mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Juliette -> Лента друзей
Такая большая, а в сказки - верю!
 
25 января 2008
Наталья Лоренц - 11:05  Реакционное
Пои тогам недели:
1. На запрос в Правительство Москвы с сайта Правительства Москвы пришла открытка, что вопрос отправлен на рассмотрение в префектуру ЮЗАО.
2. На обращение вот 9 января управу Ясенево пришел ответ, что Управа этим вопросом не занимается и вопрос передан на рассмотрение в муниципалитет.
3. На обращения в муниципалитет от 9 января и от 16 января - молчание. Ветер со стороны приносит слухи, что есть некоторое жужжание. Из серии "всех устраивает, а этой что-то надо, неспроста....". Разговор с Наталье Никифоровной, которой передали мои письма на роассмотрение, вышел неконструктивным.
4. Прозваниваю Префектуру, чтобы сказали, кому передано мое обращение от 16 января. Пока молчание.

Начинаю уважать старушку с верхнего этажа, пишущую жалобы. А так же старушку, пробившую укладку асфальта по дорожке к метро ( её методично перекапывали всё время, что я живу в Ясенево).

Дети пока занимаются в центре Черемушки, на Ясногорской, через три светофора. В воскресенье у них соревнования на Весенней.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Андрей Ткачук - 10:48  День студентов (Татьянин день)
25 января

user posted image

Так случилось, что именно в Татьянин день, 12 января 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета» и 12 (25) января стало официальным университетским днем (тогда он назывался «днем основания Московского университета»). С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница».

В 60-70 гг. 19 века Татьянин день превращается в неофициальный студенческий праздник. К тому же, с него начинались студенческие каникулы, и именно это событие студенческая братия всегда весело отмечала. Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции и ритуал - устраивались торжественные акты с раздачей наград и речами.

Изначально этот праздник отмечался только в Москве, и отмечался очень пышно. По воспоминаниям очевидцев, ежегодное празднование Татьяниного дня было для Москвы настоящим событием. Оно состояло из двух частей: непродолжительной официальной церемонии в здании университета и шумного народного гуляния, участие в котором принимала почти вся столица.

В XVIII - первой половине XIX века университетским, а потому и студенческим праздником стали торжественные акты в ознаменование окончания учебного года, на них присутствовала публика, раздавались награды, произносились речи. В то же время официальным университетским днем, отмечаемым молебном в университетской церкви, было 12 января. Но его называли не Татьяниным днем, а «днем основания Московского университета».

Затем последовал Указ Николая I, где он распорядился праздновать не день открытия университета, а подписание акта о его учреждении. Так волей монарха появился студенческий праздник - Татьянин день и День студента.

Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенческая братия как устраивала широкие гуляния более ста лет назад, так и в XXI веке предпочитает отметить свой праздник шумно и весело. Кстати, в этот день квартальные даже чрезвычайно трезвых студентов не трогали. А ежели и приближались, то козыряли и осведомлялись: «Не нуждается ли господин студент в помощи?».

Впрочем, студент никогда не упустит шанс отдохнуть от учебного процесса - согласно народной мудрости, от бесконечного торжества его отвлекает лишь сессионное время.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Бастет - 00:47  просто жизнь
Кто-то там, на верху, (или тот, кто всегдадумает о нас icon_wink.gif ) явно заботится о моей фигуре - такого количества тонизируещей беготни по различной местности (включая пересеченную) у меня давно не случалось..

в круговерти событий
уже не замечу - осень ли стала зимой,
зима ли - весной...


..Не успели отгреметь Наташины празднования, как Майя уже планов громадьё предоставляет - для ознакомления и принятия к..

..Мастер долго - аж час - думал, стоит ли чинить инструмент.. Взялся.. за 2 недели и очень себе неплохую сумму..

..Маячит радужно весенний поход в Крым - и мысли крамольные прокрадываются - а не присоединиться ли и мне к детям - и ну их, эти каникулы.

И снова валом олимпиады, семинары, контроль администрации, детские разборки, родительские амбициии..
И снова в перспективе ближайшей - очередной экзамен в музыкалке..
___________
А в общем и целом - жизнь - хороша!

user posted image
© By Bastenka
Цитата || || Печать || Комментарии:6
Наталья Лоренц - 00:20  Сравнительное
Смотрю на дороги в Ясенево и на Первомайке. Чувствую разницу. Снег шел и там, и там. Только в Ясенево реально припарковаться, а на Первомайке в идеале надо сперва ставить машину на дороге с аварийкой, раскапывать место, и потом только парковаться...

Интересно, куда и кому писать благодарность за Ясенево? Вот только чтоб адресно попало?
Цитата || || Печать || Комментарии:0

24 января 2008
Фиа - 20:56  Маленький фотограф
Малышка Ксю осваивает фотоаппарат.
И по-моему очень даже неплохо у нее получается!
Снимок был сделан сегодня днем, когда в окошко заглянуло солнышко.

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:6
Надя П. - 20:56   Ну вот и наступил на нашей
Ну вот и наступил на нашей улице праздник- получили мы за этот чертеж пятерку..
Образовалось такое чувство - чуть ли не счастья, несмотря на все переживания, Пашины слезы, и другие неудачи в личной жизни..
Прыгали от радости с Федей вместе, поехали в Ашан- купили еще три пачки милиметровки, а то на один алфавит ушло полпачки, и заодно отпраздновали пятерку в Макдональдсе...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
newman - 17:29  Что бы не говорили...
А иногда проще и быстрей сделать самому, чем учить другого icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Андрей Ткачук - 15:08  Новости кино..с комментариями конечно
В эту субботу в 18 00 состоиться просмотр фильма "Среди акул"
icon_yes.gif
user posted image

Подробнее...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Андрей Ткачук - 14:24  Юмористическая страничка

добро пожаловать в комменты...особенно тем, кому необходимо поднять настроение!
Цитата || || Печать || Комментарии:9
йовин - 12:07  Из прочитанного
" Удел воспитателя - величайшая самоотверженность. Никогда не следует стремиться вылепить детей по своему образу и подобию. Когда они закончат школу и пройдет время их воспитания, никакой диктат не заставит их жить по образцу, заданному учителем."
Рудольф Штайнер Доклад от 19.08.1922
"Опыт убеждает - если воспитывать детей, учитывая их индивидуальность, то они, как правило, начинают уважать своих учителей"
Рудольф Штайнер Доклад от 09.05.1922
".. задача учителя - меняться вместе со своими учениками. Ученики - лучшие помощники на пути самовоспитания учителя."
Франс Карлгрен "Воспитание к свободе"
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Андрей Ткачук - 10:53  Самый большой бассейн в мире
Бассейн находится на чилийском побережье, длина его составляет 1013 метров, площадь - 8 гектаров. Одной из причин постройки бассейна стала загрязненность океана и большое количество акул у берегов.
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:9

23 января 2008
Надя П. - 23:20   На работе как то все не
На работе как то все не очень..
Паша- орет и ругается.. но не со мной, с родителями, мной может быть он и командует, но я не могу отказать ребенку когда он просится на ручки...
Сегодня сделали ему сделали прививку, почему то в ногу- выше колена- до попы что ли не добрались- Паша ходил , хромал и слезно жаловался что у него "нога бо-бо", но усердно держался за свою игрушечную коляску, после того, как вчера мама не разрешила брать ее на улицу..
Цитата || || Печать || Комментарии:0
newman - 23:10  Понравилось...
Вы рассказывайте, рассказывайте. Они всегда зевают, когда им интересно.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Jara - 22:49  Любимая игрушка
Насте подарили музыкальную мышку. Теперь доча гоняется за домочадцами, требует, чтобы ей запускали песенку. Трогательно баюкает свою мышь, прижимается щечкой, подпевает-подтанцовывает. А песенка даже приятная, в отличие от других пищалок.

Я - маленькая мышка,
Серенькая малышка,
И пусть у меня
маленький ростик,
длинный зато
симпатичненький хвостик.
И чтобы не обидели мышку,
Ты спрячь меня быстро подмышку!
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 22:04  Новостное
Новости наопминают чем-то кидание костей в клетку к хищникам - кинули - обсасывают. Которое уже время обсасывают новость с Бачинским.Как только угасает интерес к самой новости - вытаскивается что-то, лежащее рядом - вдова, сотрудники, представители автофирмы, пострадавшие с другой стороны...И всё это впихивается первыми станицами и заголовками...
Теперь обсасывают - от чего умер американский актер. Заголовок - убиться "Американский актер умер от передозировки". Видимо, предлагается отгадать - кто бы это мог быть? Благо, в Голливуде список актеров довольно большой.

А много ли народу знает, то в конце февраля проходит ночной Азимут? Что 20 января закрылась выставка Шишкина, что 27 января городская олимпиада по математике среди 8 классов, что в 2012 году музей им. Пушкина закрывают на реконструкцию, и что сейчас вокруг него открыт "музейный квартал", что разработана и поступила в продажу вакцина от рака шейки матки?

А на радио я люблю Дементьева, Калягина, Воскресную лапшу и, как называла это моя прабабушка "Театр у митрофана" ( театр у микрофона). Недавно с удивлением узнала, что даже "Русское радио" можно слушать - после 12 ночи.В это время там нет шоу-программ с ведущими.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Наталья Лоренц - 16:35  Шапошное
Выхожу из метро.Придерживаю дверь старушке. Старушка косится на меня, потом догоняет в переходе и бросает мне в спину "Девушка." Оборачиваюсь. Мало ли что - вдруг пожаловаться на жизнь хотят или спасибо сказать. Вчера вон сказали спасибо, когда я дорожку около школы чистила.
Бабушка притормаживает, и хорошо поставленным воспитательским голосом говорит "Никогда, вы слышите, никогда не одевайте эту шапку. Она ухудшает вашу энергетику и отрицательно воздействует на ваше биополе"
Я аж чуть на задние лапы не села - вот те и бабушка. Потом поправила шапку на ухах и сказала "Не волнуйтесь. Шапка связана по образцу головных уборов русского национального костюма", повернулась и пошла....
Ну и что, что она ближе к финским, чем к славянским образцам, но она еще связана мной и одобрена семейным советом, который весьма внимательно следит за моим биополем и энергетикой.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

22 января 2008
Jara - 16:42  Ветрянка!!
Мы не пропали, мы в творческом отпуске по ветрянке icon_smile.gif

Только отболел Игорь, взялась Настасья.

Димка на карантине. Интересно, школа его дождется когда-нибудь?
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Надя П. - 15:34  Наши с Федей страдания по черчению
Наши с Федей страдания по черчению не проходят даром..
После трех дней вычерчивания алфавита шрифтом № 10 и 7 у него получаются почти идеальные "О" и все закругления в остальных..Даже не подозревала за ним таких способностей..
А то ведь были- страшно посмотреть! Думала не видать нам четверки

Не могу не похвастаться- наш недельный результат( с у четом что это уже третья переделка).. завтра в три часа сдавать, и в запасе будет еще час после школы что бы дописать..
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц - 14:23  Корабельное
Пока корабли бороздят просторы мирового океана, дети ваяют модели на кружке.
На следующей неделе пойду с фотоаппаратом и потом выложу фотофакты. Потому что многие считают, что они там клеят сборные модельки.

Даха своими обгрызенными пальцами делает такие вещи, по сравнению с которыми мое ковыряние иглой - топорная работа. Пусть у них всё будет хорошо. А там, глядишь, и их корабли пойдут бороздить просторы... сперва водохранилища на Волге, где первенство России проходит, а дальше - как получится.
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Андрей Ткачук - 11:39  отзывы с просмотра 19.01.08
"Распутник"

Гуля
Понравилась атмосфера просмотра, комментарии Андрея Ткачука. В фильме - отношения между мужчиной и женщиной, а так же многообразие морали. Баронесса - отличный пример для подражания в плане получения удовольствий от жизни и щедро делиться этим.

Люда
Весело, смешно, остроумно. яркие персонажи, живая игра. К тому же присутствует интрига. Фильм смотрится легко и с удовольствием. Плюс интересные мысли и комментарии. В общем супер!!!

Лена
Яркий, хороший фильм; живое обсуждение (хотя и без определенной концепции icon_smile.gif ), приятное послевкусие после фильма в частности и после встречи в целом.

Евгений
Понравилась открытость процесса, хорошая компания

Алексей
Комментарии, разбор ситуаций, роли - морали!

Саид
Красивый, интересный фильм. Для себя многое узнал, очень интересный комментарии ведущего и других участников.
Цитата || || Печать || Комментарии:1



 
Juliette


Пользователи

Друзья


Регистрация 29.03.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 374134120
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 20
Список друзей
Jara Mamagoose Maris Stella Misje Fox newman Rainmaster RioRoma Sega Varvara Айс Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Владимир Раковс... Гала Галчона Денис Швецов Древний Золотце йовин Карина Мария Надя П. Наталья Лоренц Прэнс Пчелка Теплолюбивая Фиа Хулиганка ЧертенОК Эннпик Юганка
Добавлен в друзья
BuBlik Jara Maris Stella Misje Fox newman Rainmaster RioRoma Varvara Айс Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Древний Золотце йовин Карина Мария Михаил Наталья Лоренц Пчелка Темур Теплолюбивая Хулиганка ЧертенОК Эннпик Юганка
Избранные журналы
Tashik
Добавлен в избранные
SunLark Золотце Пчелка
Календарь
ноябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Статистика
Просмотры
Сегодня: 43
Всего: 677197
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 190870
Последний комментарий
[1] "Я больна"...
22.08.2015 21:38
Написал: Дженни
[9] Зверушное...
06.07.2015 07:14
Написал: Abu
[2] Календарное )
29.06.2015 13:45
Написал: Теплолюбивая
[8] Жилищный вопрос
03.12.2014 20:32
Написал: La hija del sol
[15] ТББ
13.10.2014 01:01
Написал: Juliette
[32] Ы-ы-ы-ы!
04.10.2014 00:08
Написал: Juliette
[9] То лапы ломит, то хв...
18.09.2014 21:44
Написал: Juliette
[10] Морское-зоологическо...
03.09.2014 13:31
Написал: Mamagoose
[6] Новостное
13.08.2014 15:41
Написал: Mamagoose
[3] Голливудское и не то...
01.08.2014 08:22
Написал: Дженни