mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Strelnikov -> Лента друзей
байки из склепа
 
04 апреля 2021
Наталья Лоренц22:12  Зубная фея
В пятницу удалили мне зуб. В пытницу я только молочный коктейль вечером выпила, чтобы голова с голода не болела. Сейчас уже могу нормально есть и пить. Но теперь ужасно чешется шов, где мне зашили дырку от зуба, вот прям до дрожи.
И зубная фея не прилетала. Видимо, потому, что зуб мой, расколотый на куски, остался у доктора. А ей, небось, только целый подавай, самовыпатый....
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц15:18  Границы мира
Полезла посмотреть, что может предложить Букинг в районе Белёва и Козельска. Почти ничего. С Козельском ясно - там присяги пошли, до мая все места заняты.
В Белёве не в Букинге , нашла два отеля. Буду думать. Очень соблазнительно все же иногда отправляться "в путешествия".
И как же интересно, что я могу через приложение забронировать отель хоть в коста-рике, но не могу в райцентре за 70 км от нас.

Поняла, что "сумка для фитнеса" как дорожная мне не нравится. Буду искать чемодан.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц08:30  Мечтательное
Коломну посмотрели. В поездках с детьми есть своя специфика. В раздумьях теперь, осилим ли мы что летом. Подруга предложила двумя машинами на юг. Но два дня туда - два обратно это чисто дорога, с "поесть, попить, пописать". На час добавляется 10 минут. Еда добавляет минут сорок минимум.
А я пока мечтаю о Белёве, надо б записаться на мастер-класс. Но это одним днём. И когда паводок пройдет. Сейчас переезд на Оке закрыли уже. А ещё хочу костровую чашу, кроссовки и платье.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

02 апреля 2021
Наталья Лоренц13:03  Дорожное
Сегодня день еще плотнее, чем вчера. Самой интересно, что будет вечером.
Очень хочется, чтобы после 20 часов не было дождя....
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

01 апреля 2021
Наталья Лоренц17:15  Калуга
Сегодня у нас в культурной программе были снимок зубов Яне, музей космонавтики, стоматолог Артёму, батутный парк, кафе, автосервис и почта.
А завтра едем в Коломну. Смотрю, где поесть. Около кремля есть кафе, но как быстро там готовят? В случае чего, у нас всегда есть макдональдс и продуктовый магазин.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

30 марта 2021
Наталья Лоренц08:38  Путешественное 2.
Гостиница или частный сектор?
Сектор хорош свободой и отсутствием соседей. Гостиница удобна завтраком с утра... да, завтраком, когда пришел, поел и убыл, и никакой посуды и готовки.

И еще гостиница - это ресепшн и можно подъехать в любое время, а частный сектор - договариваться о ключах.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

29 марта 2021
Наталья Лоренц12:34  Путешественное
Хочу в Коломну или Зарайск с детьми прокатиться, туда вечером пятницы, переночевать, в субботу погулять еще и домой. Полезла смотреть на букинге, где можно переночевать. Несколько квартир и пара домов около трассы, с ценником в районе 20-30тр за ночь.
Наверное, надо по другим приложениям полазать.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

28 марта 2021
Наталья Лоренц04:34  Ночное
Время 4 утра.
На площадке перед больницей, которая у нас под окнами, нежно стучит перфоратор: снимают асфальт, чтоб поставить заплатки. Вечером у соседей орал ребенок, сперва орал просто, потом начал орать и бегать. Я отрубилась в 11 вечера.
Похоже, если оставаться в городе, то депривация сна мне гарантирована.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

27 марта 2021
Наталья Лоренц19:59  Продолжение
Сегодня утром вышла, а около лифта нет этого объявления. про новый год - есть, а про телефон в случае чего - нет. Мистика какая-то.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

25 марта 2021
Наталья Лоренц18:42  Вызывали? Получите!
Стою в подъезде, жду лифт. Читаю бумажки на нашей "тоске объявлений". Около лифта лампа гудит, противно так, и то загорается, то гаснет. Не работает. А на доске объявление, что "если что-то у вас не работает. то пишите на ватсап - и мы вам все починим, любящая вас компания "Жилищник Ясенево". Ну я и решила проверить. Написала, что лампа не горит, и что еще на нашем этаже в общем коридоре тоже лампа не горит. Написала в 16-30, Сейчас 18-40, за дверью на этаже мастер меняет лампу. Надеюсь, на первом этаже тоже сделают.
Иногда полезно вот так приехать домой...ну то есть не совсем домой, но приехать.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6
Наталья Лоренц18:14  Дневное
Утром отвезла девиц в садик, муж вечером пойдет забирать пешком - будет у девиц своя "кругосветка". Поехала в Суворов, купила лампочки для фар (одна фара ближнего света перегорела), заправилась, доехала до Троицка. Выгрузила сумку для мальчиков, загрузила книжки. Дошла до магазина при фабрике, купила пряжу для кукол на кружок и два мотка себе на шапку (как раз к следующей зиме свяжу). Доехала до дома. выгрузила отсортированный мусор ( пластик, тетрапак, стекло, металл). Обновила с помощью техподдержки КриптоПРО (программа для электронных ключей), получила и кинула в машину заказ из зоомагазина (котики получит свой любимый корм, и собаке корм для "старушек-побегушек"). Обновила систему на ноутбуке (дорвался до вайфая, качает и качает). Осталось запустить обновление 1С.

И чую - прям тянет на подвиг. Держу себя в руках, чтобы не сорваться в Леруа (хочу стеллаж купить) или ИКЕЮ. Вот сейчас запущу программу, заварю чай и сяду чай пить и кино смотреть. Не надо подвигов, не надо....
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц08:54  Дорожное
Дорога - это всегда немного нервно. Сперва надо всё подготовить для отъезда и остающимся, потом сама дорога, когда некоторые водители испытывают какую-то прям "родовую травму" от ГАЗели и всячески отрабатывают её об меня. Потом город, который мне жмёт. Потом вернуться обратно и разгрести дела накопившиеся дома, пока меня не было. По факту сил в такие дни надо больше, чем в рядовые. И иногда думаю, может, совсем никуда не ездить, сидеть дома. Но с другой стороны, поездки дают возможность сменить обстановку и подзарядиться. И ради этого стоит ехать.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

24 марта 2021
Наталья Лоренц20:41  Праздничное
Сегодня международный день борьбы с депрессией.
Читаю Анну Топилину и Дину Сабитову. Еще пара знакомых сидит на препаратах. Иногда думаю, может, дойти до врача, выпишет он волшебных таблеточек и мир заиграет красками.
А то я в прошлом году весь март ревела из-за собаки, а в этом из-за папы и лета...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

22 марта 2021
Наталья Лоренц14:06  Детское
Заехала сегодня в школу. Завезла учительницам тетрадок запасных, спросила про деву-красу. Очень переживаю, как она там в классе. Пятерки, конечно, хорошо и приятно, но жизнь не из одних пятерок состоит. Поговорила с учительницей. Потом мальчиковой учительнице тетрадок занесла. Она сидит, готовит девочку к школе, индивидуальное занятие.
Задумалась - а хочу ли я Юлю к школе как-то отдельно готовить? В общем - голова у неё, как говорится, "светлая", многие вещи ловит налету. И в то же время понимаю, что трёх лет не наверстать. Трёх лет, когда каждый вечер читают книжку и потом еще можно что-то обсудить. Когда в музей можно, да, галопом, но потом всё равно что-то в голове остаётся. А с Юлей я просто боюсь. Она умудрилась погладить чучело лисы в Калужском краеведческом. Или всё же через пару лет это будет примерно "Яна в шесть" и можно будет короткими наскоками? А вот натаскивать на чтение отдельно - не хочу.

А пока вчерашний вечер и сегодня утро - пиписька-какашка-жопа, с вариациями. Вот уж "в детстве надо переболеть", в три -четыре года это было у Яны постоянно. А тут в доме ребенка не дали наобщаться на вечные темы, теперь дома наверстывают. И в саду ещё, небось, практикуют. Хотя, воспитателей немного побаиваются. Юля подозревает, что некоторых детей всё же постоянно держат в детсаду, не сдавая домой. Мы даже как-то приезжали осенью, отвозили Янину подругу, Юля была поражена, что в саду никого нет.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

19 марта 2021
Наталья Лоренц20:38  Родительское
Сегодня весь день провозилась с папой. Отвезла к врачу, просидели почти пять часов, получили направление на госпитализацию....свозила до больницы и обратно: сказали приезжать в понедельник с вещами.
Папа сдает, и сдает всё быстрей и сильней... пока радует, что не деменция.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

18 марта 2021
Наталья Лоренц09:44  Школьное
В понедельник было собрание у Артёма, вчера - у Яны. Два разных учителя, два разных подхода, два разных собрания.
Тёмина прошла по общим проблемам, а потом про каждого отдельно. Я ждала, когда ж про мальчика будет, а селя так, что получилась последней, бежала потом девиц в садике забирать, они там последние в группе остались. Конечно, если б была у нас какая "тайна усыновления", то все эти тайны на собрании были бы огромной нелепостью. Пока по общим показателям - всё нормально, прижился мальчик, адаптировался, и тема "коррекционной школы" и "на второй год" - закрыта. Так этот карьерист теперь хочет по русскому четверку, а не тройку.
У Яны же конкретно про каждого учитель ничего не говорила, про общую атмосферу, про настрой детей, что всем тяжело дались полгода удаленки и что надо пока детей контролировать.

Одно меня бесит, с первого класса бесит. Все родители жалуются, что "дети ничего не хотят, делают что-то только под угрозой, что телефон отнимут, им бы только в телефоне сидеть"....А кто им эти телефоны-то купил?
Надо будет своим на окончание четверти тортик купить, молодцы они в этой четверти. Даже если четверки не будет по русскому.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

14 марта 2021
Наталья Лоренц17:08  Игровое
Интересно, можно ли в игре получить альпаку за игровые, или пройдя какое-то количество уровней за ограниченное время, или только за плату? Оооочень хочется альпаку, она такая милая....но боюсь привязывать какие-либо карты.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

13 марта 2021
Наталья Лоренц11:10  Текущее
Серёжка нашлась.
Блинницу и планшет заказала.
Тюльпаны завтра гляну. Пока купила лук-севок и посадила в горшок. Он хорошо растет, три урожая зелени можно снять, потом следующую партию посадить.
Со сковородками подожду конца масленицы - кое-где уже пошли скидки на этот девайс.

Надо бы ещё чего-нибудь похотеть. Чего-то дельного, нематериального. Пошить, что ли, детям на игру...на вырост.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

12 марта 2021
Наталья Лоренц15:47  Желанное
Хочу:
Найти вторую сережку на столе. Куда-то убежала.
Купить блинницу тефаль, на шесть блинов.
Планшет графический детям.
Сережки и колечки от соколова, у него там очень умильные есть.
Забрать книжки из лабиринта. Там у меня несколько томов мифов разных народов, буду читать.
Тюльпаны в стеклянной вазе купить, может, где завалялись остатки с 8 марта.
Сковородку новую.

И чтоб все выздоровели. Достали уже болеть.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

11 марта 2021
Наталья Лоренц13:39  Домашнее
Сегодня из седла выбита я. Скорее всего - передозировкой лекарства, которое мне дерматолог прописала. Мне она написала принимать по две таблетки в день две недели. Я два дня попринимала. Вчера полеза в инструкцию - а там неделю по одной таблетке в день. Сижу вот , вывожу токсины, сил нет. Все ушли вчера на принятие реальности. И вот реальность скачет по дому, а я притормаживаю.
Утром минус 24, сперва отправила всем в чатики, что дети дома, а потом пошла собаку выводить и все же попробовать завести машину. Завелась.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1



 
Strelnikov


Пользователи

Друзья


Регистрация 15.04.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 314734225
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 10
Список друзей
Breese Maris Stella Mel QueenGala Tashik Наталья Лоренц Сплин Татя фрекен Бокк Хулиганка
Добавлен в друзья
Breese citicat Igorzu Maris Stella Mel QueenGala Yulia Йож Наталья Лоренц Татя фрекен Бокк Хулиганка
Добавлен в избранные
QueenGala Йож
Статистика
Просмотры
Сегодня: 158
Всего: 102807
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 34498
Последний комментарий
[2] Дорожные записки пыт...
07.07.2011 08:58
Написал: Дар
[3] Счастье всем даром
29.11.2010 12:24
Написал: Матроsкин
[3] аутотренинг
06.11.2009 10:47
Написал: Strelnikov
[3] верхние люди...
16.03.2007 08:56
Написал: дежавю
[10] А у меня сын родилс...
15.03.2007 21:06
Написал: Левконоя
[2] Кровь Большого Город...
22.02.2007 17:43
Написал: Sana
[4] только в полётах рас...
22.02.2007 17:39
Написал: Sana
[4] японский фольклёр
21.01.2007 21:54
Написал: Strelnikov
[6] Экономика должна быт...
11.11.2006 15:13
Написал: Йож
[4] Все люди ангелы..
31.10.2006 11:52
Написал: Tashik