mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Traum -> Лента друзей
мечта
 
Traum


Новички

Друзья


Регистрация 26.01.2007
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 418522292
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 7
Список друзей
Tanaka Аленький Цветоч... Листеса Надя П. Ната ЧертенОК
Добавлен в друзья
BuBlik Igorzu Листеса
Избранные журналы
Nimlot Yulia Алеша Андрей Ткачук Ласкер Листеса Тигренок Тоша
Добавлен в избранные
Sunflover
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 9
Всего: 135042
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 43807
Последний комментарий
[3] Потратила в этом год...
08.10.2016 13:07
Написал: Traum
[4] Когда-то очень давн...
08.10.2016 13:04
Написал: Traum
[4] Полезно знать! -...
20.06.2013 07:56
Написал: Наталья Лоренц
[1] Почему мужчины любят...
18.09.2011 00:06
Написал: POMAH
[2] Когда мужчина мечетс...
12.09.2011 09:35
Написал: Дар
[3] Ревнует, значит, люб...
04.09.2011 13:03
Написал: Древний
[1] Чем отличается мужч...
04.09.2011 12:34
Написал: Древний
[1] Счастливые отношения...
27.08.2011 14:20
Написал: POMAH
[1] Почему женщин считаю...
16.08.2011 17:46
Написал: Древний
[1] Как властвовать над ...
03.08.2011 23:41
Написал: Abu

 
23 октября 2008
Листеса19:07   все, сорвалась. Журнал Коки пострадал от
все, сорвалась. Журнал Коки пострадал от моих налетов. У меня возникло ощушение, что жизнь - штука подлая и отвратительная, люди - лживы, а сама я не понятно на кой черт вообще тут (в мире) делаю.
Охота треснуть чем-нибудь бьющимся об стену, впрочем, рукой тоже можно. Да все равно не поможет. От бессилия и собственных поступков это не спасает. А выговориваться в чужих журналах
- не самая хорошая мысль green_confused.gif Рассчитывать на то, что меня услышат правильно, не приходится, остается понадеяться, что не услышат вовсе (хотя бы человека не обидеть). И лечь спать. В смысле, опять читать книгу.
Лечь бы и сдохнуть. Простите за позитив icon_sad.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6
Листеса18:41  день...
День рождения позади. Я никого не убила. Наверное просто потому, что не способна была кого-либо воспринимать в виду чудовищной невыспанности. И поздравило меня вдвое больше людей, чем я предполагала.
Я опровергла свою "святую" привычку каждый год считать, что это день рождения самый кошмарный green_wink.gif
В общем, все в порядке. Или почти все.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

20 октября 2008
Листеса19:09  как много в мире красивого
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Листеса18:47  жизнь
user posted image
Какое-то странное чувство, что я ТУТ, а весь мир - ТАМ... и что пора выбираться
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Листеса10:52  сравнительный анализ моей физиономии
заметила закономерность узнавания меня людьми, которые не видели лет где-то 20-19 (при моих-то неполных 22-х). Перебрала фотографии, разложила рядом, но так и не смогла отметить, что я так уж сильно не изменилась... ну, по крайней мере, первая и последняя фотографии должны различаться, наверное green_confused.gif
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Листеса10:17  ... ты знаешь...
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Листеса10:14  ))
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Листеса07:30  а у нас сегодня снег!
так красиво green_smile.gif green_smile.gif green_smile.gif

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

19 октября 2008
Tanaka17:57  Чуть-чуть психологическое
По-моему, в психологии есть только одна истинная проблема-задача, и звучит она банально: "What can change the nature of a man?" Что может изменить природу человека?
Я не говорю о выработке привычек, обучениии-воспитании и т.д. Я говорю о сердцевине, о ядре личности, то, что определяет все остальное: характер, привычки, ценности, взгляды на жизнь, отношение к людям и к себе.
Ядро личности - это что-то вроде семени. Из него может вырасти дуб, клен, или липа, и все своеобразие каждого из этих огромных деревьев заложено в маленьком зернышке. Из желудя вырастает дуб, он может быть могучим или чахлым, стройным или раскидистым, но он будет дубом.
Так вот в этой аналогии главный вопрос психологии звучит так: "Можно ли из желудя вырастить клен? И если можно, то как?"

Я много раз наблюдал за результатами вмешательства психологов в жизнь людей. И в 99% случаях все изменения в личности сходили на нет за полгода-год. Дуб можно постричь под клен, но через полгода все признаки дуба вновь дадут о себе знать.
Кстати, даже добраться до сердцевины личности удается не всем и не всегда. Для меня столкновение с ядром личности выглядит, как удар о стену. Несколько минут назад, человек был настроен меня слушать, задумывался, соглашался, а сейчас это или взрыв агрессии и гнева - человек яростно сопротивляется, даже слышать меня не хочет. Или, наоборот, впадает в прострацию, замыкается в себе, не понимает не единого слова.

Мой опыт показывает, что эта стена абсолютно непроницаема и неуязвима. Максимум, что может сделать психолог, - нацарапать на этой стене нецензурное слово. Там, за стеной, находится НЕЧТО. Более-менее понятно, что это область бессознательного, и то что НЕЧТО отчаянно сопротивляется любым изменениям. Дедушка Фрейд учил, что нужно перевести бессознательное в область сознательного, однако тут это не прокатывает. Обычно человек начинает лучше себя понимать, что не мешает ему оставаться тем, кем он и был.
По-видимому, единственное, что может сделать психолог, это использовать троянского коня. Оставить у стены что-то такое, что будет втащено внутрь, и что переформирует структуру ядра личности.
И похоже, что тот самый 1% успеха возникает тогда, когда психолог находит нужные слова (дела, образы), которые проникают за стену. Сначала кажется, что ничего не изменилось, и только по прошествии нескольких дней, недель или месяцев происходит то, что люди называют инсайтом - резкое реструктуризация ядра личности, и которое всегда сопровождается эмоциональными и энергетическими эффектами.

К сожалению, никакого научного подхода в этой области я не знаю, и похоже, что обычно психолог выступает в роли стимулятора-обезболивающего-жаропонижающего.
Так что, те, кто боится, что психолог залезет к ним в мозги и что-то там сломает так, '"что это буду уже не я", сильно переоценивает способности психологов. icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:10

18 октября 2008
Листеса20:29  Безответное
user posted image
Driving through the night,
Tears are running down my face,
I start to realise, all the things that I once said,
I promised you the world
It's nothing more than you deserve
It's killing me inside, to know I put you through this hell,

Take away my heart,
It doesn't wanna work no more
I never meant to make you cry...

Should i turn around or should I leave you alone?
No I don't, I don' t know...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Листеса20:07  из теперь уже позовчерашних размышлений
Поняла, как здорово, когда есть рядом человек, для которого никогда не напрягает приготовить ужин, убраться в доме, сходить в магазин... просто делать что-то, чтобы этому человеку было хорошо. Не ради его отношения к тебе, не ради похвалы, а ради хорошего настроения, здоровья этого человека.
Подумала об этом, когда осознала, что за полтора месяца пребывания дома ни разу не мыла пол green_confused.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Листеса19:53  а это под настроение...
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Листеса19:47  абстракция...
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

17 октября 2008
Листеса18:45  искусство помнить и забывать
Цитата
Han pasado quince dias y seis horas
desde que te fuistes de mi vida.
Lloro por las noches y duermo por el dia,
desde que te fuistes de mi vida.
Si supieras que sin ti yo no se ser feliz,
si supieras que sin ti yo no se sobrevivir.

Enrique Iglesias - Para que la vida?

Оно же по-русски...
Цитата
Прошло пятнадцать дней и шесть часов
с тех пор, как ты ушла из моей жизни.
Я плачу по ночам и сплю из-за дня в день,
с тех пор, как ты ушла моей жизни.
Если бы ты знала, что без тебя мне не быть счастливым,
если бы ты знала, что без тебя мне не выжить.

Энрике Иглесиас - Зачем теперь жить?

Цитата
К одиночеству привыкаешь, но достаточно нарушить его хоть на день, и тебе придется привыкать к нему заново, с самого начала.

Р. Бах

Не знаю, как на счет одиночества, но от определенных людей отвыкать приходится, и после каждой встречи заново green_confused.gif
Один такой "юбилей" я уже отвела green_confused.gif
До следующего еще 5 дней.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Листеса18:20  люблю осень :)
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Листеса17:43  о телефонах...
Как замечательно жить без телефона!
- не расстраиваешься из-за того, что кто-то не пишет/не звонит;
- не расстраиваешься из-за того, что кто-то пишет/звонит;
- не знаешь, пишут ли тебе те, кто хотелось бы, и можешь считать, что пишут, просто ты об этом не знаешь...
И самое главное, все это на законных основаниях, просто уходишь далеко в минус и не ложишь деньги на телефон (в случае, когда просто выключаешь телефон - не то).
У меня таких счастливых дней было 5! green_smile.gif
Правда есть один минус... когда его обратно вклчаешь, иллюзии о том, что тебе писали, могут развеяться.
У меня такого не произошло, но без него все равно было лучше green_confused.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Листеса17:31  о бессоннице. и просто жизни
где же тот сильный зверь, на большой и мягкой лапе которого я засну без тревог?...
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Листеса17:27  о, Данте, когда же я доберусь до 12 миссии?!...
user posted image

|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

11 октября 2008
Tanaka13:57  Кризис к нам приходит...
По-моему, сейчас самая модная тема - кризис. И это правильно. Скучно, понимаешь, а тут такие страсти: кого-то из домов выгоняют, кто разоряется и стреляется, олигархи теряют миллиарды, квартиры опять же подешевеют... В общем, как при просмотре ужастике - интересно, кровь кипит, и при все это нас вроде как и не касается.

Я не столь оптимистичен. Вопрос, будет кризис или не будет, уже не стоит. Мы уже вошли в него. Вопрос в том, насколько это серьезно. Государство обещало нам мягкую посадку. Судя по рынку ценных бумаг, государство переоценило свои возможности или банально врет. То, как я вижу развитие ситуации:
1) Весь финансовый сектор уже пострадал, банки начинают разоряться, кредиты больше не выдаются. Поэтому вслед за банками встанет все производство, которое зависит от кредитов, в первую очередь строительство и отчасти крупная промышленность и крупное сельское хозяйство.
2) Сокращение рынка финансовых услуг, сокращение производства повлечет за собой увольнения и рост безработицы. Как следствие зарплаты начнут падать, и это сокращение доходов населения приведет к падению потребления товаров и услуг. В первую очередь перестанут покупать предметы и услуги роскоши для среднего класса. Пострадают дорогие розничные сети, ювелирные магазины, автосалоны, фитнес-центры, салоны красоты и т.д.
3) Соответственно, произойдет сокращение производства и продажи этих товаров и услуг. Это повлечет за собой новый вал увольнений и следующий виток падения доходов.
4) Первые три пункта неизбежны. (Кстати, больше всего в кризисе пострадает Москва, как средоточие всех перечисленных производств.) А вот дальше возможны варианты.
5.1) Возможно, что после этого наступит стабилизация. Если цены на нефть не упадут ниже 50$ за бочку и правительство будет действовать решительно - создавать производство (строительство заводов, дорог, инфраструктуры, выдавать деньги фермерам), то таким образом втянет безработных в производство нужной продукции и повысит доходы населения. Тем самым в России будет больше товаров, которые смогут потреблять большинство россиян. И цепочка начнет раскручиваться в обратную сторону. Повышение доходов приведет к повышению потребления, которое в свою очередь приведет к расширению производства уже в негосударственном секторе.
5.2) Если цена на нефть или газ сильно упадет, то пострадает и вся нефтегазовая промышленность, что даст еще один виток увольнений и сокращения производства. Тут уж и до голода недалеко, потому что не на что будет ввозить продукты из-за рубежа. Или правительство снова, как в 1991, будет рассказывать сказки про саморегулирующуюся экономику. Тогда нас ждет бартер, тотальное сокращение производства во всех сферах, высокая инфляция на необходимые продукты, чудовищная разница между богатыми и бедными, рост преступности, социальное напряжение. В общем, все прелести даже не 98, а 92 года. И только потом, опираясь на дешевую рабочую силу, в России снова начнется экономический рост.

Отличие от 98 года в том, что кризис наступит не мгновенно, а будет раскручиваться постепенно, по образцу классического кризиса ликвидности.

С другой стороны, я считаю, что ничего ужасного не произойдет. В России всегда были и будут потрясения, это основа русского менталитета - выживать. По-крайней мере кризис прочистит многим мозги, одурманенные потребительской психологией. Как сказал недавно один разорившийся финансист: "Самое время подумать о душе!" А так как разруха начинается в головах, то логично предположить, что и возрождение должно начинаться оттуда же. И в этом я вижу светлую сторону грядущих событий.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

10 октября 2008
Листеса20:44  I'm falling...
user posted image

Prison gates won't open up for me
On these hands and knees I'm crawlin'
Oh, I reach for you
Well I'm terrified of these four walls
These iron bars can't hold my soul in
All I need is you
Come please I'm callin'
And oh I scream for you
Hurry I'm fallin'

Show me what it's like
To be the last one standing
And teach me wrong from right
And I'll show you what I can be
Say it for me
Say it to me
And I'll leave this life behind me
Say it if it's worth saving me

Heaven's gates won't open up for me
With these broken wings I'm fallin'
And all I see is you
These city walls ain't got no love for me
I'm on the ledge of the eighteenth story
And oh I scream for you
Come please I'm callin'
And all I need from you
Hurry I'm fallin'

Show me what it's like
To be the last one standing
And teach me wrong from right
And I'll show you what I can be
Say it for me
Say it to me
And I'll leave this life behind me
Say it if it's worth saving me

Hurry I'm fallin'
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0