mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Нотька -> Лента друзей
29 мая 2023
  16:12   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:0 |
minimama - 10:17   На днях с утра взгляд наконец-то
На днях с утра взгляд наконец-то падает на квартиру, появляется мысль, что надо заняться генеральной уборкой.
Захожу в ленту ютуба и ощущение, что мои мысли кто-то прочитал, потому что неожиданно посыпались как из рога изобилия всякие житейские хитрости по уборке. Я понимаю, что так могло бы работать контентное меню. Но я ничего в инете не искала подобное!
Что интересное узнала?
- жир на ободках крышек можно убрать, если в кипяток положить горчицу, соду и моющее средство. В этот раствор опустить крышки.
- загрязнения на шкафчиках на кухне убрать быстро, если смешать водку с моющим средством и разбрызгивать.
- известковый налет в унитазе и вокруг кранов убирается, если потереть тряпочкой, на которую насыпать антинакипин.
- для чистки мягкой мебели в горячую воду бросить одну капсулу для стирки, смочить в этой воде тряпочку из микрофибры, надеть эту тряпочку на крышку от сковороды и проводить ею по очищаемой поверхности.
Надо попробовать.
Цитата || || Печать || Комментарии:6

27 мая 2023
minimama - 08:21   У меня осталось 2 рабочих дня.
У меня осталось 2 рабочих дня. Все дела завершила. Оценки всем выставила. Тетрадки для контрольных работ разобрала на макулатуру и чистые листики для выдачи детям в качестве черновиков или на самостоятельные работы. Отдала коллеге МФУ и ящик с ячейками для телефонов. Завхозу подарила вертикальный пылесос, которым я пользовалась в кабинете. Другой коллеге - проектор с запасной лампой, она заберет экран, который покупали когда-то родители ее класса (он выполнял декоративную функцию - закрывал кошмарную стену). Забрала домой свой ноутбук. Все шкафчики разобрала давно. Односторонние листики сложила - пригодятся для распечаток, остальное в макулатуру.
Осталось забрать по мелочи - расческа, пенал, очки. Всё, что покупала для работы - моющие, канцелярские, физическое оборудование - оставила тем, кто будет работать.
Вроде сначала ничего не свербило. А тут вдруг молодой физик Миша говорит, что собирается в магистратуру, потому все часы физики не возьмет. А я была уверена, что оставляю 9 и 11 классы не в пустоту.
А потом думаю: об этом пусть беспокоится директор. Я ухожу, ухожу, ухожу!
Цитата || || Печать || Комментарии:1
  07:44   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:2 |

26 мая 2023
minimama - 06:31   С утра снова тревожные новости: налеты
С утра снова тревожные новости: налеты на Бердянск и прилежащие города, взрыв в центре Краснодара. Идет подготовка что ли?
Цитата || || Печать || Комментарии:0

25 мая 2023
minimama - 23:07   Около 22.40 завыла сирена воздушной тревоги.
Около 22.40 завыла сирена воздушной тревоги. Стало тревожно всем. Стою, смотрю на небо и не знаю, нужно ли что-нибудь делать. Пошла читать в местный паблик. Пишут, что сбили украинскую ракету у нас в Ростовской области. А сирена в Таганроге зачем выла?
Цитата || || Печать || Комментарии:0
  19:13   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:0 |
minimama - 13:32   Саша-искуситель уехал. А то каждый день:
Саша-искуситель уехал. А то каждый день: Ир, я там мороженок в морозилку закинул, бери.
И как откажешься от мороженки? icon_lol.gif
А пузико снова - вот оно! icon_rolleyes.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0

23 мая 2023
minimama - 14:49  Дети спрашивали "Почему уходите?". Я
Дети спрашивали "Почему уходите?". Я ссылалась на возраст. Но, думаю, они не поверили. Потому что видели, что я никогда не вела уроки сидя: то у интерактивной панели, объясняя материал, то у стола, проводя опрос, то ходила по классу при решении задач, чтобы заглянуть в тетрадки - правильно ли делают, всё ли делают.
Успокаивала, что есть молодой, энергичный учитель физики. Но сама знаю, что будет не то. И дело не в неопытности молодого педагога. В другом - администрация привлекает его как технического специалиста на экзамены, к организации воспитательной работы - и всё это за счет уроков. Доходило до забавного: ставят мне замены в 7-х классах, в который я не работала. Пасти детей на заменах я не люблю, вела на заменах полноценные уроки физики. А потом обнаруживала, что Миша в это время совершенно свободен. Спрашиваю: почему же не ему замену поставили в его классе? Мне отвечают: завуч сказала его не привлекать, нужен им для каких-нибудь поручений.
А сколько раз замен его уроков не было! Просто какой-нибудь учитель пас учеников, чтобы просто сидели тихо.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

22 мая 2023
minimama - 20:07   Уроков дальше как таковых нет, только
Уроков дальше как таковых нет, только "хвостатые" ходят. Так что попрощалась сегодня со всеми классами в конце каждого урока. Получила снова много аплодисментов. Дети подходили, говорили теплые слова, некоторые просто спрашивали "Можно я вас обниму?", что удивительно - и мальчишки 10 классов. От некоторых не ожидала выражения таких чувств. Говорили не заученными фразами, что особо трогало.
Значит, я делаю всё правильно: как бы ни было жалко расставаться со своими учениками, но уходить надо на взлете, а не когда маразм придет.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

20 мая 2023
minimama - 07:21   Неделю назад сынка спросил: читала, что
Неделю назад сынка спросил: читала, что у Розембаума казачий тур? Своди папу на концерт.
Я ответила, что читала, но афиш по городу нет. Думала, что он поедет больше по станицам и действительно казачьим городам, Таганрог таковым не является.
Сынка в ответ прислал ссылку, из которой я узнала, что один концерт в Таганроге в ДК Фестивальный. Информации про продажу билетов тоже нет. Но я не стала копать дальше, потому что Саша был еще в Макеевке и не обещал приехать.
Сегодня прочитала в инете, что казачий тур бесплатный. Вот почему не было афиш и информации о билетах на концерт.
А еще прочитала, что Розембаум был в Новочеркасске, посетил собор. Там действительно очень атмосферный собор, по воздействию почти как Исакиевский. Помню, как мои ученики впечатлились им, одна девочка сказала: буду выходить замуж - венчаться только тут!
Цитата || || Печать || Комментарии:1

19 мая 2023
Наталья Лоренц - 10:11  Поездное
планируем с подругой и детьми поехать в Казань. Позавчера забронировали билеты.
Сперва хотели самолетом - но хитрость самолетов такова, что "выбор места - отдельно, чемодан - отдельно", и под конец сборки нужного нам пакета он подорожал уже изрядно. И прилетал он в 12 ночи, что с детьми не очень удобно. Решили - поедем на поезде.
Вчера я бронировала отель. Сперва еще найти на нашу ораву. Похоже, что крупные отели придерживают бронирование, ждут группового, а потом оставшиеся номера выстявляют. Ну и в Казани будет регата, не в наш приезд, а позже, но народ заранее приезжает и "мест нет". Ну и нам же не просто "три номера с двуспальными", нам нужно раздельные кровати. "Козу нельзя в одном номере с капустой, волка нельзя в одном номере с козой, капусту с волком можно, но куда деть козу". Забронировала. А уже вечером поняла, что неправильно, потому что приедем мы не в понеельник, как планировалось с самолетом, а во вторник. Пишу подруге. Она "о, спасибо, я сейчас поняла, что возвращаемся мы не в пятницу, а в субботу".
В общем, матери семейств отчаянно потупливают.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
  10:06   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:0 |
minimama - 06:57   С 1 мая в Ростовской области
С 1 мая в Ростовской области ввели электронные билеты для льготников для проезда в льготных автобусах. Я оформлять не стала, мне смысла нет, потому что еду либо льготным автобусом, либо маршруткой, что первым приедет, а в частную школу на маршруте нет льготных автобусов. Но так как во всех автобусах появились у водителей терминалы, оплачиваю проезд картой, теперь нет проблем с вечно отсутствующей мелочью. Понятное дело, водителям не нравится, терминалы держат вне поля зрения. Так что народ по-прежнему оплачивает наличкой.
Вчера в автобусе разговорилась с женщиной, она работала кондуктором в новеньких трамваях. Она говорит, что в них первоначально были только терминалы у входов и валидатор у кондуктора, но поставили еще монетоприемник. Говорит: нет в салоне кондуктора - молодежь едет зайцем.
Я стала иногда часть пути из частной школы ехать трамваем. Они такие шикарные!
Цитата || || Печать || Комментарии:0

18 мая 2023
Наталья Лоренц - 23:53  Швейное
Дошила рубашку. Вручную, неспешно, под музыкальные ролики. И надо резинку вставлять. А резинки нет. И хочется как дети - пойти и потребовать, дайте мне резинку, выньте и положьте. А некуда. И пожаловаться некому. Все же у детей есть некие преимущества.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
minimama - 21:38   Два восьмых класса в понедельник уезжают
Два восьмых класса в понедельник уезжают в поездку на неделю. Так что сегодня получился последний урок. Попрощалась с детьми, сказала добрые слова. В одном классе подошли девочки, обняли. В другом классе дружно поаплодировали. Неожиданно.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

17 мая 2023
Наталья Лоренц - 19:16  Документальное
ШПР ИРСУ, школа приемных родителей где мы с мужем готовились, опубликовала результаты тестирования одного родителя. Тестирование проводили не они, а опека. Там много интересных пунктов, но мне хватило первого. "Недостаточно ясна мотивация опекуна". Я вот до сих пор не могу сказать, нафига мы в это ввязались. Потому что "помочь детям адаптироваться в обществе" - как то пафосно. "За деньги" - ну, скажем честно, суммы там такие, что мне проще работу найти. К тому же на работе я 8 часов, а тут 24\365.
Вчера мне грамоту вручили. Могу теперь говорить, что за грамоту.

Была одна приемная мама, она уже 16 лет этим занимается, выпустила 13 детей, сейчас у нее три ребенка. Еще одна - 7 детей. Я поняла, что так, скорее всего, не буду. Может, пойду старушкой, забирающей из школы, домашу сделать, на кружок отвести. Но опекуном - вряд ли. Для меня это слишком эмоционально затратное предприятие.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
  19:01   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:0 |
minimama - 15:49   Приехал из Макеевки Саша, попросила его
Приехал из Макеевки Саша, попросила его отвезти на машине маму в появившуюся в Таганроге мечеть. Не хотела заходить внутрь, сказала, что другой веры, но Саша убедил - мама может что-то не услышать или понять не так. Маме муфтий понравился, особо обрадовалась, что земляк - из Башкирии. Ей в мечеть позарез нужно было, чтобы успокоиться - похоронят как надо. Так что она расспросила обо всем у муфтия, вернулась дома счастливая.
И соответственно у всех мысли: кого как хоронить? Мне до лампочки все эти ритуалы, что будет, то будет. Саша сказал, что дал распоряжение сыну - кремировать и прах развеять, никаких могилок. Хотя сам периодически ездит на кладбище в Таганроге к погибшим и умершим друзьям из летного состава, в Макеевке - к маме, отцу, бабушке.
С другой стороны, у нас в Макеевке остались могилы Олежика, отца, бабки, брата. Все уехали оттуда, посещать некому.
Цитата || || Печать || Комментарии:7

16 мая 2023
  10:24   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:2 |



 
Нотька


Пользователи

Друзья


Регистрация 26.04.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 331637280
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.3    Голосов: 35
Список друзей
Добавлен в друзья
DMC hella hexe Mariya Misje Fox Nusa Waxa Yulia Вива Дар Капитан Флинт Кошка Кэррин Лоэли Наталья Лоренц Наташа24 Пчелка Тайлер Тери Тигренок Фиа ЧертенОК
Статистика
Просмотры
Сегодня: 145
Всего: 518700
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 127954
Последний комментарий
[3] ч/б
10.10.2009 21:18
Написал: Вальдемар
[9] Восток- дело тонкое ...
17.09.2009 21:26
Написал: Нотька
[4] Софи :)
25.08.2009 23:51
Написал: Нотька
[7] Балаклава
24.07.2009 11:10
Написал: Кошка
[2] Селигер, день 5
17.07.2009 16:54
Написал: Нотька
[2] Селигер, день 6
17.07.2009 16:53
Написал: Нотька
[2] Уууух)) Уехала на С...
30.06.2009 04:16
Написал: Нотька
[7] кэшинг!))
13.06.2009 09:03
Написал: Нотька
[7] кэшинг2-север))
13.06.2009 09:02
Написал: Нотька
[4] Понимание...
13.06.2009 09:02
Написал: Нотька