mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Juliette -> Лента друзей
Такая большая, а в сказки - верю!
 
08 февраля 2008
Наталья Лоренц - 17:19  Мысль дня
Очень сложо купить что-нибудь в магазине, в котором вам ничего не хотят продать.

Хотела купить коврик Бибику, знаю, что размер у него нестандартный ( как у меня прям). Измерила и думала подобрать ( граждане, ну ведь давно известно, что из гильзы можно сделать горелку, из зубного порошка - абразив, а царапины на лазерном диске можно свести губной помадой. а коврик то по размерам подобрать...). На что продавец сказал мне - есть коврик для Форд Фокус, есть - для Тойота Королла, есть - для Лада Калина. Каждой модели - свой коврик. А по размерам у нас ничего не продается.
Ну, я потыкалась с сантиметром, а потом плюнула и пошла домой...Жаль, связать коврик пластиковый нельзя, а то бы я запросто.

Знаю, что где-то есть место, где меня ждут.Надеюсь, что я туда доеду.

Цитата || || Печать || Комментарии:10
Наталья Лоренц - 13:30  Новостное
Вчера горел клуб Дягилев, сегодня - здание военной академии. ТАкое чувство, что идет зачитска под какое-то строительство....
Пошла изучать планы перспективного развития Москвы, проверю, там над нашим домо ничего не планируется, а то, может, пора покупать огнетушители.....
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Андрей Ткачук - 13:20  Новости кино..с комментариями конечно :)
9 февраля в 18 00 на первомайской состоится показ фильма "Шоу начинается"

user posted image

Детектив Митч Престон (Роберт Де Ниро), вот уже двадцать лет служит в департаменте полиции Лос-Анджелеса. Он не отличается терпением и многословием. Всё, что ему нужно, это чтобы его оставили в покое и дали спокойно заниматься своею работой. А патрульный офицер Трей Селларз (Эдди Мерфи.) с большим удовольствием изображал бы полицейского на экране, нежели выполнял его прямые обязанности в реальной жизни. Когда однажды Селларз мешает Престону выполнить секретное задание, да еще в это период их снимает один из репортеров телевизионной новостной программы, Престон от злости стреляет в снимающую его камеру. Этот случай не мог не остаться незамеченным, а из-за своего импульсивного поведения Митч попадает в поле зрения продюсера Чейзы Рензи (Рене Руссо). Имея нюх на потенциально успешные предприятия, Чейз решает пригласить абсолютно лишенного обаяния Престона и разговорчивого, телегеничного Селларза для съемок в своем шоу. Это телешоу предстоит показывать реальные действия, происходящие с двумя полицейскими на работе. Несмотря на то, что Пресотон сначала абсолютно не хочет сниматься в шоу, да еще с таким напарником, как Селларз, скоро все же оба они появляются на телевизионных экранах. Для Митча это ад на земле. Для Трея мечта, ставшая реальностью.

ps.gif плюшки и фрукты к чаю - это инициатива участников просмотра! Так что приносите! icon_yes.gif

Фильмы с комментариями часть 1
Фильмы с комментариями часть 2
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Андрей Ткачук - 12:44  Юмористическая страничка
user posted image

и другие красивости... (в комментах полноразмерные фото)
Цитата || || Печать || Комментарии:10
Наталья Лоренц - 12:31  Зверюшье
Вчера академию, где работает сестра, показывали в новостях по НТВ.
А сестра рассказывала, как к ним приехали телевизионщики, сорвали учебу, завкафедрой их выгнал, так они втихушку что-то там сняли - скелет коровы в коридоре и еще что-то (то ли тараканов в банке, то ли лаборанта в халате, я не смотрела).
Суть репортажа следующая: кафедра зоологии предлагает прекратить выкрывать лягушек и вместо этого смотреть прекрасные демонстрационные фильмы. А кафедра, где работает сестра, отказывается. Руководитель говорит, что зооинженер, не умеющий препарировать лягушек вроде как и не инженер.... (когда сестра рассказывала, я её спросила - а лечить животных будут теперь в Фотошопе?)

Вопрос сей, к сожалению, не вопрос этики и гуманного обращения с животными. Дело в том, что в начале года одна фирма предложила замечательные демонстрационные диски - препарирование лягушки, препарирование мышки....Каждый диск (само собой - лицензионный) стоит 1400 евро. На что руководство кафедры, где работает сестра, сказало, что во-первых - 1лягушка стоит 17р, и что лягушки обычно не пропадают, а с диском всякое может случиться.....И что лучше сотрудникам зарплату поднять ( сестра получает 4500р - за такие деньги лично я могла бы только любить науку, но уж никак не ездить каждый день на другой конец города).

Продавцы дисков решили продвигать товар на "зеленой волне"......

А мне немного страшно. Где гарантия, что защивающий собаке лапу врач не рухнет в обморок, поскольку до этого он всё это виртуально на дисках изучал.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Андрей Ткачук - 12:17  Такого еще не было
Только китайцы могли заставить трехсоткилограммового льва ездить на лошади кругом по вольере...

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Андрей Ткачук - 11:55  День российской науки
8 февраля

user posted image

8 февраля 1724 года (28 января по старому стилю) указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук. В 1925 году она была переименована в Академию наук СССР, а в 1991 - в Российскую академию наук.

В 1999 году Указом Президента РФ от 7 июня в этот день был учрежден праздник российских ученых – таким образом власти ознаменовали 275-ю годовщину Российской академии наук.

Важно заметить, что в советские времена День науки отмечался в третье воскресенье апреля. При выборе даты руководствовались тем, что в 1918 году между 18 и 25 апреля В.И. Ленин составил «Набросок плана научно-технических работ».

До сегодняшних дней многие научные коллективы отмечают День науки «по старому», то есть, в третье воскресенье апреля.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 февраля 2008
Наталья Лоренц - 20:48  Зрительное
Видела - Доктора Лизу. Она живая и замечательная.

Поскольку дело было в центре, то увидела, что проходы, которые были раньше между Ильинкой и Варваркой окончательно заделаны под стоянки.

Еще видела машинки у Администрации Президента - симпатишные такие машинки.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 17:00  Автомобильное
Сперва хотела сделать Бибику награду - отвести(ага, отвести, а не отвезти) в мойку. Потом подумала, что впереди поездка в деревню и решила купить ему канистрочку жидкости для омывания стекол и резиновое корытце для пассажиров. Потому как - заслужил. Лично у меня вчера было зверское желание - плюнуть на всё, выйти, залезть в метро и махнуть домой.

За город, за город....Интересно, как там дорога? В последнюю поездку это был каток, на котором Бибик старательно проезжал ночью ( когда я не видела льда) и буксовал днем, когда я его видела...
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Андрей Ткачук - 16:49  для любителей танца
Бразильская Самба

История самбы - это историяя слияния традицонных африканских танцев. попавших на землю бразилии вместе с рабами из Конго и Анголы, и испанских и португальских танцев, завезенных из Европы завоевателями Южной Америки. В 16 - веке в результате массового вывоза африканцев с их исторической родины в Бразилии появились такие танцы как Катерете (Catarete), Эмболада (Embolada) и Батук (Batuque).

В наши дни самба - одно из самых популярных напрвлений Бразилии с африканскими корнями. само слово произошло от ангольского "семба" ("месемба") (semba, mesemba), обозначающего религиозный ритм. Самба стала индивидуальным музыкальным стилем в начале 20 - века в Рио-де - Жанейро (в то время столица Бразилии) благодаря сильному влиянию черных переселенцев из Баия (Bahia).

Самба дает возможность почуствовать глубину ритма, научиться управлять своим телом и наслаждаться движением. Её часто называют "Южноамериканским вальсом", ритмы самбы очень популярны и легко видоизменяются, образовывая новые танцевальные направления:
1 макарату - музыка карнавала штата Пернамбуко, этот ритм происходит от африканских королевских церемоний.
2 самба-регги - афро - бразильские ритмы северо-востока
3 байао - танец из штата Байя
4 афоше
5 самба-фанк соединение латинских ритмов с движениеми современного танца
6 тимбалада

Различные варианты самбы - от байона (Baion или Bajao) до Marcha танцуются на карнавале в Рио-де-Жанейро.

В последующие десятилетия самба развивалась сразу в нескольких направлениях - от мягкого самба-кансао, до барабанных оркестров, которые служили муыкальным оформлением карнавальных парадов. Одним из новых направлений самбы стал стиль "босса нова" (bossa nova), созданный белыми людьми среднего класса. Благодаря творчеству Жоао Гилберто и Антонио Карлос Жобим этот стиль стал чрезвычайно популярен.

Самбу не совсем правильно было бы назвать только танцем, это скорее, искусство познания тела - тела как некой формулы, которая расшифровывается посредством разных фигур и ритмов.

Каждый ритм в самбе персонифицирован: это не набор хаотических движений, а определенная выверенная последовательность, содержащая в себе фигуры ботафога, связанные с ритмом в "четверть счета", и естественные вращения в более простом "половинном ритме". Каждый ритм как бы удерживается бедрами, выводя и определяя счет, который может задаваться как извне, так и из вывода бедер между счетами, что имеет название "самба-тик". Вес тела во время танца сохраняется впереди, тем самым как бы удерживая живот - место зарождения внутреннего Аше. Большинство шагов в танце выполняется с носка для создания ощущения вкручивания и выкручивания движения.

Самба - это танец, направленный на развитие искусства ваимодействия со своим телом и приобщение к духу Аше.

***"Аше" с португалького "ловкость, грация", капоэйристский, в общем, термин icon_smile.gif (состояние Аше - внутренняя радостная энергитическая наполненность)
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Jara - 16:42  А мы...
...завели хомяков!!! icon_scream.gif

На днях задалась вопросом, с чего бы это остановка рядом со стоматологией называется "Зоомагазин". Поскольку времени до приема было достаточно, отправилась на поиски одноименного торгового заведения. И нашла.

Трудней всего было убедить Летучева. Его аргументы:
- у него никогда не было хомяков,
- от них воняет,
- кто будет за ними ухаживать,
- нам и без них забот хватает,
- грызуны переносчики инфекций,
- дети их замучают,
- и вообще это варварство, держать живые существа в клетках!

Его решение: "Хочешь - заводи, но ко мне потом никаких претензий!" icon_lol.gif

Выбрала парочку - девушка серенькая, с черными полосками за ушами, шустренькая и очень милая. А мужчина пленил меня тем, что, во-первых, это был единственный черный экземпляр, а во-вторых, он любит спать на спине. Еще приобрела для них клетку с кормушкой, поилкой и колесом, пакет опилок и коробку корма.

Совершенно счастливая, привезла их за пазухой, в пластиковом контейнере с дырочками. Мальчишки на целый вечер забыли про телевизор и компьютер. Дима по телефону разъясняет приятелю-второкласснику: "Ну как зачем, ведь мы давно хотели, чтобы у нас был какой-нибудь домашний питомец".

Зверята обжились, обнюхались. Если Летучев раньше, придя с работы, зависал в компьютере, теперь он зависает, наблюдая за хомяками. Они забавные: то подерутся, то умываются, то бегают в своем колесе, то грызут что-нибудь. И вопреки его опасениям, не воняют, неприхотливы в содержании и по-видимому, не страдают в неволе.

По-моему, зверюшки очень умиротворяюще действуют на нашего главу семейства. "Кто угодно подобреет, если рядом живет такое Очень Маленькое Существо", - так он прокомментировал мои наблюдения.

Ждем теперь, когда они начнут размножаться. icon_biggrin.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:7
Андрей Ткачук - 12:43  Новый год по лунному календарю
7 февраля (дата для 2008г.)

user posted image

Новый год – самый длинный и самый важный праздник в китайском (лунном) календаре.

Первый день Нового года выпадает на февраль, а фестивали и праздники длятся 15 дней.

Нередко Новый год по лунному календарю называют «китайским», поскольку его празднование распространилось по Азии именно из Поднебесной.

Более того, в большинстве стран региона «китайский» Новый год является государственным праздником и радостным событием для представителей всех национальностей и конфессий.

Согласно традиции, в праздничную ночь за столом присутствуют духи предков, которые являются полноправными участниками торжества. В пищу же рекомендуется принимать семена лотоса, ростки бамбука, соевый творог. Кстати, творог непременно должен быть сушеным.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Андрей Ткачук - 12:33  подборка лучших фотографий...
... по одной из версий icon_smile.gif

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:12
Андрей Ткачук - 10:36  мысль
Ничто не может заменить настойчивости: ни талант - нет ничего более обычного, чем талантливые неудачники, ни гениальность - гений-неудачник уже вошёл в поговорку, ни образование - мир полон образованными изгоями. Всемогущи лишь упорство и настойчивость.
(с) Кэлвин Кулидж
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Наталья Лоренц - 09:24  Зочье
Старший заболел, младший дохает....Тренер вчера сказал, что какая-то инфекция гуляет по району, вялотекущая но с возможными осложнениями. В раздумьях - вызывать ли участкового врача? Или плюнуть на все, посадить дома, парить лапы, пить чай, на выходные в деревню - продышаться. А главное - быть вместе, а то что-то какие-то позаброшенные они у меня в последнее время.
Цитата || || Печать || Комментарии:9

06 февраля 2008
Наталья Лоренц - 23:58  Размышлительное
В жизни всегда есть место подвигу. И каждый раз я умудряюсь вляпаться в это место. icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Бастет - 18:32  загрузилась.
Имеется: подросток 14 лет, 8 класс. В прошлом году бросил петарду в унитаз школы - разнесло.
В этом - на днях - стащил в кабинете химии раствор кислоты и , спустя три урока, брызнул в лицо своему соседу по парте.

Вопрос: и что с ним делать?Ну, да, вызвать родителей.. можно, конечно, выдать документы, дать "пинка".. Только это - вариант дороги на улицу. И далее - по накатанной.

а вот если бы это был мой ребенок? ...
Цитата || || Печать || Комментарии:12
Андрей Ткачук - 15:48  Юмористическая страничка
user posted image

как всегда в комментах
Цитата || || Печать || Комментарии:12
Наталья Лоренц - 15:03  Денежное
http://news.mail.ru/incident/1595361/et/
Мошенничество - предлагают обменять старые деньги на новые....
Граждане, берегите себя, своих близких. А вот пожилых родственников предупредите. Вам - мелочь, а им - приятно, что не только жулики о них заботятся.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Алексей Клименко - 12:31  О неправедной жизни
А кто не по Бозе живет не по християньскому житию чинит всякую неправду и насилие и обиду силно отоимет, возмя не заплатит волокитою уморит, а молода человека во всем изобидит, а на суседьсьтве кто не добр, или в селе на своих християн или на приказе или на власти дани тяжкия, и всякие уроки незаконныя накладывает или чужую ниву попахал или лес посек или землю переорал или луг перекосил, или ловлю рыбную переловил или борти или перевесье и всякую ловлю, и всякое угодье неправдою и насилием сотворит или ограбит или покрадет или розобьет или кого чим поклеплет, или кого чим подкинет или чим ополичьнит или напрасно кого продаст, или в работу неповинных лукавьством или насилием охолопит, или непрямо судит или неправено обыскивает или накриве послушествует, или кающимся немилостив, или лошадь или всякую животину и всякое стяжание и села или винограды, или дворы и всякое угодие силою отимет, или дешево в неволю купит или ябедничеством вытяжет или корчемным прикупом, или лихвы, и всяким лукавным ухищрением, и неправедным собранием или росты и насъпы и мыта всякия неподобныя дела блуд нечистоту сквернословие, и срамословие, и клятвопреступление и ярость и гнев и злопамятство сам государь или государыня творят или дети их или люди их или крестьяне их, а они государи о том не возбраняют и не обороняют и управы не дают прямо и все вкупе будут во аде, а зде прокляти, ино во всех тех плодех не благословеных а от Бога не помилован, а от народа проклят а обидимии Богу вопиют а своеи души на погибель а дому тщета и все проклятое а не благословеное и носити, и ясти и пити то все стяжание и плоди не Божии но бесовские низходят во ад живы душа их тако творящих а от них всякого обилия и плодов от таковых неприятна Богу милостыня, ни при животе ни по смерти, аще хощете вечныя муки избыти отдаи неправедное обидимому, и каися вперед тако не творити со всеми своими еже есть писано скор Господь на милость Свою, истинно кающихся приемлет, и великим грехом свободу дарует. (с) Домострой
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Juliette


Пользователи

Друзья


Регистрация 29.03.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 374134120
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 20
Список друзей
Jara Mamagoose Maris Stella Misje Fox newman Rainmaster RioRoma Sega Varvara Айс Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Владимир Раковс... Гала Галчона Денис Швецов Древний Золотце йовин Карина Мария Надя П. Наталья Лоренц Прэнс Пчелка Теплолюбивая Фиа Хулиганка ЧертенОК Эннпик Юганка
Добавлен в друзья
BuBlik Jara Maris Stella Misje Fox newman Rainmaster RioRoma Varvara Айс Андрей Ткачук Бабин Александр... Бастет Древний Золотце йовин Карина Мария Михаил Наталья Лоренц Пчелка Темур Теплолюбивая Хулиганка ЧертенОК Эннпик Юганка
Избранные журналы
Tashik
Добавлен в избранные
SunLark Золотце Пчелка
Календарь
ноябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Статистика
Просмотры
Сегодня: 35
Всего: 677189
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 190870
Последний комментарий
[1] "Я больна"...
22.08.2015 21:38
Написал: Дженни
[9] Зверушное...
06.07.2015 07:14
Написал: Abu
[2] Календарное )
29.06.2015 13:45
Написал: Теплолюбивая
[8] Жилищный вопрос
03.12.2014 20:32
Написал: La hija del sol
[15] ТББ
13.10.2014 01:01
Написал: Juliette
[32] Ы-ы-ы-ы!
04.10.2014 00:08
Написал: Juliette
[9] То лапы ломит, то хв...
18.09.2014 21:44
Написал: Juliette
[10] Морское-зоологическо...
03.09.2014 13:31
Написал: Mamagoose
[6] Новостное
13.08.2014 15:41
Написал: Mamagoose
[3] Голливудское и не то...
01.08.2014 08:22
Написал: Дженни