mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Наталья Лоренц
Хроники Муми-дола

Pages: (560) [1] 2 3 ... Last »
27 июня 2019
 03:56  Дорожное
ажется, совершила небольшое предательство. Даже не стала биться за место у окошка в самолете (пусть и виртуально, регистрируясь на рейс). Так что вида из окна в три часа ночи у девочки не будет. Зато взяла место у прохода, и можно бегать в туалет сколько влезет, точнее - сколько вылезет (а вот этим девочка меня иногда пугает).
Цитата || || Печать || Комментарии:0

26 июня 2019
 08:55  Дорожное
Kак говорится: "Здравствуй, ж.па, новый год, приходи на ёлку".
Я приехала по делам на день, договорились, что дева на велосипеде с папой сегодня в лагерь поедет. Утром СМС, что у девы болит голова и в лагерь она сегодня не поедет вообще. И вот как понять, то ли просто лень человеку педали крутить, то ли вчера перекупалась-переохладилась, то ли болит она, то ли не болит...А мне сегодня еще вечером дорулить на своём Единороге Пегасе Вишенке до дома, а у меня уже голова болит - не выспалась, и безумно боюсь города на машине, как-то очень это нервно, отвыкла я уже от этого.

24 июня 2019
 11:57  Паническое
Тут на охоту ехать, ну, то есть, на море. И у меня начинается мандраж. Ощущение, что я обязательно должна отстать от самолёта, потерять в аэропорту ребенка, потом не найти трансфер до отела в аэропорту, на всякий случай потерять ребенка еще раз, сперва в отеле, потом на море, а потом помереть от укуса каракатицы и оставить ребенка совершенно одного в чужой стране. Мдя. нервишки ни к черту....

При этом, почему-то, я верю, что самолет взлетит и сядет. Впору воскликнуть, как Вовочка в анекдоте:"Где логика, в чем смысл?"
Цитата || || Печать || Комментарии:11

23 июня 2019
 15:23  Летнее
Термометр в тени вчера показывал +35. На солнечной стороне термометр показывал +45, подозреваю, что он и больше бы показал, просто жидкости уже некуда было расширяться. Вчера мы с женой и девами мастера ездили на озеро в лесу. Там несколько озер рядом. Вокруг каждого и по дороге - машины. В воде - дети в каких-то черноморских количествах. Взрослые как-то рассредоточены по лесу и даже умудряются тенты поставить и шашлыки жарить. Пьяных нет, всё культурно.
Ощущение, что "водяное перемирие". Потому что в такую жару тянет к воде. И в такую жару найти место, где удобно купаться и никого нет - это или частное охотхозяйство за забором (там классные озера), или машина-вездеход, потому что любое место, куда можно добраться и где от стоянки не более 200 метров пешком будет занято.

Хотели сегодня продолжить купания, но прогноз обещает грозу, а девы у мастера вчера наелись мороженого и сегодня у них болит горло. Так что мы доехали до Горного, а там было всего две девочки, 5 и 7 лет. Полчаса плескались, а потом те ушли, а нашей стало грустно....Сперва ей стало грустно, что вчерашние девочки не поедут. И вот меня малость бесит, что ответственность за настроение перевешена на каких-то девочек. "А если на море детей не будет, ты тоже будешь грустить?" "Да, буду сидеть на берегу и грустить"....И вот что-то я уже сильно подвисла - хочу ли я, готова ли я неделю созерцать кислую морду.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

21 июня 2019
 13:15  Рабочее
Второй день развлекаюсь регистрацией в системе СбербанкАСТ - универсальная торговая площадка. Вчера регистрировалась в систему, сегодня - на конкретную торговую площадку.
Теперь у меня на компе есть папочка, называется СБЕРАСТ. Я читаю с ударением СберАст, что очень хорошо отражает моё отношение к дружественному интерфейсу. Теперь мне надо зарегистрироваться в системе ЭДО Kорус, а там как-то быстро проскакивает браузер, что я не успеваю нажать на кнопку "оплатить счет"....
В планах на вечер - просмотр семинара "Kак работать в Системе", записанного в прошлом году на флэш-плеере (знакомые программеры фукнули на это дело) гундосым специалистом по работе с системой, не любительское, как это бывает на ютубе "как прочистить септик", а от Сбербанка. Вчера меня на 15 минут хватило.

Из сегодняшнего: зашла в Личный кабинет с восьмой попытки (уже готова была звонить в техподдержку), после регистрации документа система говорит"Выйдите и войдите снова"....ага, как Вовочка в анекдоте:"Выйди и войди как следует".....Ввалиться с воплем:"Ну что, суки, не ждали?"
Цитата || || Печать || Комментарии:1

20 июня 2019
 10:05  Домашнее
Вторую неделю ничего не могу делать рабочее. Ну, то есть некий "прожиточный минимум" я делаю:выписки банка, акты, платежки, но не более того. Семинар прослушала по кассам - всё, готова была себе медаль купить шоколадную. И вот тоже, слушаю, и как только понимаю, что тема или вопрос - не мои, то голова сразу ЩЁЛ - и выключилась. Раньше бы я жадно впитала информацию, потом бы еще блеснула бы ею где-нибудь, а теперь - нетушки. И всё рабочее - словно в вязком киселе. Вот сейчас надо зарегистрироваться в системе Сбербанк АСТ (торги Сбербанка, там их тендеры и прочее), мне написали, что процедура сильно упростилась по сравнению с тем, что было два года назад (когда я регистрировала одну организацию). А я сижу и собираюсь силами, словно мне вагон с углем надо разгрузить.
стати о вагоне. Угля нет, но дрова в дровяник я всё никак не перенесу. Там работы - часа на четыре, ну то есть если каждый день по часу тупо носить дрова, то за четыре дня можно управиться. Вот я уже две недели не могу это сделать.
Самый же парадокс, что я ничего не делаю и устаю. Вечером укладываю деву, сижу и ловлю ощущения - словно я весь день занималась работой. То ли погода, то ли то, что по три часа около воды, то ли возраст, то ли еще какая хрень. Хочется платюшко и на ручки. А вместо этого надо кормить животных, сегодня вот еще клетки почистить, косить траву, возить деву и проверять жизнеспособность всех систем дома: вода, септик, электрика, сантехника.....

19 июня 2019
 12:02  ладовочное
Сегодня пришли мне письма по системе "Электронный суд". Три заявления от 14 июня отклонено, потому что нет подтверждения первоначального обращения к конкурсному управляющему.....А смысл обращаться? Те ставят в список только объекты до 7 квадратов, все кладовки - больше. ну, отправила я ей по почте заявление, ну, ответа нет и не будет (звонила и спрашивала - квартиру включили в список, а кладовку - подавайте в суд). И получается ерундопель какая-то.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

17 июня 2019
 14:13  Судебное
Тут оказалось, что не надо ждать милостей от У, то есть ответа, а надо сразу слать требование о включении в список кредиторов по кладовке в Марьино-Граде (которое к Марьино-марьино отношения не имеет, а бывшая марьинская птицефабрика, впрочем, как и "Северное Измайлово за Балашихой к Измайлово отношения не имеет). А это или до 23-го попасть в Москву (можно, но сложно, нервно и не хочется), или почтой России (можно, просто, у нас так вообще не вопрос) или с сайта, с ЭЦП. Вот я решила третьим путем пойти. Раз уж у меня есть ЭЦП физлица (три года назад сделала, ежегодно обновляю - за отдельную плату).Оказывается, документы можно на самом сайте при подаче подписать, без приложения риптоАрм (экономия 2тр). посмотрела ролик, как это сделать, подписала, отправила. Теперь вот сижу, жду результата рассмотрения. Срок подачи для включения в список - до 23 июня. Надеюсь, что примут....Достроили бы. А то пока ощущение, что у дольщиков бумаг от всех процедур - можно изнутри и снаружи все дома оклеить, еще и на кладовки хватит.
 09:48  Дорожное
Прокатились вчера до бабушки и обратно.
Это до моих родителей, расстояние 160 км. Что-то я устала. Первый выезд на новой машине на большое расстояние. Непривычно. Шумновато. И кажется, что медленно, хоть и заявлено в техпаспорте, что максимальная скорость авто на прямом участке 120 км, максимум сделала 110 и те под горку. Эх, а на Хрюне можно было спокойно делать 120 и чувствовалось, что есть у него еще резерв. Ну да ладно, "В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань", вот моя трепетная лань по городу ездит, а конь обещает возить зимой.
Доехала до дома у родителей по лугу, где обычно ездили. Еду и думаю - вот следы, значит, Данила уже приехал. Надо же, по какой колее проехал! Я бы вот ни за что на Хрюне в такую не сунулась. А раз Данила здесь проехал, то и я проеду....Вот это было заблуждение - это, оказывается, не Данила ехал, а сосед приезжал неделю назад, следы остались. А Данила по деревне проехал и родители предупредили их, чтобы по задам не ехали - вытаскивать в деревне нечем...

Обратно было хорошо ехать - все в город, а мы от города. Правда, немного страшновато - едущие в город обгоняли по встречке в весьма странных местах и я на поворотах побаивалась, что поверну и поцелуюсь в лоб с каким-нибудь Шумахером.....Обошлось.

15 июня 2019
 20:18  Мищуки
Ах как все запуталось за последний год.
Думали - исправится, думали - пройдет.
Все-таки не мальчик и уже пора.
Пожелай мне, милая, не пуха ни пера.
Помаши с балкона мне гаечным ключом,
Может быть, сантехником стану я еще.
Ничего само собой не наладится.
Надо было - за три моря ходили.
Я пришлю тебе зеленое платьице
И большой с красной кнопкой будильник.

Чтобы ты не проспала наши радости.
Чтоб жилось тебе легко и красиво.
Я пришлю тебе восточные сладости
И еще бочонок светлого пива.
Ах, как мы намаялись за последний год!
Но и он когда-нибудь все-таки пройдет.
Только что сегодня - и уже вчера!
Пожелай мне, милая, не пуха ни пера.

Вот как-то так и есть....Жду зеленое платьице и будильник. Нам срочно нужен будильник. Нормальный. Был у нас такой классный, красный Casio, хочу такой, с красной кнопкой....

Помаши с балкона мне легкою рукой.
Принимай таким, как есть - я один такой...

Так оно и есть....
Цитата || || Печать || Комментарии:1

Pages: (560) [1] 2 3 ... Last »

Наталья Лоренц

Пользователи

Друзья

Регистрация 14.04.2003
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 196623881
Профиль Перейти