Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны плачущие, ибо они утешатся. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят. Блаженны миротворцы (в ранних славянских текстах — смиряющиеся), ибо они будут наречены сынами Божиими. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Самое сложное при работе на всяких биржах фрилансеров - это писать отзывы о работодателях. Повторятся не хочется, а вот на первой сотне весь креатив исходит на нет
Ну, мне кажется нормальным, что на форуме есть круг постоянных участников. Это хорошо. А вто резкое сокращение числа пишущих впервые, или имеющих только одну-две оценки - неприятно. Может, это лето виновато, а может тем интересных мало...
Почему жизнь не заканчивается свадьбой? Было бы здорово: люди готовятся, встречаются, ищут свою половинку, узнают... устраивают праздник, на котором собирают всех родных и близких. О котором мечтают. Все молодые в нарядах. Красивые все.
Поцелуи, опьянение, экстаз...
...и всё. Конец плёнки.
Никакой взрослой жизни. Никаких забот. Никакого быта. Никаких пелёнок-больных суствов-хмурых утр... никакой старости, никакой суеты, никаких разочарований. Двое состоялись и могут уйти. Как у бабочек.
Уверен, многие об этом мечтают: никогда не повзрослеть, не нести ответственность, не заботиться ни о ком... ощущать себя конченым индивидом.
Возвращаясь из школы, мальчик находит сидящего на земле грустного пса, который оказывается «злым и страшным серым волком». «В меня больше никто не верит. Меня никто не боится. Это конец», — волк готов зарыдать от отчаяния. Что сделал бы на месте мальчика каждый? Конечно же, привел бы волка к себе, спрятал от родителей в шкафу, накормил (шоколадками, раз мяса нет, а кошачьи консервы волки не едят) и научил, как надо пугать детей. Герой книги так и делает: готовит волку сюрпризы, взвешивает, выслушивает его признания и всячески поддерживает… Для детей (больший и маленьких)
Волшебницы Винкс атаковали мир и поработили мозг. Портфели, пеналы, тетради, карандаши, футболки, куртки и кофты, обувь, книги и диски про них стоят на самых видных местах во многих детских магазинах. Никого желания что-либо из этого покупать. Плохо от одного их вида.
Бесноватым стало тошно от того, что на Кремле теперь Лики есть.
Враги требуют от властей снять иконы со стен Московского Кремля. А так же вывести войска из Северной Осетии, закрыть базы в Крыму, не поставлять ПВО Ирану, перевести всю армию на контрактную основу, выпустить воров из тюрьмы, покаяться за то, чего они не делали (чуть ли не до обвинений в Холокосте доходит), разрешить марши гомосеков, ввести свободное обращение иностранных валют, отменить заградительныен пошлины... из чего можно сделать вывод, что инконы оказались вполне действенной защитой Кремля от нечисти.
Гулять по незнакомым городам без карты это конечно забавно и интересно... Но ноги после этого отваливаются. Особенно учитывая что до этого пришлось побегать по лестицам почти весь день. Так что... где там тазик???
Просто не делаю неважные дела. Как бы на них не настаивали другие.
Ведь память фиксирует всё, что мы посчитали важным. Когда на тебя сваливают кучу всякой херни, то есть ощущение что дел - куча. На самом же деле на тебе куча хлама, который ты не сумел отбить, послав всех пассажиров по известному адресу.
Тайм-менеджмент, а это он, сводится к двум искусствам, ради которых городится вся эта каша из топора: - Умение отличить действительно важное сейчас от остального; - Умение не делать неважное.
Мы часто опаздываем туда, куда и вовсе не стоило приходить.
Я вот читаю посты в консультарии и мне все время кажется что по ту сторону экрана сидит человек не с очень хорошей фантазией и их клепает левой ногой. Берет какую-нибудь шаблонную ситуацию, добавляет туда всякого чуть не сказала г... и вот уже ПРОБЛЕМА готова.