Надя П. - 19:24 По мотивам журнальных разговоров на своей
По мотивам журнальных разговоров на своей территории... Зачем я учусь? Мне и девочки из группы задавали этот вопрос, и вообще... Во первых мне- ндравится Во вторых это самое оптимальное вложение сил на данный момент. Моя альтернатива институту- это швея-мотористка на фабрике с гастарбайтерами за копейки. Ну в третьих- я вкладываюсь в Федю- глядишь из него что нибудь получится..
Надя П. - 15:12 Коснулась нас реформа образования. Мой
Коснулась нас реформа образования. Мой институт объединили с МИРЭА, Федин с Плехановским, и считай пол июля я пронервничала- не выкинут ли Федю вообще, так как он дистанционник. Но Плехановский придумал для дистанционников режим- тесты сдавать из дома, экзамены приезжать- очно. Это отсеяло большой процент- так как люди дистанционно учились со всех концов страны. А Феде -тоже халява кончилась- по скайпу сдавать экзамены- намного легче...
Я уже неделю не могу помыть балкон. Все находятся дела поважнее ( то есть полегче) Решила посмотреть сколько стоит помыть окна . Набрала в Яндексе- 1500 за всю квартиру... Думаю- чего мучиться- заказать и все..
Федя приехал с дачи. Привез лук, салат, укроп.. Я спрашиваю- Купил? - Зачем купил, все и так растет... Я говорю- разве кто то в этом году сажал? - Никто не сажал, само прилетело...и земляника прилетела, и малина и смородина.. Я думаю- вот и от дачи какая то материальная польза есть- там что-то само прилетает
Надя П. - 16:58 Кому может быть интересен Инстаграм? И
Кому может быть интересен Инстаграм? И что он так постоянно растет и растет? Видимо народ сошел с ума И если мне это не нравится- то они дураки, что не понимают этого И все эти 200 миллионов- больны.
Я иногда думаю- люди с высшим образованием могут быть такие дураки-и-и А я все стараюсь учусь... Хотя , впрочем , и без высшего образования тоже дураки бывают... Но обычно "истину" определяет большинство, и те, кто им манипулирует..
Надя П. - 17:31 Федя поехал на дачу строить крыльцо,
Федя поехал на дачу строить крыльцо, которое когда то стало моим камнем преткновения с родственниками. Папа живет теперь на даче у брата, там есть все коммуникации, а на нашей даче теперь никто не живет -у нас нет коммуникаций, кроме электричества, была вода- но сломалась, говорят трубу проравло. И теперь папа там не живет... Мне тоже некогда.. Так что хозяин теперь там - Федя...
Купил Федя джинсы в Ламоде, и всучили ему рекламный журнальчик. Я сначала не обратила внимания- на обложке какая то девушка. А потом присмотрелась- Любовь Толкалина Что то она с собой сделала.. раньше она не так симпатично выглядела... А у меня как раз сейчас такая длина волос, и время свободное есть, стала опять строить морды в веб камеру, свет менять, думала, может у меня получится такой вид как у нее... Но - нет, не дотягиваю... Фотки в комментарии положила, чтоб не позориться...
Опять я услышала в одном месте музыку и обыскалась- как называется, кто сочинил. Сначала я ее слушала в исполнении Ричарда Клайдермана, потом оказалось что ее исполняют много разных оркестров. Но когда я услышала ее в фильме "Найди меня , Леня", про Динку, я подумала- это оказывается классика, раз ее играли в 1910 году ( по сюжету). Но режиссеры наврали. Ее сочинил только в 1965 году малоизвестный для меня французский композитор Морис Жарр, для кинофильма Доктор Живаго. И оказалось что это никакая не классика. А в процессе поиска мне попалось вот такое исполнение, в джазовом стиле. Молодцы девочки
В свое время, когда только появились компьютерные игры, американские психологи провели замечательное исследование. К добровольцам-испытуемым подсоединялись специальные датчики, которые реагировали на эмоциональные реакции человека во время игры. Выяснилось, что никакие самые страшные стрелялки-пулялки, никакие уроды и монстры, внезапно появляющиеся на экране, особо бурных реакций, выходящих за рамки нормы, не вызывали. А самый большой стресс люди испытывали, когда менялись условия игры. Полный текст тут: http://impressionante.livejournal.com/2013/06/18/
Надя П. - 17:55 Бывает, что точки зрения различаются, это
Бывает, что точки зрения различаются, это ситуация- нормальна и поддается контролю- поочередным обменом аргументами. У кого аргументы сильнее- тот и молодец... но когда обсуждение вопроса упорно скатывается в обсуждение личности одного из оппонентов, да не только с ним, но с людьми, которые в дискуссии не участвуют, и замечание этого называется агрессией, когда человек говорит- что нет хорошего и плохого- и защищает только свою точку зрения.. Когда находится на примерно одинаковом уровне осведомленности и к каждому сообщению прибавляет что ничего не знаю- именно я... Это безнадежно...
Последнее время занят жизнью. Сын желает общения, аудитория канала на Ютубе хочет новых видео, друзья хотят поиграть вместе. Гуляю с семьёй, играю, читаю, борюсь за умы в одноклассниках. Осторожно предлагаю информацию о том, что верить пропагандистским СМИ не надо. Надо проверять. Пока безуспешно.
Надя П. - 19:03 Продолжаю рассуждения о политике на свой
Продолжаю рассуждения о политике на свой территории, по вполне понятным причинам- у себя в журнале я могу запретить ругаться матом , и уважать свою точку зрения... Я считаю, что если Россия оставляет себе право вооружаться до зубов на своей территории, то она не имеет права запрещать это другим государствам.. И размещение войск на территории Украины, Польши, Прибалтики- это не повод захватывать их территории. А повод задуматься- почему они так боятся Россию..
Человек называет Природу не "мама", а "мать", потому что давно уже чувствует себя взрослым. И давно он не спрашивает у Природы: "Мама, можно?", "Мама, нельзя?", а говорит: "Так надо, мать. Ты этого не поймешь, но так надо".