mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Virgo -> Лента друзей
03 декабря 2025
Наталья Лоренц22:38  Школьное
Сегодня было общерайонное родительское собрание. Поехала. Была у меня пара вопросов. Тема "Взаимодействие родителей и школы". Прошло собрание как всё наше взаимодействие. Странно
Сотрудник ФСБ выступал. Предупреждал, что детям звонят люди, представляются сотрудниками госорганов, просят сделать странное. Ну что, вчера тетка из военкомата. Тоже, представилась сотрудником. Просила странное. В конце, правда, перешла на вопль, старинную методику теток военкоматов. А так - всё по списку. И угрозы, и предложения.
Мне тут следователь звонил. Летом приставы. И все просят странное. Приехать в райцентр и дать показания.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц16:30  Детское
Написала жалобу военкому по Тульской области.
Ибо нефиг.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц10:47  Военкоматовское
Вчера я общалась с сотрудницей военкомата города Богоридицка, откуда мальчик. Что хочу сказать. Очень сочувствую ребятам, которые придут с СВО, а там ЭТО.
И опять остался открытым вопрос: если бы я взяла детей из Хабаровского края, то полеты туда, для решения всех вопросов, которые, по мнению сотрудников, должны решаться лично, оплачивали бы мне сотрудники организаций?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

28 ноября 2025
Наталья Лоренц15:19  Пред
Собрала два адвента. Настроения не было, поэтому простенько. Но сунула в каждый по блокнотику, с заданиями на день. Посмотрим, что получится. Детям будет просто. Сама понимаю, что последние два года были "Жирные" адвенты. И дело не в составе. Настроение было. Идеи. А в этом году как-то пусто в голове. Но ноябрь я пепренесла легче, чем это было раньше. Какой-то "дудочка или горшочек".
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

26 ноября 2025
Наталья Лоренц20:43  Размышлительное
В школе сбор вещей и гуманитарки для бойцов. Купила носки, несколько футболок, полотенца влажные, конфеты, печенье. В раздумьях, одумляться ли упаковкой, все же предновогодний сбор. Достала конвертики, открытки. Подписывать что-то , или просто сунуть вещи, как есть. Упаковывать хорошо смысла нет, школа везет в райцентр, там перепакуют. Как-то вяло стало это проходить. Знаю, что учителя сами покупают что-то и сдают, чтобы родителей не дергать. И вроде понятно, не хотят, чтобы опять на них наезжали. А с другой - ну а как, мы же собираем для своих. Не каждый поедет в райцентр, отвезти туда вещи.
Вообще ощущение, что какие-то закрытые стали группы "по интересам". Сложно влиться и войти. Я хотела недавно отдать постельное белье для прифронтового госпиталя. Постирала всё, сложила. Написала, получила ответ "мы отвезли, в ближайшее время не планируем, нам не нужно". Закрытое сообщество, не нужны посторонние. И всё это так понятно, с точки зрения психологии. Но в ноябре немного грустно. Как-то в ноябре накатывает пустота и одиночество. Ну, значит, буду искать опору в себе.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

25 ноября 2025
Наталья Лоренц15:30  Разное
В субботу свозила своих на концерт этно-музыки. Интересное мероприятие. Мы, конечно, чисто слушатели. А народ там танцевал. Яна немного в шоке: "Да они там как обкурившиеся". Мдя, а я предупреждала, что будет музыка и танцы.
Интересно было бы этих ребят притащить в Чекалин. Чтобы они про свои инструменты рассказали, дали послушать звучание. Пока минус - ребята в эзотерике. Но, наверное, можно договориться, что про барабаны говорим, а про чакры нет.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

21 ноября 2025
Sunflover00:53  а у нас квартире газ
Продолжение истории с газом.
Соседка с первого этажа вызвала газовую службу, потому что пахло газом.
Газовщики прошлись по периметру дома.
И заглянули в квартиры.
Проверили всем плиты.
до 0.40 уложились.

У нас обнаружили утечку газа из варочной панели, там где включатели комфорок.
Панели в общем 13 лет.
И да, пора менять, наверное, хотя вроде хорошо сохранилась.

Но лучше пусть куплю новую газовую варочную панель, чем пожар.

В общем не понятно то ли хорошо, то ли плохо.

Как в китайской притче: жил был мужик в деревне - хорошо, потом у него ускакала лошадь - плохо, потом лошадь вернулась и привела жеребенка - хорошо.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

20 ноября 2025
Наталья Лоренц22:49  Школьное
Залезла сегодня в паблик школы в ВК.
Имею ряд вопросов.
1. Когда они учатся?
2. Они хотя бы есть успевают?
Порадовал пост про мероприятие 20 ноября. "Всемирный день ребенка". Ученики 2-3 класса. "Цели мероприятия были достигнуты: дети не только вспомнили своё беззаботное детство,..." Но и поняли, что оно прошло - хочется дополнить. 2-3 класс это наша мелкая. Там еще детства - гулять и гулять. Что там вспоминать?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

19 ноября 2025
Sunflover22:53  мечты сбывают
23 часа.
Пришел парень в спецухе.
Там авария у нас, вы в течение двух асов газ не включайте.

Вот и думаю - что это.
Нефиг жрать по ночам, называется.

icon_lol.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:44  Прекрасное
Вчера вечером ремонтник прислал мне фото смонтированного подоконника.

Выглядит супер.
Все же в моей голове как-то это было по другому.
Но в реальности - очень прекрасно.

Маленькими шагами вперед.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц20:17  Детское
Сняли ролик. Собрали. Артём нам звук переделал, сегодня выложила в Янином профиле и отправила ссылку на сайте конкурса.
Интересно, что из этой затеи получится?
Пока , как всегда, имеем противоречие. Школа просит детей профили в ВК держать закрытыми. По условиям конкурса профиль должен быть открытый.
Из плюсов : потренировались снимать видео. Вообще серьезная работа оказалось. Текста всего ничего, и то сбивалась Яна постоянно, то на смех, то путала слова. Так что "блогер" - вполне себе работа. Потому что говорить на камеру, хорошо говорить - вполне себе работа. Ну, полезный навык точно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

18 ноября 2025
Наталья Лоренц19:07  Детское
Объясняю Яне, что "один проект - один мессенджер", а то она по художественному проекту накидала мне и в ВК, и в ТГ. Думаю, если б могла, то и Ватсап окучила бы. Только почта электронная не пользуется спросом. "Это что-то винтажное", в их вселенной
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

17 ноября 2025
Sunflover00:19  кухни
Вчера заехала в Бибирево - миллион мелочей.
прекрасный магазин, черт ногу сломит, магазины расположены в полном хаосе.
тут и сантехника, и электрика все в одном месте и разбросана сантехника по всему центру в разных углах.
В общем поехала душ смотреть.Не высмотрела.
но зато снова проектировала кухню - в Шатуре.
и снова неожиданные вопросы от дизайнера.
Вот один спрашивает размер плитки и фартука, а другой нет.
А другого розетки интересуют.
И в моей голове полнейшее непонимание какие размеры нужны.
каждый раз в Митино делаю замеры и каждый раз с разных позиций.
и то это забыла, то другое.

Креативщики.

и очень прекрасные сейчас кровати-трансформеры.
но очень дорогие...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:11  почта
что-то у меня домашняя почта забарахлила.
и не знаю что делать.
В прошлый раз она зависла и была только фоновая картинка.
А сегодня открыла, а там картинок нет, структуры нет, все письма списком.

Кто-нибудь знает что это?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

16 ноября 2025
Sunflover23:59  Митино
Ездила в Митино сегодня.
Во-первых электрички теперь раз в час.
и надо подгадывать, чтобы прям попасть на них.
От Дмитровской все понятно.
Приехала на метро и примерно понимаю сколько надо от дома до Дмитровской, чтобы не терять время.

А обратно от Митино до Опалихи - нет.
Села в Маршрутку, смотрю - а до электрички 1.20.
перестроилась, быстро сообразила, что надо ехать до метро.
но уже еду не на той маршрутки.
В результате вылезла не доезжая до опалихи,
пересела на 120 маршрутку.
А в ней все "бедолаги" понапихались, которые от опалихи раньше ехали.
Со всего района.
Минут 40 до метро Тушинская
Непривычно.
отвыкла я в переполненной маршрутке ездить стоя.

В результате, я теперь знаю, что могу еще в Митино поехать через Тушинскую, но долго.

В Митино с ремонтом ступор.
Ремонт стоит.
Написала ремонтнику -как включить свет?
Ответил.
Потом перезвонил.
и говорит. я когда в последний раз был у вас, с лесов упал и руку сломал.

уже начинаю подозревать, что что-то не так с этим ремонтом.

Главное во все это не верить.

Через какое-то время
Услышала музыку через стенку, удивилась.
Музыка, по моим прикидкам в самой квартире - это прям на полную катушку.
Подошла к двери, вроде за дверью.
А когда уходила, прислушалась и поняла, что это не в этой квартире, а у соседа, с которым мы общаемся.
Но как эта аккустика идет не понятно.
У соседа с той квартирой общая стена.
А у меня общая стена с другой квартирой.
И вот я соседа не слышу напрямую,
а слышу через соседнюю квартиру.


|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц17:39  Билетное
Купила билеты, Яне и бабушке, на январь, в Малый театр. Старая и новая сцена. Выложила 20тр на приобщение к прекрасному.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

13 ноября 2025
Sunflover00:21  Кухни
Кухни мне считали три раза:
Леруа - 268 тр
Стильные кухни - 380 тр
Мария - 465 тр

Самой дорогой оказалась Мария - хотя я считала, что это бюджетные кухни.

все с техникой
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

12 ноября 2025
Sunflover23:20  гусли
Чат гусляров в очередной раз раскололся.
Из чата вышел основатель чата, который расколол предыдущий чат гусляров от Мира гуслей.

потому что обиделся на замечание.

И он же зачинщик всех споров.

Но в этот раз он "проиграл".
сколько существует альтернативный чат?
год или полтора и в чате собирали материалы.

Передал права другому, на сколько я поняла.
И вот - теперь появился новый чат,
владелец сделал то же самое, что предыдущий.
Увел часть людей на свою территорию.

История повторилась.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover23:11  мама
Мама болеет, плохо разговаривает.
Болит ухо.

На лечение еще не положили.
и время тянется бесконечно долго.

Сестра младшая за это время успела съездить на выставку с собаками в Испанию.
а маме то анализы сдать, то мрт сделать.
теперь записались на встречу с радиологом...
21 или 24 ноября.
Долго.
Звоним, пытаясь перезаписаться на дату ближе.

В Логинова вроде предлагали на 27 госпитализацию, но тогда это казалось очень долго.
И мы решили попробовать вариант в Блохина.

На днях сидели у мамы в комнате.
И в новостях - а вот у нас госпитализация при необходимости в течение 72 часов.
Мы переглянулись.
ну да...

Ездили с мамой в больницу по очереди.
Старшая сестра, младшая, я.

Живем, идем постепенно маленькими шагами.
Пока так.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:33  ремонт
С ремонтом ступор.
Пока сложно с деньгами.
В октябре написала заявление на отпуск и мне выплатили достаточно существенную сумму.
я потратила ее на ремонт частично, другую часть оставила.
еще долги по кредитке гашу постепенно, потому что 120 дней беспроцентные прошли.

Но вот - очень осторожно расходую денежные ресурсы.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Мастер должен был покрасить стены, положить ламинат.
Мне кажется, что нет никаких причин чтобы задерживать ремонт.
Но... сама говорю не торопиться.
В общем жду зарплату уже с нетерпением.
И не ездила в Митино две недели.
Так что в следующие выходные туда поеду.
Может мне будет приятный сюрприз?

Изучаю волшебный мир кухонь и душевых стоек.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Virgo

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 18.08.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 1
Список друзей
Francaise Irbis Sana Sunflover Михаил Наталья Лоренц
Добавлен в друзья
drakoniza Maris Stella NataliaSiberia Sana Tori Waxa Yevgesha Айс Андрей Ткачук Дар Ласкер фрекен Бокк Хулиганка
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 3
Всего: 30626
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 12744
Последний комментарий
Нет комментариев