|
|
| 22:51 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:3 | |
| Татя - 03:05 Разобрала фен. Остался пропеллер и моторчик |
Разобрала фен. Остался пропеллер и моторчик к нему. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Татя - 21:32 Открытое vs закрытое общение |
Открытое общение – желание и умение выразить полно свою точку зрения и готовность учесть позиции других.
Закрытое общение – нежелание либо неумение выразить понятно свою точку зрения, свое отношение, имеющуюся информацию. Использование закрытых коммуникаций оправдано в случаях: 1) если есть значительная разница в степени предметной компетентности и бессмысленно тратить время и силы на поднятие компетентности "низкой стороны"; 2) в конфликтных ситуациях открытие своих чувств, планов противнику нецелесообразно.
Открытые коммуникации эффективны, если есть сопоставимость, но не тождественность предметных позиций (обмен мнениями, замыслами).
"Одностороннее выспрашивание" – полузакрытая коммуникация, в которой человек пытается выяснить позиции другого человека и в то же время не раскрывает своей позиции.
"Истерическое предъявление проблемы" – человек открыто выражает свои чувства, проблемы, обстоятельства, не интересуясь тем, желает ли другой человек "войти в чужие обстоятельства", слушать "излияния".
http://www.psylib.ukrweb.net/books/stolsam/txt07.htm |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Татя - 20:44 Иррациональное |
| Хочу сходить на каток и разобрать старый фен. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Татя - 20:11 С другой стороны, хвалить - значит |
| С другой стороны, хвалить - значит раздувать ЧСВ. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Татя - 19:56 |
http://www.no-stress.ru/art_of_intercourse...principles.html
2. Находите в людях хорошее и говорите им об этом.
Этот принцип является логическим продолжением предыдущего. Мало воздержаться от критики и негативной оценке поступков ближнего, будет еще лучше, если вы отметите позитивные черты характера или поведения человека. Помните, что каждый из нас жаждет признания и ощущения своей значительности. Я уже говорил, что многие наши потребности и желания имеют корни в глубокой истории человечества, когда люди жили сплоченными общинами и совместно боролись с жестокими факторами окружающей среды: хищниками, голодом, холодом и враждебными племенами. Именно тогда, сотни тысяч лет назад сформировалась потребность получить признание и одобрение со стороны соплеменников, ибо наиболее полезному члену первобытной общины доставался лучший кусок мяса, а самый бесполезный оставался голодным или выгонялся из племени, (что означало неминуемую смерть). С тех далеких времен в человеке живет и не дает ему покоя неуемная жажда признания, популярности и славы, и ради утоления этой глубинной потребности люди иногда даже совершают бессмысленные поступки (попадая на страницы книги рекордов Гиннеса) или совершая преступления (и попадая на первые страницы газет или Интернета).
Для того, чтобы утолить в людях эту страсть и заслужить тем самым их благодарность, нужно всего лишь отмечать у них позитивные черты и не стесняться с восхищением говорить им о них. Положа руку на сердце, вы признаетесь, что в любом человеке можно найти нечто, что нравится нам, чему мы хоте ли бы у него научиться, в чем он нас превосходит. Вот и скажите ему об этом и посмотрите на результат. Прислушайтесь к словам Карнеги, который призывал окружающих: «Будьте чистосердечны в своей оценке и щедры на похвалу, и люди будут хранить в памяти ваши слова, дорожить ими и повторять их в течение всей жизни — повторять через много лет после того, как вы их уже забудете». |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Татя - 19:12 Кто ходит в гости по утрам |
Кто ходит в гости по утрам Та-рам па-рам, па-рам та-рам
Пришла такая слегка бредовая идея в голову.
Если бы вдруг форум Синтона захотел подружиться с каким-нибудь другим форумом, как бы он это делал? Вообще, есть ли у форума дружественные форумы?
Моя гипотеза состоит в том, что подружение двух форумов происходит примерно так же как подружение двух людей. И соответственно, общение тоже.
Мне это интересно с познавательной т.з. Хочется на этом - может не совсем стандартном - примере разобрать, как устроено общение и как происходит создание взаимодействия.
Я думаю, что для этого оба форума должны быть уже достаточно сформированы сами по себе, т.е. чтобы было достаточное количество людей, которые регулярно участвуют в жизни форума, чтобы существовали внутренние взаимодействия внутри форума.
Потом возникает вопрос, в чем цель такого общения. Я думаю, что цель может быть познавательная типа обмена опытом, если в общих словах формулировать.
Если конкретней. Вот есть форум Синтона. Есть куча других форумов в интернете. Если выбирать какой-то для знакомства, то какой? Почему тот, а не иной? Какие критерии?
Если допустим идти в гости к ним, то не с пустыми же руками. Значит, надо что-то с собой взять. Что именно. Что предполагается взять у них.
Каким образом устроены совместные занятия.
В общем, много вопросов. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Татя - 00:25 Л. Карпенко по критерию «цель общения» |
Л. Карпенко по критерию «цель общения» выделяет еще восемь функций, которые реализуются в любом процессе взаимодействия и обеспечивают достижение в нем определенных целей:
контактную - установление контакта как состояния взаимной готовности к приему и передаче сообщения и поддержания связи во время взаимодействия в форме постоянной взаимо ориентированности; информационную - обмен сообщениями (информацией, мнениями, решениями, замыслами, состояниями), т.е. прием - передача каких данных в ответ на полученный от партнера запрос; побудительную - стимулирование активности партнера по общению, что направляет его на выполнение тех или иных действий; координационную - взаимное ориентирование и согласование действий для организации совместной деятельности; понимание - не только адекватное восприятие и понимание сущности сообщения, но и понимания партнерами друг друга; амотивную - вызов у партнера по общению нужных эмоциональных переживаний и состояний, изменение с его помощью собственных переживаний и состояний; установления отношений - осознание и фиксирование своего места в системе ролевых, статусных, деловых, межличностных и других связей, в которых предстоит действовать индивиду; осуществления воздействия - изменение состояния, поведения, личностно-содержательных образований партнера (стремления, мнений, решений, действий, потребностей активности, норм и стандартов поведения и т.п.). |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Татя - 21:07 Из сегодняшней Lj фрэнд-ленты )) |
Борщ и искусство.
Реализм Стушить свеклу, морковь, лук. Добавить смесь в мясной бульон, положить туда капусту, картошку. Варить до готовности.
Импрессионизм Продукты не нарезать, а измельчить в блендере.
Экспрессионизм Вложить в кастрюлю целую свеклу, через час- полтора - картофель, морковь, лук целиком и целую головку капусты. Варить три часа.
Кубизм Продукты нарезать кубиками.
Романтизм Продукты нарезать в виде цветочков.
Гиперреализм Отварить свеклу, картофель. Нарезать лук, капусту, соленые огурцы (можно заменить сельдью). Смешать, полить растительным маслом.
Альтернативное искусство Сварить борщ не на говяжьем бульоне, а скажем, на бульоне из куропаток, лосося, копченой утки.
Примитивизм Подать гостям на подносе сырые продукты.
Неопримитивизм Собравшихся гостей отправляют в магазин за продуктами, затем предоставляют им возможность сварить борщ самостоятельно.
Абстракционизм Выйти на улицу, нарвать любой травы, что под руку попадется, залить кипятком. Варить 40 минут. Соль, перец по вкусу.
Неоклассицизм Мясной бульон заменить порошковым, свежий картофель, лук , морковь - сушеными.
Концептуализм В тарелку налить кипятка. Подавать охлажденным.
Гиперконцептуализм Подать гостям полные тарелки ароматного борща, а ложки спрятать так, чтобы никто не нашел.
Борщ оп-арт Наливают полную тарелку ароматного борща и показывают ее гостям издали.
Борщ поп-арт Собравшимся гостям говорят: "Хрена вам, а не борща! Пошли вон!" Гости расходятся в восторге от оригинальной художественной акции.
Эклектика Украсить борщ кремовыми розочками.
Футуризм Борщ едят из подойника по 7 порций на брата. Обязательно во фраке и цилиндре. Не обязательно, но желательно к ним нанковые кальсоны.
Хипаризм The Борщ варят из ворованной картошки и подобранных после закрытия рынка капустных листьев. Коноплю добавляют по вкусу. Про соль забывают. Едят из ендовы алюминbевой ложкой украденной в студенческой столовой. Ложку носят на цепи вместо креста. Мух не отгоняют, а приманивают - белок. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Татя - 19:07 Правила(вычитала в одной книжке, по-моему хорошие) |
1. Сосредотачивайтесь на том, что вам необходимо постичь.
2. Определите заранее возможные потери в каждой потенциальной сделке.
3. Завершайте убыточную сделку как только вы заметите, что она таковой является.
4. Думайте в терминах вероятностей.
5. Будьте объективны, делайте непредвзятые оценки вероятностей.
6. Будьте уверены в своей способности адекватно реагировать на всё, что случается.
7. Давайте себе уважение и деньги каждый день. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Тигренок - 13:39 "Розыгрыш" |
Все же для меня это - один из любимейших фильмов. Именно тот, 1976 года. Не недавняя постановка Кудиненко, а именно фильм Владимира Меньшова. Очаровательное кино. Чудесная музыка. Великолепный Харатьян. Скучаю я, конечно, по тем временам и по тем людям. А еще посмотрела в субботу "Гардемаринов". Тоже повздыхала... Вот так. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Татя - 00:01 Мишка вчера сообщил, что теперь он |
Мишка вчера сообщил, что теперь он "официально" встречается с девочкой. До этого они были типа просто друзья. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
|