mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Virgo -> Лента друзей
24 мая 2026
Sunflover00:47  окарина птичка
https://www.wildberries.ru/catalog/147154152/detail.aspx

ну прелесть же ж.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

23 мая 2026
Sunflover23:52  точно понимаю
Точно понимаю, что мне нравится играть музыку с другими людьми.
А если это еще и получается - то это кайф.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:32  ВВС
На ВВС я не была с 2016 года.
У меня нет палатки и идеи - где ее достать - отсутствуют.
Может взять в аренду где.
но палатка это вес, а у меня коленки стали подводить.
Раньше палатки были в аренду на ВВС,
но по последним данным - арендодателей там не будет.
Пока думаю.
что делать не знаю.
обычно это как-то решалось.
но как - не помню.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:29  квартирное
Сегодня поехала в компанию Водопадов.
Ходила смотрела душевые системы, мало.
Но там еще мебели много для ванной.

Хочу в квартире где сейчас живу сделать вместо зеркала- шкафчик с зеркалом.
И вот я захожу в фирму, прохожу мимо продавца и ныряю в мир шкафчиков с зеркалами.
Через какое-то время он меня находит.
И я понимаю, что хожу по залу и бормочу себе поднос - вот это нравится, вот это разобьет, вот здесь не удобно.
И вероятно уже достаточно продолжительное время так хожу.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
успокоила дядьку, сказала, что мне нужна душевая система и я приду через какое-то время.

В общем душевую систему я купила, заберу заказ 30 мая в районе Митино.
и кнопку от унитаза сегодня забрала в озоне.

Потихоньку маленькими шагами к светлому будущему.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:20  в восторге
В восторге от колоколов.
Нравится звонить.
С нетерпением жду момента, когда я начну их чувствовать.

Очередное наставление: надо звоном передавать состояние.
Ой.
Это как?

Преподаватель берет веревки и звонит.
блин.
Звон уровня Бог.
И хорошо, и жалко, что учеников у него мало.

И времени с ним вероятно тоже мало.
и практики мало, где ж я колокольню достану.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:15  обидка
Приходит мужик на работе.
Мы договорились, отправь по эдо договор.
объясняю, что вот конкретно по этой фирме эдо у меня нет.
и потом он может сам себе эдо подключить, загрузить договор и я его подпишу.
ОБИДА.
какая же обида.
хватает телефон, звонит программисту - подключи ей эдо.
и вот у человека не возникает вопроса - а как это работает, сколько это стоит, где это настраивается...

они договорились...
Пишу программисту - поставь и этому человеку тоже эдо, пусть у него будет больше возможностей по работе.

В ответ тишина.

Интересно, когда я успела всем стать обязанной работать секретарем на получении и отправке документации.
основной довод: ну у тебя же ЭДО.
При том, что себе не ставят.

Нашла новую песню Арчи про Правки.
Веселенькие слова - чего-то там легко,и сам бы это сделал, жаль, что мышка далеко.
Вот ощущение, что все вдруг стали не видеть не слышать.
Приходит менеджер, показываю ей экран - она, я без очков не вижу.
Захотелось сказать, что я без линз не вижу, да вытаскивать их не удобно.

информации много, я начинаю путать и не видеть цифры.
не успеваю делать половину работы с поставщиками.
Новый менеджер заказывает кучу материалов.
Вероятно, после отпуска буду поднимать вопрос про складского сотрудника, который занимается накладными.

Взяла отпуск с 8 по 22.
Пусть со своим эдо веселятся сами.

Налоговая присылает требования - и это в приоритете.
в общем хочу в отпуск.
Прошлый был неудачный.

А в этот я надеюсь поехать на ВВС.
отключить телефон (шутка).
и пусть весь мир подождет.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:03  музыкальное
Купила новую игрушку - окарину с 4 дырочками.
Понравилась сама штучка в виде птицы.

на инструкции нарисовано шесть вариантов зажимов, я насчитала 14.
некоторые совпадают по звуку.
Просчитала тонику, доминанту и субдоминанту.
Система работает и с окариной тоже.
Есть еще теория, которую я не проверяла, что дырочки можно закрывать на половину и тогда будут диезы.

Думаю, что с ней делать дальше.
Подобрала Подмосковные вечера.

В пятницу руководитель ансамбля вручил гудок.
Такое бывает редко.
Я всегда за смену инструментов - это интересно.

Второе занятие индивидуальное.
Опять на колокола пришла я одна.
Потому что половина народа на даче.

гусли, колокола, окарина, гудок

Сейчас, немного жалею, что начала только в апреле заниматься.
Но раньше не могла.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

20 мая 2026
Наталья Лоренц10:11  Конец года
У Юли выпуск. На 22 мая запланирован был выпускной. Но вчера пришло распоряжение, что четыре человека из ее класса едут на областную Зарницу. И заверте... В общем, выпускного не будет. Директор не пошла на контакт, все разосрались.
Я сижу и понимаю, что это не мой квест. Я изначально была против всех этих шаров-альбомов. Но сейчас на стороне родителей, потому что за год как-то накопилось отношения. "Сотри мою помаду со своего лица"... понимаю все стороны.
Из плюсов : все такие ситуации повод поговорить с детьми. С детьми поговорила. Дети растут. И уже можно обсуждать какие-то вещи. Нормально обсуждать.
А школа как всегда, учит даже когда не учит.

Но как же утомило всё за год. И понимаю, что каникулы облегчения не принесут.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

12 мая 2026
Наталья Лоренц14:18  Спортивное
Девки мои собирались-собирались, чипсы купили, сухари. Вчера весь вечер шуршали. Сегодня с утра прятали от меня в рюкзаках. Чтоб на ориентирование сегодня ехать.
Тренер присылает погоду в Калуге - там грозы, дожди. "Занятия в школе". Звоню Юле. Слышу грустное шуршание. А какой план был, какой план! И вчера мне все мозги выели. Это же надо вывезти в магазины.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц12:55  Весеннее
Ну, вроде перезимовали. Весна совсем. Но как-то не радует.
Макса вывели из-за ленточки, но отпуск пока не дают.
Дети заканчивают год.
Веронику вожу на поинг в Калугу. Пока она тренируется, я с Яной гуляю. Потом подбираем мужа с электрички и едем домой. Общее состояние - ватно-тревожное. И очень мало творчества. Мало делаем что-то. Вот по просьбе опеки загрузила девиц рисовать "Весну". нарисовали. "Яркие краски весны" в нашем исполнении не очень яркие.
Сложно мне стало сосредотачиваться на одном деле. Вот что-то начинаю - хоп, связь оборвалась. Ну, пошла другим заниматься. Ой, тут надо снимать кран, менять регулятор или еще что... И пошло -поехало. Задаюсь воросом, как вообще прогресс идет, если постоянно надо затыкать дыры. Так и жили бы, наверное, на уровне палеолита.
Юля мечтает о лошадке. "Их даже бесплатно дают", Ага, а сарай, леваду, сено? И ухаживать за ней... Я уже слышала про кролика и котиков. На вопрос "кто кормит кролика, котиков и собак" - ответ "Ну лошадка это же другое". Вероника мечтает о мопеде "Насте папа подарит мопед. А вы мне когда подарите?" "Никогда!"
Парадоксы детской памяти - помнить, что недодали, не понимая, сколько же было дадено.
Я тут вспоминаю родителей. И каждый раз понимание, сколько дали! Хотя обещанные тапочки из обрезков кожи я долго ждала и помнила. Недоданное.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 мая 2026
Sunflover00:01  статистика
статистика 33 570 просмотров.
Что я такого написала, интересно?
слово Эдо?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 мая 2026
Sunflover23:56  10 лет
Сегодня 10 лет как я купила Митинскую квартиру.
Долго, и ремонт еще идет.
Но, наверное, быстрее в моем случае - никак.

Сегодня пока ехала в маршрутке в Митино, мужчина рядом сел.
Ах - какой тут воздух.
И я вспомнила, что вот это было ключевым решением при покупке квартиры в этом месте.
А первое было - проект.

и сейчас, когда туда приезжаю - душа радуется.

Да, еще ремонт,
и нет озера, которое обещали.
Но воздух и дома есть, лес и прогулочные тропинки вроде сделали,
магазины есть, салон красоты, кафешка с вкусным кофе, и фитнес приличный тоже есть в 10 минутах на маршрутке.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

06 мая 2026
Sunflover00:22  эдо
Больная мозмоль.
Вероятно, что у нас что-то не настроено в программе.
или мы о чем-то не знаем.

Счета.
Раньше я нажимала на кнопку и распечатывала документы. Отдавала на подпись и ставила печати – занимало это времени: распечатать – нажать на кнопку – 5 секунд, отдать директору подписать – 5 минут, поставить печати – отдать секретарю 5 минут, положить в лоток менеджеру. Итого – 5-15 минут.
Теперь я делаю с частью документов то же самое – то есть распечатываю, ставлю печати, отдаю в лоток менеджеру. А часть отправляю по эдо. Но так как в эдо все документы скопом и не видно, я их отбираю по каждому контрагенту и отправляю по отдельности. В теории, это надо делать парой нажатий на кнопки в программе – но вчера потратила примерно час на такую отправку. То есть то, что я раньше делала за 15 минут, я теперь делаю за час 15. Упрощение…Зато менеджерам теперь легче. И ответственность за передачу документов теперь на бухгалтере.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

05 мая 2026
Sunflover23:10  колокола
Пока ловлю ощущения.
Идея звонить в колокола мне нравится.
Есть в этом что-то.
В субботу было занятие.
И когда начинает хоть что-то получаться, появляется ощущение, что чувствуешь инструмент,
тогда хочется заниматься еще больше.
Быстро пролетел час.
На в этот раз было двое.
А в конце бонус - преподаватель звонил.
Очень красиво.

Колокола, так же как и гусли создают обертоны, и звуки-глюки,
то что можно услышать дополнительно, хотя их никто не создавал.


Да, физики точно знаю как это явление называется.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:03  неожиданно
Неожиданно свободное время.
с 06.05 по 12.05 я свободна.
Не бегу ни на какие курсы, в офисе свободный график и я свои дни отработала.
Куча дел надо сделать.
но ощущение что вот не надо в ближайшие шесть дней на работу.
очень радует.

выдыхаю.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

26 апреля 2026
Sunflover23:32  Ванна
Почему мне никогда раньше не приходила в голову идея обновить в ванне такие вещи как зеркало, крючки для полотенец.
То, что в общем просто купить и достаточно просто повесить.
А сейчас мне хочется в ванной заменить нефункциональные вещи.
Сегодня покрасила крючки для полотенец.
Это такая старая СССРовская вешалка за 2 рубля. Сначала хотела купить новую, а потом поняла, что вот эта меня вполне устраивает. И решила ее просто покрасить.
Сталь.
Сколько себя помню в этой квартире – она там была.
Очистила старую эмаль, нанесла новую.
Краска слишком жидкая, но надеюсь будет держаться хорошо. Сложно было красить жидкой краской, обычно она более густая. А тут – стекала и собиралась каплями и это неудобно.
Но все ушло куча времени.
еще надо будет нанести один слой.
но уже на данном этапе - довольна.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

23 апреля 2026
Sunflover23:42  Работа
Написала много, но не сохранилось.
основное - хотите иметь хороший мозг - попробуйте заполнить налоговую декларацию.
это лучше чем, кросворды.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:27  Рабочее
Ну что, простая упрощенка с нулевыми директорами - это пестня.

Читаю статью, что надо сдавать за директора и выясняется.
нет, ну я приблизительно знала, но вы ж понимаете, что с начала года все нормальные люди отдыхают 12 дней,
потом выходят на работу и постепенно втягиваются в работу, потом хлоп -и уже середина февраля.

график бухов другой.
12 дней они отдыхают, как все нормальные люди, если могут выбросить из головы то, что с Нового года снова все изменится.
потом лихорадочно до 25 закрывают ндс за 4 квартал - а никто не отменял.
и далее годовые отчеты и т.д.
очухиваешься к середине апреля - когда надо сдавать отчетнось за 1 квартал.
а текучку тоже никто не отменял.

И вот добралась я до гендиректоров, краем глаза читала в начале года, в теории знаю что подавать.
да, не подали это и это, ну тогда не было разяснений.
Сегодня пытаюсь заполнить простую РСВ, на директора.
выдает ошибку, поправляю - две ошибки. и в общем с каждым моим движением - программа делится как голова гидры.

Читаю статью.
сдаем рсв на гендиректора, а еще надо сдать персучет за январь и февраль с циферками, а еще уведомление с циферками, а потом ефс-1 с циферками.

и это "простой" вариант отчета.
Девушка по зарплате, ну ты гендиру зарплату начисляешь?
я нет - он не работает.
она подвисает - а как тогда?
я - ну как-то так...

Девушка по зарплате обнаружила у коллеги в отчетах неправильную ставку взносов.
Все просто, читаешь 427 статью и все понимаешь.
читали всем отделом, подключили юриста.
в общем обсуждение заняло часа 4.
15 процентов или 30 взносов с зарплаты - хорошая сумма получается.
ответ неоднозначный, и к тому же "нельзя взять и вот просто так сделать 15 или 30 процентов",
потому что они еще и делятся определенным образом.


В общем, если вы решаете кроссворды для оздоровления ума,
то лучше возьмитесь заполнять налоговые декларации.
развитие мозга гарантированно.
но возможно будет дергаться глаз.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

20 апреля 2026
Sunflover00:11  фикус
Обрезала фикус, оставила несколько стеблей, решила попробовать сделать переплетеный, как в магазине продают.
По видео вроде бы ничего сложного.
Вырастить до корней, посадить, переплести, и ждать.
Сколько ждать?
не понятно.
но в конце-концов они должны образовать плетеный ствол
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

19 апреля 2026
Sunflover23:54  колокольня
Ну и мне бы хотелось, побыть на колокольне пару часов одной.
в хороший теплый летний день.
без толпы
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Virgo

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 18.08.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 1
Список друзей
Francaise Irbis Sana Sunflover Михаил Наталья Лоренц
Добавлен в друзья
drakoniza Maris Stella NataliaSiberia Sana Tori Waxa Yevgesha Айс Андрей Ткачук Дар Ласкер фрекен Бокк Хулиганка
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 16
Всего: 30618
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 12743
Последний комментарий
Нет комментариев