mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Virgo -> Лента друзей
07 мая 2025
Наталья Лоренц22:02  Машинное
Полторы недели без машины. В общем жить можно, но с машиной лучше. Наверное, В мае будем на великах иногда ездить, когда погода позволяет.
А себе купила штаны, чтобы на велосипеде кататься. Я ездила в утепленных лосинах, которые "на меху", под конец уже тяжко было. Спросила у знакомой, которая серьезно ездит на велосипеде, какие штаны купить? Ну что, "только подбором", натирать может всё.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

28 апреля 2025
Наталья Лоренц17:18  Юльское
Юля пришла домой и исходит на говно по поводу домашней работы.
Второй час сидим. "Как вы меня все бесите" - ну что, взаимно.
Время, когда она работает в таком формате, идет долго. Домашку делаем долго. И постоянно вой "А вот Веронике меньше задалииии". Что-то зимой, когда мы с Вероникой по три часа сидели борьбы за справедливость не было.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц12:19  Круговое
Мысли по кругу, по кругу. Делать толком ничего не могу. Пошла, помыла в туалете. Залезла под душевую, протереть пол, а там.....фантики от шоколада, от конфет, салфетки...Словно аккуратно берут и под душевую складывают. Все разговоры о том, что "дети растут" можно заканчивать и относиться как к писюлявкам. Иногда думаю вот вырастут, тоже будут у себя под ванную засовывать? И как потом? Ждать чуда, что кто-то уберёт?
Пойду на следующий круг. Стирки еще вагон и маленькая тележка. И работать надо, но на работу мозгов не хватает.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц03:31  Машинное
Ездили на соревнования. Возила еще четырех детей ?к своим двум кукухам. Целый день на свежем воздухе. Целый день наблюдала детей в естественной среде обитания. Это тема прям надолго. Много есть вопросов.
На обратной дороге заглохла машина. И не заводилась. Эвакуировали в райцентр. Хорошо, Тренер помог. Потому что с умершей машиной, умираюшим телефоном и шестью детьми я б померла прям на месте, наверное.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover00:50  Учитель
Зашла в ВК, послушала как играет мой учитель.
Восторг.
Ну как ему это удается так играть всего на 9 струнах?
Гусли звенят и играют как несколько инструментов.
А рядом быть - это вообще волшебство.
Видимо пора возвращаться.

В субботу опять спросили - откуда появилась идея играть на гуслях.
Часто повторяющийся вопрос.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:14  случайные встреи
Удивительные случайные встречи в конце недели были.
Я шла по переходу и встретила свою парикмахершу.
А как раз думала как мне к свадьбе племянника успеть сделать прическу.
Договорились на утро перед свадьбой.

Потом женщина из 13 гусляров, так же - случайно шла на встречу.

И так переходя от одного общения к другому весь день.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 апреля 2025
Sunflover23:55  разминка
Теперь студенты будут сами проводить разминку.
А кто хочет.
И я в чате пишу -я хочу, но только давно не проводила.

Ну что ж буду вспоминать Тренинг Тренеров и попробую провести часть занятия на ГЭС.
Вдруг понравится студентам и мне.
Снова экспериментирую.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:52  рабочее
Отчеты сдала.
Немного выдыхаю, но совсем немного.

На прошлой неделе обнаружила ошибку в кассовом чеке.
Не пробит НДС.
И вот... неделя прошла, а вопрос я не решила.
Все перерыла, ответы есть, а решения нет.
Впервые такое, чтобы я не могла решить проблему.
Программисты не знаю, Астрал за это не отвечает, тот кто продает кассовые аппараты - тоже.
ИФНС дает указания - и там все просто (отменить реализацию специальной кнопкой и пробить верный чек),
а вот только таких функций в программе 1С нет.

и никто не знает как решить этот вопрос.

Вот как?

Утром подумала, что если бы я могла, то дала бы ИИ решить этот вопрос.

Пн, Вт, Ср - потом отдых.
и за эти три дня нужно все переделать, что было недоделано за квартал и месяц.
Выставить реализацию, провести недопроведенных поставщиков, решить задачку по кассе, навести порядок на рабочем столе.
и написать инструкцию на случай своего увольнения.

Как люди зарабатывают деньги без бухгалтерского учета?
и при этом вполне себе хорошо живут.

Увольняться сейчас, когда я затеяла ремонт - дело дурное.
но если дойдет до увольнения - у меня есть запас финансовой прочности на несколько месяцев.
Золотой парашют мне вряд ли выплатят, несмотря на достаточно большой срок работы в компании.
Но будет компенсация за неиспользованный отпуск.
При этом придется остановить ремонт (но я итак его остановлю) на вторую часть ремонта денег пока не хватит.

Но я устала от всех этих претензий, требований, обвинений.
В последнее время чувствую себя загнанной лошадью на марафонской дистанции.
Скачу, скачу, а конца-края не видно.

Когда я психанула почему-то часть работы сразу отдали девочкам на ресепшен.
Класс, мне не надо разбирать документы.
Но когда в пятницу я заикнулась, что готова делать декларации по одной фирме (которая изначально была моей) - мне сказали, что на меня нет надежды. Потому что я вот неожиданно от всего отказываюсь. (неожиданно - это когда в течение 6 месяцев меня тыкают каждый день в ошибки, а потом удивляются - чегой-то она "вдруг" взбесилась)
Фразочка - ты будешь делать декларации, а кто будет проверять первичку?
Я ответила, что еще больше первички я делать не могу.
и реально не могу.
физически не успеваю.
При этом куча народа в офисе "живут в свое удовольствие"

В общем мне нужно понять кем я могу работать, если не работать бухгалтером.
Не могу больше.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:24  Выходные
В пятницу занятия по гуслям не было.
и они остались дома.
Думала зайду вечером, чтобы не бегать из дома в дом.
Но зашла покормить кошку к сестре и решила заночевать.
В результате вечер без инструмента и поняла, что периодически дергаюсь, что-нибудь сыграть.
Привыкла.

В субботу в 12.30 репетиция с хором на Стопани,
Красиво поют, жаль репертуар мне не нравится.
Но играть хочется.
Подготовка к концерту 9 мая.
Грустные военные песни, хоть и с красивым мотивом.
После сидела в холле и играла. подошли детки - ой, а что это у вас такое красивое.
это гусли.
Я как очнулась, а действительно - красивые, но так привыкла уже к этому звуку.

Потом шла к метро и встретила женщину из 13 гусляров, которая меня привела в Веретенце.
Поболтали о делах, центре гусли, обучении и разбежались.
Ну и эта фраза - а ты к нам приходи, поиграть.
Ага, да, приду.
Пошла в магазин музыкальных инструментов смотреть медиаторы из рога, но у них там не было.
Был сильный ветер, оставалось до следующей репетиции часа 3.
Пообедала в Фобошной, потом пообщалась с подругой по телефону.

В ГЭС наш зал был еще закрыт.
Договорились в 18 часов. Народ подтянулся к 18.30.
Нововведение - студенты сами проводят разминку.
Девушка, которая вызвалась делать в этот раз разминку сломала все стереотипы у группы.
"Я не буду вам давать Стрельникова", а вот будем делать вот это.
И дала одно упражнение.
Я вспомнила Гагина: готовиться надо.
Потом мы пели, в этот раз в рощу не ходили - холодно.
На подвесной сцене ГЭС было какое-то действо оперное.
Смешное это было соседство.
Из ГЭС выгнали всех, а мы остались.
И горлопанили благим матом, но вероятно оперные певцы нас не слышали.
Они-то с микрофонами.
По учила девушку настраивать гусли на своих.
Вспомнила этот момент, и как мне было стремно впервые поворачивать колки.

в 23 я приехала домой.
И подумала, что даже от такого маленького действия, как обучить настройке - я получила удовольствие.
31 мая у нас в роще Гэса будет выступление-перфоманс, если к тому времени хор будет готов. Надеюсь, что да.

В 0,30 решила посмотреть на медиаторы, достала, а на одном была наклейка ценника и клей остался. Пока я медиатор отмывала, потом вспомнила, что девушка перестроила только половину гуслей.
и решила их нормально настроить.
Настроила на свой старый строй - диатонический.
и... очнулась в 2 ночи.
Переиграла все что было в голове.
Вот слов могу не помнить, а музыка сама появляется.

Сегодня проснулась рано, но долго собиралась.
Решила записать видео снова Мельница - послушать изменилось ли что-то после занятий в хоре.
Ну голос стал немного лучше, а с интонациями надо что-то делать.
В результате в 14.30 поехала в Митино - смотреть ремонт.
Повезло и я доехала аж за 1 час 40 минут.
Уже похоже квартира на жилое пространство.
Мастер сказал - на следующей неделе закончим первый этап.
а мне все не верится.
Ходила по квартире, и думала что где сделать, в какой цвет покрасить стены и как будет смотреться зеркало напротив окна.
Уехала в 17.50 - на селигерской была в 19.30 - несмотря на то, что 20 минут прождала маршрутку.

Пока ждала рядом стоял молодой парень и какой-то пенсионер, наверное его дед, но не отец.
И парень про деньги говорил, что вот дети, что вот пособия на них.
На вид лет 30 или моложе.
про учебу, что срок давности егэ прошел и поэтому в вуз не берут, про работу.
и деньги.
И вот краем уха - я бы бухгалтером пошел работать.
хм. о как...
Так и захотелось спросить - а почему?
Чем ему эта работа заманчива?
Вот уж действительно - мое "сегодня" - чья-то мечта.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

26 апреля 2025
Наталья Лоренц23:42  Красивое
На работе подарили крем для рук "Фаберлик". Понравился. Заказала на ВБ еще один такой же и , для пробы, один "Клубничный макарун". Вот макарун этот неудачный. Запах непонятный. Пахнет немного клубникой, немного кислым молоком, причем козьим. Попробовала, называется.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц23:35  Сценарное
Сестра передала фотографии старые. Нашла в них открытку, которую отправили дедуле Серёже в октябре 1941 года. Открытка вернулась обратно с пометкой "В части не значится". Даже представить не могу, что подумала моя прабабушка, а ведь мессенджеров и телефонов не было.
А дедуля вернулся в 46м, он еще "лесных братьев" ловил.
Отправила Максу скан. История повторяется.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

21 апреля 2025
Наталья Лоренц23:43  Медицинское
Прошли диспансеризацию от опеки. "Переживем и эту льготу" - как любил говорить папа. Пережили.
Мелкую опять на ЭЭГ. Ну, прокатимся, хотя и ломает, конечно. Вопроса это не решит.
Учитывая, как там всё делается и что диспансеризация будет только на бумаге, есть у меня одна идея к новому году. Буду думать.

Попросила в последнем кабинете не вписывать моим детям врачей, которых они не проходили. "У нас была возможность и мы сделали" "Спасибо, не надо, я об этом узнала случайно, идея, что участковый врач, прочитав диспансерную карту, бросится лечить моих детей и назначать протоколы - дурацкая идея. А риск, что когда ребенку надо будет поступать, а в карте виртуальные диагнозы - вполне себе реальный." "хорошо, мы не будем оказывать вашим детям дополнительную услугу". Ну что, и эту льготу тоже переживем. А сейчас мне учебу пережить, осталось всего ничего, а дети уже успели нахватать.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

20 апреля 2025
Sunflover23:14  выходные
Вчера были бега.
Сначала в Рио - повезло и купила костюм для свадьбы племянника.
Хороший, и потом буду носить.
Но туфли купить не успела.

Потом занесла все домой, забежала снова к сестре, забрала гусли,
побежала в гэс.

Говорят Патриарший мост был перекрыт, поэтому поехала через Полянку.
Хорошо прогулялась.

Вышли на улицу и там пели и играли.
Ну вот - реализовала мечту - играть в нестандартных местах.

В конце занятия ко мне подошла девушка, а мне тут гусли случайно перепали (вот я думаю, мне бы чего в жизни перепало),
а как настраивать не знаю.
договорились про созвон.
но напишет ли - не знаю.

сегодня с утра думала, а вот если бы я вела курс по гуслям, то как бы все это объясняла?
и поняла, что надо выводить еще одну теорию.

Пока что я знаю их штук 6, но все они сложные для объяснения.
А "гусли простой и понятный инструмент"
и действительно - простой, только вот обрастает кучей теории музыкальной и все становится сложно.
Почему так много, потому что нет единого подхода и каждый гусляр придумывает свой.
Кто на основании классической музыки, кто на своем птичьем языке с примесью эзотерики и музыкального языка.
в общем надо придумывать что-то простое и понятное.

До начала занятия сонастроились с гитаристом, получилось отлично.
Хорошее сочетание звука - гитара+гусли.

Сегодня снова поехала в РИО за туфлями, но на этот раз без обновки.
устала, вроде бы и ничего не делала.
Браслет показывает 17 000 шагов.

В Москве жарко.
в домах особенно, отопление не отключают.
На улице приятно.
хочется на природу.
Необычно тепло в такое время - кажется, что уже май.

На работе снова технические сложности.
Этот период удивительно в этом году собрал кучу всего.
ошибки, изменения, технические сбои... и ощущение, что конца края этому нет.

а сдадим отчетность, посыпятся запросы из налоговой.
Как-то все сложно в этом году.

Осталась неделя до сдачи отчетов - и надо бежать быстрее и еще быстрее.
какие-то гонки на выживание в этом году.

и все же костюм радует.

Телевизор почти не смотрю, иногда зависаю в ТГ каналах.

Гусляры подгрузили в гуслярский канал уроки (которые сам автор выложил в свободный доступ) по многострунным гуслям, и сольфеджио.
В общем есть чем заниматься.

Ремонт в Митино потихоньку делают.
Залили пол.
Доделали штукатурку в комнате и на кухне, сделали разводку электрики.

Осталась сантехника - и на мой взгляд - это самое страшное.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц21:02  Новостное
слушаю Переслегина.
Немного грустно. Ждет нас продолжение операции весной-летом. По итогам же конец будет не на условиях перемирия, а на условиях капитуляции.
Люблю его слушать. Спокойно так рассказывает. У нас в институте был один лектор, он так же рассказывал о истории Земли, и такое философское было понимание быстротечности жизни и бесконечности Жизни. Наверное, в средние века эти люди могли бы быть проповедниками. Рассказывать о мире, о боге. И в их исполнении "Смерти нет! Христос воскрес!" звучало бы очень верно.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц17:55  Банковское
Дошла до Сбера. Всё не так страшно, как описывали.
1. Открыть онлайн-банк без посещения офиса можно только если у ребенка есть реальная карта. Тогда да, он вводит номер карты, подтверждает на Госуслугах и получает доступ к онлайн.
2. Со счета "Управляй" списать ничего нельзя. Все действия там - только с разрешения опеки. Система так настроена. Внести номер разрешения может только сотрудник банка, пользователь изнутри не может.
3. Со счета "Пополняй" можно взять только проценты. А их там не очень много.
4. Ну и открыть карту ребенок может только в присутствии взрослого. Но я вспоминаю , как открывали карту в ВТБ, и не помню, у меня там смотрели какие документы или нет? То есть можно привести взрослого, стоит в уголке, головой кивает. "Да, да, мой мальчик, да, да открывайте", Но, скорее всего, после моего визита наше отделение будет все дела с подопечными рассматривать в лупу и не менее пяти дней.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

18 апреля 2025
Sunflover02:19  книга
Звучит как отрывок из книги:
днем она работала бухгалтером, а по ночам изучала музыку.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Sunflover00:53  Хлебозавод
Вечером проходила по территории Хлебозавода,
в наушниках какая-то музыка (гармошкина)
и вот смотрю на людей, они сидят на шезлонгах на газонах,
и я понимаю, что хочу там сесть с гуслями и играть.
просто так, ни для концерта или денег.
а просто вот так на природе.

может этим летом сделаю.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:40  всякое
Пришла домой, взяла в руки гусли,
очнулась в 0.10
Какая-то машина времени.

и ведь не то чтобы играла.
Пробовала новую настройку,
гусляры подгрузили уроки по многострунным.
В общем я снова учусь гуслям.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

А по району ездиет вторую ночь подряд какой-то странный человек,
который включает странную музыку.
ничего не разобрать, только слова "Хорошо, ай хорошо" и какие-то восточные напевы.

Но мне почему-то представляется драгдиллер, который этой песней дает сигнал.
Шутки мозга.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

17 апреля 2025
Наталья Лоренц22:21  Банковское
Было сегодня мероприятие от опеки. И рассказали нам о том, что подростки научились снимать деньги со счетов, куда приходят их пенсионные-сиротские. То есть чтобы мне снять деньги с этого счета на зубы ребенку надо пройти десять кругов, а дети научились подключаться и просто тратить.
Завтра поеду в Сбер, уточнить ситуацию. Я специально карточку открывала мальчику в ВТБ, чтобы он не видел Сберовского счета. Но это не проблема, они как-то через Госуслуги открывают и видят все свои счета.
И всё было б ладно, ну, профукал и профукал. Но по итогам года мне по этому счету отчитываться.

А дети талантливы, один товарищ потратил всю пенсию не выходя за пределы социального центра. Вспоминается "Поймай меня, если сможешь!".
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

16 апреля 2025
Наталья Лоренц13:05  Рукодельное
Много лет назад связала мужу, по заказу, шарфик с посланием Аресибо. Этой зимой шарфик Яна носила. Отправила всё зимнее в стирку, постирала. А он, оказывается, шерстяной. Подсел, свалялся и немного полинял. Эх, печаль моя. Ещё один вязать не буду, такое не повторить. Немного грустное ощущение, что "уходит эпоха", эпоха, когда хватало зрения на всякую хрень.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2



 
Virgo

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 18.08.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 1
Список друзей
Francaise Irbis Sana Sunflover Михаил Наталья Лоренц
Добавлен в друзья
drakoniza Maris Stella NataliaSiberia Sana Tori Waxa Yevgesha Айс Андрей Ткачук Дар Ласкер фрекен Бокк Хулиганка
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 12
Всего: 30635
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 12744
Последний комментарий
Нет комментариев