|
|
| Наталья Лоренц - 22:51 Размышлительное |
Я вот почитываю одну группу - собачий и кошачий приют в Калуге. И посещает меня мысль, что я бы хотела завести потом еще одну собаку и кота. А вот подвигов не хотела бы. Там каждый день на надрыве: то за аренду платить, то за электричество, то за корм, и все на нерве. А я вот так - не хочу. Спокойно хочу. То есть ясно, что придется где-то сетку натянуть, по соседям ходить и извиняться, что кто-то забор подрыл или куря унес, но как-то мне это все спокойным кажется. И то же самое к детям относится. Кружки, врачи, логопеды, домашку проверять, выяснять с соседями, что пропало что-то и точно по вине детей, краснеть ушами на родительском собрании, собирать носки по дому. Но без подвигов, без надрыва и без миссии. Просто. Жить. Возможно такое? Или это у меня старость? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Дар - 14:05 Последний путь бывает долгим |
| https://snob.ru/selected/entry/119887 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 11:04 Заповеди-1993 |
Кто-то ткнулся Вениамину носом в плечо. Он обернулся. Позади стояла Кашка. Глаза ее смотрели еще более подслеповато, чем обычно. Ничего не говоря, она тихонько потянула Вениамина за гриву и повела к торцу большого амбара, где были начертаны семь заповедей. Минуту-другую они смотрели на белые буквы, четко выступавшие на осмоленной стене.
— Я стала совсем плохо видеть, — сказала наконец Кашка. — А я не могла разобрать, что здесь написано, и когда была помоложе. Только, сдается мне, стена стала другая. Вениамин, ну а семь заповедей, они-то те же, что прежде?
И тут Вениамин впервые изменил своим правилам и прочел Кашке, что написано на стене. Там осталась всего-навсего одна-единственная заповедь. Она гласила:
ВСЕ ЖИВОТНЫЕ РАВНЫ. НО НЕКОТОРЫЕ ЖИВОТНЫЕ БОЛЕЕ РАВНЫ, ЧЕМ ДРУГИЕ.
http://www.situation.ru/app/j_art_125.htm |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 12:36 Сайт о прошлом |
Наткнулся, когда искал примеры сайтов, сделанных по шаблонам TILDA.WS:
http://www.togdazine.ru/ |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 12:16 Домашнее |
В планах было в конце декабря иметь на руках проект-картинку и определиться с строителями. И ничего нет, хотя уже конец января. Прислушиваюсь к себе и понимаю - страх, реально - страх. Так пока можно жить в состоянии липкого болота ожидания, а так, приняв решение - уже не получится. Ну и решение принимать тоже страх, потому что принимать, а пока не принято - вроде столько всего. А еще страх, что нас опять кинут, только уже не глобально застройщики, а по домику..... Кажется, пора к мозгоправу. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 22:44 Девское |
А у девы выпал молочный зуб. Неделю шатался, а тут взял и выпал, в садике, днем, когда она спала. Прихожу, а в шкафчике в салфеточке лежит сокровище. Вечером они сидели в кухне с папой и обсуждали новые возможности, как теперь жить без зуба. Смешная такая стала. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| BuBlik - 17:31 Сон про постапокалипсис и стрельбу по креслам |
Во сне периодически всплывают наши паспорта. В них указана религия, и в некоторых случаях это важно. Я значусь христианином. Главные герои: я, мой друг, некая местная девушка.
Мы внедряемся. Ну, то есть не то что бы мы какие-то шпионы. Мы скорее одиночки, которые хотели бы найти группу, чтобы получить бонусы от нахождения в большом коллективе. Не могу вспомнить, с кем мы внедряемся, но это точно кто-то из моих друзей. И похоже, что на самом деле мы не подходим для вступления в группу, в которую претендуем, и ровно поэтому регулярно всплывают паспорта, и их соответствие требованиям группы.
Практически сразу после знакомства с нашими новыми друзьями выясняется, что группе кровь из носу нужно что-то сделать в зоне сильной радиации. Я вызываюсь быть добровольцем. Не то чтобы я бесстрашен, но в этом сне, я знаю, что могу больше остальных. Выход в радиацию был в скафандре, но даже в нем я вижу, как быстро падает отведенная мне жизненная полоска на счетчике радиации. И если не шевелиться, то я тут останусь навсегда. Нахожусь я как будто на крыше Чернобыльской АЭС в тёмный пасмурный день.
 Вокруг бетон, чёткие прямые линии и серая пустыня вдали. Но вопреки здравому смыслу, я действую не спеша. Почему — не знаю. У меня есть одна доза таблеток, которые по достижении критического уровня облучения дадут мне ещё немного времени, но и их я не пью. Не могу вспомнить подробностей, но похоже, я вернулся не достигнув желаемого.
Потом второй выход. Его вспомнить тоже, увы, не могу. Проснувшись только записал: "Прорыв на скорость со стрельбой". Судя по всему, мы прорывались, и все прошло успешно. Потому что никаких воспоминаний о неудаче не сохранилось.
Затем мы с нашей новой группой находимся уже в их убежище. Очень похоже на Скадовск.
 В стороне от общего места обитания сделана небольшая сцена из досок.
 На сцене установлен автомат ППШ по подобию с тем, как устанавливался пулемет Максим на тачанках. Т. е. на высоте удобной для стрелка, с направлением в сторону зрителей. На сцене местная девушка демонстрирует актерское мастерство. Читает монолог на сцене возле пулемёта. Затем выбегает на улицу, а там будто зенитное орудие. Т. е. девушка встала за конструкцию, которая отдаленно напоминает стационарное зенитное орудие, и стала стрелять... по летающим креслам...
Задним числом легко отслеживается, откуда взята бессознательным стрельба именно по креслам. Слишком легко даже: куда был направлен ППШ? Во что смотрел его ствол в пустом зрительном зале?
Причем кресла летали не просто так, а наполовину в нашем воображении, и наполовину натурально. Т. е. кто-то показывал: "О! Смотри полетело!" И я реально видел, как летит кресло. Причем летели самые разные. От массивных мягких кресел, до легких офисных стульчиков. Девушка ловко их "расстреливала", озвучивая самостоятельно каждую выпущенную зенитную очередь. Это продолжалось около 10 или 15 кресел.
Затем мы собрались уходить втроем (я, друг, девушка). Куда - не знаю. Собирали вещи в рюкзак, спорили о чем-то. Все курили. В рюкзаках вещи и еда. Помню, что у меня еды не оказалось. Все переживали, а я - нет.
Такие дела. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Дар - 14:53 альтернативная Вселенная |
#19433 — 21 января 2017, 15:00
Мне 30 лет, я фотограф-фрилансер, неудачник каких мало. Образования нет, навыков кроме как нажимать на кнопку нет, "продавать себя" не умею, перебиваюсь редкими заказами с хлеба на квас. Ещё и со здоровьем проблемы. К тому же я в разводе, осталась дочь, и я по договору плачу фиксированную сумму алиментов, и то, что я не работаю официально, мне никак не помогает их избежать (да я и не хочу, у нас с бывшей нормальные отношения, дочь регулярно беру на выходные). У меня есть старая подруга, которая постоянно мне помогает. Не деньгами, а по мелочи. То печенье испечёт, то обедом в столовой угостит - мелкое, но регулярно. Она от всего сердца, а мне уже её благодеяния в глотку не лезут... И обидеть не хочется, и мне действительно нужна её помощь, и стыдно. Недавно пригласил её в макдак, сказал "выбирай что хочешь"... выбрала кофе и пирожок. Потом, когда мы стали уходить, она сказала, что пошла в туалет, но я проследил и увидел, что она купила себе 2 больших порции креветок, спрятала в рюкзак... КМП, мне стыдно. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 09:17 Ощущательное |
В выходные не покидало ощущение, что какое-то затишье перед очередным вбросом или выбросом (это после истории и детях и о Лиге). И усталость от выходных. У девы в субботу была поездка к бабушке, вчера - репетиция в 14 часов (так что никуда не ездили), я два дня пыталась шить, но понимаю, что все равно бОльшую часть времени провела на кухне. И вроде изысканных блюд не готовила и даже неизысканных небогато, а все равно есть ощущение - "день мартеновской печи", и что с ним делать не ясно. Испекла в хлебопечке хлеб с шоколадом, как-то не оценили, дева вообще выклевала всю мякушку, а коробку оставила, вот сушу сейчас почти шоколадные сухари. Старшие дети, несмотря на свой солидный возраст, ревнуют к мелкой. И вот что с этим делать? В общем, "добро пожаловать в реальный мир". |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 10:30 журнальное |
Ну что, пожилая тетенька.....и можно сколь угодно доказывать, что я еще даже не "баба-ягодка".  Что уж тогда свекрови делать, которой вчера стукнуло 73 и которая решила учить английский... Эх, ну "пожилая тетенька" так"пожилая тетенька". Можно теперь место в метро просить и ругать молодежь. Остальные не особо сочувтвуйте - "пожилые тетеньки" это про нас, живущих в жж на этом ресурсе |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:13 |
| Наталья Лоренц - 12:44 Домашнее |
Лысый крыс как-то быстро обзаводится шерстью. Хоть иди в зоомагазин и требуй обратно триста рублей, которые взяли за его особенность. Шерсть, правда, не такая, как у черно-белого, но он точно не сфинкс. Ну и хорошо. Кот в деревню с нами не поехал - обманул всех и спрятался где-то. Искать не стали, оставили дома. сестра его кормила и, похоже, что-то со стола дала. Кота прошибло так, что муж потом полчаса лоток отмывал. А я теперь буду ловить и искать кота, если дольше, чем на два дня едем. Поинтересовалась в сети, когда у черепахи должен сон закончиться. Лучше б не интересовалась. Это просто что-то фантастическое. "Как правильно вывести черепаху из сна" - то есть сама она не проснется. И потом столько рекомендаций, что и как делать, что иначе как сублимацией это назвать сложно. Так что я переместилась на ребенка и каждое утро вывожу его из состояния сна, по будням. А по выходным она на нас отыгрывается. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Зверь - 13:38 Сауна по средам. Сауна 25 |
Сауна по средам.
Сауна 25 января!
Внимание! Повышение оплаты за сеанс на 50 руб, для всех!;))
Звоните Лене, как всегда
www.zverrsauna.ucoz.ru |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 12:27 Школьное |
Скандал в "Лиге школ". Самой школы уже год как нет, их объединили с другой школой. Я узнала из письма в ВК одной журналистки, которая просила контакты кого-нибудь из родителей, чтобы они могли прокомментировать. Я ответила, что у меня там сын учился шесть лет назад, контактов нет, а новости я из рассылок лиговских читаю. Дело теперь в том, что вообще не ясно, кому верить и как быть. Деву в стальных трусах в садик отправлять? И в шапочке из фольги - чтобы и мозги не засирали. А в ленте ФБ новости частной школы "Вот наш новый педагог французского языка".....и мысли - а чего-это такой молодой красивый человек пошел педагогом, да еще французского языка.....Этак совсем крышей поехать можно. Скоро всех подозревать начать... В общем, все чудесатее и чудесатее, то есть непонятнее и непонятнее дальше. И хочется даже воскликнуть:"Как страшно жить". |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Дар - 11:38 Есть бог |
он есть! чтобы я не пялился и не ныл в соцсетях, чтоб исчез как информационная единица из этого поля - Бог послал мне вора, который украл купленный неделю назад смартфон Сяоми Макс. Вместе с чехлом и 2 симками (одной личной, второй рабочей, которую я буквально вчера настроил).
Это знак, боженька! я тебя понял! БЛАГОДАРЮ! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Наталья Лоренц - 20:17 Детское |
Завтра Даниле 21 год....Совсем взрослый, уже по всем меркам. Третью неделю занимается тем, что делает поделки в стиле стим-панк из грецких орехов. Показала ролик про лопату на колесе - глаза загорелись, с мозгах что-то забурлило. Что из этого бурления получится - не знаю. С учебой пока не определился. Даже умудрился отрастить небольшое пузцо. Впору задуматься о законе сохранения пузца: у одного убыло, у другого прибыло. Далеко идущих планов и максимумов жизни не строит (а может и строит, но не говорит). |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Дар - 14:11 какой-то тест |
бог знает зачем - но я его прошел: http://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/r...148482298629766 интерпретация платная. Что с этим делать - еще более непонятно.
Можете тоже пройти - если у вас есть 1-1,5 часа свободного времени. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Дар - 10:43 Где тонко |
дочитываю дневники Черняева Анатолия Сергеевича "Две эпохи: 1972-1991" (взялся лишь за 1990-1991). Как, оказывается, изнутри было видно, что уже трещит по швам государство - задолго до путча, задолго до Ельцина, задолго до Чечни и национализма украинского...
Напишет ли когда-нибудь кто-то подобную книгу, которой поверили бы, о периоде 1991-2018 гг? Очень интересно, что нашим детям на уроках современной истории будут рассказывать. Впрочем, все это знание - лишь бы время убить: ни я, ни мои дети не будут иметь отношения к real politic настолько непосредственно, как имел Черняев в свое время.
UPD: 13 марта 2017 года он умер. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Наталья Лоренц - 22:38 Домашнее |
А у нас теперь есть крысенок. Серенький, лысенький......Вот уж точно - не зарекайся. Говорила, что никогда не будет у меня лысой крысы.....Выбрали мы его по серой пушистой спинке, а когда нам его стали в коробочку отгружать, то оказалось, что он лысый.....А мы его уже любим. Смелый товарищ оказался, в какой-то момент стал вылезать носом в дырочку картонной транспортировочной коробки и даже расширять ее. Рук пока немного сторонится - я бы тоже сторонилась, если бы меня за хвост из домика вытащили и в коробку сунули. Собака изобразила все возможные охотничьи стойки. Кот с горя пошел и напроказничал у нас на кровати. Все такие тонкоорганизованные..... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
|