mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> inmotion -> Лента друзей
ваша ласточка
 
07 августа 2006
Maxim - 18:47  Тут Весна спросила о планах на...
отпуск. Планы грандиозные. Еду в Брянск, где мне предстоит роль свидетеля на свадьбе у друга. Кстати в Брянске свидетеля "подженишником" называют. icon_lol.gif Да и отпуск коротенький... Неделя всего.. icon_rolleyes.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Геральт - 18:04  я сказал убери камеру!
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Дар - 15:31  "Золотой век русской фотографии"
в Выставочном Зале Литературного музея (м. Баррикадная, Трубниковский пер., 17)

c 15 июня по 30 августа 2006

Государственный Литературный музей представляет выставку "Золотой век русской фотографии".

Выставка посвящена истории развития фотоискусства в России, начиная с 1840-х годов и до 1914 года. На ней представлены работы лучших авторов и мастерских того времени: дагеротиписта Мартина Абади, С.Л.Левицкого, К.А.Бергнера, К.И.Бергамаско, А.И.Деньера, А.О.Карелина, М.Б.Тулинова, К.А.Шапиро, К.К.Буллы, К.А.Фишера, М.Н.Панова, М.П.Дмитриева, Д.С.Здобнова и др.

Коллекция ГЛМ включает в себя фотографии разные по жанрам и по содержанию: портреты, пейзажи, интерьеры, архитектурные сооружения, виды городов, жанровые сцены, хроникальные сюжеты. Но, прежде всего, это иконография писателей, членов их семей, друзей и родственников; портреты артистов, художников, музыкантов, общественных и политических деятелей.

Выставка начнется с демонстрации самого раннего способа фотографирования - дагеротипов, исполнявшихся как миниатюра, в единственном экземпляре и потому ставших произведением уникальным: портреты А.В.Сухово-Кобылина, Полины Виардо, группа русских художников в Риме, фрагмент кабинета В.А.Жуковского и др.

С середины ХIХ века фотографии прочно вошли в быт русского общества, стали модным атрибутом убранства дома: висели рядом с картинами и акварелями на стенах, хранились в великолепных альбомах, которые приобрели такую же популярность, как альбомы рисунков и стихов в начале века. Из фотографий 1850-1860-х интересны портреты Н.Н.Ланской (Пушкиной), детей и внуков А.С.Пушкина, матери Н.В.Гоголя, дочери В.Г.Белинского; альбом с изображениями декабристов - И.И.Пущина, С.Г.Волконского, С.Т.Трубецкого, А.М.Поджио и др., альбомы, принадлежавшие семьям Тютчевых и Самариных; первые литографированные портреты с фотографий - "галерея Мюнстера": С.Т.Аксаков, Т.Н.Грановский др.; стереоскопические фотографии с Парижской промышленной выставки 1867; визитки и кабинетного размера портреты Ф.М.Достоевского, Н.А.Некрасова, И.С.Тургенева, Ф.И.Тютчева, М.Е.Салтыкова-Щедрина, В.Ф.Одоевского, А.Н.Островского и др.; фотографии семьи Александра II; виды Москвы и Петербурга.

В 1870-1880-е искусство фотографии совершенствовалось. Портреты не просто запечатлевали внешний облик, а передавали психологическую характеристику модели, приближая фотографию к задачам изобразительного искусства. Особое внимание мастера уделяли видовому жанру, тогда же появились первые хроникальные фотографии, возникла техника фотогравюры. Среди материалов выставки - портреты и групповые фотографии большого формата, запечатлевшие И.А.Гончарова, П.И.Чайковского, А.Г.Достоевскую с детьми, В.М.Гаршина, А.А.Фета, Я.П.Полонского; фотографии Ф.М.Достоевского, А.П.Чехова, А.Н.Майкова, С.Д.Надсона, В.С.Соловьева и др.; групповой портрет художников-передвижников, фотографии И.Е.Репина, И.Н.Крамского, К.С.Маковского; виды Царского Села, интерьеры Царскосельского и Гатчинского дворцов, интерьеры Всероссийской Промышленно-Художественной выставки 1882 года в Москве; фотографии семьи Александра III; хроникальные фотографии А.М.Иваницкого с места крушения царского поезда в Борках в 1888 году.

Рубеж ХIХ-ХХ веков характеризуется расширением изобразительных средств фотографического искусства. Появилась техника фототипии, что позволило тиражировать изображения и способствовало распространению фотографии на бланках открытых писем. Упрощение процесса съемки привело к освоению фотографии любителями, появлению "домашних портретов".

В этой части выставки можно будет увидеть крупноформатные фотографии, среди которых, волжские пейзажи работы Дмитриева; групповые и одиночные портреты, выполненные Буллой, Фишером, Здобновым и др.: И.А.Бунин, А.И.Куприн, Н.А.Тэффи, З.Н.Гиппиус, Д.С.Мережковский, А.А.Блок, А.Белый, Н.С.Гумилев, А.А.Ахматова, М.И.Цветаева; В.А.Серов, М.В.Нестеров, М.А.Врубель, В.Э.Мейерхольд, В.Ф.Комиссаржевская, Ф.И.Шаляпин, М.Ф.Кшесинская, М.М.Петипа и др.. Здесь же будут представлены авторские фотографии С.А.Толстой, Л.Н.Андреева, на которых запечатлены моменты частной жизни их семей.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Maxim - 14:16  В отпуск на неделю
С сегодняшнего дня. Прощай, работа!!!!! icon_yo.gif icon_yo.gif icon_yo.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Геральт - 13:11  о личных миссиях
Выполняю свое обещание данное на одном из просмотров кино с комментариями и публикую варианты личных миссий, которые мне удалось найти.

(Для участников мероприятий "кино без границ", для будущих участников мастерской ведущего "Военная академия" и для тех кому просто интересно icon_smile.gif )
Цитата || || Печать || Комментарии:9
Waxa - 11:45  Хотели подробностей?
В общем, шашлыки мы начали жарить в 18.00. Точнее поставили мангал.

Муж подло прикрылся работой, сказав, что это срочнее некуда. Поэтому получилось так, что все делала я. Не одна, но присутствовала на всех этапах.

Попутно выяснилось, что я владею навыком насаживать мясо на шампур. Очень ценный навык!!

В целом, все как всегда -- умопомрачительный запах мяса и маринада, вкусный запах дыма и вск кошки округи, решившие почтить нас своим присутствием.

Но есть одна неожиданность. На покупных углях жарили впервые. И выяснилось, что они звенят, когда тлеют. Стоит чуть слышный перезвон. Каждый уголек звенит по своему и все вместе получается музыка.

Угли можно даже и без мяса слушать icon_smash.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:6
Геральт - 10:20  Евгешин друг
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Геральт - 10:15  25 признаков американского кино
Вы никогда не замечали, что в голливудских фильмах бензопила всегда оказывается под рукой в нужный момент, а…

…большинство ноутбуков достаточно мощные, чтобы перехватить управление коммуникационными системами любых враждебных инопланетных цивилизаций?

Но и это еще не все!
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Геральт - 09:22  система поиска
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0

06 августа 2006
Дар - 21:00  из Греции
Сестра с мамой - побывали в Элладе icon_yes.gif

user posted image

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Waxa - 18:50  Шашлыки
Не подумайте, что это моя дача icon_smile.gif Дача тех людей, которые продали нам нашу icon_smile.gif

user posted image

А шашлыки удались icon_cool.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Дар - 09:28  Подборка
Вырываю с мясом - нужные статьи из десятков купленных фотожурналов. Сделаю свою подборку. Оказывается, толкового материала где-то процентов 10-15: в основном - примеры классиков и "чем и как снимать". icon_cool.gif

А рекламу разных сапопов и проч. - в печку icon_yes.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Геральт - 06:51  карикатурка
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0

05 августа 2006
Дар - 10:41  Слезинки
user posted image

heart.gif heart.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Геральт - 10:06  гы гы утро в Марьино
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:1

04 августа 2006
Геральт - 22:54  спокойной ночи
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Waxa - 20:12  Аська.
И вот такая дребедень целый день. То тюлень звонит, то олень. (с)

кисямба (10:54 PM) : Здрасьте:-[
judith (10:54 PM) : Здравствуйте

judith (11:06 PM) : Что-нибудь еще?
кисямба (11:07 PM) : нет желания для общения("с незнакомцыми не общаемся") или просто нет времени?

judith (11:08 PM) :
кисямба (10:54 PM) :
Здрасьте:-[
judith (10:54 PM) :
Здравствуйте
judith (11:06 PM) :
Что-нибудь еще?
кисямба (11:07 PM) :
нет желания для общения("с незнакомцыми не общаемся") или просто нет времени?
judith (11:08 PM) Разговор выглядел с моей стороны примерно так. Вам ничего не кажется нелогичным?

кисямба (11:08 PM) : все понятно.удачи
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Maxim - 20:10  Клятва модератора
Вступаю в роль модератора. Буду справедлив в силу моего разумения и честности. Клянусь всяко-всяко и всяко-разно. И да прибудет с нами НИК. Банзай. icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:22
Геральт - 17:40  ой шеф! ая вас вижу!
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Геральт - 15:34  ярые гамеры
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
inmotion


Пользователи

Друзья


Регистрация 06.01.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 227295786
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 0.0    Голосов: 0
Список друзей
balu Maxim Nelke Shilla Tori Via Waxa Айс Андрей Ткачук Владимир Раковс... Дар КрЫсотА
Добавлен в друзья
balu Maxim Nelke Shilla Tori Via Айс Андрей Ткачук Кира КрЫсотА
Добавлен в избранные
adel
Календарь
ноябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Статистика
Просмотры
Сегодня: 9
Всего: 283314
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 95049
Последний комментарий
[2] Сто лет сто зим))) ...
05.11.2007 20:42
Написал: inmotion
[1] ---
31.07.2005 17:07
Написал: adel
[1] Открыла для себя ani...
28.07.2005 15:54
Написал: inmotion
[2] пазитиффчк
26.07.2005 10:15
Написал: adel
[4] Бейлиз... 1 банка с...
09.07.2005 20:19
Написал: Maxim
[4] 5 дней отдыха, мини ...
06.07.2005 23:56
Написал: inmotion
[1] ---
28.06.2005 11:55
Написал: Maxim
[1] Если во время учебы...
24.06.2005 20:36
Написал: Геральт
[2] Иллюзии
23.06.2005 09:30
Написал: Наталья Лоренц
[2] Неизвестная жизнь з...
11.06.2005 21:55
Написал: Via