mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Кира -> Лента друзей
Быть
 
27 ноября 2017
Наталья Лоренц10:44  Сравнительное
пообщались немного женским коллективом. В каждом дому по кому - самое точное отражение. Сижу теперь тихо в уголке своем и приговариваю "У меня все хорошо, все хорошо, все просто зашибись как хорошо....." И в то же время есть понимание, что все отнюдь не так хорошо, как хочется.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

26 ноября 2017
Наталья Лоренц22:22  Выходной
Стала думать, что же сделано за день. Краткое содержание можно передать фразой "День прожит - к смерти ближе".
Стирка, магазин, со старшим ездили куда-то в район Балашихи, помогали его другу отвозить дверь для машины, деву у бабушки забрали, белье погладила. Все. Какое покорение просторов Вселенной, какое "повторить математику, чтобы мозги не закисли", даже сидушки у стульев не сняла, чтобы новой тряпочкой обить.

А еще мне второй день не дается пряжа. Вчера в магазине ткани что-то я отвлеклась и забыла, а сегодня была около "Золотого руна", но совершенно забыла, что хотела туда зайти и купить хотя бы моточек какой-нибудь красивой и сказочно-волшебной пряжи.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

25 ноября 2017
Наталья Лоренц16:49  Медицинское
Провела сегодня три часа в поликлинике на диспансеризации. Полчаса обходили врачей и два с половиной часа стояли в очереди на УЗИ, так и не достоялись, заведующая выдала мне талончик на четверг. Говорят, что со следующего года не будет вообще диспансеризации перед школой. Интересно, а что будет? Как-то будут проверять детей? Окулист сказала, что "планово ходите на проверку раз в год, потому что мама в очках - ребенок у группе риска. А диспансеризация неизвестно когда будет".
Цитата || || Печать || Комментарии:0

24 ноября 2017
Наталья Лоренц23:00  Дневное
Утром отвела деву в сад, собрала документы и поехала в деревню. Сперва заехала в Леруа и купила батареи для нового дома в четыре комнаты. Потом добралась до кадастровой палаты в Суворове, с трудом отловила там одного инженера - оторвала от праздничного стола, разжалобив тем, что "я тут из москвы четыре часа ехала". До деревни добралась уже в 14 часов. Пока перенесла радиаторы, проверила, как сделали канализацию, переложила доски, разобрала коробку с сантехфиговинками и разложила документы, стемнело. И в шесть вечера поехала домой.
Сижу сейчас за ноутом, слегка потупливаю, говорю себе, что еще можно ого-го что-нибудь сделать и понимаю, что ничего не хочу. В люльку. А завтра с утра диспансеризация у девы, а потом ее к бабушке, забрать заказ, заехать на Теплый стан в магазин тканей, купить и приготовить еды какой-нибудь и....опять все, опять вечер.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

23 ноября 2017
Наталья Лоренц21:40  Предпраздничное
Дева хочет кролика. Кролика хочет дева. На новый год загадала. "Раз уж лошадку мы пока не можем, то кролика, кролика-то....." Вроде, недавно у нас были морские свинки, и паук, и геккон.....А я уже отвыкла. Ну и кролик все же не паук и не геккон и не улитка. Как собака примет, все же помесь таксы, а таксы - норные охотники, а нора - это кролик (это вам любой виннипуховед скажет). А вдруг что случится? Или вот кот - летом крыс ловил в деревне. Дома своих не трогает, но все равно кто поймет, что там в башке кошачьей творится? Вся в сомненьях.
Цитата || || Печать || Комментарии:10

22 ноября 2017
Наталья Лоренц21:23  Логопедское
На комиссию меня не хватило. На платного логопеда - тоже. Вопрос не денег, вопрос времени. В саду платного нет, а туда, куда мы ходили в прошлом году, далеко и неудобно добираться, к тому же каждый день занятия, рисование или танцы. В садик вернули логопеда - но он работает только с теми, кого комиссия одобрила, с отставанием речевого развития. А на отставание дева не тянет. И тут нам сказали, что в садике будет логопедический кружок, на развитие речи. Записала я туда деву. По первому занятию логопед сделала заключение и сказала, что может провести десять занятий с девой, бесплатно, на основании какого-то пункта. Но только десять....Ну хоть десять.
Беда в том, что за деньги в саду не разрешат - обязательно какая-нибудь мамаша сольет в Роно-Руно-Рано или как там их.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц11:08  Собачье
Как же сопит собака! Вот лежит на шаре и сопит. Сладко. Сопелка ушастая. Кот спит - ну того вообще хочется пинать постоянно, спит и спит. Или орет, когда еду просит.
Надо одеваться и выбираться из этого дремотного царства. А то планы так и останутся планами.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

21 ноября 2017
Наталья Лоренц23:19  Календарное
В поисках мелких подарочков для адвент-календарей забрела на "Лабиринт". Заказала всяких маркеров (все равно нужны и все у меня на столе ищут), блокнотиков, ластиков...Теперь надо найти крафтовые пакетики дешевые. В прошлом году я заказывала в какой-то фирме упаковку, там были пакетики для кексиков, розовые, с сердечками.....Мужикам сделаю брутальный крафт.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц12:26  Плановое
План распечатала и повесила на стенку. И начала лежать в сторону цели. Все же фраза про "ваши планы можно сделать за неделю, вы же делаете их делом жизни" верна.
Но и дъявол прячется в деталях. То мебельного пистолета нет, то клея, чтобы поиклеить кусочек обоев на дырку, то кисточки...
Цитата || || Печать || Комментарии:2

20 ноября 2017
Наталья Лоренц14:15  Инструкция
В инструкции к котлу написано, что вертикальный участок трубы должен составлять 8 метров, минимум. Учитывая, что у меня дом меньше 6 метров и котел стоит на полу и труба на расстоянии 1 м от пола, то над домом будет торчать вполне себе хрень высотой 4 метра. От конька крыши. То есть нужны растяжки. Или выводить через стену и отдельно, но тогда какая-то конструкция с растяжками же, чтобы удержать 8 метров.
В то же время в сети есть информация, что высота трубы над коньком около конька 0,5 м, на расстоянии от конька - до высоты конька, и на расстоянии более 3 метров от конька - угол 10градусов к горизонту от конька. И при таких раскладах получается от 4 до 5 метров дымохода - и без растяжек.
На всякий случай написала письмо производителям - можно ли что-то покороче сделать и насколько.
Продавцам дымоходов доверять страшно - впарят и дымоход на 8 метров, и станину для удержания.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

19 ноября 2017
  03:41   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:0 |

18 ноября 2017
Наталья Лоренц21:22  Памятное
Сегодня важный день. Сегодня я впервые доехала на Хрюне до нового дома. Обычно доезжаем до старого и потом все носим, что надо. Но сегодня надо было доставить котел. 300 кг сплошного обещания тепла. И переть эти кило по участку было бы кране неудобно. И я поехала. Весной, когда начинали стройку, там хорошо села "Газель", так что после дождей и снега на этой неделе я немного побаивалась. Нормально проехала.
посмотрела потом, как получше спланировать парковочное место, чтобы и удобно было, и машина "под окном" не стояла. Надо будет еще потом на плане порисовать и примерить на машине.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

17 ноября 2017
Наталья Лоренц10:12  Плановое
Хорошо писать отчеты. А надо бы и план небольшой написать. Дел, которые хорошо бы до НГ успеть. Ясно, что не все буду сама делать, но от моего контроля и участия многое зависит. Интересно, что успею, А что пробакланю.
1. Отделка дома
2. Отопление
3. Кадастровые инженеры
4. Постановка на учет.
5. Сантехника в новом доме
6. Кухня в старом доме: фартук, подставка под плиту, холодильник.
7. Заклеить дырку на стене над кроватью (дело пяти минут - два года делаю)
8. Плед довязать и сдать
9. Три адвент-календаря своим.
10 Один адвент подарочный
11. Разобраться с налогами по ИП
12. Расчеты по налогу для организации для финансового планирования. Сложный план есть, хочу его осуществить.
13. Обивка стульев. Старюу снять, новую натянуть, саморез в одном стуле убрать нафиг
14. Лаком покрыть два новых стула в доме
15. Диспансеризация у девы. Узнать сроки записи, провентилировать вопрос про автобус.
16. Подарки на НГ придумать, сделать или заказать.
17. Рубашку раскроить
18. Дошить упелянд
19. Дослушать лекции курса.
20. Сделать и сдать работу до 11 декабря. Вот интересно самой - успею ли? Сделаю ли? получу ли сертификат о курсах?

Ну, а текучка она сама как-нибудь протечет......
Цитата || || Печать || Комментарии:14

15 ноября 2017
Наталья Лоренц09:41  Космическое
Сдается мне, что что-то вчера точно не то было в космосе. То ли буря магнитная, то ли вспышка на Солнце, то ли волны от взрыва сверхновой какие дошли. Надеюсь, сегодня все стабилизируется и удастся решить все вопросы.

бессонница замучила. Уже неделю просыпаюсь ночью часа в три-четыре и никак не могу уснуть. Барашки посчитаны, коровки подоены, сороконожки обуты, а сон все не идет. Засыпаю под утро, когда уже в других комнатах шевеление начинается и рев будильников. Когда же звенит мой, то хочется, чтобы меня кто-нибудь отволок до ванной и бросил там.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

14 ноября 2017
Наталья Лоренц23:15  Рабочее
Вечер билась с новыми ключами отчетности. Позвонила в поддержку - мой менеджер не подключила их к лицензии. А без подключения я могу их только на веревочку нанизать и на шею повесить. Вечер прошел весело и конструктивно. После требования налоговой по одному ИП очень захотелось пойти и покусать инспектора.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц11:14  Сарафанное
Знакомая работает на "Правмире". Иногда читаю статьи с этого сайта. Очень толковые, спокойные. Вот, вдруг кому пригодится. О фейковый новостях и что с ними делать.

http://www.pravmir.ru/10-feykov-iz-roditel...chem-eto-nadoi/
Цитата || || Печать || Комментарии:1

13 ноября 2017
Наталья Лоренц22:38  Письменное
Сделал гадость - на душе радость.

Написала очередное послание в Правительство Москвы по поводу нашего дома в Троицке. Чувствую себя Гаркалиным в "Ширли-мырли", когда пьяная Чурикова про рождение рассказывает, "Капусточку, капусточку", а он такой "Погодите, мамаша, на предыдущем допросе вы показали, что детей было двое, и сиську просило двое!" Так и я. Поинтересовалась, почему дома нет в "Дорожной карте проблемных объектов", которую летом подписали, где деньги на насосы и когда сдадут дом. И приложила все предыдущие ответы, чтобы уж сразу "Погодите, мамаша! На предыдущем допросе вы показали..."
Это я от имени и по поручению всех наших дольщиков. Так-то я давно в волшебную силу слова не верю. Я как тот петух "не потрахаюсь, так согреюсь".
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц17:56  Вязальное
Я все никак не доделаю плед "снежинками". Снежинки давно все довязаны, а вот собрать никак не могу. Уже два раза возила в деревню - привяжу три-четыре снежинки и все. А надо бы уже закрыть тему. Пока старое не доделано, ха новое не берусь - типа стимул. А за новое пора уже браться. Скоро адвент-календарь вешать, а у меня еще ни одной одежки ни для одной куклешки не сшито, не связано.....
Цитата || || Печать || Комментарии:3

12 ноября 2017
Наталья Лоренц20:51  Домашнее
Сегодня день дома. Муж отказался куда-либо ехать. Я уже готова была сама с девой ехать. Но дева с бабушкой за два дня наездилась и тоже хотела посидеть дома. По мне самое ужасное - это кухня. То ли переходить на готовые продукты и заниматься только разогревом, то ли в пятницу готовить полный холодильник, чтобы только доставать и греть. А самый идеальный вариант - уезжать. Или в деревню, или по музеям шляться. В общем - ура, завтра рабочий день!
Цитата || || Печать || Комментарии:21
Наталья Лоренц13:26  Откуда есть пошла
http://zygmantovich.com/?p=14514

Прочитала заметку Павла Зыгмантовича про "зону комфорта". Узнала историю происхождения термина и как этот термин к жизни приложить. Занятно получается.
Цитата || || Печать || Комментарии:2



 
Кира


Помощники кураторов

Друзья


Регистрация 17.03.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 329334348
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 6.0    Голосов: 2
Список друзей
Abu drakoniza Ilya inmotion Irbis Jonny kalypso kup Maxim Mikai Nelke Nimlot Regenbogen Sana Shaluniya TaIra Talkman Tori Via Waxa Yevgesha Yulia Айс Андрей Ткачук Аск Бабин Александр... Бах Владимир Раковс... Гала Губернатор Дар Древний Кара Княжна Медведица Наталья Лоренц Руслан Бредихин Тайлер Тигренок Эля Ямаха Янина
Добавлен в друзья
Abu drakoniza DryZer0 Igorzu Jonny kup Maxim Nelke Nimlot Regenbogen Shaluniya Talkman Tori Via Yulia Андрей Ткачук Бах Васо Губернатор Дар Руслан Бредихин Тайлер Тигренок
Избранные журналы
Nimlot Tori Айс Бах Владимир Раковс... Пантерка Тайлер
Добавлен в избранные
Igorzu Nelke Nimlot Тайлер
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 41
Всего: 178994
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 53648
Последний комментарий
[1] Обалденная музычка н...
28.11.2005 15:01
Написал: Княжна
[4] ВАМ!
12.11.2005 01:27
Написал: Yulia
[1] Дневник героини
12.11.2005 01:07
Написал: Кира
[15] Я, кажется, счастли...
10.11.2005 21:36
Написал: Тайлер
[1] А из нашего окна без...
07.11.2005 21:44
Написал: Дар
[4] Многие люди жалуютс...
17.10.2005 09:19
Написал: Аск
[1] Сказка про волшебный...
15.10.2005 14:35
Написал: Кира
[14] Нет никакой разницы...
15.10.2005 00:07
Написал: Кира
[10] Когда ты пытливо вг...
12.10.2005 18:13
Написал: Sandis
[7] А вот если интернет...
11.10.2005 08:53
Написал: vladnet