| Sunflover - 15:11 Викиум в бан |
Получила от Викиум рассылку. и забанила этих дебилов. Написав гневное письмо. что мое предсказание - они потеряют 10% клиентов.
Рассылка с названием: Это предсказание сбудется.
А в тексте. Но трудно спорить с голой статистикой: с возрастом вы будете хуже запоминать и медленнее соображать, вам будет сложнее концентрироваться. Вы неизбежно растеряете свои мыслительные способности. Если, конечно, не будете ничего предпринимать.
и так неприятно стало. Не хочу иметь дело и покупать продукты компаний, которые в своем маркетинге используют запугивание.
Даже если это и правда и статистика и т.д.
Если бы я была руководителем, то выгнала того маркетолога, кто это придумал. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 13:51 Дворцы и усадьбы |
Каждый раз, когда попадаю в дворец или старый дом интересуют чисто бытовые вещи. Как люди там жили? Парадные покои, гостинные, столовые, роспись, камины и картины - это понятно.
а почему-то всегда интересно: где они еду готовили, где спали, умывались, одежду хранили и т.д. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 11:50 Рабочее |
Я сама как ребенок стала. Внимания хватает на полтора часа. Начала слушать единый семинар 1С. Там сперва новости налоговые, потом как это внедрено в 1С, а дальше уже все, уже не понимаю и выпадаю, ну и меня выпадают "давай задания делать, давай буквы писать". Был бы офис, так я бы, наверное, впереди всех сотрудников бежала бы на работу. Но на полтора часа. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 23:28 Рынок |
С 9 утра как по часам начинает оживать строительство рынка. Торопятся. Уже неделю отбойным молотком долбят асфальт, режут плиткорезом плитку, и что-то по металлу. я достаточно хорошо различаю звуки. Поэтому даже с закрытыми глазами еще во сне уже вижу что там происходит. Днем там постоянно матерился какой-то мужик, достаточно громко, чтобы услышать в квартире.
В 12 наступает тишина, все по закону. и Ночью они тоже сейчас делают перерыв. Тишина.
Хотя... слышно разговоры людей, которые идут по дороге. а некоторые орут. Просто орут на улице. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 23:24 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:3 | |
| Sunflover - 23:17 смешное |
Смешно, но по ночам личный кабинет мособлеирц не работает. Как так то?
каждый раз этому удивляюсь. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:12 предновогодняя суета |
Надо что-то делать, куда-то бежать, покупать подарки, готовиться. а мне хочется зарыться в одеяло и спать всю зиму. чтобы вот эта сумотоха прошла и сразу наступил апрель. ни отчетов, ни всего этого.
странная нелюбовь к Новогодним праздникам, раньше вроде не наблюдала. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:10 лекарства |
Выползла из дома. Дошла до аптеки купила энтерофурил, энтеросгель и активированный уголь. заплатила дорого. 1200. вот думаю с чего. чем сразу не посмотрела. активированный уголь 230 р., а в интернете он же по 80. как я так просмотрела... и все на 100-200 р дороже, чем в интернет-аптеках. в общем на 350 р завышен чек
в магазине куча людей, в будний день днем, очереди стоят. передо мной армянская дама - еды набирает, человек на 10 хватит. то ли снова что-то произошло и паника, то ли подготовка к новому году. хотя вроде рано.
мальчик на кассе - с вас 1400, я аж удивилась. а он потом, а нет 4400. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 09:27 Детское |
Собралась утром везти мелкую в амбулаторию, выписываться. С утра она мне выдала очередную соплю и покхекала. Не повезла. Может, в четверг получится. Не ясно - откуда бацилла. Школьники, что ли, приволокли, как носители.Впрочем, это уже не важно. Сидеть дома и ждать. Лечить это все равно не лечится. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Sunflover - 23:59 дождь |
В Москве дождь весь день. Дороги покрылись льдом. Смотрю на это и думаю, как по такой погоде идти до дома в Митино? совершенно невозможно. Если только кто из соседей подвезет, если повезет. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:52 про посуду |
Кстати про посуду.
Дома, как это ни странно звучит, у меня индивидуальная посуда.
Но тут совершенная банальщина. Брат утаскивает посуду к себе в комнату, всю. Держит ее там до предела, пока вся совсем не закончится. может в тарелки окурки бросать и стоять она у него грязная может неделями...
и поэтому я предпочитаю иметь свой отдельный набор посуды, который после еды сразу мою. не хочу есть из посуды, в которую тушили окурки. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 19:22 Андрей Андреев |
Андрей Андреев один из виртуозов игры на гуслях. Сегодня в очередной раз увидела и услышала. Музыка закончилась, а у меня мурашки от этой музыки. Это просто чудо.
Хочу так же.
Посмотрим. Пока что только бренчание. Ну и гусли у него - оченьмногострунные.
https://dzen.ru/video/watch/63599b7ce1cf344684b97dcf?t=3
и эта
https://dzen.ru/video/watch/60c7c0a0aa55f7425400072d?t=3 |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 17:28 про отравление |
"Отравление" случилось у половины офиса. как выяснилось полчаса назад. я думала, что завтра это пройдет.
А тут сотрудники начали писать и у всех - температура и понос. Не может быть массового отравления у нас. а вот ложками и вилками мы все пользуемся и дышим одним воздухом.
В общем, неделю - пару недель не советую в Москву. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 09:33 Детское |
Юле задали стихотворение выучить, к линейке. С воплями, слезами - выучили. Всё же стихотворение должно соответствовать возрастной норме ребенка.
Вспоминали, как с Данилой учили Бунина. Уж и так, и сяк - никаких образов,никаких картин, набор слов. Ну, учим набор, как шифровку в Центр. С Юли требовала, потому что Тема тут накачал себе "садистских стишков", типичный образчик детской поэзии,и вот Юля моментом всю эту говнину переняла, так что с памятью проблем нет. Значит, учим "шифровку в Центр". |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Sunflover - 00:45 одеяло-халат |
Поймала себя на мысли, что хочу одеяло-халат. Вот чтобы с головы до пят закутаться, но при этом в любую минуту встать и пойти. или лечь и заснуть под этим одеялом-халатом. Пока не нашла.
в общем сижу в одеяле и пледе и мерзну. Балкон открыт - иначе дышать невозможно. так топят. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 19:53 болею? |
Кажется я болею или отравилась. не понятно. в прошлый раз, когда была у сестры ела рыбу. и потом было очень холодно, так, что я укрылась своим пуховиком. тогда подумала, что просто замерзла.
в этот раз съела небольшой кусок рыбы - той, что неделю назад. мне она показалась вполне приличной. через час тот же эффект, но плюс боль в теле по коже. залезла в ванну и никак не могла согреться. сегодня весь день в сортире. и что это значит?
ну да, я ж загадывала похудеть на 10 кг. но не так быстро ж |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 05:17 Московское |
С утра на машине до Москвы, потом полдня по Новой Москве. Уф, грязища, стекла в этой грязе-масло-осывательной смеси. Утомилась. А потом поехала по Москве на метро. Сходила на выставку "Искусство куклы", прошла по центру в снегопад, поела в итальянской пиццерии-джелатерии. "Сделала хорошую маму". Ноги гудят, но не смертельно.
Смотрела на машины в центре, думала, как хорошо, что я пешком. А сегодня обратно ехать....ох. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 00:10 ипотека |
Закончила свой ипотечный год. На днях внесла последнюю в этом году сумму очередного взноса. Со следующего года мой долг меньше миллиона и это радует.
если смогу сделать ремонт за 500 тр буду рада. Но похоже, что нет.
Думаю все же про ремонт и последующую сдачу в аренду квартиры без мебели.
Хочу иметь квартиру с ремонтом и закрыть этот вопрос.
Желание отпраздновать в этой квартире свой день рождения следующим летом - звучит почти фантастически. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 00:01 ремонтное |
Кажется хороший сайт. написано достаточно понятно, чтобы понял не специалист. http://remoo.ru/elektrika/razvodka-ehlektriki-v-kvartire
пригодица |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 23:59 техника |
Вечером пришел брат и поднял крик на тему "опять кран сломали", Да, кран в ванной снова течет. Как так получается - я не знаю. но видя как он резко выкручивает вентели и поворачивает туда-обратно крат, я вполне могу представить как так получилось. интересно, что брат не проводит параллель между резким выкручиванием вентерей и тем что кран течет.
Утром я проснулась и было как-то сумеречно. Свет не включился. Нет света. Пошла на кухню, хотела зажечь плиту - не работает автоподжиг.
мамы дома нет. Она по утрам стала выходить "гулять".
Умылась на кухне, потому что в темноте пользоваться краном, который неизвестно как себя поведет - не хотелось. Нашла спички, подогрела воду в турке.
Брат вышел на кухню - удивилась, что он дома. Стал делать свет. Автоподжик включился и начал щелкать постоянно. Выключил брат свет. И снова уже включить не смог, какое-то замыкание.
Ушла на работу думая про нормальный смеситель с тропическим душем, и про новую варочную газовую панель.
К концу дня написала маме и спросила - наладили ли свет. Сказала, что все нормально, плита работает. Выдохнула. На этот раз покупать плиту не надо.
Душ брат обещал сделать.
Но душ этот был куплен за 1500 рублей. И мне кажется, что он плохого качества, так что не удивлюсь, что он развалится в момент ремонта.
но пока думала про плиту и электричество занырнула в тему электрики. ссылку в следующий пост вставлю. все равно с этим придется разбираться когда буду делать ремонт в митино. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|