mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Кира -> Лента друзей
Быть
 
08 ноября 2017
Наталья Лоренц - 21:35  Силовое
Что-то я устала.
За день поняла, что надо новую обувь. Старые ботинки стоптаны, набойки на берцы с литой подошвой не сделают, скорее всего, так что надо за ботинками. А то ноги ноют, аж выворачивает в бедре. Этак скоро начну ковылять, как старушки, приволакивая ногу.
И вообще к вечеру сил нет. А силы-то как раз вечером и нужны. А я сижу никакая.
Сегодня последнюю лекцию по курсам прислали, и теперь до 11 декабря надо на бумаге или в программе сделать окончательный проект сада...У меня пока прослушано 4 лекции из семи. Сделано 4 домашних задания. А программу эту объемную я даже открывать боюсь, это ее надо изучать и осваивать. Вроде, уроки есть, но вечером мозгов уже нет.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 ноября 2017
Наталья Лоренц - 16:27  Идеи-2
Хорошо помню, что сделала заявки по всем своим ИП на сайте. Сохранила. В списке они были. Сегодня зашла - и снова-здорово. Все по-новой, подгрузить паспорта и снилсы, свой паспорт, все доверенности сформировать-распечатать-подготовить......День сурка. Причем, гарантий, что если я завтра заполучу со всех подписи-печати на этих бумажках и начну подгружать сканы, чтобы процесс наконец пошел, и заявки-черновики при этом будут на месте - ну вообще никаких.

Из плюсов - номер паспорта свой выучила. А то все волновалась: как же я его. Старый-то выучила, потому что чеки в банк надо было заполнять...тут еще, правда, договора на девочку заполнила, на кружки, так что еще немного и ночью смогу номер, дату и подразделение выдать.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц - 10:12  Статьи
Прочитала пост от Марины Смирновой "Как стать хорошей женой". И вроде и верные слова, но в от же время в воздухе пахнуло "Домостроем". По личному впечатлению, жена из меня - так себе.
Цитата || || Печать || Комментарии:14

05 ноября 2017
Наталья Лоренц - 22:27  Новости
Слушала тут радио.
Выплаты обманутым дольщикам от страховых компаний за последние годы составили 50 млн. рублей
Доходы страховых компаний по данному виду страховок составили 39 млрд. рублей.

https://www.bfm.ru/news/369132 - ссылку тем, кто хочет подробно"а как считали, а где списали", сама прочитала.
Вопрос "Кому на Руси жить хорошо" можно считать почти закрытым.
Цитата || || Печать || Комментарии:13
Наталья Лоренц - 20:33  Домашнее
Ходили с девой сегодня в Черепеть, школу смотреть. "Школа - это Яна, Яна - это школа". Для закрепления знакомства купила деве мороженое.

На обратной дороге пошли другой дорогой, через вышку Мегафоновскую. А там недавно расчищали дорогу и пару сосенок молодых сломали. Дева нашла сосенку, метра два с половиной, и тащила ее до дома, километра полтора. Вот уж точно "охота пуще неволи".
Цитата || || Печать || Комментарии:6

03 ноября 2017
Наталья Лоренц - 17:03  Идеи
Любую идею можно довести до.....Раньше ЭЦП (электронная подпись) так было здорово оформлять. А теперь: разрешение на выпуск, доверенность на выпуск, разрешение на использование личных данных, доверенность на получение....Сканы прислать в кабинете электронном. И при получении ключа предоставить оригиналы.
Это кроме скана паспорта и СНИЛСА.
Цитата || || Печать || Комментарии:6

02 ноября 2017
Наталья Лоренц - 21:44  Семейное
У меня тут мысль появилась, что семья наша держалась столько лет благодаря тому, что мы ремонт не делали. Ну, муж сделал ремонт лет пятнадцать назад, но я тогда была в деревне и единственное, что просила, чтобы к нашему возвращению ванна и туалет были в рабочем состоянии.
Квартиры мы просто покупали, до обсуждения "в какой цвет красить стену" дело не доходило в силу того, что красить нечего было.
А тут дом....и понеслось.
Цитата || || Печать || Комментарии:7
Наталья Лоренц - 00:20  Женское
До 8 марта еще далеко, а в ленте сплошные посты о достижениях женщин и что разделение профессий по полу - ограничение. или какой-то праздник для девачек ввели?
Цитата || || Печать || Комментарии:0

01 ноября 2017
Наталья Лоренц - 22:40  Изменения
Сегодня с девой сидел Кирюшка. Бежала домой после работы и подумала, что в моем детстве даже мысли не было, то с ребенком больным останется сидеть папа. То есть мама могла бы оставить, но при этом надо было бы всего наготовить, расписать,что когда делать, а вот так как я - сорвавшись утром (предварительно вечером была договоренность - если дева утром еще не здорова, то он посидит), то что-то из фантастики. Интересно, что мама моя поражалась, когда дева была мелкой, как же я оставила их дома? А мне казалось странным - почему нельзя оставить? Готовит человек лучше меня, холодильником пользоваться умеет, от мытья посуды не уклоняется...А вот с папой моим я бы сейчас, наверное, могла бы оставить только в крайнем случае и да, с инструкциями и полным холодильником. И то греть еду поручила бы деве, скорее всего.
А ведь за прошедшие годы много чего изменилось. Когда с Яной лежала в больнице, то лежали в отделении два ребенка с папами. Один не доверял маме (так и говорил), другой посчитал, что в их ситуации выгоднее будет, если мама будет работать, а он лежать в больнице. Причем, нормально так лежали, не просто присутствовали, помогали другим детям, были со своими детьми.
У нас на собрания в детсаду ходят два папы. Один - идейно. Второй - потому что у него жена - негритянка и многие обсуждения (какого цвета должны быть тетрадки для занятий и что дарить на новый год) для нее - полная абстракция, в силу языкового барьера и разности менталитета.
Постепенно пришла к мысли, что мир стремительно меняется, на глазах, но ко многому так быстро привыкаешь....
Цитата || || Печать || Комментарии:0

31 октября 2017
Наталья Лоренц - 23:26  Домашнее
Вчера мы с девой неспешно почистили чеснок, так же неспешно прокрутили его в нашем старом блендере с подсолнечным маслом и разложили в баночки. Раскладывала дева. Пару раз я порывалась "помочь", чтобы побыстрее, но брала себя в руки, потому что куда спешить?
А сегодня мы искали пуговки. Я в прошлом году купила маленькие пуговки на Али, для скрапбукинга, крошечные просто. И я их пришивала на сумочки куклам и на кукольную одежку. А после того, как доделала в ноябре адвент-календарь, сунула куда-то и не могла найти. В поисках перерыли весь шкаф с шитьем. Навели так порядок, по ходу дела появилось еще несколько проектов, что можно было бы сшить-связать. Выкинули пакет обрезков, которые уже никуда. Нашли две сумочки с кукольными одеждами - папа их припрятал.
На волне поиска зачистили два шкафа в комнате: посмотрели фотографии в альбомах, перебрали бусины а-ля Пандора, нашли мешочек с клипсами и подвеской "Единороги".
Под конец заглянули в коробку под столом и - УРА! нашли пуговки! Так что у меня теперь порядок, полная голова идей, да еще и пуговки.
Но самое классное - ощущение бесконечности времени. Когда я сидела в девой до двух лет, мне эта бесконечность не нравилась. А тут - очень душевно.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 18:30  Научное
Опять нет повода не выпить, как говорится.
Сегодня впервые отмечается День темной материи.
Цитата || || Печать || Комментарии:5

30 октября 2017
Наталья Лоренц - 13:41  Медицинское
Идет второй прием неосмектина. Каждый длится полчаса и сопровождается морем слез. В ход идут все классические средства: уговоры, шантаж, угрозы, подкуп. Близка к идее "питательной клизмы" - как у Артемона.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

29 октября 2017
Наталья Лоренц - 22:46  Школьное
По рассказам родителей я поняла, что "готовь сани летом, а ранец - зимой" и решила купить ранец к школе. Полезла в интернет и тут мне открылся новый дивный мир, очередная вселенная. Поразил ранец ( с пеналом и сумкой для обуви) за 15-20 тысяч. И я так понимаю, что это не предел.....Даже на АЛИ есть ранцы за 7-9 тысяч (но там хоть как-то пытаются объяснить ценник).
Знакомая сказала, что "фиолетовый и розовый не бери - сейчас все с такими". Хотела с единорогом или лошадкой - но с такими картинками у ранцев неудобное устройство и пластиковая пряжка.

Девочке ранец пока не нашла, а вот себе присмотрела довольно интересные рюкзачки городские, поизучаю еще отзывы. пока немного смешит название бренда - КАКА, а сами рюкзаки очень даже радуют.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц - 22:31  Девское
Дева заболела. Подозреваю, что что-то кишечное цапанула в садике в пятницу или когда на танцы ходили в школу. Все же большие скопления народа.....Так что завтра я сижу дома. Давненько я этим не занималась.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

28 октября 2017
Наталья Лоренц - 20:13  Мечтательное
Дошли с подругой до СОС-кафе и заказали молочный десерт, этакая огромная конструкция из зафирок-печенек-взбитых сливок-леденцов, обтекающая шоколадом. Я свое почти все съела, а подруга, которая на десть лет старше, не осилила. Я всю дорогу домой мечтала, что приеду, приготовлю рыбный салат и съем - уж больно приторное было счастье. Видимо, это десерт для молодых, когда кажется, что тортики буду каждый день.
Много молодежи было (мы там сааамые старые, прям как в "Белом солнце пустыни" аксакалы). Многие заказывали или мороженое или коктейль. Сперва фото, потом выложить в инстаграмме, а уж потом можно и десертом заняться. Фото не будет. Мы свое просто так съели. Под неспешные рассказы о прекрасной молодости.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

27 октября 2017
Наталья Лоренц - 16:44  Относительность времени
Сводила деву на выступление, потом в садик отвела, одела на утренник, отвезла Хрюна в сервис, колеса поменять, а сама пошла в банк, денег немного снять на колеса и вечернее посещение стоматолога. Взяла талончик и сижу. Полтора часа сидела. Достала вязание (забыла после вчерашних танцев из сумки выложить), довязала рукава на кофту медведю, шапочку ему связала, хотела шарфик начать, а тут очередь подошла.Менеджер извиняется, мол, все заболели, интересуется "а долго ждете?" (хотя, в электронной очереди же видно) я и отвечаю "Не очень. Шапочку медведю связала". Он так косится на меня немного, еще пару вопросов задал, видимо, убедиться в дееспособности.

А со мной рядом сидела старушка. Села она через полчаса после меня и минут через пять после того, как села, начала страдать "Да что ж так долго, да что ж такое, да как так можно". И сама извелась, и окружающих извела. А пару с маленьким ребенком обслужили почти моментально, как только ребенок рот открыл.

А мне за терпение мое достался ценный приз: менеджер объяснил, как все действия, что я делаю в отделении, можно делать в интернет-банке, не выходя из дома и совсем без очереди. Правда, потом выяснилось, что для этого нужна немного другая карта, не такая, как у меня, но мне ее за пять минут выдали. Так что шарфик медведю я буду дома довязывать. Или на следующих танцах.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

26 октября 2017
Наталья Лоренц - 21:32  Радостное
Отдала сегодня несколько сумок детских вещей, из которых дева выросла. Аж дышать легче стало. И на вешалке в прихожей место освободилось, для зимних вещей.
Весной будет очередная зачистка территорий.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц - 10:46  Страничное
Лето у меня прошло без "утренних страниц". Страницами у меня стал ежедневник. И постоянно было понимание, что ежедневник всего-лишь отражает прошедшее, ставит вешки: сделала, сходила, было. Утренние же страницы скорее поле для мечтания и размышления.
И вот на прошлой неделе "рука к перу, перо к бумаге" - и я опять стала делать записи. Из необъяснимого: когда пишу страницы, то снятся сны. То есть сны мне всегда снятся, но тут начинают сниться какие-то странные, интересные, наполненные, теплые, стала просыпаться отдохнувшей.
"Идущие по пути" работают над второй книгой, а я ее даже не читала. Уж не знаю - почему. Пребываю с раздумьях, то ли подождать, пока к третьей книге перейдут, то ли начать вторую, то ли по очередному кругу пойти по первой. И продолжать страницы.
А ведь началось все несколько лет назад с совета Старухи Шапокляк "изливать яд" на страницы. Первый год так оно и было, сцеживала яд на бумагу, чтобы не изливать его на окружение и не захлебнуться самой.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

25 октября 2017
Наталья Лоренц - 10:34  Пятничное
"Нам бы день простоять, да ночь продержаться".
В пятницу с утра у девы концерт - выступают перед первоклассниками в школе, где занятия танцами проходят. Потом утренник "прощание с осенью" в саду, туда мне надо успеть пошить юбку к костюму пчелы (остальное для костюма я решила взять из хоббитского костюма с летней игры), а вечером отвести к стоматологу....
Так что вечер пятницы я жду с нетерпением.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 09:17  Уголок
Подумалась мне тут такая мысль: может, зря я строительство развернула и старательно всех вывожу на свой свежий воздух? Надо было оставить старый дом, привести его в порядок немного, и ездить туда одной, сделать себе такое "место силы", приехала, отдохнула-поработала, и опять к станку. А после осенних поездок со всеми у меня ощущение, что заряд места стал слабее, или я уставать стала больше.
Вместо того, чтобы всех возить с придыханиями "Смотрите, какая красота!", ездить одной, придыхать себе в гордом одиночестве.
Или не зря? Как бы глянуть в параллельной вселенной, где сюжет пошел по другой линии, без строек. А вот вселенную, где домика нет вообще я не хочу.
Цитата || || Печать || Комментарии:1



 
Кира


Помощники кураторов

Друзья


Регистрация 17.03.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 329334348
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 6.0    Голосов: 2
Список друзей
Abu drakoniza Ilya inmotion Irbis Jonny kalypso kup Maxim Mikai Nelke Nimlot Regenbogen Sana Shaluniya TaIra Talkman Tori Via Waxa Yevgesha Yulia Айс Андрей Ткачук Аск Бабин Александр... Бах Владимир Раковс... Гала Губернатор Дар Древний Кара Княжна Медведица Наталья Лоренц Руслан Бредихин Тайлер Тигренок Эля Ямаха Янина
Добавлен в друзья
Abu drakoniza DryZer0 Igorzu Jonny kup Maxim Nelke Nimlot Regenbogen Shaluniya Talkman Tori Via Yulia Андрей Ткачук Бах Васо Губернатор Дар Руслан Бредихин Тайлер Тигренок
Избранные журналы
Nimlot Tori Айс Бах Владимир Раковс... Пантерка Тайлер
Добавлен в избранные
Igorzu Nelke Nimlot Тайлер
Календарь
октябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 15
Всего: 182677
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 53648
Последний комментарий
[1] Обалденная музычка н...
28.11.2005 15:01
Написал: Княжна
[4] ВАМ!
12.11.2005 01:27
Написал: Yulia
[1] Дневник героини
12.11.2005 01:07
Написал: Кира
[15] Я, кажется, счастли...
10.11.2005 21:36
Написал: Тайлер
[1] А из нашего окна без...
07.11.2005 21:44
Написал: Дар
[4] Многие люди жалуютс...
17.10.2005 09:19
Написал: Аск
[1] Сказка про волшебный...
15.10.2005 14:35
Написал: Кира
[14] Нет никакой разницы...
15.10.2005 00:07
Написал: Кира
[10] Когда ты пытливо вг...
12.10.2005 18:13
Написал: Sandis
[7] А вот если интернет...
11.10.2005 08:53
Написал: vladnet