|
|
| Листеса - 19:07 все, сорвалась. Журнал Коки пострадал от |
все, сорвалась. Журнал Коки пострадал от моих налетов. У меня возникло ощушение, что жизнь - штука подлая и отвратительная, люди - лживы, а сама я не понятно на кой черт вообще тут (в мире) делаю. Охота треснуть чем-нибудь бьющимся об стену, впрочем, рукой тоже можно. Да все равно не поможет. От бессилия и собственных поступков это не спасает. А выговориваться в чужих журналах - не самая хорошая мысль Рассчитывать на то, что меня услышат правильно, не приходится, остается понадеяться, что не услышат вовсе (хотя бы человека не обидеть). И лечь спать. В смысле, опять читать книгу. Лечь бы и сдохнуть. Простите за позитив |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Листеса - 18:41 день... |
День рождения позади. Я никого не убила. Наверное просто потому, что не способна была кого-либо воспринимать в виду чудовищной невыспанности. И поздравило меня вдвое больше людей, чем я предполагала. Я опровергла свою "святую" привычку каждый год считать, что это день рождения самый кошмарный В общем, все в порядке. Или почти все. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Tanaka - 17:57 Чуть-чуть психологическое |
По-моему, в психологии есть только одна истинная проблема-задача, и звучит она банально: "What can change the nature of a man?" Что может изменить природу человека? Я не говорю о выработке привычек, обучениии-воспитании и т.д. Я говорю о сердцевине, о ядре личности, то, что определяет все остальное: характер, привычки, ценности, взгляды на жизнь, отношение к людям и к себе. Ядро личности - это что-то вроде семени. Из него может вырасти дуб, клен, или липа, и все своеобразие каждого из этих огромных деревьев заложено в маленьком зернышке. Из желудя вырастает дуб, он может быть могучим или чахлым, стройным или раскидистым, но он будет дубом. Так вот в этой аналогии главный вопрос психологии звучит так: "Можно ли из желудя вырастить клен? И если можно, то как?"
Я много раз наблюдал за результатами вмешательства психологов в жизнь людей. И в 99% случаях все изменения в личности сходили на нет за полгода-год. Дуб можно постричь под клен, но через полгода все признаки дуба вновь дадут о себе знать. Кстати, даже добраться до сердцевины личности удается не всем и не всегда. Для меня столкновение с ядром личности выглядит, как удар о стену. Несколько минут назад, человек был настроен меня слушать, задумывался, соглашался, а сейчас это или взрыв агрессии и гнева - человек яростно сопротивляется, даже слышать меня не хочет. Или, наоборот, впадает в прострацию, замыкается в себе, не понимает не единого слова.
Мой опыт показывает, что эта стена абсолютно непроницаема и неуязвима. Максимум, что может сделать психолог, - нацарапать на этой стене нецензурное слово. Там, за стеной, находится НЕЧТО. Более-менее понятно, что это область бессознательного, и то что НЕЧТО отчаянно сопротивляется любым изменениям. Дедушка Фрейд учил, что нужно перевести бессознательное в область сознательного, однако тут это не прокатывает. Обычно человек начинает лучше себя понимать, что не мешает ему оставаться тем, кем он и был. По-видимому, единственное, что может сделать психолог, это использовать троянского коня. Оставить у стены что-то такое, что будет втащено внутрь, и что переформирует структуру ядра личности. И похоже, что тот самый 1% успеха возникает тогда, когда психолог находит нужные слова (дела, образы), которые проникают за стену. Сначала кажется, что ничего не изменилось, и только по прошествии нескольких дней, недель или месяцев происходит то, что люди называют инсайтом - резкое реструктуризация ядра личности, и которое всегда сопровождается эмоциональными и энергетическими эффектами.
К сожалению, никакого научного подхода в этой области я не знаю, и похоже, что обычно психолог выступает в роли стимулятора-обезболивающего-жаропонижающего. Так что, те, кто боится, что психолог залезет к ним в мозги и что-то там сломает так, '"что это буду уже не я", сильно переоценивает способности психологов. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| Листеса - 20:29 Безответное |
 Driving through the night, Tears are running down my face, I start to realise, all the things that I once said, I promised you the world It's nothing more than you deserve It's killing me inside, to know I put you through this hell,
Take away my heart, It doesn't wanna work no more I never meant to make you cry...
Should i turn around or should I leave you alone? No I don't, I don' t know... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Листеса - 20:07 из теперь уже позовчерашних размышлений |
Поняла, как здорово, когда есть рядом человек, для которого никогда не напрягает приготовить ужин, убраться в доме, сходить в магазин... просто делать что-то, чтобы этому человеку было хорошо. Не ради его отношения к тебе, не ради похвалы, а ради хорошего настроения, здоровья этого человека. Подумала об этом, когда осознала, что за полтора месяца пребывания дома ни разу не мыла пол |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Листеса - 19:53 а это под настроение... |
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Листеса - 19:47 абстракция... |
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Листеса - 18:45 искусство помнить и забывать |
| Цитата | Han pasado quince dias y seis horas desde que te fuistes de mi vida. Lloro por las noches y duermo por el dia, desde que te fuistes de mi vida. Si supieras que sin ti yo no se ser feliz, si supieras que sin ti yo no se sobrevivir.
Enrique Iglesias - Para que la vida? |
Оно же по-русски...
| Цитата | Прошло пятнадцать дней и шесть часов с тех пор, как ты ушла из моей жизни. Я плачу по ночам и сплю из-за дня в день, с тех пор, как ты ушла моей жизни. Если бы ты знала, что без тебя мне не быть счастливым, если бы ты знала, что без тебя мне не выжить.
Энрике Иглесиас - Зачем теперь жить? |
| Цитата | К одиночеству привыкаешь, но достаточно нарушить его хоть на день, и тебе придется привыкать к нему заново, с самого начала.
Р. Бах |
Не знаю, как на счет одиночества, но от определенных людей отвыкать приходится, и после каждой встречи заново  Один такой "юбилей" я уже отвела До следующего еще 5 дней. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Листеса - 18:20 люблю осень :) |
 |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Листеса - 17:43 о телефонах... |
Как замечательно жить без телефона! - не расстраиваешься из-за того, что кто-то не пишет/не звонит; - не расстраиваешься из-за того, что кто-то пишет/звонит; - не знаешь, пишут ли тебе те, кто хотелось бы, и можешь считать, что пишут, просто ты об этом не знаешь... И самое главное, все это на законных основаниях, просто уходишь далеко в минус и не ложишь деньги на телефон (в случае, когда просто выключаешь телефон - не то). У меня таких счастливых дней было 5! Правда есть один минус... когда его обратно вклчаешь, иллюзии о том, что тебе писали, могут развеяться. У меня такого не произошло, но без него все равно было лучше |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Листеса - 17:31 о бессоннице. и просто жизни |
где же тот сильный зверь, на большой и мягкой лапе которого я засну без тревог?...
 |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Листеса - 17:27 о, Данте, когда же я доберусь до 12 миссии?!... |

|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Tanaka - 13:57 Кризис к нам приходит... |
По-моему, сейчас самая модная тема - кризис. И это правильно. Скучно, понимаешь, а тут такие страсти: кого-то из домов выгоняют, кто разоряется и стреляется, олигархи теряют миллиарды, квартиры опять же подешевеют... В общем, как при просмотре ужастике - интересно, кровь кипит, и при все это нас вроде как и не касается.
Я не столь оптимистичен. Вопрос, будет кризис или не будет, уже не стоит. Мы уже вошли в него. Вопрос в том, насколько это серьезно. Государство обещало нам мягкую посадку. Судя по рынку ценных бумаг, государство переоценило свои возможности или банально врет. То, как я вижу развитие ситуации: 1) Весь финансовый сектор уже пострадал, банки начинают разоряться, кредиты больше не выдаются. Поэтому вслед за банками встанет все производство, которое зависит от кредитов, в первую очередь строительство и отчасти крупная промышленность и крупное сельское хозяйство. 2) Сокращение рынка финансовых услуг, сокращение производства повлечет за собой увольнения и рост безработицы. Как следствие зарплаты начнут падать, и это сокращение доходов населения приведет к падению потребления товаров и услуг. В первую очередь перестанут покупать предметы и услуги роскоши для среднего класса. Пострадают дорогие розничные сети, ювелирные магазины, автосалоны, фитнес-центры, салоны красоты и т.д. 3) Соответственно, произойдет сокращение производства и продажи этих товаров и услуг. Это повлечет за собой новый вал увольнений и следующий виток падения доходов. 4) Первые три пункта неизбежны. (Кстати, больше всего в кризисе пострадает Москва, как средоточие всех перечисленных производств.) А вот дальше возможны варианты. 5.1) Возможно, что после этого наступит стабилизация. Если цены на нефть не упадут ниже 50$ за бочку и правительство будет действовать решительно - создавать производство (строительство заводов, дорог, инфраструктуры, выдавать деньги фермерам), то таким образом втянет безработных в производство нужной продукции и повысит доходы населения. Тем самым в России будет больше товаров, которые смогут потреблять большинство россиян. И цепочка начнет раскручиваться в обратную сторону. Повышение доходов приведет к повышению потребления, которое в свою очередь приведет к расширению производства уже в негосударственном секторе. 5.2) Если цена на нефть или газ сильно упадет, то пострадает и вся нефтегазовая промышленность, что даст еще один виток увольнений и сокращения производства. Тут уж и до голода недалеко, потому что не на что будет ввозить продукты из-за рубежа. Или правительство снова, как в 1991, будет рассказывать сказки про саморегулирующуюся экономику. Тогда нас ждет бартер, тотальное сокращение производства во всех сферах, высокая инфляция на необходимые продукты, чудовищная разница между богатыми и бедными, рост преступности, социальное напряжение. В общем, все прелести даже не 98, а 92 года. И только потом, опираясь на дешевую рабочую силу, в России снова начнется экономический рост.
Отличие от 98 года в том, что кризис наступит не мгновенно, а будет раскручиваться постепенно, по образцу классического кризиса ликвидности.
С другой стороны, я считаю, что ничего ужасного не произойдет. В России всегда были и будут потрясения, это основа русского менталитета - выживать. По-крайней мере кризис прочистит многим мозги, одурманенные потребительской психологией. Как сказал недавно один разорившийся финансист: "Самое время подумать о душе!" А так как разруха начинается в головах, то логично предположить, что и возрождение должно начинаться оттуда же. И в этом я вижу светлую сторону грядущих событий. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Листеса - 20:44 I'm falling... |

Prison gates won't open up for me On these hands and knees I'm crawlin' Oh, I reach for you Well I'm terrified of these four walls These iron bars can't hold my soul in All I need is you Come please I'm callin' And oh I scream for you Hurry I'm fallin'
Show me what it's like To be the last one standing And teach me wrong from right And I'll show you what I can be Say it for me Say it to me And I'll leave this life behind me Say it if it's worth saving me
Heaven's gates won't open up for me With these broken wings I'm fallin' And all I see is you These city walls ain't got no love for me I'm on the ledge of the eighteenth story And oh I scream for you Come please I'm callin' And all I need from you Hurry I'm fallin'
Show me what it's like To be the last one standing And teach me wrong from right And I'll show you what I can be Say it for me Say it to me And I'll leave this life behind me Say it if it's worth saving me
Hurry I'm fallin' |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|