mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Virgo -> Лента друзей
22 декабря 2025
Sunflover22:18  книжное
Книга Антирак.

Ну что могу сказать, пишет убедительно.

Решила попробовать добавить омегу3 в еду.
уменьшить количество сахара и рафинированного масла.

Вместо растительного подсолнечного масла решила использовать льняное.
С сладким пока напряг - все же мороженку и пироженку я люблю.

Автор рекомендует покупать мясо, молоко и яйца - откормленных травой животных.
Впервые в магазине обнаружила стикер - откормлен травой или что-то в этом роде.

В общем основная мысль в том, что в фабричной еде переизбыток омега6, котора не помню тчо делает.
но дефицит омега3, которая борется с воспалениями.

В общем пока что - просто проверяю теории.

|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:10  квадратная голова
С субботы какая-то квадратная голова.
В пятницу вечером выпила пару банок пива, ну ладно, подумала в субботу - может что-то не то с пивом.
Но в воскресенье голова была еще квадратнее, чем в субботу.
и сегодня.

третий день на таблетках.

А болеть то некогда.
Заглотила трекрезан.
Раньше помогал очень хорошо.
тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь пронесет.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

18 декабря 2025
Наталья Лоренц19:04  Плановое
Купила билеты на концерт в Тарусе 14 марта. Долгосрочное планирование.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

17 декабря 2025
Наталья Лоренц23:07  Детское
Пишет сегодня учитель Артёма. Не делают домашку. Делайте с детьми, проверяйте. Тут я чот подзависла. Мальчику 16 лет, я его что, с двицамми сажать буду и домашку делать? Пришел домой. Спрашиваю, в чем проблема. "Не было интернета, а задание"... Поругалась с учителем, что нет стабильно задания в школе. Не "потом в чатике пришлю", а в школе. Обещали давать листочки. Муж ругается на личточки. "Нафига тогда учебники?". А они гдз скатывают по учебникам. А листочки - вне ГДЗ.
А ещё я думала, что вот наору я сейчас на ребенка, а завтра его какой с ножом прирежет, или беспилотник прилетит. И будет мне тогда не очень хорошо. Потому что я буду помнить ругань эту.
Поэтому поговорили, сказала чтоб дурака не валял и уроки делал. Но заставить - не могу. Так и сказала, что кроме самого человека заставить делать никто не может.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover00:34  развлечения
Давно как-то хотела попробовать синельную проволоку.
Такая проволока пушистая.
Несколько лет назад я покупала ее за копейки в фикспрайсе, но тогда она была жесткой из мишуры.
не понравилось.
А в этот раз взяла набор аж 200 штук.
шерстяных, разных цветов.
И чего из нее только не делают.
Цветы, лошадок, собачек.

Хочу попробовать сделать светильник,
на видео ну очень красиво.
Проволочную основу только надо.

Собака вчера получилась очень условно.
как обычно, когда опыта нет.
из серии - Вот тут художник лепил, а вот тут я.
icon_mumu.gif icon_mumu.gif icon_mumu.gif

мой внутренний ребенок, пожалуй доволен
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

16 декабря 2025
Sunflover23:44  денежное
Хочется найти подработку в субботу.
Но так, чтобы это не было связано с бухгалтерией никаким боком.
От слова совсем.

Когда-то у меня была идея, что я работаю бухгалтером, а в выходные психологом и по окончании универа у меня уже есть хорошая практика и доход от психологии.
Но не получилось.

Идея подрабатывать в субботу - осталась.
Вопрос как.

На работе вроде норм,
но вот что-то не так...
Пару лет назад устроилась к нам женщина по охране труда.
Зп у нее больше, на сколько я в курсе,
а дел меньше.
И в этом году, наблюдаю картину - на месяц уехала летом, потом вернулась на пару недель и снова на месяц, новый год на носу она - на пару недель, потом снова в отпуск.

Я как-то не так работаю, не столько получаю и почти не отдыхаю.
Урывками между отчетами, делами и т.д.
и если отдохну неделю, то потом разгребаю все с утроенными усилиями.

что-то с этим надо делать...
но что?

Видимо предновогодняя хандра, усталость, зависть.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:29  Митино
Не дает мне покоя стяжка.
Треснула.
Треснула она еще в сентябре, кажется,
но по приезду моему в этот раз я увидела еще несколько трещин.
Тихая паника, что делать...

Орать на мастеров я не умею.
Стяжку как пить дать надо будет переделывать, а это дополнительные затраты.
В голове катастрофа.
На данный момент потратила 1 300 000 на ремонт,
но вот конца края не видно.

В тихой панике, если придется все переделывать.
А что если ошиблась и доверила ремонт хреновому мастеру?
и все трубы, душевой поддон протечет к соседям.

В общем, нет не тихая паника,
а катастрофа.

Вроде еще ничего не случилось, а у меня уже вместо дома в голове развалины,
и я соседям всех 7 этажей уже должна ремонты.

Да, страховка есть, но выплатит ли банк ее, если ремонт делал частник.
вопрос наверное риторический.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

15 декабря 2025
Наталья Лоренц19:36  Алтарное
Всё, что ваяют дети, они приносят мне. Ощущаю себя верховным божеством. Но стол всё же разбирать придется. Работать невозможно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц10:24  Декабрьское
Невыспавшаяся и злая. Всё же автобус полтретьего ночи сбивает график.
Написала в чат класса, мол, какое расписание, какие планы. Ответили, что всё по графику, утверждено в сентябре.
Вот тут мне хотелось орать. Потому что это "расписание" - хрень на палочке. Не работает оно. Старшие учатся вообще через пень-колоду, потому что то их на олимпиаду везут, то учителя везут, то учитель заменяет коллег из начальной школы. Так что я не удивлюсь, если мне 26го скажут "всё, все свободны", а у меня там еще два рабочих дня.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:34  ноу хау
Купила две елочки.
Одну в большую комнату,
другую - хотела поставить на балкон.
И игрушки к ним.
Золотые и розовые.
И вот сижу вечером, и не могу выбрать - оба варианта нравятся и золотой и розовый.
нарядила половину елки розовыми шариками,
а другую половину золотыми.
Все равно елку видно только одной стороной.

Так что она у меня то розовая,
то золотая.

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Надо достать украшения, гирлянды и развесить.
Хоть как-то поднять настроение.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:07  выходные
в
В пятницу занятия не было, пришла домой, забрала гусли и пошла ночевать к сестре.
в субботу забежала к маме - удостоверилась, что все норм,
встретилась с подругами, потом сгоняла за линзами, снова забежала к маме и ушла спать к сестре.

В чайном доме приценилась к чаю зеленому.
Однако - во мне прям Киса эту разу произнес,
глядя на цену чая... 100 грамм - 5300.
Добавила нолик - 53 000 за кило травы.
что-то перебор, наверное.

Вечером разучивала песню "Эта ночь святая".
Красивая мелодия.
В час угомонилась.
Хорошо, что гусли инструмент тихий.
И волшебный.
Совершенно непонятно куда девается время пока занимаюсь.

Сегодня поехала в Митино.
Но поздно.
снился сон, хотела его досмотреть.
в 8 утра по мне начал скакать кот, я его выгнала, но он начал шебуршать чем-то, что нашел.
в общем спала урывками,
в результате встала почти в 12, абсолютно разбитой,
пока собиралась, пока просыпалась.
в 13.50 вышла из дома.
В 15.45 доехала до квартиры в Митино
Сейчас получилось 1 час 50 от дома до дома.
Интересно, что марштурчики совершенно не учитывают движение электричек.
Я видела маршрутку, когда спускалась по эскалатору, а когда дошла до остановки - ее уже не было.
Вот что ему стоило подождать 5 минут народ с электрички?

приехала другая маршрутка минут через 15, стояла на остановке минут 10. и уехала, когда до новой электрички было минут 5.
странно, что не согласовывают свои действия с электричками, так было бы всем удобно.
Водители получали бы оплату больше. а пассажиры были бы довольны.

Если бы на такси или если бы водила машину, то доехала бы за час.
Надо было раньше в 10 выйти из дома, чтобы застать дневной свет в квартире в Митино.
Ремонт идет, но тихо, я бы сказала ползет.
А так хочется волшебства - приехать и увидеть готовый ремонт.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Заказать кухню по старой цене я уже не успею.
А с нового года, вероятно будет повышение цен.
в кухнях 2 процента это дорого, но ведь не только кухни поднимут цены.
А еще вся остальная цепочка.

Все же ночевки у сестры спасают мою психику.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

12 декабря 2025
Наталья Лоренц18:54  Ощущательное
Ощущение, что всё держится на волоске. Школа, семья, машина (ну, это у меня вечный кандидат в "я устал, я мухожук").
Понимаю, что частично это погода и время года. Все психологи, к которым я испытываю чувство доверия, пишут, что это темное время надо прожить спокойно, навести порядок, подготовить место для нового и на гнать.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

11 декабря 2025
Наталья Лоренц14:02  Школьное
Договорилась с хозяйкой ресторана в Суворове, что она приедет и проведет урок профориентации для старших школьников.
Она приехала с мужем. Они рассказывают , и такая мощная история. Такие люди, глыбищи просто. Дети же не понимают.

Основной вопрос у детей - сколько вы зарабатываете. Ответ уже классический "на жизнь хватает". Но некоторые загорелись идеей. Хотя бы посмотреть, что за место.
Основная проблема как работодателей - людей не хватает. А кто приходит - очень низкая квалификация, завышенные требования и никакого интереса к работе. Жаль.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7

10 декабря 2025
Наталья Лоренц15:20  Детское
Завтра везут Тёму, ставить на учёт. Я всё пытаюсь понять, что ж меня потряхивает. И потихоньку понимаю. Система. Она так устроена, что не признаёт ошибок. Проще подгадить человеку, чем решить вопрос и исправить ошибку. И это печально.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

09 декабря 2025
Наталья Лоренц22:44  Школьное
Звонит Тёмина учительница. "Вы его повезете в военкомат, или его со школой везти?" ну да, вы, потому что школа ставит. "Я вам список документов пришлю" - спасибо, у меня есть, я же сама вам его из военкомата привезла.
Но чую, придется ехать следом и стоять на пороге. Если изгонять начнут, то поднимать вой, как сирена тревоги.
Я с родными столько не бегала, честное слово.
А в опеке мне сегодня рассказали дивную историю, про человека 97 года рождения (ровесник моего Макса), который окончил институт, благополучно работает и сейчас поступил в Тульский универ. Без военника. "А мне никто ничего не говорил, не звонил". Вот свезло.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 декабря 2025
Наталья Лоренц22:39  Школьное
Сегодня меня порвало прям. Сидит Тёма, спрашиваю про домашку. "Мне не прислали еще" Мальчик, время 17-30, а у тебя домашки до сих пор нет. Полезли в электронный дневник, там - пусто. То есть осенью нас в него гнали как оленей не зимнее пастбище, а по факту - пусто. Потом та же история повторяется с Яной. В добавок она не знает расписания. В чате всплывают сообщения разных периодов. "Какого х....." и пошла ругаться.
Как достали эти бесконечные чатики.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 декабря 2025
Sunflover13:18  Настроение
Настроение - завернуться в плед и ждать, когда вся эта напасть пройдет мимо.
Но надо что-то делать, куда-то бежать и предпринимать какие-то шаги.
Само не пройдет.
а хорошо бы.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover13:00  Всякое
Ура работает ЖЖ.

Пока работает - пишу новости.
С мамой все пока по старому.
Ходит по врачам, сдает анализы, пытаемся добиться лечения.
Как оказалось, получить разрешение на лечение - легко,
но потом начинается "запись" и вот это - запись к врачу через две недели, потом от него - надо сдать анализы, потом снова запись к врачу, при посещении "а еще вот это и вот это".
и так по кругу.
и так все.
Но мама держится.
Старшая пробилась к профессору, договорилась, маме назначили кучу анализов до операции.
Но не факт, что операция будет.

Я читаю книгу Антирак.
Рекомендую.
Во-первых, чтобы быть в курсе как это все работает,
Во-вторых, чтобы делать профилактику.
5 составляющих, из них 4 нам под силу сдерживать.
и только одной мы не управляем - генетикой.
стресс, неправильная еда, вредные привычки, отсутствие движения, генетика.

Да, видимо по любому поводу я ищу книги и информацию.

Варочную панель, которую заблоковали газовщики мы поменяли.
с некоторыми нюансами.
Вчера пришел газовщик, поставил панель, а не ней - наклейка большая, прямо на поверхности.
как стереть не понятно.
Та самая с клеем, который не оттирается.
Газовая плита уже стоит и подключена к газу.

Вопрос - вот тот кто эту наклейку клеил от производителя в своем уме был?
как ее теперь отодрать ну очень творческая задача.
Приклеина насмерть.
и мы ее уже наполовину отодрали, но остается на поверхности клей.

У варочной панели сломан штекер автоподжига.
в розетку его вставить нельзы.
но это уже мелочи.
Работает, можно зажигать пьезозажигалкой.
обнаружил это газовщик тогда, когда поставил варочную панель.
Сказал, что штекер можно заменить.
Вызвать электрика и он сделает новый.
или написать продавцу или изготовителю.

Ощущение, что я что-то не знаю об этом мире сантехников, газовщиков и электриков.
И у меня повышение уровня.

Газовщик зашел на кухню и первым делом увидел нашу вытяжку, а так нельзя...
и вытянул гофру из вытяжки.
Пришла сестра - утром - возмутилась.
Как так, чего он на твоей кухне распоряжается.
и вот думаю, что за фигня такая?
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
то есть человек с корочкой может мне что-то запрещать, вытаскивать гофру из кухни, которую вроде как специалисты делали.
А я... балда, ничего не знаю никаких ни своих, ни их прав.
что имею право делать, а что нет.
В общем пустой белый лист.

Но вопрос хоть как-то решен, на варке можно готовить.

В среду была у зубного, не по плану.
Хотя по плану я должна была это сделать еще в начале года.
и вообще бежать надо к врачу, как только образуется какая-нибудь маленькая заметная дырка в зубе.

Но теперь надо делать штифт на зуб, чтобы он его держал.
Вот ощущение, что деньгооборот у меня сильно ускорился.
А зарабатывать я не успеваю столько.
Надо больше зарабатывать.
Но пока не умею.

Сегодня неожиданно концерт,
в каком я там буду качестве - пока не очень понятно.
Заявила одну песню,
но на репетиции играли три, так что как музыкант я бы присоединилась к группе.
Примут ли - не понятно.
одно дело репетировать, другое - играть на выступлении.

Какая-то постоянная усталость.
Хочется лечь и лежать весь день и так, чтобы рядом никого не было.
Только природа, тишина, никаких тревожных мыслей и т.д.
Просыпаюсь уже уставшая, как в рекламе.

Видимо ремонт в этом году я не доделаю.
Но уже начат и в процессе.
Примерно 25 ноября в Митино поставили подоконники и начали красить стены.
Но с того времени я еще туда не доехала.

Пришла квитанция на сбер по электроэнергии Митино - насчитали тысячу, а до этого было 50 рублей.
Вопрос - откуда они взяли эту цифру.
То ли срок поверки электросчетчика подошел, то ли счетчик сломан, то ли сосед подключился, то ли это откорректированная сумма с учетом, что что-то там ремонтники делали и все пересчитали. но такая ровная сумма - это странно...
Квартира пустая, там ремонтники ремонт делают иногда, раза 3-4 в месяц.
и в Митино надо разбираться с коммуналкой.
Водой, отоплением, счетчиками, жкх в общем.

а у меня комп не пускает в мособлеирц, говорит недостоверный сайт, его касперский блокирует.

В общем всякое сыпется как из рога изобилия, только рог этот по другому называется.
труба, в которую деньги высасываются как называется?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

06 декабря 2025
Наталья Лоренц21:31  Телефонное
Сегодня пришел телефон.
Забрала. Стала настраивать. Полдня убито. Старый телефон не подает признаков жизни вообще, а для восстановления прпиложений я их скачивала и восстанавливала доступ. "Пуш-сообщение отправлено на телефон.... " и дальше старый телефон.
Хорошо, что часть у меня на ноутбуке стоит, туда приходили, там я могу открыть. А на телефон как оно придет, если всё умерло.
И столько заморочек стало. Раньше просто был логин-пароль, теперь "а подтвердите через вк-айди", а у меня почта рабочая, ни к какому не привязанная.
Притомилась. А мне еще госприложения надо поставить.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

04 декабря 2025
Наталья Лоренц13:26  Билетное
Купила билеты в цирк. Заказала, оплатила. При оплате система сообщает: произошел сбой. Деньги списались, а билеты на почту не пришли. Смотрю - показывает как проданное. Пишу в поддержку, понимаю, что ответят не сразу. Минут через пятнадцать на почту приходят билеты. Очень неприятные минуты.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Virgo

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 18.08.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 1
Список друзей
Francaise Irbis Sana Sunflover Михаил Наталья Лоренц
Добавлен в друзья
drakoniza Maris Stella NataliaSiberia Sana Tori Waxa Yevgesha Айс Андрей Ткачук Дар Ласкер фрекен Бокк Хулиганка
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 2
Всего: 30625
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 12744
Последний комментарий
Нет комментариев