| Весна - 10:09 новость, тоже мне... |
Ну вот что-то в этом роде я и предполага, что может случиться... точнее, не исключала такой возможности -- я не выступаю на кубке. Андрей не может (а точнее, не хочет) приходить к трем часам - он думал, что часов в 6-7 Ага, как же... В это время уже все будет заканчиваться - можешь приходить сразу к награждению
Хотя вопрос "что одеть" для меня пока так и остается открытым |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Левконоя - 16:03 Хочу лето, на море, хочу блюдечко |
Хочу лето, на море, хочу блюдечко горячей от солнца клубники, шампанского и легкий-легкий ветерок по щеке... А еще хочу научиться помещать в ЖЖ красивости всякие. Подскажите, ненаглядные, кака программа нужна? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Сова - 11:34 ? |
Еще о подруге и ее родителях.
С отцом отношения не складываются. Он хотел мальчика, родилась девочка, теперь он пытается сделать из нее старшего сына, оплачивает ей второе высшее, чтобы она потом пошла работать на его фирму и через несколько лет даже возглавила ее (типа семейный бизнес жалко отдавать в чужие руки), при этом пока она учится, он запрещает ей работать в любом другом месте. Они практически не разговаривают: либо какие-то бытовые вопросы, либо он читает ей нотации, что она должна добиться, достичь, учиться, стремиться, ну и тд.
Тут у меня в голове страница комментариев на тему женского и мужского предназначений в жизни, но это я писать не буду, это долго. И еще две страницы мыслей на тему влияния отношений девушки с отцом на ее дальнейшую личную жизнь. Это я тоже не буду, это классический случай, про это везде есть. Мне единственное, что интересно - какой он, этот отец? Ведь он же в конце концов просто мужчина, не Господь Бог, а значит, можно найти к нему какой-то подход... ну не знаю, надо где-нибудь почитать.
Дальше момент. Я-то думала, почему я в школе влюблялась и училась, а у нее как-то эта вся школьная жизнь прошла мимо. Оказывается, школа для нее это прежде всего отношения с учителями. Она с ними дружила, общалась, помогала что-то делать, готовила лабораторные, они ее все знали, и на все встречи выпускников она ходит не к одноклассникам, а к учителям. Мне на эту тему вспоминается история, не помню из какой умной книги: родители и ребенок 4 лет в ресторане, официант спросил, что будут родители заказывать, а потом повернулся к ребенку и задал ему тот же вопрос с абсолютно серьезным выражением лица. Ребенок посмотрел на официанта, перевел глаза на родителей и сказал: "Мама, он думает, я настоящий!" Конец истории. То есть у подруги дома была такая обстановка, что она чувствовала себя никем, невидимкой, растяпой и бестолочью (собственно, с тех пор ничего не изменилось), и когда в школе взрослые умные авторитетные люди разговаривали с ней на равных и принимали ее всерьез, это было для нее лучшим подарком! Тут мне думать и думать. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Сова - 10:58 + |
Никак не могу собраться с мыслями... А вчера их, мыслей, было столько, что взрывался мозг, и я с десяти до полпервого ночи ворочалась и не могла уснуть. Если бы меня вчера пустить к компьютеру, получилось бы страницы четыре ворда.
Буду записывать по мере всплывания в памяти. Чтобы было.
Встречалась с подружкой.
Самый важный момент: прошлый наш разговор не очень получился, потому что я была замкнута, мысленно придумала, что я скажу и что она ответит, мысленно решила, что она ничего не поймет, что ей это неинтересно, то есть сама себе все придумала и это же и получила в реальности. А в этот раз я открылась, не загадывая наперед, поймет она или нет. И она поняла! И выслушала, и переживала, и радовалась вместе со мной. И это было замечательно!
Второй не менее важный момент. Предисловие: у нас с ней много общего, но виртуальное общение как-то не складывалось. Я строчила по странице в день, отсылала и свои мысли, и статьи психологов, и фразы с этого форума, и анекдоты, и статьи Космополитан... В общем, искала-искала ключик - не получилось. Она вообще читать не любит, а я упорно заваливаю ее текстами... Ну в общем, ничего удивительного, что не получалось. Ну и как-то я отправила ей смс с фразой: "Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину". И забыла об этом, как и о многих других вещах, оставшихся без ответа. А вчера она достала сотовый-раскладушку и показала мне. Там на дисплее была эта фраза! Она ее набрала в ворде, распечатала, отсканировала, сделала маленькую картинку и отправила ее на телефон в качестве обоев! Я вчера это даже не осознала целиком, и даже сегодня еще не до конца, но для меня это очень много значит! Во-первых, она все-таки меня читает! Во-вторых, ей это пригодилось! В-третьих, если человек вешает перед глазами умную мысль, это для меня означает только одно - человек готовится к переменам в своей жизни! Вот так вот!
Пока вроде все, потом может еще что вспомню. Эх, жизнь моя - то буря, то затишье. Вчера была буря Теперь вот не выспалась и весь день буду носом клевать, а вечером еще на фитнесс пойду. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Весна - 23:53 Маришка... |
А сегодня мы, наконец в новом году, встретились с Маришкой! (а знаете, когда мы виделись в прошлый раз? где-то в июле-августе, если мне не изменяет память ) Обменялись НГ-подарками и быстренько - новостями.
Маришка, спасибо тебе огроменное за такие теплые, мягкие тапочки -- я вот прям сижу в них и грею ноги!!! (а дома очень холодно ) Ты даже с цветом не ошиблась - просто то, что надо!
А от открытки я просто в восторге
Вот Танака придет, я еще и его обрадую 
Пожалуйста, будь счастлива и здорова -- единственное мое пожелание тебе |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Весна - 23:47 Плющенко... |
Фильм "Одержимость" у меня не записался - просто потому, что первый канал решил показать какой-то другой фильм в это время Зато, сделав все дела, я решила посмотреть записанный Большой Новогодний Вечер (на канале Россия). И что я там увидела!!! Потрясающий номер Плющенко
Я просто обомлела, посмотрела два раза...
Представьте, что стоит большая коляска (точнее, ее верхняя часть, без колес) для совсем грудных детей. И оттуда высовывается Женя -- с хвостиками/резиночками на волосах, в чем-то розовом И даже коньки у него были сделаны под детскую одежду И вот у него такое лицо незамысловатое... простое и наивное -- уже это вызывает восторг! Вообще, весь номер - это просто супер-актерская работа. Да, музыка - Ooops... I did it again, но в исполнении не Бритни, а какого-то другого музыканта (немца, кажется, но не помню как зовут), которые многие известные песни перепел в совершенно другой манере. Но это очень смешно
Так вот. Тут этот Плющенко-малыш с Oops I did it... Сначала ходит, конечно, по льду с таким лицом, рожицы корчит... А потом и класс показал (какой-то там двойной или тройной прыжок)... А потом!!! музыка Sex Bomb Кто-нибудь видел его номер под эту музыку? Так вот я скажу вам, что это _просто чума_ (хотя я обычно таких слов не говорю ) У него там такой "костюм" сверху, как у качка и он в одних плавках И обычно он "ходит в народ" в этом номере (чего больше никто из фигуристов не делает!!!). Ну, и под эту музыку он начал снимать с себя предыдущий "балахон" и оказался в костюме Sex Bomb Боже, какой же он классный артист! чего он там вытворял... Такой душка!!! у меня просто слов не хватает для того, чтобы рассказать, как он выступал... Это стоит того, чтобы посмотреть - правда! Эмоции сногсшибательные
А другое... просто невыносимо было слушать песню Проститься в исполнении Умы Турман и Людмилы Гурченко. Как же она старалась, напрягалась и выжималась... Ужасно. И звучало соответствующе. Лучше б она эту песню вообще не пела...
UPD Зато еще услышала для себя новую песню, которая мне очень понравилась (что бывает редко, ибо русскую поп-музыку я практически не слушаю). Дуэт Агутина и Преснякова "Аэропорты" (слова в комментарии)
И очень понравилось выступление Ирины Слуцкой под пение Меладзе |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Сова - 17:54 . |
Уже столько везде бубнила, ну и тут тоже побубню. Светлана и Леонид. В два раза меня старше, то есть фактически поколение моих родителей, ну может на пять лет постарше. И в общем это все объясняет. Для поколения моих родителей прожить в браке столько лет и при этом не абы как, а счастливо - это действительно много. Это что-то значит. И все вот эти мелочи "хорошо одеваться дома, не ходить в бигудях" - да у меня мама вот только недавно тоже выдала, мол, если я не буду готовить, муж меня бросит. Для меня это один и тот же диагноз. Ну не диагноз, конечно, но в общем до боли знакомый набор стереотипов, которые только для меня могут являться предметом обсуждений, а для старшего поколения (не для всех, конечно) это почти что догма, они на этом выросли... и видимо, для людей с таким набором стереотипов путь Светланы и Леонида может стать спасением.
Я замечаю вот что - каждая мелочь в общении, каждый момент, где они притирались друг к другу, основаны на определенном, скажем так, веровании. Все, в общем, логично, верования у них одни на двоих, а значит, верят они в них в два раза сильнее, и ничего не поделать, только притираться. Но я бы сделала по-другому. Я бы разобралась сначала с верованием - а нужно ли оно мне, а есть ли в нем практический жизненный смысл - и решала бы проблему, исходя из этого внутреннего смысла. Да я так и делаю, в общем-то.
Что, разумеется, ни в коем случае не означает, что я копаю глубже и вообще я тут одна умная, бла-бла-бла Просто у меня свой подход, и стереотипами я не так сильно загружена. А результат, в общем, один и тот же: они довольны своими отношениями, ну и я вполне своими довольна.
А еще меня радует, что люди, участвующие в этих темах, порой выдают очень хорошие мысли и логические связки. Я это дело люблю и даже вот иногда тащу себе.
Ну а почему диалог не очень получается у писателей и форумчан - вот опять же потому, что у форумчан определение любви - "по Козлову", а у писателей - "по народному", дружба+секс. Исходные предпосылки разные. А диалог идет по верхам. А глубже не получится - потому что см.выше - поколение родителей. Ну может, у кого-то из мэтров бы получилось докопаться до сути. Но им, видимо, лениво. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Сова - 17:07 Цитата |
Белка Владимировна:
| Цитата | Мы уже давно не обращаем внимания как мы одеты дома, как кому нравится и удобно, зато я вижу каждую морщинку, внезапную тень под глазами, грустинку в глазах, озабоченность вокруг губ.
|
Очень понравилось |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Матроsкин - 16:16 Ой, так приятно... |
Сказали, что я - женщина, к которой хочется возвращаться. Дай Бог, чтоб максимально долго. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:20 |
| Весна - 15:09 Как тесен мир |
Я сегодня выпала в осадок...
Новичок ushko у нас на форуме оказалась дальней коллегой И выяснила я это сегодня в аське...
Вера Ковалева с ником Real Estate... что-то знакомое - роюсь в контактах: точно, она - журналистка. У меня в аутлуке - газета Ведомости, она в разговоре сказала, что писала для этой газеты в том числе... А сейчас работает на одном из порталов, где мы (наша компания) рекламу размещали. Это же один рынок! я и не знала, что можно вот так вдруг наткнуться на почти знакомого человека  |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Левконоя - 13:58 Ну почему я такая нерешительная, когда |
Ну почему я такая нерешительная, когда дело касается меня самой? Конечно, без мобильного сейчас не проживешь...а какой выбрать? Подороже, чтоб надолго? Подешевле, чтоб не жалко выкинуть? С МР3 плейером? Или некогда мне его слушать будет? На прежнем недешевом телефоне так ни одной мелодии не закачала, только звонки да камера. Камера уже не нужна, фотик нормальный есть. А блютуз?
Совсем дешевый нельзя - ученики засмеют К сожалению, это не шутка. Надо делать лицо. Кредит взять на подругу?(паспорта-то нет )Опять же, какую модель выбрать? И вообще, что сейчас в моде? Не успеваю уследить
Потерялася...одно но: денег все равно на это пока нет, планы другие |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:16 |
| Весна - 13:30 Мысль, породившая действие |
Уже с вечера понедельника я подумываю о том, что же мне надеть на соревнования
Дело в том, что таких уж специальных костюмов у нас никто не шьет, насколько я понимаю. Но принято одеваться стильно и красиво. А я в понедельник услышала от Андрея, что он, наверное, будет в этих же штанах - "они настоящие, линдихоповские, с ленточками/веревочками"... С одной стороны, они конечно линдихоповские, но вот стоит ли в них выходить на соревнования -- меня гложат большие сомнения
На прошлом кубке мужчины, в основном, были в брюках (широких или не очень), рубашках, например, и обязательно подтяжки (у очень многих). Очень стильно и дополняюще смотрятся шляпы (а у девушек - перчатки), но они могут слететь с головы ненароком, а это не очень хорошо.
Я тут всё про мужчин пишу потому, что мне нужно выглядеть с ним, партнером, гармонично. Если он будет одет хулиганско, то и мне нужно что-то подобное на себя напялить. А если красиво-стильно, то и я... В общем, должны же партнеры соответствовать 
И вот смотрю я на свой гардероб и понимаю, что у меня все уж очень официально-приличное. С его штанами ну никак не сочетается! И тут я нашла в грязной одежде летние штаны... в которые я едва влезала время от времени... А они как раз простецкие и с завязочками... И вот мысль: а может мне их попробовать надеть? Постирать - не вопрос (сегодня уже высушенное сняла), а вот влезу ли я в них?!
Короче, вчера вечером я приняла решение сесть на диету. На три дня. Ну, может, на четыре. За это время мне это всегда помогало (может, хотя бы 1-2 кг уйдут к соревнованию -- а мне это и нужно!).
Посмотрим, что получится. А то я там еще насчет одних штанов задумалась (тоже летних)... еще 10 раз могу поменять свое решение насчет одежды, конечно, но уж лучше быть готовой к тому, чтобы влезть во все, что есть (НЕодновременно! )... А то будет обидно, что вот есть эта одежда - подходящая, - а я ее не могу одеть (надеть?), потому что понабрала тут лишнего... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Весна - 11:18 Здорово. |
Вчера мы с Леной занимались парной йогой! И это очень хорошо и здорово. Заворачивали друг друга, растягивали (гораздо лучше, чем поодиночке) и просто лежали на спине друг у друга (а как это приятно!!!)
Самое любопытное -- я не понимаю, как она так догадывается о моих желаниях (или наши желания просто совпадают?) Я тут как раз подумывала о том, чтобы хоть раз в неделю на контактную импровизацию походить... даже уже Кате Величко написала и посмотрела, куда и когда я смогу пойти. А тут бац - и прям то, что ты хочешь 
Лена сказала, что я очень хорошо чувствую, что я - готова идти на КИ А я и сама думаю, что это несложно, это хорошо и правильно. Надо уже. Уже совсем надо. Это сделать. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Сова - 10:03 . |
Сегодня опять обратила внимание, как людям тяжело ехать в транспорте и держаться за поручни. Некоторых мотало по всему салону. Ну что могу сказать... плохая физическая форма. Чтобы меня так потащило по салону - это я не знаю, как водитель должен тормознуть. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Сова - 18:26 +++ |
Из последних достижений - разговор. Длинный, немножко нескладный, но результативный.
Сначала родственники сами пишут на сестру завещание, а потом же обижаются, что она от завещанного почему-то не отказывается. Бред. Но ожидаемый. Я даже не удивилась.
Ну в общем, мне удалось убедить ее не отказываться. Если уж ей не нужны эти полквартиры (четырехкомнатной! молчи, моя жаба!), то пусть детям ее останется. А отказаться от такого богатства только чтобы кому-то что-то доказать - глупо. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Сова - 18:11 . |
| А то - пойдем в ЖЖ да пойдем в ЖЖ. В ЖЖ я всегда успею. Мне пока тут интереснее. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Сова - 18:08 :) |
| Устала от форумов. Поиграю в журнал. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Левконоя - 12:50 Ну вот, теперь аська не грузится...телефона |
| Ну вот, теперь аська не грузится...телефона нет...один ЖЖ и остался... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Матроsкин - 11:17 Восточные танцы! |
Еще один танц-класс. И снова - море удовольствия. Хочу купить себе юбочку с монетками и завлекательно-увлекательно ими греметь. Понравилось, в общем. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| Весна - 10:23 Буду надеяться |
Кажется, я нашла себе партнера для выступления на конкурсе  С Андреем мы в одной группе, ведет он хорошо, хотя и не аккуратно посещает занятия. Но, в общем, даже милый и в танце меня устраивает. В субботу мы с ним позажигали на вечеринке я еще тогда его "подкарауливала": "ты чего, давай выступать "
В общем, он стремался, что времени нет на подготовку (ха, а у нас и в прошлый раз с Денисом не было); вчера еще одну причину пытался придумать: разве можно, я ведь уже года два занимаюсь... "Ну, ты же не выступал - Нет. - Значит, можно! Я только что у Ксени спросила". (А я, действительно, и не знаю, где он занимался, просто вдруг появился в нашей группе и вроде "на уровне". На вечеринке вообще узнала, что он из Питера, а не из Москвы - учиться здесь? )
В общем, я нас зарегистрировала. Но окончательно посмотрим/решим в четверг... Надо еще об одежде подумать |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
|
|
|