| Наталья Лоренц - 22:45 Новостное |
Тут в комментариях Мечта подарила ссылку на статью, где говорится о том, что "позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек", то есть бухучет будут вести электронные системы и бухгалтерия как профессия отомрет. Вспомнилось институтское. 1994-ый год, только появляются персональные компьютеры в частном пользовании. Мы пишем диплом. И вот один из студентов делает диплом на компьютере. Что такое в то время сделать на компьютере геологическую карту? Это оцифровать слои дигитайзером (сканер есть, но то есть он уже изобретен и сделан, но до нас еще не дошел), совместить эти слои, отдельно нарисовать условные обозначения, совместить все это добро так, чтобы соответствовало ГОСТУ (а наших продуктов для геологии еще нет, они только в разработке) и вывести на плоттер. Ну и отдельно набить текст диплома с таблицами и картинками. (лично я свой тогда стучала на печатной машинке). И вот этот студент приходит на защиту своего диплома. И после его прекрасного выступления встает "старый пергюнт" под восемьдесят и говорит "Но если карту печатал компьютер и текст печатал компьютер, то что тогда делал студент?" Так и тут. Кто всю первичку, которую требуют всякие органы, будет вводить в эти милые эелектронные системы? Учитывая, что после последнего обновления 1С у меня в одной организации исчезли все паспортные данные и адреса регистрации по сотрудникам. Хорошо, что их десяток. А если сто? И теперь сидеть и из личного дела каждого опять вбивать все это, чтобы в течение года выдавать по просьбе сотрудников 2-НДФЛ , а в начале следующего - отправить эти НДФЛ в налоговую. А обновления в 1С регулярно. Летом вот она налог у ИП перестала считать...так что "не спешите нас хоронить, а у нас еще есть дела...." |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Наталья Лоренц - 14:09 Новостное |
"Форбс подсчитало, насколько уменьшились доходы Шараповой за год". А сама она не умеет считать? Вот оно, неполноценное образование спортсменов.
"Руководство школ накажут за натаскивание детей на сдачу ЕГЭ".....и расформируют школу за несдачу.
"В России заработает новая система пенсионных накоплений"....старые обнулят что ли? У меня уже глаз дергается от отчетов в пенсионный и новостной рассылки бухгалтерской.
"Минфин пообещал не менять налоги три года" - можно через три года я уже не буду этим интересоваться?
"Золотая осень пришла в Москву" - хочется воскликнуть как Вий "Поднимите мне веки!"
"Отопление подключено в 80% объектов" - кажется, мне опять достались бонусные 20%, что садик, что дом, что школа, куда на танцы водим.
Усе, яд спустила, можно и делами заняться. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| Наталья Лоренц - 03:35 Сонное |
| Замучила бессонница. С начала недели каждую ночь просыпаюсь и часа два-три не могу уснуть. Засыпаю,а потом будильник орет. И завертелось колесо....Вечером читаю деве,ложусь сама и отрубаюсь и опять ночью барашков считаю... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 14:15 Дачное |
В этом году сосед в деревне моей зимовать не будет. Сказал "Хватит бомжевать". Надеюсь, что нашел работу, все же бывший летчик гражданский, не алкоголик какой. Соседка зимой была наездами, а в этом году вообще не знает, что и как делать. Остается зимовать один дом, но он в стороне от наших, точнее - наши в стороне от него. Соседка пребывает в панике и говорит, что все опять будет, как в девяностые, что опять будут дома вскрывать и чистить. Когда у меня дом стоял со старыми окнами, то три раза за зиму их просто вынимали и залезали в дом. В доме ничего не брали. Потому что толком ничего и не было.А в 2014-м я поставила окна и двери и зимой следы вокруг дома есть, но двери и окна не тронуты. Внимание, вопрос. А как вы считаете, возможно повторение сюжета и этакие локальные девяностые (помню, как свекровь закапывала плитку электрическую в выгребной яме, это в Ярославской области). Или все же спокойно будет? Все же высадить пластиковое окно или железную дверь на свееоштукатуренном доме - немного другая статья УК (или нет?). Или все же отвезти свою плитку и садовую тачку с лопатой к маме в деревню, на хранение..... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Наталья Лоренц - 17:37 Медицинское |
На прошлой неделе дошла до поликлиники, записалась к участковому терапевту. Сегодня пошла на прием. Захожу в кабинет и тут выясняется, что я пришла не в ту поликлинику. Они ж объединенные, записаться могу к кому угодно....Вот я и записалась "побыстрее" - и у врача выяснилось, что в другой корпус. Теперь в среду пойду. Надеюсь, что у нас получится встретиться. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 21:40 Паровой танк |

Вот дошла до меня фотка с паровым танком. Эх, смотрю и думаю - а ведь теплый был денек. А сегодня за окном дождь и два дня обещают дождь. И лето где-то далеко.... Неделю назад купила сандалии, для выездов. Дабы не портить фото шлепками. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Наталья Лоренц - 11:17 Дорожное |
Вчера ехала по Киевке - все меняется, около Калуги огромная развязка. За Калугой будет не две полосы, а четыре и, похоже, с разделительным забором. Сегодня прокатилась на "Ласчтоке". Немного, всего кусочек от Ленинского до Угрешской. Здорово! И ведь сколько работы:проект, прокладка, станции обустроить, машинистов обучить, поезда построить...Аж дух захватывает. В деревне кладут асфальт от Болота (деревня так называется, раньше она называлась Болота, а теперь, почему-то Болото) до Доброе. Интересно, пойдет ли дальше от Доброго на Северо-Агеевск? Но даже если не пойдет - все равно здорово! а в Черепети почти к каждому дому сделан съезд и заасфальтирован. На такой волне хочется взять и тоже сделать что-нибудь этакое, хорошее и полезное. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 09:59 Книжное |
Я тут вступила в секту в очередной раз. Там надо делать задания. И одно задание гласит "Сходу назовите пять ваших любимых фильмов". И все, и хоть из секты выходи. Нет у меня "любимых" фильмов. Детективы люблю смотреть, причем - не наши, в идеале - классический английский детектив, где количество участников ограничено, у каждого есть повод и возможности и пара скелетов в шкафу. Но вот сказать "О, мой любимый фильм! - не могу ни про что.
Потом еще про книги похожее задание. И там зависла, давно не читала. Журналы научно-популярные читаю, а из книг весной прочитала очередную про Флавию де Люс, летом с девой про доктора Проктора, Лисе и Булле и Хэрриота "Записки сельского ветеринара". Нового - ничего. Впрочем, старого - тоже.
Сижу теперь и думаю - как жить дальше с таким бедным мирком. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:14 |
| Теплолюбивая - 17:05 Под впечатлением. В выходные ездили |
Под впечатлением.
В выходные ездили на дачу к мужниным родителям. Все в общем и целом прошло хорошо. Я реализовала еще одну свою "хотелку", первую из осенних - мы пошли за грибами и набрали так прилично - корзинку верхом и три сумки. Были там и белые и подосиновики и подберезовики и всего по немногу. И червивых немного. И лес рядом и приятный. И погода в субботу на высшем уровне была.
А под впечатлением я в очередной раз от сестры мужа и племянниц. Одной племяннице без малого 7, второй 2 с небольшим. Подобные встречи демотивируют на детей, желание иметь собственных уменьшается (а у Юры, похоже, вообще сходит на нет).
Я все время силюсь себя вспомнить в их возрасте, как было у нас в семье, как нас с сестрой воспитывали наши родители. Конечно, память сохраняет не все, детали ускользают, но... Я вот отлично помню, что даже в своих три года я знала, что поиграла - нужно убрать игрушки. Это было моей обязанностью, а не старшей сестры или, упаси Боже, мамы. Как-то, когда мне было как раз три, меня сильно нарукопопили как раз за то, что я отстаивала свое право смотреть мультик с неубранными игрушками (напомню, видиков и дисков тогда еще не было, и каналов по ТВ только с мультиками не было тоже). Справедливости ради, отстаивала свои права я, видимо, громко, и это чуть ли не единственный раз, когда родители применяли физические наказания. У них же понятия "убрать игрушки" нет в принципе. Не только для младшей (которой 2,5), но и для старшей, которая пошла в школу!!! Игрушки везде разложены ровным слоем - в их комнате, на кроватях, в гостиной - и на полу, и на общем диване, и на буфете с общими продуктами, и даже в нашей с Юрой комнате на нашей кровати и полу. Единственное, где их почти нет - это обеденный стол, оттуда игрушки откладываются (не детьми, а бабушкой). Зато можно пяткой прочувтвовать все прелести маленьких фигурок из киндер-сюрпризов или мелких деталек от других игрушек в любом месте дачного домика.
Или еще, детские вещи-одежда. Где снял - там вещь и лежит. Не важно, что это - куртка или колготки, обувь или, извините, ношеные трусы. Конечно, обувь снимается более-менее в районе входной двери. Но. Если я стараюсь обувь поставить в шкафчик или отставить компактно в уголок, чтобы никому не мешалось, чтобы не на проходе, то у них это делается чуть ли не на бегу. Так, что все остальные или споткаются, или перешагивают. И детские вещи - они везде, как и игрушки. Я понимаю, что это идет от мамы... Поскольку сам ребенок не всегда может понять, что использованный памперс не стоит оставлять на полу в местах общего пользования. Или ребенок делает так же, как мама. А если мама не стремится сразу выбросить за собой мусор/помыть посуду/грязную одежду положить в стиралку или соответствующее место, ребенок этого не будет делать тем более. Но как же это ужасно...
Еще, по навыкам бытового обслуживания. Я в шесть лет знала, что у меня есть обязанности по дому. Например, убирать за собой вещи и игрушки. Стирать пыль в доме. Убрать грязную посуду со стола и стереть с него сразу после еды. Помимо этого, в шесть лет я утюгом гладила вещи (маленькие вещи, как носовые платки и трусы я гладила начиная с 3-4 лет). Не постоянно, но периодически мыла посуду, по крайней мере, ложки-тарелки-чашки. Подметала комнаты (реже) и (чаще) корридор. На даче - помогала маме полоть грядки, собирать ягоды. Обязанностью же было - нарвать травки для кур. Здесь же дети не делают НИЧЕГО. Обязанностей у них НЕТ, как НЕТ и никаких жетских правил. Иногда они (хотя сейчас я пишу про старшую) могут прибежать и сказать - тетя Оля, я буду тебе ПОМОГАТЬ. Но для них это не дело, а развлечение. Подход и результат соответствующий. То есть, через 5-10 минут ребенок "сдувается". И хорошо если за 5-10 минут ребенок не увеличил тебе задачу в несколько раз по времени. Например, при переборке грибов, куда старшая напросилась, она дважды кидала гриб из корзинки (с песком, травкой и лесной живностью) в кастрюльку с чистыми и порезанными грибами, а прочие "чистила", срезая 2/3 хорошего гриба. Навыка "учиться" и "стараться сделать хорошо, слушать, как скажет старший" - нету тоже.
Более того, даже откладывая в сторону общественно-полезные деяния, ребенок в семь лет - который начал ходить в школу, на минуточку! - сам не чистит себе зубы!!! Зубы ему чистит мама!!!, поскольку она уверена, что ребенок не может этого сделать сам хорошо. Ребенок до пяти лет, уже умея читать, сам, извините, не вытирал себе попу!! До сих пор ребенок сам не моется и не умывается (только самостоятельно моет руки). Ребенок сам себе не кладет сахара в чай, не наливает воды из графина. Зато может схватить печенюшку с общей вазочки, не доесть, положить рядом в собой (если не обратно в общую вазочку), взять следующую, и так до бесконечности. Соблюдать приличия (не класть обратно, доедать и т.п.) взрослые не требуют. Ребенок может без разрешения попробовать напитки из чужих кружек. Или, уже после почищенных зубов, влезть в уже закрытую пакетом миску с печеньками, и уйти спать, не убрав печенья назад. Зато, если дитю что-то ХОЧЕТСЯ, оно может бегать между всеми взрослыми, и спрашивать у каждого поочередно - мам, можно в телефон поиграть? Дядя Юр, можно? Тетя Оль, можно? О, мне дедушка разрешил! - и усвистеть играть, хотя до этого три раза она слышала запрет.
Для меня это настолько дико и непонятно. Как же так? Что за беспомощные создания? Что за вседозволенность? Как жизнь нескольких взрослых людей выстраивается вокруг маленького паразита и тирана? Или я отстала от жизни и сейчас все дети такие? "Детные" форумчане, поделитесь, пожалуйста.
П.с. Справедливости ради, девочки взрослеют, и по приоде своей они девочки добрые и сообразительные. Если при первых длительных контактах со старшей я как-то выдала Юре - "Юра, не дай Бог у нас с тобой будут ТАКИЕ дети!! Всех сдадим в детдом и оттуда наберем новых," - то сейчас научилась не раздражаться и даже управляться с ними. Старшая меня даже слушается (если рядом нет кого-то еще, кто менее требователен), уже не капризничает при мне просто, чтобы заполучить внимание. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:18 |
| Теплолюбивая - 11:23 Заболеваю. Хочу ромашкового чая и меда... |
Заболеваю. Хочу ромашкового чая и меда... Увы, на работе ни того, ни другого.
Набросала еще на прошлой неделе список по осени, получился пока вот таким (уже реализую!):
Осенью … ( хочу/планирую/надо):
1) За грибами. Хочу за грибами. И как процесс, и как результат. То есть, и набрать, и получить удовольствие. 2) Обустройство дома. Что-то еще выбрать и купить (на очереди стиралка, мебель в комнате – это из крупного). По мелочи – навести порядок в вещах, шкафах, освободиться от лишнего во всех его проявлениях. 3) Отдельно – разобраться с домашними цветами. Пересадить кактус. 4) Куда-то съездить. Можно Питер (там теперь несколько хороших людей, которых люблю и по которым скучаю). Можно что-то еще, где не были и куда хотим. Или просто где хорошо. Приятель зовет в Коломну и Николу-Ленивец (где Архстояние). 5) Отдельно – съездить куда-то вместе с мужем. Он товарищ тяжелый на подъем. Но с ним ездить – хорошо, если он разделяет желание к конкретной этой поездке. 6) Прочитать и пройти (=выполнить задания) по книжке «Право писать». Это аналог «Путь художника», только не про «рисовать», а про «писать». Того же автора. Мне ближе и интереснее. Хочу. 7) Из «надо»: зубной. И просто по врачам в варианте «диспансеризация» - флюорография-кровь-основные специалисты (гинеколог, гастроэнтеролог в т.ч.). 8) Театр. Классику-комедию-драму. Можно что-то музыкальное, если будет холодно или грустно. 9) На Айвазовского. Самой и маму сводить. 10) Оцифровать «краткий дневник по годам». Что-где-когда. Знаковые, наиболее важные-значимые события по годам. 11) Много всего еще хочу. Действовать по принципу – куда качнет. Осматривать места в Москве, где еще не была и где может быть интересно. Неизведанные парки и усадьбы. Сделать кружочек по МЦК (или как бишь его там? МКЖД?). Гулять, пока еще тепло. Возвращаться в любимые места. Осматривать новые, чтобы любимых появлялось еще больше. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 09:41 Домашнее |
Однако, надо как-то выводить себя из состояния гусеницы. А то чую - начинаю окукливаться и впадать в осеннюю спячку. Начинаю по-иному воспринимать сказки. Во про лягушку, что девой оборачивалась. все ушли на работу, я тут тоже бойкой бабенкой оборотилась и ну порядок наводить и кастрюлями греметь. Вечером ввернутся все - а все готово и я за печкой лягушкой сижу.
В очередной раз поняла, что нельзя весь день "ставить" на дело, которое не на меня завязано. Хотела отвезти вещи детские, с утра не получилось и надо было ждать звонка....Надо было не ждать звонка, а кидать вещи в машину и потом с девой куда-нибудь ехать, а позвонили бы - забросила бы вещи. А так позвонили уже поздно и погода была не очень - так и прошел день в каком-то тягостном ожидании, да еще и попами на кухне с сестрой пинались.....
Надо еще составить список мест или расписание выставок, куда в случае чего можно сорваться с утра и пойти гулять. Прогулки - они завсегда укрепляют организм. Ну уж нервную-то систему точно. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 13:51 Домашнее |
Начинаю понимать трудоголиков,которые в выходные на работу рвутся. Я сегодня готова вырваться куда угодно. Потому что выходной,все дома и вчера еще я гуляла на своих просторах. Мама моя меня утешает рассказами о семьях,где три семьи в трешке и малогабаритная кухня. Я же понимаю,что в таком случае я бы и ночевала на работе. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 21:49 Цветовое |
- В какой цвет дом красить будем? - спрашиваю у мужа. - В розовый и фиолетовый - невозмутимо отвечает дева. - Вот, вопрос цвета решен, - замечает муж. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 21:03 мечтательное |
| По логике вещей, следовало бы мне мечтать о тишине и покое, тихой жизни в деревне и внуках. Но вот в голове сидит идея, как гвоздь сидит. И идея такая, что тишиной и покоем там и не пахнет. И стою я на берегу и думаю: ввязываться или нет? Лет так через пятнадцать-двадцать буду я жалеть о том, что ввязалась или о том, что не стала это делать? И нет мне ответа. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Наталья Лоренц - 20:18 Именинное |
А ведь сегодня именины, день Натальи. В моем свидетельстве о рождения дата выдачи - 8 сентября 1972 года. О какие совпадения |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 14:43 Вишлист |
Посмотрела вишлист. Почти все получила. Фонарь поставили без моего влияния. Макса отпустили в начале сентября. Торты. Игра. Разговор. Осталось по мелочи |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Теплолюбивая - 16:48 Нашла прекрасное. Полную версию книги (а |
Нашла прекрасное. Полную версию книги (а также реквизиты, куда можно перевести авторское вознаграждение, если понравится прочитанное), можно найти здесь: http://alex-aka-jj.livejournal.com/126102.html
ДАША И ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО Мы водили Дашу в театр на балет. На этом настояла Катя, ребенка надо с младых ногтей приучать ко всем тем вещам, которые сам ненавидел в детстве. Кстати, Даше балет понравился, у девочек другие взгляды на искусство. Изначально Даша относилась к балету прохладно. Ей пообещали, что в антракте ей купят пирожное в буфете, и тогда она согласилась, так и быть, сходить на этот ваш балет. — А что там делают, на балете? — спросила Даша. — Мне пирожное с кремом и вишенкой, и сок. А там продают сахарную вату? Я хочу ваты. Мы объяснили Даше, что на балете танцуют в белых юбочках торчком, называется — балетная пачка. Даша загорелась любопытством. — Пойдемте скорее, — сказала Даша, ей не терпелось скорее потанцевать в юбочке торчком, в одной руке сахарная вата, в другой пирожное с вишенкой. — Нет, Дашенька, — сказала Катя. — Танцевать там будут балерины, а мы будем сидеть и смотреть. Это тоже интересно, вот увидишь. Это несколько охладило Дашин пыл, но не полностью, все равно в театре еще остается буфет. В фойе театра Даша оживилась, там много зеркал и свободного места, там можно разбежаться как следует, прыгнуть и наблюдать себя в прыжке. Косички при этом реют по ветру, развязавшийся бант на левой косичке добавляет в танец ощущение легкой распущенности и свободы. Даша немедленно принялась за дело и успела совершить полтора десятка па прежде, чем мы успели прекратить ее карьеру танцовщицы. — А где балерины? — спросила Даша. Прыгать в одиночестве она быстро утомилась, ей захотелось компании профессионалов. Катя пообещала, что балерины обязательно будут, когда мы займем места в зале, если, конечно, Даша еще не распугала всех балерин своим безобразным поведением. — Мы в театре, доченька, — сказала Катя. — Тут нельзя скакать, как коза. Даша хотела обидеться, почему это балеринам можно скакать, как козам в балетных пачках, а Даше нельзя, она что, безногая? Я сказал: — Даша, балерины увидят, как ты грациозно скачешь, застесняются и не смогут танцевать, и никакого балета не получится. Даша пообещала, что не будет больше смущать труппу, она ведь не хотела никого унизить, просто показывала новый танец, балерины такого плясать не умеют. — Он очень трудный, — поделилась со мной Даша. — Я сама едва справляюсь. Я и тебя потом научу, только ты не сможешь. Мы пошли, сели на свои места, Даша сразу стала вертеться вокруг своей оси. Катя сказала: — Мы что, случайно взяли с собой юлу вместо дочери? Даша заверила ее, что ошибки нет, это именно она, Даша. Вертелась она, чтобы получше разобраться в устройстве театра. В пятнадцатом ряду она заметила Лену Игнатенко, девочку из детского сада, они обменялись семафорными сообщениями. Потом заиграла музыка, Катя сказала: — Смотри, Дашенька, балет начинается. На сцене принцесса Одетта прыгала туда и сюда по поверхности лебединого озера, сопровождаемая стаей лебедей. Мне в балете больше всего понравились ножки балерин и Дашин громкий шепот: «Я тоже так могу!» Вечером, когда мы вернулись домой, Даша сказала: — Садитесь на диван, сейчас будет балет. Она ушла в детскую, потом вышла оттуда на сцену, продемонстрировала нам свой дивертисмент. Движение, в котором Даша подпрыгивает вверх, а потом топает обеими ногами в пол, называется па де ша, по-французски это значит: «Кошка топочет, как слон». Даша проделала этот номер раз семь, ей удалось выразить в танце, что ей четыре, жизнь удалась, а девочка Лена Игнатенко — никудышная балерина, ей далеко до Дашиного мастерства. Оборотной стороной искусства танца является его разрушительная сила, танцуя, Даша уронила табуретку. Потом Даша вытащила на сцену меня, я должен был сыграть эпизодическую роль главного героя. Катя сказала: — Пусть дядя Леша лучше будет зрителем, Дашенька. Дядя Леша плохой танцор. Я считаю, это лучший комплимент, который может сделать женщина мужчине, хоть Катя и отрицает всякий эротический подтекст в этой фразе. Она утверждает, что просто не хотела, чтобы я оттоптал юной балерине ноги. В Дашином исполнении финал балета не так драматичен, как в классической версии. Принцесса Одетта в ней кидается в злого колдуна камнями и попадает в лоб, а потом выходит замуж за принца. Даша быстренько вышла замуж и ускакала к себе в детскую. — Это все? — удивилась Катя. — Дашенька, я думала, балет только начался. — Прима-балерина поплясала и ушла, — объяснила Даша из детской. — А кордебалет-то танцует. Вы сидите, смотрите. Когда Даша вырастет, она станет известной балериной, это решенный вопрос. — Только мне еще нужна пачка юбочек, — сказала Даша. Так вот, в следующие выходные мы идем по магазинам, искать юбочку торчком и пару белых пуантов. Камней, чтобы швыряться ими на сцене в злого колдуна, Даша уже набрала. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 13:49 Разговорное |
"В жизни каждого интроверта наступает момент, когда надо поднять трубку и набрать номер...." Вот это про меня. Мне как куда надо позвонить, так я два дня могу готовиться. Всякие электронные сервисы - радость для души. Причем, когда кому-то говорю, что "позвонить для меня очень проблематично" - не верят. В общем, я сегодня позвонила кадастровому инженеру, будем искать границы моего участка на рельефе. И по работе - чтобы выставили счет. С рабочими звонками проще, но все равно.... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 10:19 Феншуйное |
| Когда все ушли, я достала отвертку, тросик, тазик и прочистила все трубы сливные. Мусора в них за полгода накопилось изрядно. Теперь вода уходит с причмокиванием. Надеюсь, еще на полгода хватит. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 21:39 Заготовочное |
Попробовала яблочное пюре, со сгущенкой. "Федот, да не тот". Иногда мечтаю иметь кастрюлю-менажницу, чтобы там было шесть отделений, в одинаковых условиях можно готовить шесть блюд, а в случае с повидлом, шесть вариантов одного блюда. Еще полведра яблок осталось |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
|
|
|