mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Juliette -> Лента друзей
Такая большая, а в сказки - верю!
 
15 августа 2010
Селянка - 14:09   Вернулись утром в Москву. Грустно посмотрели
Вернулись утром в Москву. Грустно посмотрели на всё это и... взяли билеты в Астрахань. Пусть там жарко, зато Волга, арбузы и нет этого проклятого дыма. А вещи уже можно и не разбирать. Чего их зря туда сюда таскать icon_lol.gif Лето на чемоданах.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Надя П. - 02:48   Вот сфотографировала свою киску... Это какая
Вот сфотографировала свою киску...
Это какая он была.. С котом...
user posted image
А это какая выросла сейчас
user posted image
Кот сейчас на даче.. Приедет а тут его такая красавица поджидает.. icon_biggrin.gif
Хотя характер все равно остался хулиганский... Кстати на второй фотке- она запечатлена в намерении-" а не оторвать ли еще кусочек обоев?" icon_cool.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:3

14 августа 2010
Jara - 18:26  обитаю ныне здесь
в Живом Журнале
в Контакте
Цитата || || Печать || Комментарии:0

13 августа 2010
Бастет - 15:08  ПОЖАРНОЕ
Здравствуйте!

Сегодня я, как и все граждане нашей страны, очень обеспокоен ситуацией с лесными пожарами. Более 3 миллионов гектаров лесов уже пройдено огнем! Начались пожары в лесах, загрязненных радиацией, что может привести к радиационному загрязнению. Подробнее>>

Те средства, которые были выделены регионам на борьбу с лесными пожарами, уже иссякли. Эффективность работы государственных служб не очень высока - не хватает специалистов по тушению пожаров. Десятки заповедников и национальных парков по всей России охвачены огнем или находятся под угрозой возгорания. Один из самых обширных пожаров бушует в Мещерской низменности, где расположены сразу три особо охраняемые природные территории.


Вчера с группой наших добровольцев я выехал тушить лесные пожары в национальном парке Мещерский. Мы работаем двумя отрядами и тушим пожары возле деревень Ювино и Ольгино. Подробнеее>>

Для тех, кто хочет присоединиться к нам, мы организовали серию тренингов по первичным навыкам пожаротушения. Следующий тренинг пройдет 15 августа с 10.00 до 17.00 в Талдомском районе Московской области. Участие бесплатно. Подробнее>>
Люди, которые посетили тренинги, смогут принимать участие в тушении пожаров в составе наших добровольческих команд.

Если Вы не сможете принять участие в тренинге, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими советами о том, как самостоятельно предотвратить лесной пожар и защитить дома от надвигающегося огня. Подробнее>>


У меня есть очень важная и срочная просьба к Вам: помогите Гринпис закупить пожарное оборудование и экипировку для добровольцев. Ваше пожертвование в 1 000 рублей позволит приобрести пожарный рукав длиной 20 метров, на пожертвование в 2 000 рублей мы приобретем ранцевый огнетушитель, а на пожертвование в 5 000 рублей сможем полностью экипировать одного добровольца. Опыт показал, что для эффективной работы нам необходимы лесопожарные воздуходувки, переносные мотопомпы, установки высокого давления.

Средства нужны срочно, чтобы успеть подготовить следующую группу, которая поедет на тушение пожаров. Сделайте Ваше пожертвование сегодня! Помогите остановить лесные пожары!

Я уверен, что вместе с Вами мы сможем изменить ситуацию!


Спасибо!

С уважением,
Михаил Крейндлин
Цитата || || Печать || Комментарии:0
newman - 11:15  Доктор, а где вы такие порно картинки берете

Цитата || || Печать || Комментарии:0
newman - 09:29  :)
- Все пройдет! (с) Соломон Давыдович
- Царь Соломон???
- Соломон Давыдович - здешний терапевт.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

12 августа 2010
Владимир Раковский - 13:30  Семинар в Питере
user posted image

См. комменты
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Древний - 13:26  Украина - многонациональное государство.
Наслаждаемся гармонией icon_smile.gif











Цитата || || Печать || Комментарии:2

11 августа 2010
Бастет - 23:25  рассылка
из =любимого книжного= пришла рассылка с предложениям все на дом приносить. И анонсы некоторых новых изданий. В частности, такое:


Янссон Туве
Муми-тролли.
Полное собрание комиксовв 5 томах. Том 1


Аннотация
В первом томе "Муми-троллей" вам откроется волшебный мир Муми-дола, мир наивных мечтателей, раздражительных интриганов и творческих дилетантов, вовлеченных в водоворот приключений, тайн и неожиданностей. Вы станете свидетелями случайного превращения Муми-тролля в современного художника, а предприимчивого Сниффа — в торговца эликсиром жизни, узнаете, что за посылку отправили тете Джейн и куда ее заманивал Снусмумрик, увидите красотку фрекен Снорк, втискивающуюся в бикини, и встретитесь со зловещими мумиями муми-предков, одержимыми пироманией, а также многое, многое другое!

перечитала несколько раз... потом заметила слово - комиксы icon_twisted.gif

ps.gif а кто такая Тетя Джейн???
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 11:51  Вопросительное
На новом ноутбуке есть всякие штучки, которые я пока еще не освоила( и, подозреваю, не освою). Но есть у меня мысль - купить модем, дабы иметь возможность из деревни выходить в сеть, проверять почту и находить ответы на вопросы разной степени заковыристости.
Встает вопрос - а что купить? Какие вообще критерии у этих штучек, цена вопроса, надежность (ну, если ей попробуют вскрыть заевший замок - она умрет сразу, или скотчем перемотать и еще сто лет прослужит), совместимость с другими программами и системой?
Кто -нибудь владеет информацией?
Цитата || || Печать || Комментарии:3

10 августа 2010
Владимир Раковский - 20:31  страшный зверь
user posted image

Цитата || || Печать || Комментарии:11
Наталья Лоренц - 16:58  Компутерное
У меня заболел ноутбук. Чую, помирает брат Митька, ухи уже не просит, просит только данные перекинуть, но и на это сил нет. Вызвала специалиста. Два часа он мозг ему полоскал - спас. сказал, правда, что хорошо бы уже слить все и отнести его куда подальше....А мне жалко. Сколько мы с ним пережили, сколько файлов насоздавали, сколько отчетов переделали, сколько фильмов пересмотрели да фоток отсортировали...
Собственно, главное было - базы 1С, их перенесли на новый ноут, тот, правда, покобенился, мол, ваша семерка да на моих Виндоус7, но и на него нашлась кнопка смены сортировки, и теперь все шуршит...

А старый стоит, мы с ним еще чего-нибудь забацаем, вот только все лишнее удалим, мозги проветрим да копоть осадим...И долгими зимними вечерами будем вязать носки.... и слушать неспешные рОманы Вальтера Скотта.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Древний - 14:29  Дикие истории о «защите» детей
“Telegraph”, Великобритания - 31 июля 2010 г.

Наша бессердечная, слепая и непрозрачная система попечительства превратила в бессмыслицу тот основной принцип, для претворения в жизнь которого она была создана - пишет Кристофер Букер.

user posted image
Хира Ишек. Фото: PA

Я планировал на этой неделе рассказать две резко различающихся истории, которые чётко иллюстрируют ситуацию, когда большая часть нашей системы защиты детей, обслуживаемой британскими социальными работниками, просто сошла с рельсов.

Первая история, которая на прошлой неделе прогремела по всей стране, это официальный отчёт о неправильных действиях социальных работников из Бирмингема в трагическом случае Хиры Ишек. Семилетняя девочка умерла от голода после нескольких месяцев физического насилия со стороны её матери и отчима. В 160-страничном отчёте сказано, что, хотя смерть девочки можно было бы предотвратить, если бы социальные работники исполняли свои обязанности (на момент смерти она весила 2 стоуна 9 фунтов [чуть меньше 17 кг. – примечание переводчика]), никаких дисциплинарных мер [по отношению к социальным работникам] принято не будет.

Другой эпизод, произошедший на прошлой неделе, был, в каком-то смысле, противоположностью первого. Это было шокирующее окончание дикой истории, о которой я уже рассказывал прежде, иллюстрируя безжалостное стремление многих социальных работников вырвать детей из рук ответственных и любящих родителей. Они пытаются это сделать на основании самых сомнительных свидетельств или вообще без всяких оснований, передать детей опекунам или в приюты, то есть направить их по пути, который полностью извращает принцип, на который система, предположительно, опирается, а именно, что интересы ребёнка являются главными.

В данном случае социальные работники преследовали через суды любящую мать, против которой нет ни единого свидетельства, что она вредила своему ребёнку. Когда они выиграли своё дело на очень сомнительных юридических основаниях, они вышли из зала суда торжествующими, ведь теперь у них на руках было судебное решение, позволяющее забрать ребёнка.

Ранее я много часов разговаривал, расспрашивал теперь совершенно обезумевшую мать о каждой подробности этой истории, и сейчас я убеждён в том, что совершена ужасная несправедливость, и что произошёл очередной отказ системы, точно такой же как и тот, который привёл к смерти маленькой Хиры Ишек. В последний момент, однако, мне официально сообщили, что я ни в коем случае не могу писать об обстоятельствах этой истории.

Тем не менее, я надеюсь, что со временем это будет возможно сделать, меня, как и любого другого человека, очень тревожит то, насколько коррумпированной стала наша система защиты детей. Самый факт, что мне до сих пор запрещают предать гласности эту ужасающую историю, сам по себе, иллюстрирует одну из отвратительных сторон этой системы – способ, которым она, по закону прикрываясь конфиденциальностью, скрывает от общественности множество возмутительных и жестоких ошибок.

А пока я расскажу другую историю, произошедшую на прошлой неделе. На этот раз судья публично исправил грубую ошибку, допущенную социальными работниками, последние, как и почти всегда, продемонстрировали полную неспособность признать человеческую сущность людей, попавших в их лапы.

Судья Верховного суда, г-н Джастис Бейкер, рассматривал случай 19-летнего юноши с ограниченными возможностями (по умственным способностям это 2-х летний ребёнок), за которым в течение многих лет ухаживала любящая приёмная мать. Когда против неё были выдвинуты обвинения (впоследствии оказавшиеся совершенно безосновательными), социальные работники муниципального совета Манчестера забрали мальчика у приёмной матери без всякого постановления суда и отправили его в приют, где он был очень несчастлив и подавлен, потому что его разлучили с единственным в мире человеком, которого он любил и которому доверял.

Ранее в этом году судья Джастис Бейкер постановил, что приёмная мать и мальчик должны быть воссоединены на том основании, что их разделение нарушало законы о психическом здоровье, разработанные специально, чтобы защитить права уязвимых людей. Но только на прошлой неделе, однако, судья постановил, что совет может быть публично назван. То, что вызвало особенное негодование судьи, так это то, что аргументы, которыми социальные работники Манчестера, доказывали необходимость разделения этих двух человек (соответствие официальной политике), не существовали в действительности.

Действия местных властей, в данном случае, как сказал судья, были «достойны сожаления». Они вообще не должны были забирать мальчика от его приёмной матери без решения суда. Единственный социальный работник, вовлечённый в этот случай, кого судья освободил от ответственности, был тот, который не был обучен и не получил чётких знаний о требованиях Закона об Умственных Способностях (Mental Capacity Act).

Этот случай, может быть, не столь возмутителен и нагляден, как тот о котором я хотел рассказать ранее на этой неделе. Но и он ясно высвечивает мрачные закоулки и махинации системы, которые, если их выставить на всеобщее обозрение, потрясли бы общественность не меньше, чем любой скандал в нынешней Британии.


http://perevodika.ru/articles/15374.html
Цитата || || Печать || Комментарии:0
newman - 00:26  песенка на ночь

Цитата || || Печать || Комментарии:0

09 августа 2010
newman - 23:49  ну как-то так...
Цитата
Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придёт никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.

Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста" и "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь.

Никто не запомнит тебя за твои мысли.

(с)Габриэль Гарсия Маркес
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц - 21:57  Боязливое
Телефон периодически позванивает и кто-то старательно молчит на том конце провода. Милиция предупреждает о участившихся случаях домашних краж. А телефончик позванивает, в субботу вот старательно, каждые полчаса - проверяли, что ли...
И не сколько страшно, сколько обидно вернуться домой к взломанной двери. Потому как брать в нашем доме, кроме детей, собаки, свинок, песчанок и паука некого, только Гектор ( а на нем шкуры - на презерватив не хватит, не то что на сумочку), а всему остальному цена - пятак за ведро. Из золота две коронки прабабушки, из камушков - три коробки гальки с разных берегов, а из мехов - детская шуба из чебурашки, ожидающая момента, когда из нее сделают муфту... и пара недобитых хрустальных лефетничков...

Даже как-то стыдно - придут люди, а тут такая хня...
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц - 21:29  И еще летнее
Дети покатались на велике по дну реки, половили рыбу чайником, слпавали вниз по течению и половили там - уже удочкой, выловили магнитом из колодца ведро, утопленное бабушкой три года назад (подозреваю, железистость нашей колодезной воды теперь резко упадет, хотя, там еще осталось пара ломов и топоров, везу дитям более мощные магниты), один пробил другому голову камнем ( ну, просто так кинул камень...а там - голова), проверили противогаз на возможность использования его как модного аксессуара...Младший успел омыть тело в Волге-матушке реке около Калязинского моста. Старший, как выяснилось, спит без кепки, все остальное время кепка крепко сидит на голове.

В общем - лето!
До леса мы так и не добрались - впрочем, и так ясно - там всё высохло и делать там нечего. Там тоже дым и фантасмагорические закаты, папа шлет приветы с противоположного конца то ли планеты, то ли страны, бабушка объясняет, как правильно воспитывать детей и что им нужно в этой жизни, дедушка пытается ремонтировать дом... Жизнь идет.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
newman - 16:00  Яйца курицу не красят
Что-то мне сны дурацкие снятся...
Поэтому пойду я пожалуй куплю огнетушитель, взамен просроченого и отданного в курилку icon_wink.gif icon_wink.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Древний - 15:13  Дети минут




Один любит рок, другой любит сок
А третий всё ходит по стране чудес
А четвёртый всё поёт о трёх-четырёх
Но какой в этом прок? Какой в этом прок?
Раньше у нас было так много комнат,
Полных людей, полных идей.
А сейчас - ничего, только рыба гниёт
С головы у фашистских детей.

Дети минут никогда не поймут
Круговорота часов.
И придут на порог, и сломают дверь,
И расколют чашки весов.
Они не верят в победы добра над злом,
Как в победы зла над добром.
Они знают, что у них есть только серый день.
И они хотят жить этим днём.
Дети минут.

И один всё кричит, а другой всё молчит,
Ну а третий торчит, забивая болты.
А машине, которая шла на восток, обломали рога менты.
И я хотел бы спросить, почему и зачем
Ты повесил на грудь золотую медаль?
В этом зале все думают так же, как ты,
А ты смотришь вдаль, ты смотришь вдаль.

Дети минут никогда не поймут
Круговорота часов.
И придут на порог, и сломают дверь,
И расколют чашки весов.
Они не верят в победы добра над злом,
Как в победы зла над добром.
Они знают, что у них есть только серый день.
И они хотят жить этим днём.
Дети минут.

А ещё я хотел бы узнать, почему
Так легко променяли вы море на таз?
Но друзья тут же хором ответили мне:
"Ты не с нами, значит, ты против нас".
Но если это проблема, то она так мелка,
Если это задача, то она так легка,
Это дети минут ломают дверь,
Не заметив, что на ней нет замка.

Дети минут никогда не поймут
Круговорота часов.
И придут на порог, и сломают дверь,
И расколют чашки весов.
Они не верят в победы добра над злом,
Как в победы зла над добром.
Они знают, что у них есть только серый день.
И они хотят жить этим днём.
Дети минут.

Улицы ждут ваших слёз,
Улицы ждут ваших слёз.

(с) Цой, конечно
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Древний - 09:18  Люди - идиоты, склонные к самоубийству
Вчера ругался с клиентами.
Ну, как с клиентами, эти люди заплатили денег, мы им дом построили, они приняли работу без замечаний (замечания устранялись ещё в ходе строительства), а теперь они хотят понять на что пошли их денюшки (все акты и расписки у них есть, но они их прочитать не могут - ума не хватает), ссорятся между собой, ко мне приставают... расскажи у кого брал и на что тратил... ага, смешные: я не обязан по договору и не хочу сам лезть в важи дрязги.

Короче, мне-то всё равно, я уйду, денег заработал. А вот ребят жалко: они дружно проектировали дом, дружно скидывались деньгами, а теперь не смогут в нём нормально жить - все перессорились.

Хороший большой дом теперь есть. Четыре сотни квадратов. А хорошей дружной семьи, которая могла бы там жить, теперь нет.

А бригаду эту всю отправил в отпуск на две недели. Пусть дома побудут, от этих пожаров отдохнут.
Цитата || || Печать || Комментарии:3



 
Juliette


Пользователи

Друзья


Регистрация 29.03.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 374134120
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 20
Список друзей
Jara Mamagoose Maris Stella Misje Fox newman Rainmaster RioRoma Sega Varvara Айс Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Владимир Раковс... Гала Галчона Денис Швецов Древний Золотце йовин Карина Мария Надя П. Наталья Лоренц Прэнс Пчелка Теплолюбивая Фиа Хулиганка ЧертенОК Эннпик Юганка
Добавлен в друзья
BuBlik Jara Maris Stella Misje Fox newman Rainmaster RioRoma Varvara Айс Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Древний Золотце йовин Карина Мария Михаил Наталья Лоренц Пчелка Темур Теплолюбивая Хулиганка ЧертенОК Эннпик Юганка
Избранные журналы
Tashik
Добавлен в избранные
SunLark Золотце Пчелка
Календарь
октябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 34
Всего: 676426
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 190870
Последний комментарий
[1] "Я больна"...
22.08.2015 21:38
Написал: Дженни
[9] Зверушное...
06.07.2015 07:14
Написал: Abu
[2] Календарное )
29.06.2015 13:45
Написал: Теплолюбивая
[8] Жилищный вопрос
03.12.2014 20:32
Написал: La hija del sol
[15] ТББ
13.10.2014 01:01
Написал: Juliette
[32] Ы-ы-ы-ы!
04.10.2014 00:08
Написал: Juliette
[9] То лапы ломит, то хв...
18.09.2014 21:44
Написал: Juliette
[10] Морское-зоологическо...
03.09.2014 13:31
Написал: Mamagoose
[6] Новостное
13.08.2014 15:41
Написал: Mamagoose
[3] Голливудское и не то...
01.08.2014 08:22
Написал: Дженни