mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> МуХоМоРоКа -> Лента друзей
МуХоМоРсКиЕ ХрОнИкИ (с)
 
МуХоМоРоКа


Новички

Друзья


Регистрация 09.01.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 209821531
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 9
Список друзей
minimama Misje Fox Вива фрекен Бокк ЧертенОК
Добавлен в друзья
Alenyshka001 Misje Fox Who Am I Вива Левконоя Наталья Лоренц Самозванка фрекен Бокк ЧертенОК
Избранные журналы
Mariya minimama Misje Fox Вива фрекен Бокк ЧертенОК
Добавлен в избранные
minimama Вива Листеса Оленька Счастик ЧертенОК
Календарь
июль 2026
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Статистика
Просмотры
Сегодня: 31
Всего: 128942
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 37388
Последний комментарий
[5] разрывает
12.07.2008 19:11
Написал: МуХоМоРоКа
[1] ...
10.07.2008 17:00
Написал: minimama
[1] ---
07.07.2008 21:46
Написал: minimama
[1] насыщенные выходные
15.06.2008 10:17
Написал: Андрей Ткачук
[2] детские дни
15.06.2008 08:32
Написал: Наталья Лоренц
[3] синяя точка
10.06.2008 14:30
Написал: Надя П.
[1] мимоходом
07.06.2008 19:22
Написал: Mamagoose
[2] заBANNEDнутая
06.06.2008 16:00
Написал: МуХоМоРоКа
[4] сильно-сильно хочетс...
05.06.2008 12:34
Написал: Наташа24
[3] мои зайцы!!...
04.06.2008 16:43
Написал: Гала

 
25 июля 2020
minimama08:52   Я не отвечаю на звонки, если
Я не отвечаю на звонки, если номера мск. Если дома, то через поиск выясняю, является ли нежелательным звонок. Но в последние несколько дней каждый день были эти звонки, я сбрасывала и блокировала номер. А вчера все же ответила. Оказалось, что звонили с рн-банка, сообщили, что у б.мужа задолженность по кредиту. Я сразу и не сообразила узнать, откуда у них мой номер телефона? И не могла понять, откуда задолженность, если подключен автоплатеж. Но догадалась о причине - б.муж менял карту в начале июля. Я ему говорила, чтобы выяснил и в сбере, и в рн-банке, не будет ли проблем. Обычно он сам волнуется, чтобы все налоги и кредиты выплачивались вовремя. Позвонил в рн-банк, ему ответили, что автоплатеж привязан к счету, который не менялся. Он и уехал спокойно. Нет бы хоть в почту заглянуть! Вчера ему написала, чтобы открыл мейл. И да, оказалось, что было сообщение, что автоплатеж не активирован. И вот - 8 дней просрочки по выплате. И ему придется срочно возвращаться, потому что в ДНР нет роуминга российских номеров, а без смс с паролем он не зайдет ни в один личный кабинет (и без моей помощи тоже).
И у меня остался вопрос: откуда мой номер телефона у рн-банка?
Цитата || || Печать || Комментарии:8

24 июля 2020
minimama10:38  Ушли из школы еще 3 учителя.
Ушли из школы еще 3 учителя. Взяли студентов-пятикурсников и выпускницу вуза. Директор спрашивает - нет ли знакомого учителя в началку? Я подумала: а за какими плюшками переходить в нашу школу? Раньше были индивидуальные учебные планы в 10-11, отбор учеников с тестированием, не обязательно брать по территориальной принадлежности, были гимназические доплаты. Лет 5 назад это все исчезло. И начали каждый год уходить учителя - кто на повышение, кто в другие школы, кто на пенсию. И следом - пошел отток учеников, причем сильных.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

23 июля 2020
minimama22:28   Мастера быстро сделали свою работу -
Мастера быстро сделали свою работу - сегодня сделали мне демонстрационный стол в кабинете. Сынка повозмущался - опять за свои деньги? А я говорю: захожу в школе в свой кабинет и меня бесит его внешний вид, раздражение все время приходится задавливать внутри, а это плохо.
И тут нежданно, завхоз позвонила и спросила "Вы ж стол поменяли? Хотите интерактивную доску?". Конечно, я хочу!! И это интерактивная панель, без проектора работает!! Жаль, что не нашла никаких мужчин в школе, чтобы перетащить ее в свой кабинет. А то мало ли, вдруг администрация передумает!
Цитата || || Печать || Комментарии:2
minimama07:04  Рано утром залетел голубь на балкон.
Рано утром залетел голубь на балкон. Давненько такого не было. К новостям? Открыла ОК, а там сообщение, что Лешку вчера похоронили. 47 лет. Из моего класса, в котором я классным руководителем была 2 года - первый мой класс в Таганроге. Выпустились из школы в 90 году. Из тех, что я знаю, это уже третий умерший из этого класса. Ох, и тяжело он мне достался, этот класс - 42 человека, возраст самый сложный. А мне 28 лет было, опыта еще мало и в новой школе никакого авторитета. Но как ни странно, некоторые пишут периодически. Вот и не знаешь, как наше слово отзовется...
Цитата || || Печать || Комментарии:5

17 июля 2020
minimama23:34   Записалась все же на мастер-класс по
Записалась все же на мастер-класс по работе в Zoom, вдруг пригодится. Новосибирский центр проводит серию разных мастер-классов. Не дешево, 500 рублей за час с небольшим. Но в этот раз не пожалела, узнала массу интересных фишек. И для получения свидетельства выполнила практическую работу - записала в зуме видеообращение к ученикам с демонстрацией презентации "Правила онлайн урока в Zoom".
Странный день сегодня - повалили неожиданные предложения. Сначала написала в вотсапе бывшая коллега, а нынче мама одного моего ученика. Уходит их классный руководитель, уговаривают взять 9 класс. С одной стороны, дети в классе очень добрые, спокойные, родители хорошие. С другой стороны, я же понимаю, что для детей я возраста бабушки.
А потом получила предложение о сотрудничестве от администрации сайта РешуЕГЭ.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
minimama06:55  Фух, вчера у меня был последний
Фух, вчера у меня был последний выход на экзамен! На иностранные языки не попала. Было полегче: разрешено было надевать перчатки только при передаче материалов ученикам. Маску я надевала тоже только в этом случае. Я и так замучалась с этими перчатками огромного размера - писать в них при выдаче допбланков очень неудобно. Вписывала в бланк номер допа, ошиблась в цифре. Исправлять можно, навела жирно нужную цифру. Дожидалась с волнением окончания сканирования, все обошлось. А юноша три раза у меня спросил - не будет ли у него проблем с этим исправлением. Успокаивала его, что это решаемая ситуация.
Жара спала. Все прошло спокойно. Ушли с ППЭ поздно, наша аудитория сдавала предпоследней. Оставалась еще одна, где писал ребенок с овз. Там спецрассадка, время 3 ч 55 мин + 1,5 часа.
И в очередной раз встретила еще одну свою выпускницу, которая работает учителем.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

15 июля 2020
minimama14:07   На Дзене попалась статья про ЕГЭ,
На Дзене попалась статья про ЕГЭ, в которой кто-то рассказывал, что детям не сказали, что до конца экзамена осталось 5 минут, а потом работы отобрали. Странно, ведь по правилам в каждой аудитории обязательно висят часы и на доске записывается время начала и окончания экзамена. Одна учительница поделилась: в прошлом году на ОГЭ ей попадались дети, которые не понимают время на часах со стрелками, потому что привыкли к часам на дисплее. Неужели и такое бывает?
Цитата || || Печать || Комментарии:3

14 июля 2020
minimama06:49   Забавно строят предложения в Таганроге. Хотя
Забавно строят предложения в Таганроге. Хотя живу тут много лет, но привыкнуть никак не могу к такому: «Никто не знает, как ....?». Сразу вспоминается какая-то старая миниатюра у Жванецкого: а мой муж еще и подсказывает ответ продавцам, когда задает в магазине вопрос «У вас нет молока?».
С интернетом этот вопрос стал выглядеть еще печальнее. Чего только не прочтешь: Некто не знает? Ни кто не знает? И другие вариации.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

13 июля 2020
minimama07:07   За неимением своих внуков периодически
За неимением своих внуков периодически возилась с соседскими детьми. Их мама по необходимости оставляла их на нас. Бывало, что и без надобности дети просились к нам, но их мама не очень пускала. Наверное, мы детей баловали вниманием.
И вот, место службы меняется, соседи продали квартиру, уезжают в Челябинск. Эти последние дни паковали вещи, таскали к машинам. Как только соседка отлучалась, детвора тут же стучалась к нам.
Вчера тоже прибегали несколько раз. Предложила им напоследок снова сходить в зоомагазин, посмотрели на рыбок, хомячков, кроликов. Пришли к дому на детскую площадку. И не поняла - Санька стала все время повторять, что она нехочуха. И чувствовалось, что дети перевозбужденные последними событиями, обоим захотелось неожиданно прокричаться.
Санька отыскала пару карточек от игры, которую уже с игрушками упаковали. Принесла и отдала мне со словами «это на память про нас».
А новые соседи тоже с двумя детьми будут, но у них есть бабушка и дедушка в Таганроге.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

09 июля 2020
minimama08:54   Постоянно получаю всякие рассылки с
Постоянно получаю всякие рассылки с предложениями пройти курсы или поучаствовать в вебинарах на тему организации дистанционного обучения. На фоксфорде решила посмотреть один - по работе с Zoom. Нежданчик - вебинары уже не бесплатные, 190 рублей. Вебинар вел молоденький (26 лет) педагог. КПД вебинара оказался очень низким, потому что юношу легко уводили от темы на постоянные разговоры. И очень похоже, что у парня пока не особо много знаний. Я все же не решила для себя, стоит ли заморачиваться с этим зумом.
Ох, не зря все это. Очень похоже, что слухи "поучимся в сентябре в школе, а потом до конца декабря на дистанционку" могут оправдаться. icon_sad.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:3

03 июля 2020
minimama22:53   Усталость никак не проходит. В 8.00
Усталость никак не проходит. В 8.00 приехала на ППЭ, вышла в 16.00. Последние 500 м до дома еле добрела.
В этом году детвора без сопровождения, потому заходили в аудитории по мере приезда, начиная с 9.00. Долгая очередь за сейф-пакетами, но читать инструкцию закончила как раз в 9.58, за 2 минуты до вскрытия сейф-пакета с диском. Печать быстрая, за 10 минут распечатали все 8 КИМов.
Писали информатику. Видимо, сложная. Потому что в нашей "туалетной ведомости" только 2 записи, остальные дети не выходили весь экзамен из аудитории. За 5 минут до окончания экзамена выдавала дополнительный бланк. Ни один человек не сдал работы раньше срока, чего никогда не бывало в прошлые годы. В 14.15 (время окончания экзамена) начали сдавать бланки. 15 минут заполняли протоколы и упаковывали сейф-пакеты. А потом 1,5 часа в очереди, сдача всех материалов и протоколов, ожидание окончания сканирования.
Уже в 9 утра термометр показывал в аудитории +32. В понедельник/вторник, когда ЕГЭ по русскому, ожидается до +36.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama18:32   Попала на один очень интересный сайт,
Попала на один очень интересный сайт, где можно сделать веб-квест "выберись из комнаты", создать викторину "Своя игра" и создать интерактивное видео (смотришь и по ходу делаются паузы, во время которых нужно ответить на вопросы по просмотренным фрагментам). Разобралась с квестами, создала для 9-классников сайт с квестом, в котором 4 комнаты.
Стала искать инструкцию по созданию интерактивного видео и ... наткнулась на интересный пример - взяли видео с Павлом Зыгмантовичем. О, как!
Цитата || || Печать || Комментарии:0

02 июля 2020
minimama19:19   Веселюсь: завуч 2 недели назад позвонила
Веселюсь: завуч 2 недели назад позвонила и сказала, что нужно записаться на курсы повышения квалификации. И ничего, что у меня пачка дипломов курсов Фоксфорда. Не, надо на те, которые рекомендованы. Ну, ладно, хоть дистанционные!
Прислали письмо 30 июня, что нужно было до 29 июня зарегистрироваться на этих курсах и заполнить анкету. Сегодня 2 июля, никто еще не прислал ни логина, ни пароля.
Почитала приказ и развеселилась - курсы в проекте "Учитель будущего". Это я - учитель будущего! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
minimama09:57   Сынка с женой купили дом. Ну,
Сынка с женой купили дом. Ну, как дом - стены и крыша, 12 соток земли. За несколько лет, пока дом стоял в недострое, он превратился в голубятню. Так что пришлось долго работать лопатой - сгребая толстый слой голубиного помета.
Присылал съемку дома с дрона, гонял стаю голубей. Оказывается, все голуби из их дома. Интересно, куда теперь эту стаю?
Цитата || || Печать || Комментарии:4

28 июня 2020
minimama12:05   Или я так попадаю, или это
Или я так попадаю, или это тенденция российского кино - мат неприкрытый сплошняком идет. Начну смотреть, вроде сюжет интересный, а как начинается мат, так смотреть дальше не хочется вообще. Сразу вспоминаются слова, которые когда-то висели во всех кинотеатрах "Важнейшим искусством для нас является кино". И куда делось искусство?
Цитата || || Печать || Комментарии:0

26 июня 2020
minimama08:03   Эх, как всегда.... Возюкалась к
Эх, как всегда.... Возюкалась к семиклассниками, после уроков оставалась, на каникулах занималась, в скайпе часа по три разбирали задачи. И как всегда - подарила этих детей лицею. Забрали документы и ушли на следующий год учиться туда. Мое дело - раскопать таланты и дать старт.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

25 июня 2020
minimama15:17   Была сегодня на пробном ЕГЭ. Жарко
Была сегодня на пробном ЕГЭ. Жарко ((( Маску не держала на лице все время, а перчатки пришлось носить, не снимая. Все же перчатки пережить можно, а в маске будет тяжко. Но и в перчатках тяжеловато работать с бумагой, с сейф-пакетом. А на экзамене нужно будет еще и обрабатывать перчатки при всяком случае передачи чего-либо ученикам. Ноут был без мышки, с мышкой все же удобнее управляться. И какой-то неудачным попался, два раза приходилось звать технического специалиста, потому что токен не читался. В прошлом году принтер был получше, а в этот раз какой-то задумчивый попался.
Детей будут разводить по аудиториям по приходу, не собирая всех вместе. В аудиториях по 7-8 человек. Значит, аудиторий больше, так что в штаб будет, как сегодня, долгое стояние для сдачи документов и ожидания окончания сканирования.
Надеюсь, переживем и это.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

23 июня 2020
minimama13:02   Вчера посмотрела фильмы "Простой
Вчера посмотрела фильмы "Простой карандаш" и "Это не навсегда". Я люблю такие фильмы. Случайно на них наткнулась, потому что подобные фильмы совсем не рекламируют.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

21 июня 2020
minimama10:58   Поехали вчера с подружками вечером на
Поехали вчера с подружками вечером на Пушкинскую набережную. Толпы народа! Похоже такую же картинку застали бы на обновленной Октябрьской площади с фонтаном и в сквере у Петра Первого. А все три парка все равно закрыты. Хотя в Приморский парк народ через дырку в заборе все равно просачивается. И плещутся в море, что в закрытом приморском пляже, что на Пушкинской набережной, что на Солнечном пляже. Но официально все закрыто.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

17 июня 2020
minimama14:16  Сегодня впервые после начала карантина (конец
Сегодня впервые после начала карантина (конец марта) поехала в школу, надо было подписать документы по ЕГЭ. Пошла в свой кабинет. Хех, удручающее зрелище!
- поменяли две из трех батарей отопления и трубу - это плюс; но отодрали от стены деревянную обшивку, так что был у меня сарай, а не кабинет, стал еще и совсем обшарпанный сарай - это минус.
- оргтехнику не тронули - это плюс, но, двигая столы, отключили от сети, так что батарея на моем ноуте разрядилась совсем - это минус. Поставила заряжаться, боялась, как бы ноут не накрылся, но он заработал - это плюс. И еле-еле вспомнила пароль, который только перед карантином поставила на ноут после того, как обнаружила, что были ученики, которые исправляли оценки в электронном журнале.
- старенький, страшненький демонстрационный стол стал еще страшнее - куда-то задевали доску, закрывающую огромную дырищу на его поверхности. Думаю, а раскошелюсь на новый стол, ибо в этом сарае работать и так печально. Заодно будет куда складировать штативы, которые в лаборантской занимают подоконник.
- позлюкало меня, что рабочие, видимо, пытались открыть два окна. Видать, завхоз не контролировала процесс, ибо знает, что окна в кабинете в таком состоянии, что трогать их нельзя совсем! Я открываю только одно. И как теперь закрыть эти окна, если никто к ним прикасаться не хочет?
Цитата || || Печать || Комментарии:0