mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> standart -> Лента друзей
КРАЙНЯЯ ПЛОТЬ ПЕРА
 
standart


Пользователи

Друзья


Регистрация 08.12.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.9    Голосов: 26
Список друзей
Добавлен в друзья
Избранные журналы
drakoniza hexe Jagguar Jonny Maris Stella Nimlot TaIra Yevgesha Айс Анна (Неська) Бах Весна злобный фрэйд Княжна Матмастер Наталья Лоренц Пантерка Хулиганка
Добавлен в избранные
Календарь
август 2026
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Статистика
Просмотры
Сегодня: 18
Всего: 164930
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 31803
Последний комментарий
Нет комментариев

 
02 июля 2007
Верчинский Анатолий (Бах)10:33  Домик в деревне
Дача – это место для отдыха, а не место, где каждый раз нужно переделать кучу работы по хозяйству и обустройству. Иначе это не дача уже, а домик в деревне.

Оставили комментарии: hexe.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Геральт09:30  лол
user posted image

Мои тренинги icon_wink.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:1
  09:27   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:0 |
злобный фрэйд08:43  Обратно моветон
Нашёл любопытные цифры про репрессии в 37-38 гг. Рекомендую ознакомиться.

Большой террор: информация к размышлению
В 1937-1938 гг. в СССР было произведено 3.141.444 ареста. Из них - по уголовным обвинениям 1.566.185, по политическим - 1.575.259.

Политические обвинения группировались следующим образом:
- контрреволюционная агитация - 291 677
- шпионаж - 265 039
- принадлежность к контрреволюционным организациям и политпартиям - 142 770
- повстанческая контрреволюция - 135 320
- принадлежность к националистическим контрреволюционным организациям - 121 423
- вредительство - 112 274
- диверсионная деятельность - 89 204
- принадлежность к белогвардейским организациям - 73 651
- террористическая деятельность - 43 543
- контрреволюционная церковная деятельность - 50 769
- фашистская деятельность - 30 267
- измена Родине - 26 465
- прочие политические обвинения - 202 877

Из арестованных по политическим обвинениям по данным органов госбезопасности в 1937-1938 гг. было осуждено 1.344.923 человека, в т.ч.
- к смертной казни - 681 692 человека
- к лишению свободы - 634 820 человек (в т.ч. 739 человек в результате замены смертной казни лагерным сроком)
- к ссылке, высылке и прочим мерам - 28 411 человек

В ходе следствия органами госбезопасности из числа арестованных по политическим обвиненниям было освобождено 788 человек, прокуратурой и судами - 10 272 человека.

Из приговоренных к смертной казни 633 955 человек получили смертный приговор в результате проведения органами НКВД массовых операций - кулацкой и национальных (386 798 и 247 157 смертных приговора соответственно).

В 1937-1938 гг. было арестовано по политическим обвинениям 116 885 членов и кандидатов в члены ВКП(б). Это составляет 7,4 процента от общего числа политических арестантов.

В принадлежности к троцкизму и правому уклону было обвинено 94 407 человека или 6 процентов от общего числа политических арестантов.

В 1937-1938 гг. в лагерях, колониях и тюрьмах умерло 160 084 человека (в 1935-1936 гг. - 59 138 человек).

В январе 1937 года в СССР проживало 636 220 поляков.
В ходе польской операции органами госбезопасности на 15 ноября 1938 года было привлечено к ответсвенности 143 870 человек, из них осуждено 139 835 человек, из них к смертной казни 111 091 человек.

Источник: статистическая отчетность НКВД за соответствующий период. Центральный архив ФСБ, фонд 8ос, опись 1, дело 80.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
minimama08:42   На удивление выпускной вечер получился
На удивление выпускной вечер получился отличным! Не знаю, почему, зам. по ВР думала, что займет по времени 2,5 часа, но вышло чуть менее 2 часов. И эти 2 часа просто пролетели.
Родители второго класса, помнится, очень сопротивлялись, чтобы он проходил в нашем обшарпанном актовом зале. Но мы с ребятами отлично задрапировали шторами сцену (да она и не была задействована), на заказ нам сделали арку из воздушных шариков белого и золотистого цвета, два "фонтана" из этих шариков и под потолком разместили несколько таких шариков.
Получилось все необычно и не так, как всегда. Начали в 22.00, сигналом был фейерверк из 47 залпов! Хорошо, что я позвала вести этот вечер своих выпускников 2004 года - Ксюшку и Никитку. Они - просто молодчинки!
Сделанные презентации отлично смотрелись на экране в течение всего вечера. Детки выступали отлично. И очень душевно получились придуманные "изюминки" - признания в любви 2-3 учениками каждого группы после получения аттестатов. Кристинка с трудом договорила свое признание, потому что расплакалась.
А заключительная песня вышла вообще грандиозной!! Антошка сделал отличный ролик с кадрами из 1,3 9, 11 классов.. и на фоне этого ролика все вместе дети исполнили "Замыкая круг" (в переделке).
Учителя подходили, благодарили за необычность, за душевность, теплоту, которые получились на торжественной части. Дети тоже были сами в восторге.
В кафе было тоже здорово! Много всяких конкурсов, никто не напился. Веселились от души все вместе: дети, учителя, родители.
На Набережной собрались все выпускники города! Как же много! Кто-то выпускал шарики... И надо же, подошел ко мне мой бывший ученик, 96 года выпуска - Славик! Я его ни разу с того года не видела. И удивилась его изменившемуся отношению.
Всё! Можно отдыхать... И, как всегда, перетерпеть пустоту и боль в душе.
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Maxim07:36  Утренний женский пазитиф
icon_biggrin.gif

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:9

01 июля 2007
drakoniza22:02  ..
Я все думала - нафига мне журнал? icon_rolleyes.gif Конеш приятно, что бывают комменты к постам. Но ведь не всегда. Да и людей значимых здесь крайне мало.
Вобщем, решила его использовать для записи того, что хочется помнить.
Сегодня был важнейший для меня день. Жизнь налаживается. heart.gif

Цитата || || Печать || Комментарии:9
minimama05:09   Ураааааааааааа!!! Я выпустила свой
Ураааааааааааа!!! Я выпустила свой класс!!!
Подробности, когда отосплюсь icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
злобный фрэйд00:21  Новьё
Обновил своё ЖЖ на ЛЖ.

Про кино.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

30 июня 2007
Пантерка18:44  Субботним вечером
Зашла в ЖЖ. В голове роятся мысли о последних событиях. Столько всего хочется рассказать - жизнь завертелась - Ух!!! icon_biggrin.gif
И поняла, что не могу. Очень долго придется рассказывать, слишком много всего произошло за последнее время.
Поэтому напишу то, что давно хотела сказать.
Андрей Крюков, хочу тебе сказать СПАСИБО! Спасибо за то, что в сентябре 2006 года ты рассказал мне про тренинг Ляховицкого. Я сходила... В августе пойду на продвинутый. У меня просто нет слов! icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Юганка15:17  "Началось в колхозе утро"
Ну, кто сказал что жить скушно? Не правда. Девиз: создаем себе препятствия и с успехом их преодолеваем - всегда будет жить в наших сердцах.
Вот я думала, что у меня было трудное время перед отпуском. Забот было много. На протяжении пары месяцев я чувствовала себя белкой в колесе. Как же мне не хотелось самой заказывать билеты на поезд до Питера. Всё хотелось, чтоб меня кто-то проверил и утвердил даты. Я куда-то звонила, даты мне утверждали, но легче не становилось. Получалось, что уезжаюя в пятницу и мне (скорее всего) прийдется сразу на работу ехать с вещами.
Так - значит. Цель вижу, работу знаю. И вот вчера уже, можно сказать, на пол-пути на вокзал я смотрю программу поездки и вижу, что стартовая дата 30 число...
А билеты у меня на 29-е.
Ещё раз смотрю - 30-е.
Мда...
Звоню нашим, спрашиваю: "Мы завтра встречаемся у памятника в 7 утра, да?"
Она говорит: "Да".
Мысль о том, что что-то не так - не ушла, но стало чуть легче.

Приехали мы с сестрицой. Вышли из поезда без пяти семь утра. Распинали всех назойливых таксистов. и неназойливый - тоже. Стоим у памятника. Никого наших нет.
Я вспоминаю, что иные приезжали за пол-часа до нас. А никого нет. Дай, думаю, позвоню организатору:

"Н., а вы уже прибыли? Мы тут стоим-ждем.icon_smile.gif"
В трубке пауза.
"Аня, мы завтра встречаемся, 1-го числа!"

Занавес.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Геральт12:23  уехал....
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Матроsкин12:04  Запреты.
Сладкое и спиртное нельзя. Уже больше месяца.
green_confused.gif
Конечно, все для здоровья. Конечно, я хочу, чтоб поскорей. Поэтому МЯСО ЗАДОЛБАЛО! icon_scream.gif
Оказывается, в моем рационе была целая куча сластей всевозможных.
А щаз - овощи, мясо, мясо, овощи, фрукты, творог.
НИМАГУ больше. icon_biggrin.gif
А сладкое я ем. Самую капельку. Или чай с сахаром - раз в день, или кофе, или сок сладкий, или кусочечек, совсем крохотный, тортика. На работе у всех повально-массовые дни рождения.
Хочу вина. Бокал.
И выпью! Скоро.
ДА!
icon_break.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:8
Геральт09:33  доброе утро страна!
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц08:20  Зокское.
Зок вернулся из-под Питера.
Машинка наворачивает грязные носки и футболки - постирает, сложим в коробочку, отвезем в деревню - сушить. Зок намыт, начищен, накормлен - смотрит кино и , кажется, одним глазом спит...А мы суматошно бегаем по квартире и собираем барахлишко. Аккордеон отложили - везти в деревню ( кажется, ребенок впервые пожалел, что не на фортепьяно учится - фортепьяно фиг кто в деревню повезет....хотя, со мной не забалуешь - у нас синтезатор есть)...
Цитата || || Печать || Комментарии:1

29 июня 2007
Весна23:22  Буги-вуги
Сегодня я сходила на оба занятия - блин, какой же зажигательный танец, а! Ну почему ж у меня раньше не получалось на него ходить green_cry.gif
Так здорово потанцевали, учили классное движение merry-go-round (да-да, похоже на карусель, голова кружится) и "приседалки" (рабочее название icon_biggrin.gif ). Очень комфортно было танцевать с парочкой партнеров icon_rolleyes.gif *мечтательно*
Удивилась, что в intermediate-группе не хватало девушек - один партнер, и Володя Ишимов постоянно оказывались без партнерши. А в начинающей группе - все наоборот )) Уже практически закономерно... ну, то есть я с таким и раньше уже сталкивалась на линди...

А в воскресенье будет опенэйр с прессой - Афиша хочет написать про нас и, естественно, будут фоткать. Думаю, что бы такого стильного и удобного надеть? icon_insane.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц20:50  Роковое
Есть некоторые вещи и события, осмыслить которые довольно... интересно. Когда говорят о "проклятии фараонов" или "несчастное место" - то вроде ясно, что речь идет о неких вещах, которые вроде бы и можно объяснить случайным стечением обстоятельств, а вроде бы и нет.

У меня есть свое проклятие фараонов - Мосэнерго. Вечно с ним что-то происходит - то деньги со счета не спишут вовремя ( и они уже пишут и звонят - где деньги? смотрите, перекроем провода), то новый договор каждые полгода заключают ( а это, я вам скажу, развлекалово то еще - дают в одном экземпляре и требуют отксерить своими силами в три экземпляра пачку листов в 20), то требуют собрать пакет документов о том, что мы - это мы...(справку из зоопарка еще не просили, но кто знает).А для заключения договора с ними нужно собрать столько технической макуатуры, что начинаю подумывать о покупке ранца с жесткой спинкой - в противном случе кривая спина гарантирована.

И каждый месяц до 29-го числа надо приехать к ним и сдать акт о том, сколько электричества мы нажгли за месяц...Приезжаю сегодня "А, вот и двоечники наши..." ( я пришла черем минуту после официального прекращения рабочего дня в пятницу, в пятницу они до 16 часов с юрлицами общаются, в каждой орушке свои звеушки и свои режимы работы)...сдаю всё, хочу спросить, а где, собственно, наш договор ( последнюю версию зажали), а чувствую себя - ну точно как двоечник - вот ведь, блин, в кои то веки всё сделала. всё выучила - и на тебе - спросили не то....потому что отдел то уже минуту как с юрлицами не работает...

Кстати, (уже писала) согласно Договору показания приборов ответственное лицо должно снимать в ночь с 31 декабря на 1 января ровно в 12 часов ночи.....Так и рисуется - все кругом шумят, новый год отмечают, шампанское бумкает, а я стою у счетчика и снимаю показания приборов...опосля чего гашу свечку и ползу спать....
Цитата || || Печать || Комментарии:0
  19:07   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:4 |
Геральт17:40  позитивный Винни!
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama14:38   Один день до выпускного. Сегодня был
Один день до выпускного. Сегодня был генеральный прогон, подготовка зала. Эх, то ли дело, был мой прошлый выпуск 2004 года! Там и творчество, и артистизм, и драйв. А тут - зажатость, скованность, бубнение-тарабаривание слов. А, ладно! Что будет, то будет!
Цитата || || Печать || Комментарии:0