| Надя П. - 04:24 Про воспитание. Как то раз я |
Про воспитание. Как то раз я на улице , проходя мимо бабушки с трехлетним ребенком услышала обрывки фраз - по лужам не ходи, обходи вокруг- говорила бабушка - по лужам ты будешь ходить?- спрашивал ребенок. То есть желаемое действие ребенок мог выполнить двумя способами- либо сам, либо через значимого взрослого, и находясь в этой фазе развития- практически не воспринимал разницу между этими вариантами. Это я к тому что примерно лет до двух точно, а то и дольше, слова "твое " и " мое", особенно по отношению к маме- для ребенка ничего не значат. Ребенок не отделяет себя от мамы- и все что делает она, ему кажется что делает он. И предметы соответственно тоже - если мамины значит мои. Поэтому в этой фазе- отнимать у ребенка некий предмет, особенно мамин,со словами -это "мое"- значит отбирать у него его собственную вещь.. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Надя П. - 17:50 Когда я в детстве смотрела Семнадцать |
Когда я в детстве смотрела Семнадцать мгновений весны, сцена где радистка Кэт едет в городскоом автобусе была для меня откровением. Почему то именно в автобусе, не на машине, не пешком по улице.. До этой сцены представление о войне у меня было- либо передовая- то есть взрывы бомб и крики "Ура", либо пустые города с одинокими жителями, умирающими в своих холодных квартирах.. А тут- автобус, контролер, люди проходят берут билеты... Как буд то нет войны. А с недавнего времени я езжу в метро, гляжу на щебечущих девушек, румяных от мороза, детей с шариками, идущих с родителями из цирка, и другую пеструю толпу, - я чувствую себя радисткой Кэт.. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Дар - 14:02 Война и мiр |
До первого надкуса пресловутого яблока из Эдемского сада - даже слов таких не было: "война" и "мир". Потому что по умолчанию в человеке была заложена ненасильственная форма жизни. Но как же тогда быть с любопытством - которое и привело к надкусыванию? Или же надо смириться с тем, что человек - это не более, чем одно из НАЗВАНИЙ обезьяноподобных ЖИВОТНЫХ, а редкие проблески разума - это забавный, но необязательный и уж точно не основополагающий фактор выживания? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Надя П. - 02:52 Опять притащила с улицы голубя. Это |
Опять притащила с улицы голубя. Это уже третий.( всего, не одновременно). Не летает, не ходит- но на теле никаких повреждений нет. Вернее ноги- скорее всего как то травмированы, потому что он ползает, и распускает крылья. В общем, не смогла оставить валяться на дороге... Кошкам популярно объяснила- что трогать его нельзя. Они поняли быстро, уже привыкшие. И голубь сидит в ванне безо всякой охраны.. Неожиданно влезла в старые джинсы, со скрипом, но по их фасону это незаметно. Теперь в институт пойду в джинсах мальчиков очаровывать И это такое удовольствие для меня за последнее время. Потому что страх все равно не отступает. Он каким то фоном накрывает все чувства. Поэтому получается удовольствие сквозь страх. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 10:31 Идеология |
Идеология современной России выражается в следующих слоганах: - живи здесь и сейчас (т.е. после нас - хоть потоп), - живи сам и дай жить другим (слово "живи" эвфемизм, которым заменяется глагол "воруй"), - хочешь жить - умей вертеться (слово "вертеться" эвфемизм, смысл которого - наебать ближнего), - делиться надо! (по умолчанию - наворованным)
Взято отсюда: kungurov.livejournal.com/135033.html До прочтения ВСЕЙ статьи прошу не кидаться в опровержения. В споры не вступаю, но свое мнение вы в комментах выразить сможете. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Надя П. - 17:23 Про крем Зорька. Некоторые им |
Про крем Зорька. Некоторые им мажуться и им помогает. Но отдельный человек считает что им мазаться нельзя значит первые дураки. Официально же сказано... так же как с антибиотиками- если вам помогло- вы ничего не понимаете, вам помогло что то другое. Хотя здесь официально сказано обратное.. А будете спорить, я вам скажу что вам делать, что мазать, есть и что кому дарить...
Ну нормальная такая манера общаться... Та, самая, когда "Я ничего доказать не могу, но ваша точка зрения- глупость" Но я с некоторых пор считаю это неадекватом... И стараюсь не тратить свои силы на общение с этими людьми... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 16:50 Отсюда скопирую в соцсети |
Есть клевые интерьеры, которые в фотостудиях обновляются в заданной тематике - сейчас, например, новогодние:

Поскольку далеко не у всех есть возможность целиком превратить всю комнату в сказочно-зимнюю, есть возможность приехать и пофотографироваться/сделать семейный видеоролик в таком суперском месте. Одна из студий - Кросс-фото - свободна для аренды в следующие дни: Зал Зенит (1300 р / час): 2 января 2016 - весь день (!) 3 января - с 10 до 16. 7 января - свободен весь день(!) Зал Юность (1400 р / час): 2 января - весь день (!) 3 января - с 12 до 22. 7 января - с 10 до 14. 8 и 9 января - весь день (!)
В стоимость закладывайте +2500 р / час (фото/видеосъемка). Торопитесь - в декабре 2015 уже всё время забронировано! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 14:35 Новый год - это вам не тут |
Хочу придумать - что бы такое своими руками смастерить с Никитой для мамы к новому году. Т.е. принципиально - не взял и купил на карманные деньги, а СДЕЛАЛ. Накидайте вариантов - особенно у кого мальчики росли/растут |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:11 |
| Надя П. - 03:22 Федина девушка подарила Феде аж два |
Федина девушка подарила Феде аж два пузырька шампуня для кошек. Какой то очень нежный и гипоаллергенный. А мы наших кошек не моем, все равно они на улицу каждый день ходят... Пропадает шампунь. Думаю- может самой им помыться. Мне сейчас экономия не помешает...Что там может быть такого, чего нет в человеческом шампуне... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:25 |
| Дар - 10:05 Крик |
Сегодня около 23-00 уже почти все в доме спали - и тут Настя, лежавшая абсолютно тихо уже целый час как крикнет во весь голос, коротко: "АА!!!" и проснулась от собственного голоса... неужели что-то снится уже в 2,5 месяца, что заставляет так кричать? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Надя П. - 21:46 Россия дважды вмешалась... Ну да, |
Россия дважды вмешалась... Ну да, а то что социалистический лагерь состоял из нескольких десятков стран, и что удерживать их там нужно было силовым путем ( Венгрия, Польша, Чехословакия, ), то что экономика страны была заточена под производство и распространение своего оружия по всему миру- это так... безобидное увлечение... То что свои атомные бомбы россия пыталась разместить на кубе- это тоже не в счет.. И в Афганистан- мы так, на экскурсию ездили.. Я же домохозяйка, мне не дано этого понять |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Надя П. - 02:00 Навалилось на меня много дел , |
Навалилось на меня много дел , и поняла я что Теорию алгоритмов я сама не успею осилить к сроку. Пришлось искать репетитора. Написала одной- она молчала сутки, и сегодня ответила. А я за это время еще троим написала. Теперь пишу извинения и чувствую себя ужасно... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Надя П. - 16:02 Дверь поставили. У меня теперь |
Дверь поставили. У меня теперь душа неспокойна за окна, которые можно выбить. Немного успокаивает то что стекла влезут в текущие расходы, на второй этаж так быстро в окна не заберешься, а там глядишь и решетки поставим. Но все равно как то тоскливо... По страничкам людей в контакте можно отслеживать их личную жизнь Как только человек стирает все записи и фотографии- значит расстался с девушкой... Один Федин друг так уже раза три- страничка обрастает, обрастает а потом вдруг раз- и пусто.. Мой одногруппник- умный красивый вежливый и воспитанный мальчик удалил все записи и фотографии и я подумала- вот ведь и у таких мальчиков бывают в жизни неприятности... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Надя П. - 23:23 Все преподаватели в институте относили ко |
Все преподаватели в институте относили ко мне до сих пор так сказать довольно нежно. Вот то же физик говорил на консультации- " Начало экзамена в два часа, но вы приходите пораньше, не волнуйтесь, возьмете билет, посидите часик, подумаете, ну получите двойку- не преживайте, еще две пересдачи будут, нервы дороже, а не персдадите, осенью придете.." И в таком духе примерно... А вчера я наткнулась на кого го то нечуткого... Нагнано было страху что нужно принести расчетные работы и есть два приемных дня - 7 -е и 28-е. Без них недопуск и все такое.. Я прикинула что 7-го принесу, выслушаю все поправки и 28-го принесу чистовую работу. А ее вчера не было. Сидел вместо нее какой то мужик. Говорил- сдавать все ему. Я говорю - а исправлять я когда буду? Он начал заводиться- придете еще раз и исправите, -А остался только один приемный день.. - Вы не понимаете? придете и исправите... -Прямо ручкой на печатном листе? - Вы ничего не понимаете, у вас есть почта преподавательницы? - есть - Ну вот пишите ей, и все вопросы выясняйте... Ну правильно- это я ничего не понимаю, а он все понимает... И подумала, с такими людьми вступать в диалог нельзя, с такими людьми вообще нельзя заниматься решением проблемы, с ними нужно иметь дело, когда есть уже готовый положительный результат, иначе будешь виноват во всех грехах.. Или просто я вчера очень чувствительная была... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|