mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Virgo -> Лента друзей
12 ноября 2025
Sunflover22:25  Терра
Первый заход в Терру был достаточно продуктивен.
После каждого занятия - я думала, что не смогу и сольюсь.
Но нет и даже защитила свой проект по гуслям.

За пару месяцев, конечно, я не открыла свой бизнес.
но что-то в голове перевернулось.
особенно в отношениях с людьми.

Стала лучше запоминать информацию, быстрее делать дела, меньше прокрастинировать.
Наверное, мне в последнее время не хватало сообщества активных молодых людей.

В следующий 37 запуск я не пойду, зайду посмотреть презентации.
Новый год впереди, много забот.

Буду допиливать ремонт, и делать домашние дела.

Как ни странно вылезло и мое бухгалтерское и психологическое и музыкальное.
Все и сразу.

Да, окружение очень сильно имеет значение.

И еще я давно не общалась с людьми разных профессий.
Продюссер, финансист, программист, озеленитель.
В общем прикольно было.
Осталось доработать проект.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц13:20  Юльское
Вчера Юле дала ботинки. Юля покрасовалась дома и, похоже, всю ночь предвкушала, как пойдет в них в школу. Но всю ночь шел дождь, поэтому в школу я повезла мелких в сапогах. Юля вертелась как уж, доказывая, что только ботинки, только они достойны быть на ее ногах. Что она сломает ногу, что упадет на скользкой траве, что около школы асфальт и она может дойти в ботинках... А выражение лица - фотографию можно было б отправлять на всемирный конкурс. Первое место в номинации "Скорбь Земли" нам было бы гарантировано.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц13:16  Мемное
Недавно вспомнила мем, надпись на заборе "Последний вылетающий из Мурманска - выключите свет". Кажется, здесь тоже уже можно вешать табличку. Жалко. Большой кусок. И не уволочить никуда.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

09 ноября 2025
Наталья Лоренц22:24  Музыкальное
Мы вчера в Калугу ездили на "Ирландское шоу", полезла потом читать. Движ этого дела - супружеская пара. Муж был спортсменом, увидал танцы, загорелся идеей. Сперва по корпоративам танцевали, теперь есть танцшкола, шоу с гастролями. Огромная работа. И шоу такое зажигательное.
Но вечная проблема - одиннадцать девок, один парень. Прям как в нашем клубе. Десять пенсионерок - один дедок.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц22:16  Интернетное
Всё висит, всё тупит. Причем, ноутбук умудряется тупить даже при отсутствии интернета. Сегодня, вроде, связь есть. Но штормит голову так, что уже не до интернета. Вчера с концерта вернулись поздно, поэтому сегодня я встала поздно. Съездили, заказали мне и Тёме очки новые, купили продукты, забрали заказ, потом я приготовила обед, а потом ничего не помню, как в тумане.
А можно как-то и интернет, и голову вернуть. А то какие-то "дудочка и кувшинчик", я и то , и то хочу.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

01 ноября 2025
Наталья Лоренц19:17  Тыквенное
Вчера вечером взяла маааленькую тыкву и вырезала Джека, поставила. По всему дому пахло потом тыквенной выпечкой. Тыква маленькая, свечка макушку поджаривает, запах от тыквы идет.
Сегодня сварила суп. Тыквенный. Вкусный. Надо будет ещё хлеб поставить.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover12:22  пятница
Гусельная история потихоньку продолжается.
В пятницу - хожу в ансамбль играть.

Вчера снова Тоника, доминанта, субдоминанта как с чистого листа.
Когда ж оно усвоится.

Теорию знаю, а вот садимся играть и в произвольном порядке... не идет.
Пока найду субдоминанту, пока пойму где доминанта, пока осознаю как пальцы переставить с одного на другое - уже ансамбль пол песни спел.
Мозг враскоряку, но зато работает.

Руководитель смотрит с удивлением и интересом. Вот на прошлом же занятии играла, а на этом - нет.
и на вопрос Где субдоминанта - у меня в голове чистый лист.

пока эти понятия мой мозг почему-то игнорирует.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

28 октября 2025
  18:45   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:2 |
Наталья Лоренц18:02  Маркетлейсы
Какая все же удобная штука. Пока я думала, как передать Максу некоторые вещи, поняла, что могу заказать в ближайший к нему пункт выдачи, он сам посмотрит и решит, что ему нужно. Остальное вернет, деньги спишут у меня и всё. И никаких "какбыпередать".
Но работает пока Макс в отпуске. В остальное время - шлем почтой.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover01:01  жалко
Жалко, что так и не освоила обезболивание.
сейчас бы очень пригодилось.
Давно читала, что Милтон Эриксон помогал с обезболиванием женщине, которая чем-то там страдала.
но я ж не Эриксон.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

27 октября 2025
Sunflover23:56  всеее
Так, все - отчеты сданы.
Можно выдыхать.

На носу длинные выходные.
Взяла вроде день - субботу выходной.
Выдохнуть, погулять, даже если дождь.
Но хочется лечь и заснуть часов на 12.

Ездила в Митино, ремонтник не торопится, я не тороплю.
Деньги постепенно зарабатываю и вкладываю в ремонт.

Потихоньку двигается, но все же на вопрос - закончите до Нового года, как-то ответил невнятно.
Хочется выиграть в лотерею 100 миллионов и решить денежные вопросы.
и все же наверное где-то в душе хочется закончить ремонт до Нового года, чтобы в Новогодние праздники хотя бы на пару дней свалить от всех в глушь-Митино.
свежий воздух, тишина.

Заехала сегодня в Оби, посмотрела душевые системы. Токио понравилось - три кнопки-клавиши переключателей настроенные.
27 тысяч.
Продавец - ну это дорогие системы.
А я помню, когда я видела системы за 150 тысяч лет 10 назад.

Залезла на вб, а там космос - и почему-то за 5 тысяч.
не может быть.
в чем-то там подвох.

Ездила в Митино, неожиданно изменилось расписание электричек.
На полтора часа перерыв. А тетка-кондуктор стоит на входе и народ не предупреждает, билеты помогает пробивать...
вот у человека вместо головы что?

Хоумстейдж хорошо и красиво, но вот куда девать все нажитое и подаренное.
Подаренное, которое не нравится у меня не живет.
А вот то, что нравится - есть.
Всякие книги, фигурки которые нравятся и прочее, прочее.
коробки под лекарства для людей и для котов, под косметику, под стиралку и т.д.
Кажется, что если посчитать количество вещей в моей комнате, то минимум несколько тысяч наберется.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц17:40  Тусовочное
Ездили в Москву. Яна хотела на фест косплееров. Ну, поехали. В дороге поняла, почему наша районная турфирма перестала возить в Москву. Потому что по любой дороге - пять часов минимум, в один конец, пять обратно. Ну и часов пять надо там побыть, получается. Удовольствия мало.
В субботу они с Тёмой на один фест ездили, их племяшка возила. В воскресенье я в Вегас на МКАД отвезла. Дети довольны. Мне странно. Ну да ладно. Кажется, в Калуге тоже такие мероприятия проходят, и в Туле. Будем туда ездить, ну то есть возить буду.
Я же накаталась по городу. Под конец притерлась к заборчику в каком-то проезде за Мегой в Коммунарке, ехала и думала, что теперь еще и машину красить. Приехали Макса навестить, вышла - нет ничего. Похоже, притерлась я нашей любимой ступенькой, на которую обычно всякий хлам собирается. На этот раз наш "хламосборник" намотал ограждение. Но проезд реально узкий. Если не заборчик, то борт яндекс-такси. Интересно, как там грузовая машина может проехать?
Навестили Макса, пока он в отпуске.
И поехали обратно пять часов. Хотя, обратно чуть меньше было, основной ремонт от Селятино до Обнинска на Киевке, а мы по Калужке выезжали.
"ЗА семь верст киселя хлебать" - это про нас.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

24 октября 2025
Sunflover00:34  рецепт на музыку
https://uam.ru/paper/health/muzykalnaya-terapiya/
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

23 октября 2025
Sunflover23:47  кусочки
Сегодня сдала декларацию по ндс и усн уведомление по одной компании,
слон стал на пару кусочков меньше.
и это хорошо.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:36  Пентатоника
Добралась на гуслях до пентатоники.
это когда вместо 7 обычных нот, используют 5.
Баловались этим китайцы.
Но еще интереснее, что каждому звуку они приписывали определенные лечебные свойства, которые отвечает за один из органов - сердце, почки, селезенку, легкие.
и давали красивые названия.
Похоже, что музыка в китайской медицине - это целая вселенная,
а не просто до,ре,ми.


пентатоника китайская в до мажоре: до, ре, ми, соль, ля.

Если учесть что звук это волна, я вполне в это верю.

Такая волновая терапия получается.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover23:22  Казинник
Вчера слушала его выступление про культуру.
Задело.
Пошла смотреть басню Крылова.
Ларчик.

И вот там в конце такая фраза "А ларчик просто открывался".
Я всегда считала, что это такая недосказанность - ну как же он все таки открывался -то.

Но вот как донести интонацию в написанном тексте?

обычно читаю так "А ларчик - просто открывался" (то есть не догадался человек как открывался ларчик, но открывался он просто)

второй вариант: "А ларчик просто - открывался" (то есть ларчик открывался просто так без каких либо усилий, поднял крышку и открыл)

И вот интересно было бы услышать как читал свои басни Крылов.

В общем интересная игра смыслов просто перестановкой пауз, ударений.

или пред историй, о которых мы вообще понятия не имеем.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:10  попкорн
Запастись терпением и попкорном.
сесть на диване.

А нет, сначала уйти из бухов.

потом сесть на диване и смотреть на всю эту законодательную вакханалию.

Если кто не понЯл.

полетели первые ласточки - ИПешники с усн собираются массово переходить в самозанятые.
Потому что у них доход в этом году превысил таки 10 лямов.
И со следующего года им надо будет платить НДС.
А заморачиваться этим (НДС - это документация, отчетность, а значит бухгалтер) или тратить деньги они не хотят.
А у нас полно заказчиков ипешников.
Для их обслуживания как физиков нам нужна будет касса.
Правила кассы таковы, что чек надо пробить в день реализации и в день, когда поступают деньги. Нафига - не знаю.
Но в прошлом году - день реализации постоянно выпадал на субботу, праздники или воскресенье (последний день месяца), а у нас не канцтовары - продал карандаш и чек выбил.

но если ИП думают, что проблемы закончатся, как только они статут самозанятыми, то не тут то было.

один из депутатов предложил самозанятость изничтожить уже в 2026 году... потому что оно себя не оправдало (в смысле не окупило)

Но, тут правда вроде ходят слухи, что законодатели образумились и поняли, что 10 лимонов это слишком мало,
вроде увеличат до 30.

Периодически думаю, на какой планете живут люди, которое все это устраивают.
в общем я за попкорн.

Есть нюанс, думаю, что со всей этой белибердой цены взлетят процентов на 20.
Так что если хотели купить что-то, но не покупали - то сейчас будет черная пятница.
и самое время покупать товары народного потребления.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц23:00  Домашнее
Заплела мне Яна косы опять. Нравится мне с ними. Но в этот раз что-то не так. Надо будет доехать до мастера, которая Яну учила, и заплестись у нее. И комплектик купить , и год буду "красавитса".
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

21 октября 2025
Наталья Лоренц17:52  открыточное
Подписываю открытки Максу. Решила, пока он в отпуске, привезти ему пачку, как витаминки, и отдать. Когда надо будет - вскрыть конверт, достать, принять.
И каждую же надо особенно подписать. Не просто "привет, боец, как дела...." В каждую эмоционально вложиться, тогда она что-то даст, станет витаминкой.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

20 октября 2025
Sunflover00:47  всякое
Пятница странный день.

утром младшая сестра и мама поехали в Логинова, консультация в 12, а поехали они в 10. за 30 минут доехали.
Сестра пишет - что нам теперь делать тут.
отвечаю ей - сходить кофе попей.
В общем должны были назначить дату госпитализации.
Назначили- 27.11.25 - это очень долго.
Но коек в стационаре нет.
Сестра - "мама, а пойдем в кафе кофе выпьем."
мама - не хочу.
И все же пошли.
И неожиданно встретили человека, которому сестра выставляла собак.
Рассказала историю, он дал пароли и явки куда обратиться.
но это Блохина, а не Логинова.

Не знаю как дальше дело повернется, но вот не пошли бы они в кафе...

Вечером в пятницу ансамбль.
На Стопани открыли колокольный кружок.
Прихожу, а там занятие.
дали попробовать.
Человек, который ведет занятие - посмотрел.
а вы какой раз в колокола звоните?
Я -впервые.
так не у всех получается.

к моим экзотическим занятиям еще и колокольный звон...

Неожиданно за неделю две консультации.
не думала, что это вылезет.

В субботу должны были встречаться с ремонтником,
отложил, сказал, что форс мажор.
Ремонт затянулся, но по ощущениям еще надо вложить много денег.
А бюджет на ремонт уже почти исчерпан.
а кто-то говорит - ну ты уже почти доделала.
Вот теперь реально боюсь, что денег не хватит.

ВАК доделанного ремонта - я могу купить электрическую плитку, чайник.
и заночевать в квартире.
т.е. там уже все есть, кроме мебели.
но пользоваться сантехникой, электрикой я могу спокойно.
и в принципе можно жить поживать и добра наживать.

Пока про лечение мамы никто про деньги не говорит.
Один раз был разговор, что лучевая терапия стоит в частной клинике миллион,
но так как мы из Москвы, можно делать по ОМС - бесплатно.

Сегодня выползла в ботанический сад, сюрреализм, туман, смеркалось, желтые деревья.
Почему-то в ботсаде нет фонарей.
я помню это еще с давних пор.
Поэтому в сумерки стараюсь не ходить по тропинкам.
Только по главной дороге.

По работе на этой неделе надо все посчитать и отправить декларации и уведомления, а ощущение,что у меня еще конь не валялся.
С введением НДС для упрощенцев все сильно усложнилось.
особенно, когда банк проверяешь все вроде на местах, а потом вдруг, раз и что-то не сходится.
как-будто кто-то переставляет в выписках параметры.
небольшая паранойя из-за групповой работы.

если бы я сама вела одну базу, я бы точно знала, что это я что-то недоделала.
в общем надо быстро доделать и хотя бы это дело закрыть.
а потом посыпятся требования из ифнс...
как люди живут без всей это ебаты?
и ведь нормально зарабатывают.

одно хорошо, вроде блохи сдохли.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3



 
Virgo

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 18.08.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 1
Список друзей
Francaise Irbis Sana Sunflover Михаил Наталья Лоренц
Добавлен в друзья
drakoniza Maris Stella NataliaSiberia Sana Tori Waxa Yevgesha Айс Андрей Ткачук Дар Ласкер фрекен Бокк Хулиганка
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 4
Всего: 30627
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 12744
Последний комментарий
Нет комментариев