маломерных человечков.
Из созерцательного - глаза - зеркало человека. Вчера приходили тетушки, морить тараканов на работе. Вроде тетушкам далеко за 40 лет, и видно, что не девочки, а вот есть какая-то живость в них, словно тело - как мешковатое платье. А когда они одели маски - глаза, глаза - молодые.
Из неприятного. Дома опять пропадают деньги. Знаем - кто, но на все один ответ "Я ничего не брал..."Неприятно. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 23:38 Комарики |
Побольше бы таких!

+ репортажные кадры (осторожно: Трафик! 59 шт)
http://fotki.yandex.ru/users/odarenny/album/94863/ |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 17:30 Пиратское |
Почитываю изредка ситуацию с пиратами....не, не подготовку к ролевке, а этих, сомалийских..... В предыдущие разы после задержания их отправляли в европейские тюрьмы, где условия не в приер лучше сомалийских, а после выхода еще и гражданство можно получить. А тут - что-то не склалось. И такой шум поднялся...."Сомалийские пираты возмутились" - прям "Хроники капитана Блада" .... "Сомалийские пираты требуют ответа" - "Остров сокровищ" нервно курит в углу. Рисуется этакий Джон Сильвер, требующий солюдения конституционный прав, гуманитарных норм и правил поведения в международных водах....
сразу видно, что пираты не читают литературу и не учат историю - Бисмарк предупреждал, что не надо трогать Россию, Наполеон возмущался, что русские партизаны воюют не по правилам, и его врачи не знают, как лечить больных, раненных татарскими луками.... И вообще - на что они рассчитывали? Что их посадят в тюрьму и дадут гражданство?
В общем - интересная штука - жизнь. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Древний - 16:51 Стильно |
- Мистер Путин, что случилось с пиратами? - Они утонули... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 10:40 Тряпошное |
Самую красивую и самую дорогую заколку я всегда умудрялась купить за неделю до стрижки, кардинальной, к которой заколку потом можно было только гвоздиком прибить....
С ботинками это не так страшно - когда-нибудь придет зима, да и зимние ботинки весной дешевле, главное, чтоб мольне пожрала их раньше, чем придут морозы (хотя, нынешняя моль может сожрать синтепоновую курточку и отказаться от песцового воротника).
Но вот с одеждой сложнее. Две недели назад купила замечательные брючки, льняные, на лето - самое то, после чего за неделю умудрилась скинуть полтора кило, останавливаться на достигнутом не собираюсь, а вот штанишки уже провисают и норовят изобразить можный фасон "афгани". То ли срочно бежать прикупать вторую пару, на два размера меньше ( с перспективами), то ли выстирать эти в крутом кипятке (правда, лен садится вдоль, поперечной усадки не помню), то ли отказаться от идеи стать женщиной-эльфом....
Господи, ну почему ты не воплотил меня в этой жизни жителем гавайских островов! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Гала - 10:38 Минута |
Хороша эта женщина в майском закате, Шелковистые пряди волос в ветерке, И горенье желанья в цветах, в аромате, И далекая песня гребца на реке.
Хороша эта дикая вольная воля; Протянулась рука, прикоснулась рука, И сковала двоих - на мгновенье, не боле,- Та минута любви, что продлится века... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Древний - 09:35 (с)пёр |
| Интересный случай произошёл на последнем чемпионате по СтарКрафту. Бездарный игрок Сидоров выиграл чемпионат, так как его юниты отважно сражались с неприятелем вопреки преступным приказам игрока. В невыносимых условиях сидоровских концлагерей они добывали веспен-газ и минералы, умело оборонялись и яростно атаковали. Присутствовавшие на турнире представители РПЦ заявляют, что мы имеем дело с божественным вмешательством. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Древний - 23:45 Про нашу Победу |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:20 |
| Наталья Лоренц - 13:29 Матрасное |
Отдаю в добрые руки матрас - икеевский, размер 80 см на 200 см, толщина около 10 см, пенополиуретановый (кажется), на момент покупки стоил около 2000р, а сейчас я его на сайте найти не могу. Неписанный. Отдается по причине покупки кровати, для которой матрас ваще не нужен.
Территориально - все там же, в Ясенево. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Владимир Раковский - 11:12 красавец |

|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Наталья Лоренц - 10:44 Иранское |
Если есть Ахура Мазда, то есть ли Ахура Тойота и Ахура Ниссан?
Слово охренели не являетс ли русифицированно-окающим произношением имени духа зла Ахримана?
И почему примитивные , вроде бы, люди дали Ахуре Мазда создать "Благую мысль", "Доброе дело", а не духа зерна, покровителя картошки и повелителя пива...
правда, после трех часов звучания начинаю тихо путаться в этих ахурах-махурах. Надо бы книгу найти, дополнить аудио ряд видео рядом черных букавок.Надеюсь, кино про зороастризм (но не про Зоро), еще не сняли. Хотя, охрененная (Ахриманенная) была бы киноопупея... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Тигренок - 09:38 Уральские приключения |
Начнем с того, что пятого мая приехала ко мне подруга из Питера. А шестого у меня экзамен. Пятого я, не дописав последний билет, рванула ее встречать на вокзал. Люблю я все-таки вокзалы. Просто обожаю. Совершенно особая там аура, какая-то восторженно-грустная, возможно, от разлук и встреч. Женя мне не сообщила, что поезд сквозной, но у меня хватило ума предварительно позвонить в справочную вокзала и поинтересоваться, что и как. Диспетчеров я, наверное, хорошенько помучила. Итак, в нужный день поезд Москва-Северобайкальск привез к первой платформе Женю. Она была в восторге, говорила, как здорово, что она, наконец, доехала до Урала. Мы сразу отправились домой, я села дописывать билет, а Женю бросила на маму. Ну, что поделаешь... Шестого я пробыла на экзамене очень долго. Не хочется об этом вспоминать вообще, так как похоже, роль играли не знания, а то, кто у тебя руководитель. В любом случае, я рада, что экзамен я сдала, и, Слава Богу, не на тройку. Только домой поздно приехала. Приехала - и почти сразу же пришлось уезжать. У Жени в нашем городе еще знакомые, они нас подхватили на машине и повезли по городу. Правда, в самом начале пути один из них резко передумал и повернул на Ганину Яму. Поесть, он сказал, можно и там, в монастырской столовой, а вот не побывать на месте расстрела царской семьи нельзя ни в коем случае. Так что мы поехали, а я заодно посмотрела дистанцию, которой летом идет крестный ход. Сделала вывод, что правильно, в принципе, о.Г. мне запретил идти с ним.
Итак, кидаю ссылки на альбомы, куда я выложила выборочные фото (делала Женя). День первый. Вечерняя незапланированная поездка на Ганину Яму. Это фотографии нескольких храмов монастыря, шахты, куда сбросили тела Царской Семьи. На одном фото - мы на фоне памятника Николаю Второму. Я - справа. Обе в тот день были в брюках, а в монастырь в таком виде нельзя, поэтому выдали нам красные длинные фартуки-юбки. В них смешно и ходить неудобно.
Второй день ходили по маршруту Храм-На-Крови (+колокольня) - Литературный квартал (+памятник нашему Пушкину - "Каратисту" ), "Коляда-Театр", "Черный Тюльпан", дом Офицеров, штаб ПУрВО (около которого мы встретили совершенно замечательного дедушку), Оперный театр, памятник Высоцкому и неможко Плотинка. Фотоотчет, день второй.
В третий день мы таки добрались до Плотинки, прошли вниз по реке, побывали в Аллее Художников, в Новотихвинском женском монастыре, в "Гринвиче", и прошли по местному Арбату. Фотоотчет немного перепутанный, сначала идет несколько фото с вечера. Фотоотчет, день третий.
За девятое мая фото, в основном, с парада. Мы удачно встали, было видно почти все. Много размещать с парада не буду, а то мало ли чего . Но было просто здорово. Этот рев танковых турбин и грохот пушечных выстрелов я на всю жизнь запомню. Хотели мы сходить до колеса обозрения, да так и не дошли. Наткнулись на великолепнейшего гармониста. Только что с фронта Как он держал зрителей, это надо было видеть! Пели все хором. Даже когда на сцену вышел оркестр парка, никто на этот оркестр внимания не обратил даже. До того зажигательно парень на гармони играл... Фотоотчет, день четвертый. И видео с тем самым гармонистом. Здесь.
Такие вот у меня были праздники... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 09:30 Рабочее |
Чувствую себя то ли Шер, то ли Аллой Борисовной - все никак не уйду со сцены. Даже стыдно немного отвечать на вопрос "А ты еще..."...
Тех, правда, понять можно - держат восторженные зрители и денежные компенсации. А я же как алкоголик - каждый день клянусь, и каждый день являюсь чет знает во сколько.
Вот только умирать на сцене в мои планы не входит. В этом смысле мне ближе Коко Шанель, посчитавшая смерть на работе слишком пошленьким окончанием своего великого действа. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Древний - 07:38 По следам ВВС |
Очень широко улыбнуло "совпадение" рассказа о планах НИКа и погоды. Кажется, НИК очень устал.
PS А вот ВВС очень даже получился... 
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:12 |
|
|
|