mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Virgo -> Лента друзей
01 апреля 2025
Наталья Лоренц14:28  Однако
Сделала два ролика и... мне понравилось. Придумала еще один, для своих. Надо фотографии отобрать, перекинуть на телефон, ну и собрать ролик. Когда подбирала фото к роликам в опеку, откопала на диске ролик, который делала Максу в школу. Несколько раз его с девицами посмотрели. "ООООО, а Данила тоже был маленький? И Максим?" Ну да, пока другого способа вырастить взрослых людей не придумали.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Sunflover00:04  после болезни
После болезни прошло наверное пара недель.
но никак не могу вытянуть себя в фитнес.
Все переношу и переношу.
Странное ощущение, когда вроде хочется, но... что-то останавливает.


Балансы сданы, отчеты тоже.
Теперь надо заниматься реализацией, более глубоко ковырять ндс, и наводить порядок в документах.
Потому что во время подготовки годового отчета, как-то подзабиваешь на несрочное и неважное.
а оно потом перетекает в срочное и важное.
и приходится постоянно тушить пожары.

С коллегой сегодня разговаривала - она: дочку сокращают на работе.
и она говорит, что летом работать не будет.

И вот я вспоминаю, и не помню когда я не работала летом.
и ловлю себя на мысли, что хотелось бы оказаться на месте дочки.
и тоже летние месяцы не работать.
Совсем.

Но каким-то образом получать деньги.

Проходя мимо ресторана (забыла как его) рядом с красной площадью,
смотрела в широкие незанавешенные окна,
а там много людей.
и вот думаю - где я свернула не туда и почему я не там, не в этом ресторане?
и не могу позволить себе пойти в какой-нибудь Мишлен и т.д.

постоянное ощущение нищеты.

И в то же время, а вроде бы у меня все не плохо.

вопросы в дурной голове.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

31 марта 2025
Sunflover23:09  выходные
Подписали меня в проект, пока не понятно с гуслями или нет.
Но петь.
Уже хорошо.
Давно не пела в хоре и поставленным голосом.
Он в основном у меня есть, но иногда я забываю как это делается.

Вчера ездила в Митино, бардак-стройка. icon_lol.gif
Рабочих не было, решила все же объединять санузел.
На днях вспомнила, что это как-то регистрируется в бти.
Когда уже уходила и вызвала лифт, неожиданно открыл дверь сосед.
Посидела у него час.
Какой-то уставший.

А в вотсап девушка написала и пригласила сегодня на концерт пианино в Гнесенку.
А я неожиданно для себя сегодня туда поехала.
Красиво.
Семья пианисток.
мама и две дочки.
и сколько труда в этой легкости игры.
Два рояля, игра в 4 руки, как они скоординированы?

В общем у меня пошла музыкальная тема.
Я пришла поздно, все места были заняты.
Села на подоконник.
А там женщина, ребенку которой я писала сказку.
Она меня не знает, но я ее знаю.

Потом немного походила по коридорам. Вообще в Гнесенке можно запутаться.
Лестницы, коридоры, аудитории.

Вышла и пошла с Моховой на Тверскую и до метро.
Красиво вечером в Москве, тепло.
Самое время гулять.

Если бы могла, то я была бы еще музыкантом и архитектором.
и немного доктором.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц18:24  Отчетное
Опека выложила ролики и фотографии, которые мы сделали, в общем чате опекунов.
Так и вижу, как другие опекуны ссмотрят и думают"Вот делать бабе нечего!".
Сегодня муж уехал, а каникулы еще не закончились. Я тоже смотрю в чат и думаю:" Вот же делать было нечего".
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
  18:21   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:4 |

27 марта 2025
Наталья Лоренц22:29  Каникулы
Во вторник погрузила детей и поехали в Москву. Наметила список, что посмотреть, где побывать. Пытаюсь ему следовать. Но импровизации всё же много. Сегодня дождь и туман, куда на канатку ехать? Ограничились автобусной экскурсией. С заездом на Воробьевы. И вместо Глазуновского музея сословий сводила всех в Геологический, он рядом с Манежной, и там прям внутри кафе, заодно покормила.
Завтра выставка и музей. И потом четыре часа домой пилить. А в списке еще столько всего осталось. И столько еще открылось, пока гуляли.

Хочу на Пироговку, пройтись, или с гидом, или с путеводителем. Хочу в Новодевичий и в некрополь хочу. Хочу всё же попасть на "Свояси", Музей сословий, галереи Шилова и Глазунова и в Имени Пушкина, на экскурсию в Библиотеке им. Ленина, пешую ночную около Кремля, в Музей метро и в Донской с хорошим экскурсоводом (предыдущая моя попытка была неудачной, слишком авторской оказалась экскурсия).
Хочу в кафе "разные зерна", на МК в Чили-Шоколад, и доехать до квартиры, договориться с мастером, заменить пол.
И у меня ощущение, что надо ехать одной и недели на две.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

25 марта 2025
Sunflover22:49  100 лет
Была у меня Бабушка в Ворошиловграде.
А у нее сестра.
Бабушка умерла давно, а сестра и ныне живет.
29-го ей 100 лет.
И вот сестра предлагает поехать и отметить.

А у меня в голове куча сомнений.
Боюсь лететь на самолете, не сдан баланс, ну что я там буду делать среди незнакомых людей,
бабушку я видела только на фото.
и подарка у меня нет.

и как-то вроде хочется/надо, а вроде нет.

Не могу себя заставить.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Михаил22:25  Выговориться
Люди хотят выговориться, найти свободные уши. Пусть хотя бы не очень заинтересованные уши, но свободные.

- Представляешь, она три часа говорила о себе, и ни разу не спросила, как у меня дела! Теперь я с ней не общаюсь - поведала мне знакомая, уже второй час рассказывавшая, что у неё происходит в жизни.

Так отчаянно хочется найти живую душу, с кем можно просто поговорить. Чтобы тебя хотя бы в пол уха услышали.

Эта дыра внутри называется материнская фигура, и отвечает она за самооценку, спонтанность, принятие. И о чудо, у некоторых людей эта фигура внутренняя. Энергия генерится сама по себе, изнутри.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Михаил22:02  Люди и их особенности
Всегда с пиететом относился к людям, работающим руками - своей парикмахерше, которая стрижет меня уже 25 лет (!), к электрикам и другим.

Уважаю людей, которые честно работают и приносят реальную пользу. И, кстати, электрики по моим наблюдениям нефигово так зарабатывают...

Но вот одна черта (как мне кажется общая у таких работяг) меня триггерит.

Допустим договариваемся об услуге. И человек соглашается, но не охотно. Видно, что ему не супер удобно, и большой выгодны он тут не видит. Но всё же соглашается на конкретный день и время. А потом пропадает.

На звонки просто не отвечает, думаю, ставит блок...

То есть отказаться от услуги по любой причине - это абсолютно в границах (при условии, что человек мне ничем не обязан). А вот тупо, по детски, продинамить - совершенно вне границ и вне приличий.

И взрослые, очень взрослые, люди не понимают, не чувствуют это. Что в границах, а что - нет. По мне - трэш.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

22 марта 2025
Наталья Лоренц16:06  Местное
Приехали к нам какие-то блогеры в Чекалин. "Расскажите про город". Рассказать расскажем, а снимать не надо.
"Вот так, чтобы люди сюда приехать захотели". Ребят, ну это же не Питер, не Казань. Это мелкий городок. Если нравится место - так влюбиться можно.

Ехала потом, смотрела по сторонам. Всё же люблю я эти места. Они мне не родные, но, наверное, отвечают каким-то потребностям.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

21 марта 2025
Sunflover01:22  третье высшее
из чата гусляров - когда я начала изучать музыку, я словно второе высшее получила.

А у меня похоже получается третье.
Хорошо, когда есть навык самостоятельного обучения.
Но все же - хорошо, когда есть толковые преподаватели.
это сильно экономит время.

Но вряд ли пойду в вуз.
Мне нужен навык, а не история музыки и прочая дребедень.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:45  голова
В голове сдача отчетности, нововведения законодательства, ремонт в Митино, и музыка.
а иногда туда присоединяется психология.
Как оно там все уживается - не знаю.

В чат кинули видео с нотами,
А там произведение "Кольцо Нибелунгов",
стала ковырять - название слышала.
Оказалось, что это опера из 4-х опер - общей сложностью 15 часов.
Вот как это вообще возможно написать?
Для певцов, для оркестра и т.д. - придумать целый мир.
и развернуть действо на 15 часов.
Слышать эту музыку внутри себя и изложить ее на бумагу.

И тогда еще не было компьютеров, все писалось руками.

Пошла искать на яндекс плюс оперу - послушать.
Не нашла.
Зато подогнал он мне подкаст оперной певицы и дирижера.
Дирижер потряс - в детстве его отдали в Питерскую хоровую школу.
Но до этого, чтобы он конкурс прошел - ему наняли преподавателя.
В 5 лет!
Потом он занимался в серьезной хоровой школе (самой лучшей),
ко 2 классу выступал на концертах с сольной программой (если я правильно поняла),
А после выпуска пошел дальше.
Оказывается дирижер не просто так стоит руками машет,
там огромное количество функций еще до концерта.
Он должен знать каждую партию каждого инструмента,
и регулировать их взаимодействие.

Еще интересное развитие навыка - когда человек смотрит на ноты и слышит музыку.


https://www.philharmonia.spb.ru/persons/biography/298943/

30 лет.

Вот как?

И конечно, там достаточно большую роль сыграли родители.
Вовремя заметить склонность и развить.
Участвовать в конкурсах, концертах и т.д.
Много труда, времени и средств.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Sunflover00:20  таблицы
Менеджер просит дать долги.
Через полчаса спрашивает, а вот тут это за что,
спрашиваю - видит ли она таблицу?
начинаю пояснять - ответ - я не бухгалтер, я не понимаю.

Потом просит акт сверки.
Через какое-то время звонит, а откуда долг.
Начинаю пояснять - в ответ - я не бухгалтер.


Вопрос - зачем человек требует сначала Ёкселевскую таблицу, потом акт сверки.
А когда пытаешься ей объяснить откуда ноги растут и по сути отвечаешь на ее же вопросы
- говорит, что они ничего не понимает в бухучете.

и это бесит, потому что человек отжирает кучу времени, которую можно использовать на сдачу баланса.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:14  Гуслярское
Чат гусляров оживился скандалом.
Чат был организован Миром Гуслей, и естественно, как и любой хозяин не любил критики своего дома.

А один человек из чата вышел потому, что поссорился с админом,
но основал свой отдельный независимый чат,
А к нему еще разделы с материалами:
обучение, как делать гусли, наши таланты, сольфеджио, этнография, нотная библиотека.
В общем материала куча в одном месте.


|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

20 марта 2025
Sunflover23:56  Термоленд
В термоленде хорошо, но это не аквапарк.

Там посидеть в хамаме, в саунах, банях,
поплавать в бассейнах теплых 30-33 градуса.
Бассейны не глубокие, примерно 1.2 м, мне до шеи не доставали, а я 1.5 м.

Выпить вкусного чая или пива, съесть еды.

Пара часов прошла незаметно в первый раз, когда изучаешь пространство.
В общем приятное место и раз в пару месяцев туда можно сходить.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:53  мэш слайм
Мэш с утра подкинул видео, что прошла инфа,
что если слайм вылить на волосы и хорошо втереть, то... волосы будут лучше.

В общем я к чему - слаймы подальше от детей уберите.
Вдруг кто им эту идею подаст...

на сколько я поняла после такого фокуса стрижка только под ноль.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц12:46  Одежное
Включила ролик, где Лука разбирает ролик Чичваркина и Шихман. Обычно я их слушаю, а тут глянула.
У Луки свитер с дырками, прям вот как я в прошлом году у мужа выкинула. Не я выкинула, а он понял, что пора уже, он разваливался и в машинку осыпаплся. А тут видно, что модное.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

19 марта 2025
Наталья Лоренц11:44  Домашнее
Вчера попросила дрова притащить мальчика. Притащил. Половина - сырые, от сосны, которая зимой упала. Просила мужа не смешивать, класть отдельно, но все равно они домой проникли. А сырые плохо греют, забивают котел и дымоход и еще дают кислый запах. Перебрала сегодня. Сама думаю, что как снег стает , пусть дети старые дрова от маминого дома перевезут в наш дровяник, а в тот дровяник я куплю новые, сырые. Они там сохнуть будут и их точно никто к нам домой не принесет. Потому что далеко.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

18 марта 2025
Наталья Лоренц18:08  Хвастливое
В субботу выложили итоги конкурса. Окончательные.
Ещё в одной номинации Яна заняла 1 место "Рисуем моду". Теперь мы ждем файлов организаторов с разборами работ.К июню выложат, надеюсь.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover15:01  ЕНС
Две ошибки в одном налоговом уведомлении и 4 буха заняты 4 дня разгадыванием кроссворда.
Вроде решили.
Вчера отправили корректировку, часть недоимки сняли,
но осталось еще на вчера (может еще не дошло)

В общем завтра приду на работу и посмотрю что там получилось.

Сегодня у сестры день рождение.
Собирались в термоленд, но она сначала поехала что-то делать с документами.
Вот - жду.

Пока жду - купила кондиционер, корзину под него, поговорила с ремонтником,
подсчитала затраты по ремонту на сегодняшний день, закачала Клад в виде кучи уроков по гуслям,
посмотрела урок Андреева по гуслям. Как же красиво он играет.

и еще хорошо бы что-нибудь убрать в комнате.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Но что - ума ни приложу.
Смотрю на книги, понимаю ,что читать часть из них я точно не буду, но отдать - рука не поднимается.
снова на столе куча бумаг и все "нужно".
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Virgo

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 18.08.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 1
Список друзей
Francaise Irbis Sana Sunflover Михаил Наталья Лоренц
Добавлен в друзья
drakoniza Maris Stella NataliaSiberia Sana Tori Waxa Yevgesha Айс Андрей Ткачук Дар Ласкер фрекен Бокк Хулиганка
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 14
Всего: 30637
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 12744
Последний комментарий
Нет комментариев