Хорошая статья. С учетом распространенности депрессии как явления - стоило бы ее вешать на входе в психоцентры, дабы не тратить время и деньги, а для начала самодиагностироваться:
Муж ходил к внучке на карнавал, который устроили детям в студии танца для дошколят. Все девочки от 3 до 5 лет, естественно, принцессы. Выстроили в ряд всех «принцесс» и задают вопрос каждой: - какое у тебя имя? - Барби и т.д. (у каждой принцессы есть еще и сказочное имя). Подходят к девочке около 4-х лет - А ты какая принцесса? И девочка громко в микрофон - НОРМАЛЬНАЯ. === С форума подмосковного города:
ХХХ: Как рано стали взрослеть дети!! Вчера забираю ребенка из ЯСЕЛЬНОЙ группы дет.сада и на двери висит это объявление о родительском собрании. Детям по 2-3 года.
YYY: Так это беседа про родителей. На собрании заведующая просила в пьяном виде за детьми в сад не приходить и не бить их на территории сада.
"Хотели в ответ на Майдан ввести миротворческие войска. Может быть потом введут"... А ничего что Майдан уже кончился.... Можно считать что он продолжается... Власть то другая... Вот в Донбассе это не миротворческие войска, это ополчение.. Надо же народ поддержать...
Надя П. - 17:43 Про проблемы. В России проблемы, в
Про проблемы. В России проблемы, в Америке проблемы, в Англии , Франции... Везде проблемы.. На этом основании делаем вывод что везде одинаково... Ну а что? Да.. и о чем говорить- у нас есть главный ориентир
Есть такой сорт людей, который просто приходит и берет на себя роль указывать- кому что говорить, кому что думать, кому что делать... А толпа наблюдает и считает- что если человек указывает- значит он лучше знает...
Что вы думаете о распространении смартфонов со сканером отпечатка пальцев? Не есть ли это очередной шаг к тоталитарному глобальному обществу - когда людишки будут не только таскать с собой GPS-приблуду (тем самым сообщая о своем постоянном местонахождении), но и упрощать работу розыска нежелательных (на усмотрение госорганов)? Ведь красивее не придумать - мало того, что человек добровольно "сдаст" отпечатки пальцев, так еще и сам накопит (возьмет в кредит) само устройство сканирования! Двойной профит же!!
Надя П. - 22:30 В новостях MSN заголовок- "сколько будут
В новостях MSN заголовок- "сколько будут получать нацгвардейцы".. Ну что, опять "одноворотная" логика- на Украине демонстрации- это народ, который надо слушаться, и снабжать оружием, в случае непослушания, в России- демонстрации это "враги народа"- которых надо сажать в тюрьму.
Три дня я сдавала тест по операционным системам. Три дня сидела в интернете- искала ответы на вопросы. Из 20 вопросов надо ответить на 10. В первую попытку- 8 вопросов во вторую-6 в третью-9 в четвертую-9 И решила уж было не позориться и купить - есть целый сайт помощи дистанционникам, и за 500 рублей они проходят любой тест. Но Федя мне сказал- " кто будет смотреть сколько у тебя попыток? всем будет наплевать" И я прошла пятую попытку. И ответила ровно на 10 вопросов.
благодаря чтению теперь необязательно принадлежать к высшему сословию, чтобы почувствовать себя "лишним":
"...Пьер испытывал несчастную способность многих, особенно русских людей, — способность видеть и верить в возможность добра и правды, и слишком ясно видеть зло и ложь жизни, для того чтобы быть в силах принимать в ней серьезное участие. Всякая область труда в глазах его соединялась со злом и обманом. Чем он ни пробовал быть, за что он ни брался — зло и ложь отталкивали его и загораживали ему все пути деятельности. А между тем надо было жить, надо было быть заняту. Слишком страшно было быть под гнетом этих неразрешимых вопросов жизни, и он отдавался первым увлечениям, чтобы только забыть их".
Это тоже горе от ума, от излишнего ума, когда не чувствуешь своего предназначения (а многие ли из вас могут твердо и с гордостью сказать, что нашли его?)
Если ты - обычный семьянин, и у тебя нет дня, когда ты целиком бываешь посвящен сам себе, то ни о какой свежести чувств и тем более мыслей и речи нет: ты вертишься в своей махаяне, и не дай бог какое-то случайное событие (например, гибель родственника) подкосит твой бюджет: тогда и тебя, и твою семью это поставит на грань выживания. А денег ты добывать не умел и не умеешь - и случайное событие, ошпарив тебя, не научит вдруг быть умелым и богатым. Впрочем, к чему это богатство - ведь пример сильных мира сего как нельзя лучше убеждает нас в том, что ненавидят именно слишком богатых. Потому что так устроен мир - большие деньги даются не самым достойным и почтенным людям, а их антиподам: профессиональным лжецам, хладнокровным убийцам и бездушным судьям. О, если б можно было разменять свои принципы - и хотя бы ненадолго побывать в потусторонней жизни, и сравнить: так ли прекрасно то, к чему многие стремятся! Если б можно было начать пить и курить, разговаривать матом, а за это - научиться без масла в жопу лезть ради миллиарда злотых - ...но увы, это так не работает. Ведь нельзя отключить совесть, которая встроена в тебя как Биос. Так оставайся же как есть - один как перст, и пусть другие персты одевают кольца от Тиффани - ищи свой путь, выживай. Не в Африке, чай, и не во Вьетнаме, авось не сдохнешь. Смысла в жизни нет, кроме того, что сам себе изобретешь; а раз не смог изобрести - твои проблемы никого не ебут. Всем похуй. Не назло тебе, а - просто похуй. Аминь.
Как же хорошо в своем журнале Никто не говорит о чем думать, писать, рассуждать, и т д.. Что хочу то и думаю О чем хочу, о том и рассуждаю Свобода-а-а ...
Надя П. - 16:41 Когда я слышу аргументы про ограниченные
Когда я слышу аргументы про ограниченные источники энергии, за которые как бы Америка вмешивается в какие-либо конфронтации, у меня логика зашкаливает. Это наверное потому что я домохозяйка.. Америка благополучно нефть покупает, может себе позволить слава богу… Торговля дело добровольное, цена устанавливается продавцом, никто ни на кого силой не давит- только торгуется. Какой резон Америке воевать за нефть- если ее устраивает торговля- причем по цене продавца. Она и двукратную цену наверняка могла бы заплатить. А если говорить про Россию- типа все дороги войны с Украиной ведут в Америку- то в результате- цены еще и упали в несколько раз… То есть Россия- на благо Америки что ли постаралась?
Я сегодня выспалась Это потому что я вчера три часа проторчала на акции "Меняйся" в Ашане. Типа сдаешь 5 кг старой одежды ( в рамках приличия) и тебе выдают карточки на 500 рублей, которыми потом можно расплатиться в Меге и Икее. Народу набежало на эту акцию- на три часа стояния на "свежем воздухе".. Люди за 500 рублей, по полдня стояли в очереди и приходили несколько раз. И таких людей было много... И я подумала- что если торчать полдня на холоде за пятьсот рублей- народу много- значит живем мы не очень богато.. В результате у меня получилось 3,5 кг.- это значит 250 рублей карточек, за которыми еще надо было минут сорок стоять. Я плюнула и решила что мерзнуть еще час за 250 рублей - не выгодно.. Меня грела мысль что мои вещи не пропали даром.. Зато как я крепко спала всю ночь..
Надя П. - 14:44 Прочитала у Петрановской про Савченко. Я
Прочитала у Петрановской про Савченко. Я конечно отношусь к той трети, которая не знает, кто она такая.. но у меня закономерный вопрос- сколько журналистов было убито( значит кто то убивал), сколько было авиаударов(значит кто то наводил)- и в новостях молчали. А тут- заговорили. Это потому что Путин в процесс вмешался.. Ну так чего он именно в этот процесс вмешался? А народ кричит, ругается- кто за , а кто против...
Надя П. - 01:23 Съездила в Ашан. Провернула свой план
Съездила в Ашан. Провернула свой план по изъятию пробной порции очищающего молочка. Приехала домой, намазала. Пощипывает- но пока ничего не покраснело и не вздулось. Если так дело пойдет, то завтра съезжу опять- куплю. И всего то 200 рублей...
Не знаю, где там Дар нашел диван за 50 тыщ, мы тут с Федей решили поискать ему диван, а то он до сих пор спит на двухэтажной кровати,и мне теперь реклама вылезает с диванных сайтов. Диваны продают практически по себестоимости.
Опять мое здоровье меня подводит. Чтобы я ни ела, сколько бы я не спала – я все равно хочу спать, причем не так , слегка, а как будто я всю ночь вагоны разгружаю. Купила себе блендер- вычитала в интернете про целебную силу зеленых коктейлей, -накрутила капусты, петрушки, укропа, салата- пока никакого действия они на меня не произвели, пью ударную дозу витамина С- тоже хожу как сонная муха. А учиться нужно- приходится с закрывающимися глазами пялится в монитор..