mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Silver -> Лента друзей
The Mirror Of My Life
 
29 марта 2018
Наталья Лоренц19:01  помощь зала
Кто тут у нас недавно занимался, делитесь информацией, что и как делать.
У нас тут дом достроили в Троицке, который мы 13 лет ждем, 5 апреля вот как раз 13 лет, как договор подписали и оплатили.
Посему вопросы. Вот комиссия подписала акт. Теперь город должен подписать "Акт ввода в эксплуатацию". Потом застойщик приглашает меня и дает акт. Я акт беру и еду смотреть квартиру. Смотрю, плАчу(зачеркнуто), вписываю недоделки и еду к застройщику.
Вот подписываем акт и я еду в Регпалату (вообще-то мы платили за регистрацию в 2005-м году, но та фирма уже ликвидировалась, а вместо нее фирма официально не преемник, так что за долги не отвечает), там нам присваивают адрес (номер квартиры или что-то такое). Потом я еще что-то делаю...или не делаю?
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц13:43  Детское
Вчера была в Леруа, и постоянно натыкалась в походе по магазину на одну пару с ребенком. Маме и папе под 35, ребенку около 9 лет, такой "Гарри Поттер", додик в очках с нервозным немного поведением, у него постоянно все из рук падало. А папа его постоянно одергивал, что и тележку он не так толкает, и корзинку не ту взял. Мальчишка под конец уже чуть ли не разреветься хотел, но папа насел фразой "ты же мужик"...
Вот фиг поймешь, что там, то ли ребенок от первого брака у мамы, то ли папа хотел супермена, а родился такой вот Гарри, и Хогвардс ему не светит. То ли сам папа нервничает и волнуется за семью, а проявляет это как умеет.Лезть не стала.

приехала домой, а моя коза начала выкаблучивать, под конец дала мне пяткой, когда я пришли перед сном целовать. Огромное желание так же как тот папа - по ушам надавать словами.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

28 марта 2018
Наталья Лоренц21:21  Событийное
Лента ФБ напоминает мне Петрановскую в 2014-м году. Когда ее несло на тему Украины. Вот пока читаешь посты про детей - все нормально, как только про политику - авторитет автора действует, а от текста ощущение, что "поручика несет". Вот так несколько человек. Читаю и ощущение, что несет....Можно списать на стрессовую ситуацию. Но когда человек отдыхает где-то в Испании и пишет о событиях, которые вот здесь, то как-то странно. Ну, может, конечно, у него тоска по родине так проявляется, и стресс от разлуки. И когда на фейковые новости попытка приведения аргументов, то в такой раж входят люди, такая "теория заговоров", что опасаться начинаю за психику. И свою в том числе.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц13:30  Достижения
Научилась включать и выключать беговую дорожку. Знаю, с какой примерно стороны подходить к некоторым тренажерам, два могу настроить под себя.
Сегодня почему-то почти все упражнения были на ноги, так что чувствую себя улиткой: хочется ползти, выпучив глазки.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Наталья Лоренц06:45  Плановое
В планах на день повалять коня и приблизиться к отчету. Потренироваться. Испечь пирог с капустой. Навестить Леруа и купит мойку бабушке в деревню и умывальник мне.
В промежутках между отвести деву, забрать и перекинуть на рисование, оплатить электричество по всем деревням, вымыть пол и немного навести порядок.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

27 марта 2018
Наталья Лоренц12:34  Мозговое
Ролик доказывает мне, что мозг моет вместить в себя весь интернет, а я вот в себя даже правила заполнения отчетности за год не могу в себя вместить. Аж тошнит что-то от нее в этом году. Собственно, началось все год назад, когда поменялся директор. Сдается мне, что директору надо сниматься караваном, с бухгалтером и парой главных. А то я сижу тут, чувствую себя просто черепахой...с тротилом.
Ладно, надо взять себя в руки, вместить информацию в мозг, закрыть тему и за апрель сдать дела. И можно ехать в деревню, искать работу там.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

26 марта 2018
Наталья Лоренц12:33  Новости
Новости печальные. 64 человека....дети с 2008 по 2013 год рождения. Включила радио, поскольку Бизнес-фм, то о владельцах, истории ТЦ... Казалось, что "Хромая лошадь" научит....нет, не учит. И опять сейчас пройдут показные проверки и все.
В списках братья и сестры. Ужасно. Папа будет звонить в Кемерово, там родня у него осталась. Ощущение, что в такие моменты все мы родня.
Цитата || || Печать || Комментарии:9

25 марта 2018
Наталья Лоренц18:34  Домашнее
Что-то в сторону цели я все больше "лежу".
Вчера ездили в Суворов, подали заявление на временную регистрацию меня и девы. За рулем туда и обратно был старший. Ну, он просто к машине раньше подошел и сразу место занял и все. Кто первый встал - того и тапки. Заехали потом в деревню, всех накормила и как скосило меня - легла в кровать и два часа спала. Дева иногда подлетала "мама смотри, какое....", выхватывал меня из омута сна, и опять я уплывала. Потом снег от дома откинули, а снег там конкретно льдом стал, с крыши капало, внизу замерзало. Примерили сантехнику, определилась, что буду во второй санузел брать, с карнизами разобрались. Дева с папой решили строить дом из снежных кирпичей, но под снегом оказалось кострище, где мастера мусор жгли, и я потом пол в доме отмывала от черных разводов, ботинки, тряпку половую выполаскивала...

Сегодня с утра навестили с девой стоматолога, потом в магазине продукты купили, дотащила домой, поставила тесто, отнесла собаку и кролика к ветеринару, вернулась, приготовила пиццу, перемыла гору посуды, погладила, постирала-развесила и легла спать. И опять как в омут.
Вот общие ощущения, что лежу....лежу....лежу...
Цитата || || Печать || Комментарии:0

23 марта 2018
Наталья Лоренц22:57  Стихотворное
Нет занятья интересней
Чем в двенадцатом часу
Выяснять, что для карниза
Надо бленду покупать

Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц18:32  Магазинное
Нравятся мне ИКЕА, Леруа, Оби...Словно предлагают: смотри, можно поменять, и вот так можно, и вот так, а у нас тут еще такая краска есть....а подушечки видела? И я воспринимаю это как приглашение к творчеству. И при этом ощущение, что у меня есть помощник. Ясен пень, что многие вещи потом оказываются заточены под то, что их должен собрать , установить и настроить специалист, но меня этим не испугать, вырастила себе специалиста.
И совершенно не понимаю фраз "Здесь ничего нет...." как нет? Вы что, забыли, как в очередь стоять за обоями на Профсоюзной и что-то "доставать"? Или вот сегодня тетушка смотрит на культиватор "Ну конечно, такую-то землю он хорошо обрабатывает".....Там стоит в ящике культиватор и для наглядности земля садовая насыпана. А что там должно быть? Залить бетоном? Прикрутить гипсокартон?

Правда, нужной мне сантехтрубы не было. Не потому, что магазин плохой, а потому, что у меня фантазия слишком богатая. Надо думать, как собрать требуемое из имеющегося.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц09:26  Навыки
Довышила вчера подзаброшенную брошку, и надо край обработать. Беру в руки и понимаю, что совершенно не помню, как я это делала в прошлый раз. Открыла мастер-класс, но какой-то другой, сижу, и словно левша в мире правшей - не идет работа. Распорола все, стала просто обшивать край с бусинами. Десяток пришила, вроде нормально получается. Надо теперь доделать, пока опять не забыла, как это делать.
Сколько там часов надо потратить, чтобы навык намертво в себя встроить?
Цитата || || Печать || Комментарии:2

22 марта 2018
Наталья Лоренц09:31  Одеяльное
Дошло тут и до меня настроение, когда под одеялко, клубочком и спать. Но кто ж даст. Сейчас надо поставить аккумулятор, довезти Хрюна до сервиса, потом на Беляево до нотариуса, потом Перово, по дороге навестить почту для юрлиц, отправить отчет, потом обратно, забрать Хрюна, купить продукты, забрать девочку, еще раз на Беляево забрать документы и можно под одеялко. Еще хорошо, что танцев сегодня нет, а то был бы еще один пункт программы.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

21 марта 2018
Наталья Лоренц20:45  Осмысление
Пришла домой и понимаю, почему от фитнеса худеют. Потому что ложку ко рту поднести не могут. У меня с трудом получается.

Следующую тренировку попробую в первой половине дня. Сегодня ощущение было как в час-пик на Выхино. И душно. Подозреваю, что тема вентиляции вообще больная для таких мест.
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Наталья Лоренц12:29  Домашнее
У соседей ремонт. В две дрели. Голова пухнет. Подумываю, а не прокатиться ли по этому случаю до Кузнецкого моста, там выставка льна с понедельника идет... Потому как еще полчаса я продержусь, а потом смогу выполнять только тупую неквалифицированную работу.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

20 марта 2018
Наталья Лоренц18:24  Страшное
Дошла до спортзала и купила абонемент. И теперь мне страшно идти на тренировку. Вот реально страшно....потому что там все такие спортивные, а я такая коровища....аааааа.
Цитата || || Печать || Комментарии:7
Наталья Лоренц13:37  Регистрация
Мне так сладко-шоколадно все расписали перед новым годом в МФЦ о том, что временную регистрацию можно через сайт Госуслуг оформить и потом только приехать, оригиналы показать и получить документы. Полезла сегодня отправлять документы.
Через местный сайт не вышло - оно пишет, что такая услуга оказывается, но кнопки "получить" - нет.
Полезла через Госуслуги единый. Но там документы идут в МВД, а не МФЦ, и гарантия, что в субботу это отделение будет работать - нулевая почти. А там же согласие мужа нужно нотариальное или личная его явка и личное согласие, муж согласился прокатиться, МФЦ точно в субботу работает, МВД - не знаю. Ну и потом сверху увидала предупреждение, что ГУВМ МВД проводит техработы и связи все равно пока нет.
Так что записалась на прием на субботу в МФЦ, уточнила по телефону, принимают ли они документы - принимают. Но хотелось-то все так шоколадно..... icon_smile.gif Разбаловалась я.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

19 марта 2018
Наталья Лоренц11:19  Событийное
Зверей надо нести к ветеринару - пора делать прививки. Муж предлагает идти полным составом, сидеть в коридоре: пять человек с собакой, котом, кроликом, двумя кысами и улитку на стенку прилепить "Пусть она пока у вас тут повисит, а то ее дома не с кем оставить".....В общем, вечером у нас ежегодный цирк с конями, то есть зверями. потому что собака щемится, кот орет, кролик еще ни разу не был у врача, но я уже представляю, что там будет...крыс, пожалуй, оставим дома. И улитку тоже, кто его знает, кто там и чем стены моет, а то налижется гадости какой.....
Цитата || || Печать || Комментарии:2

16 марта 2018
Наталья Лоренц19:51  Мысли о...
Очень много в этом мире строится на доверии. Не, можно, конечно, договор подписать и брачный контракт и залог взять, документики проверить и справочку попросить, но все же безумно много строится на доверии. Потому что без доверия можно просто с ума сойти от постоянного ожидания чего-то....."он спит в носках, он ждет звука выстрела с той стороны"....И можно, а может и нужно относиться с подозрением, и все же, когда доверяешь - словно камень падает с души. Вот такие истины открываются, когда заказываешь пятый ключ электронной отчетности в свой пакет icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц11:31  Ожидательное
У меня тут второй день ожидания сантехники. Унитаз и сушитель прибыли вчера, а кабина будет сегодня. Чтобы не дергаться - составила список дел. И таких, вот чтобы сделать и забыть навсегда....А они как блохи, множатся и множатся.
Дозвонилась до Тульского МФЦ, а то в понедельник был сбой системы - готовы документы, можно забирать. Прелесть МФЦ в том, что они в субботу работают, в отличие от Росреестра и БТИ.
Дозвонилась в поддержку моих электронных ключей, похоже, придется ехать на Угрешскую в ПФР, выяснять, откуда пени в размере годового взноса у одного ИП, хотя все взносы вовремя оплатил.
Перестирала все барахло из бельевого ящика. Стирает, ясно дело, машинка, но перебрать, закинуть, развесить, сухое убрать - никуда не девается.
Вот сейчас будет у меня подвиг - надо убрать часть вещей с девиной кровати, а то они ей уже мешают, спит она плохо и приходит поэтому к нам. В итоге девины игрушки спят на ее кровати хорошо, дева спит на нашей кровати хорошо, а мы почти вообще не спим. И это не хорошо.
Проверила ответ налоговой на письмо - отправлено 27 января, ответа нет до сих пор. Знакомые рекомендуют волшебный пендель - сайт Кремлин.ру. Я в раздумьях, я до сих пор от психиатра не отойду. Но, скорее всего, воспользуюсь услугой, потому что так мне одной грустно ехать в Солнцево, а так у всех ж.па гореть будет.
А еще хочу составить список 50 дел, которыми я горжусь. Это по заданию. И вот такой противный внутренний голос бурчит периодически: "Ну да, вот это....а потом что было?" и так хочется дать ему что-нибудь....мелок от тараканов, что ли, а то соседские никак не идут дальше, им у нас хорошо, видите ли.

На следующей неделе я еще одну кабину буду ждать. Так что я дома такого наворочу!
В Леруях, кстати, продается прекрасная краска. Я давно такую хотела попробовать, в туалете, там обои клеить нереально - сплошная неевклидова геометрия, ни одной ровной и параллельной линии, а краской покрыть - и все. И названия у краски такие: инфанта, принцесса, герцогиня, баронесса.....Дорогая, но где вы выдели дешевых княгинь? если только в Париже после 1917 года.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

15 марта 2018
Наталья Лоренц22:21  Ожидание
Стала смотреть ролик по росписи стен. Дохожу до 20-й минуты и все, изображение замирает, звук идет.
В раздумьях - это какой-то глюк моего ноута или глюк записи...просто я первый зритель, досмотревший до этого места.

https://www.facebook.com/sveta.kogut/videos...on=group_dialog Я под разными браузерами пробовала. Самое обидное, что там самое интересное - показывают маркеры, какие нужны. А у меня ухо слышит, а глаз неймет.....Интересно, только у меня?

PS похоже, я одна до этого места досмотрела. написала автору, получила ответ что да, какой-то глюк ФБ. Чую себя как та тетка в анекдоте "В вашем словаре нет ни одного матерного слова" "А вы что, специально искали?"
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Silver


Пользователи

Друзья


Регистрация 08.04.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 272368551
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 12
Список друзей
Maris Stella Андрей Ткачук Весна Наталья Лоренц Тигренок
Добавлен в друзья
Ангелок Андрей Ткачук Наталья Лоренц Тигренок Тоша ЧертенОК Этель
Избранные журналы
Андрей Ткачук Тигренок
Добавлен в избранные
Тоша ЧертенОК
Календарь
июль 2026
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Статистика
Просмотры
Сегодня: 26
Всего: 271837
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 74372
Последний комментарий
[4] Всё у нас хорошо...
31.05.2011 09:35
Написал: Наталья Лоренц
[6] возвращение
13.05.2011 18:59
Написал: Тигренок
[1] Фея
16.06.2009 09:42
Написал: Тигренок
[2]
16.06.2009 05:12
Написал: Silver
[1] Сад
28.05.2009 12:15
Написал: lulay
[1] Водительница :)
22.05.2009 16:23
Написал: lulay
[3] Права получила :)
15.05.2009 05:58
Написал: lulay
[6] новый причесон
17.04.2009 07:24
Написал: Silver
[4] Снег
13.04.2009 20:43
Написал: Silver
[4] Свадьба
14.01.2009 17:28
Написал: Гость