| Тайлер - 23:09 Грех предаваться унынию, когда есть другие |
| Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Тайлер - 22:53 Уж не нацист ли вы? |
"– Всякий национализм, кроме еврейского, крайне опасен, поскольку он легко приводит к расизму, а следовательно таит в себе угрозу нового холокоста. Националистом же является всякий, отклоняющий массовое переселение мусульман и цветных народов в Европу и Северную Америку. Итак, «холокост» ведет практически к тому, что белые, христианские нации больше не имеют никакого права сохранять свою самотождественность. Их моральный долг – смешаться с другими расами и позволить без возражений обгонять себя и оттеснять. Что? Вы не согласны? Вы возражаете? Уж не нацист ли вы?" |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Тайлер - 21:32 К. Симонов |
К. Симонов БЕЗЫМЕННОЕ ПОЛЕ
(в коментариях) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 19:44 sapipa |
Увидел очень оргинальный вариант подделки под известную торговую марку - кепка с надписью sapipa. И ниже - перевёрнутый трилистник. 
Оставили комментарии: Хулиганка. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Худеющий - 14:49 - Хочешь, расскажу анекдот? - |
- Хочешь, расскажу анекдот? - Не надо! У тебя все анекдоты похабные! - Этот нормальный! - Ну тогда расскажи... - Вышел, значит, однажды к Миклухо-Маклаю из лесу дикарь с барабаном в руках... - Хватит! Я же говорю, что у тебя все анекдоты похабные! - Постой... Я же ничего такого еще не сказал!.. - Как же, он не сказал! Если бы анекдот не похабный, ты бы сказал: “С барабаном и с палочкой в руках”. Чем же этот дикарь у тебя сейчас станет бить свой барабан? Не ... что ли, скажешь?! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Древний - 13:41 Налоговая... |
Налоговая инспекция
Звонит знакомая главбушка в панике:
- ой! у нас налоговая проверка! штрафуют!
- за что?
- мы не удержали налог с венка!
- ???
- у нас помер сотрудник и фирма купила венок на его могилу
- дык… Вы ж, надеюсь, исключили из расходов для налога на прибыль - венок же не направлен на получение экономической выгоды…
- да! исключили! пусть подавятся, но они настаивают, что сотрудник получил натуральный доход в виде оплаты за него товара на основании ст.210 гл.23 НК РФ!
- венок куплен после смерти сотра?
- да!
- так какой же тогда у покойника доход?
- спасибо! сейчас им скажу!
……….
- они подумали и теперь настаивают, что это доход жены сотра, которая оплачивала похороны
- на ленточке что было написано?
- “от сотрудников фирмы NNN”
- ну и причём здесь жена?
- спасибо!
……….
- они сказали, что стоимость ленточки исключили, но стоимость венка всё равно в доход жене!
- венок стоил менее 4000?
- да!
- проведите венок как подарок - тогда сработает льгота по “Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
28) доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период:
стоимость подарков, полученных налогоплательщиками от организаций или индивидуальных предпринимателей;”
- спасибо!
……….
- они сказали, что покойнику нельзя что-либо дарить
- дык… подарок ЖЕНЕ! Понятно?
……….
- ОГРОМНОЕ СПАСИБО! штраф сняли!
(с) У.Терян |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Древний - 12:27 А что изменилось? |
- Я вам, господа, скажу факт, - продолжал он прежним тоном, то-есть как будто с необыкновенным увлечением и жаром и в то же время чуть не смеясь, может быть, над своими же собственными словами, - факт, наблюдение и даже открытие которого я имею честь приписывать себе и даже одному себе; по крайней мере, об этом не было еще нигде сказано или написано. В факте этом выражается вся сущность русского либерализма того рода, о котором я говорю. Во-первых, что же, и есть либерализм, если говорить вообще, как не нападение (разумное или ошибочное, это другой вопрос) на существующие порядки вещей? Ведь так? Ну, так факт мой состоит в том, что русский либерализм не есть нападение на существующие порядки вещей, а есть нападение на самую сущность наших вещей, на самые вещи, а не на один только порядок, не на русские порядки, а на самую Россию. Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то-есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, все. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм (о, вы часто встретите у нас либерала, которому аплодируют остальные, и который, может быть, в сущности самый нелепый, самый тупой и опасный консерватор, и сам не знает того!). Эту ненависть к России, еще не так давно, иные либералы наши принимали чуть не за истинную любовь к отечеству и хвалились тем, что видят лучше других, в чем она должна состоять; но теперь уже стали откровеннее и даже слова "любовь к отечеству" стали стыдиться, даже понятие изгнали и устранили как вредное и ничтожное. Факт этот верный, я стою за это и... надобно же было высказать когда-нибудь правду вполне, просто и откровенно; но факт этот в то же время и такой, которого нигде и никогда, спокон-веку и ни в одном народе, не бывало и не случалось, а, стало быть, факт этот случайный и может пройти, я согласен. Такого не может быть либерала нигде, который бы самое отечество свое ненавидел. Чем же это все объяснить у нас? Тем самым, что и прежде, - тем, что русский либерал есть покамест еще нерусский либерал; больше ничем, по-моему.
Ф.М. Достоевский. Идиот. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| kalypso - 11:54 улыбнуло.. |
Некоторые культуры возводят в ранг занятия (хобби, например) то, что скажем в Европе и близко не удостаивается такой чести. «Ваша жена разделяет с вами ваше увлечение борьбой сумо?» - спрашивают в каком-то журнале одного солидного японца. «Нет, ну что вы. Моя жена предпочитает хобби более ненавязчивые, тонкие». – «Например?» - «Например, слушать воду».
Ирина Ескевич. Оптические маневры в окрестностях Эйнштейна и Пикассо. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| kalypso - 11:51 Ну здравствуй, |
солнцем залитый перрон, Я прибыл в счастья своего столицу. Пусть катится обратно мой вагон Туда, куда уж мне не возвратиться Я налегке сбежал из той страны, Где не хватало мне и воздуха и солнца, Где песни так тоскливы и темны, Как взгляд на мир сквозь пыльное оконце А здесь – шел дождь и дышится легко И на асфальте черном нежно лужи тают И в поволоке даль, но видно далеко И в облаках влюбленные летают.
Горсть редких слов в шкатулке – весь мой скарб В моей руке один цветок легко ранимый И как твердит молитву беглый раб О, так твое твержу, Любовь, я имя. Я все сменял на твой свободный плен О возвращении не может быть и речи И ты виновницей чудесных перемен В крылатом платье мне летишь навстречу.
Встреча - Виктор Луферов |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 09:27 доброе утро страна! |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Геральт - 22:25 Босиком по мостовой |
просмотр прошел оч хорошо! Отзывы выложу чуть попозже |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Тигренок - 20:58 В раздумьях |
Народ, а народ... Вот как вы думаете, может ли быть так, чтобы блог Валерия Леонтьева на сайте "Московского Комсомольца" вел действительно сам Валерий Леонтьев? Или "Московский комсомолец" что-то темнит? Я вот, честно говоря, немного в замешательстве... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Sana - 15:21 Очередное подтверждение... |
Очередное подтверждение, что рождать может в этом мире только ЛЮБОВЬ. На грядках.... мышки строят виселицы Даже бабуля, отвоевавшая у меня две грядки, недовольно теперь бурчит, что на "ВАШИХ" грядках ничего не растет... А стоило только вытеснить дачу котятам на второй план... ээээээх... даже помидоры не будем собирать в этом году ведрами! Не смотря ни на какю салаку... я уж молчу про огурцы. обильно цветущие ,но малозавязывающиеся...сдается мне, бабуля съекономила и прорастила пчелоопыляемые....хик!
В общем, вести с полей говорят о "немного клубники, смородин, вишен", достойно уродился лишь крыжовник. А! Ягодный год значит у нас нынче на даче! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Геральт - 10:17 нежность |

Мои тренинги |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 10:14 очередной "криведко" |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
|
|
|