| Сова - 17:14 . |
Совершенно жуткий фильм "Дитя человеческое"...
Про беженцев и эмигрантов... Иногда мне их жалко, иногда они меня раздражают, я понимаю, что это в принципе ненормальная ситуация, что людям приходится бежать из дома в чужую страну, чтобы выжить, где им самим неудобно и с ними неудобно, и это надо как-то решать, но только на одно я надеюсь - что не дойдет до концлагерей и резерваций... в фильме это было очень страшно показано, а я обчиталась в детстве книг про фашистов и освенцим, и мне было страшно вдвойне. Нельзя так с людьми!
Про женщину с ребенком... Опять же - очень страшно. Меня как будто наизнанку вывернули, это самый глубинный страх, это инстинкт, который сильнее человека, который любого человека превращает в зверя - защитить своего ребенка... Накрывает, как цунами, все мыслимые ограничители летят к чертям...
Ну и потом, когда она идет с ребенком, и солдаты опускают оружие, а некоторые падают на колени и крестятся - это очень сильно. Но я ни секунды не сомневалась, что это что-то изменит. Да, все в шоке, все на какое-то мгновение выпали из мясорубки войны, выключились, остановились и увидели чудо, но вот мгновение проходит, и снова стрельба и взрывы...
В общем, ревела полфильма. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Весна - 20:25 Я_танцующая |
Мне прислали фотки, а я их давно собиралась выложить (скоро будет уже в комментах)...
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| Весна - 17:48 К празднику |
Ну, во-первых, нас мужчины уже поздравили, конечно -- подарили нам всем по длинной розочке бело-розовой и набору ароматических палочек (в зеленой гамме) с подставкой в виде листа -- очень символично к началу весны-то
Танака прислал большой букет белых цветов: тюльпаны, герберы, калы, лилии и еще что-то там, даже две розовые лилии есть
А так как все тут начали всякие картинки постить, я тоже хочу поделиться - но не цветами, а кошечками (фотки были присланы в презентации)... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:15 |
| Матроsкин - 17:45 Поздравлялки. |
Пока асечные. Потом выложу те, что по электронке пришли.
С началом весны! С вашим праздником светлым, Таким обаятельным, полным щедрот! Пусть каждый Ваш день будет самым заветным, Пусть будет значительным каждый ваш год!
Пусть невзгоды жизни пролетают мимо, Как ручей весною пусть играет кровь! Я тебе желаю быть всегда любимой И в любые годы чувствовать любовь.
Поздравляю с наступающим праздником 8 марта! Желаю счастья, любви и цвести всегда!
Алчные глазки, потные ручки, ждут поздравлений подлые сучки. Ждут в кабинетах бляди цветочков. Шепчутся твари, жирные бочки. Щас, блядь, схожу, блядь, куплю самогонки, розу подгнившую, банку сгущенки. Хлопну по жопе, да чмокну их в губки: с праздником, солнышки, рыбки, голубки!! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Матроsкин - 16:09 Карамель, конфеты, шоколад... |
Подснежников хочу! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Весна - 09:47 Третье занятие "Я моя любимая" |
Ах, какое вчера было занятие!!! Психодрама 
Снова знакомство с собой, только более динамичное, интересное и настолько наглядное!!!
Я увидела своего "ребенка", свое "желание нравится", "ответственную умницу" и "дарение-отдавание" - как они взаимодействуют друг с другом... А еще увидела, что все это стоит на основе женственности, женской сущности, которая всеобъемлюща и пренебрегать которой просто нельзя и невозможно -- нужно уважительней к этому всему относиться... А мой ребенок никогда никуда не исчезнет, он всегда будет требовать моего внимания (время от времени), и это хорошо, что он уже не прет так наружу и не буйствует как раньше
А как интересно было участвовать в чужой расстановке!!! Сколько чудных открытий и инсайтов - у каждой из нас просто потрясающе, удивительно, здорово... Классные процессы
И очень хорошо, что у нас после этого есть телесная часть... Голова успокаивается от такого бурления и начинается осознование тела...
Вчера купила цветов для Юли и Кати... и еще буду покупать и поздравлять
С утра отличное весеннее праздничное настроение (хотя спала очень мало) |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Матроsкин - 00:03 Тапки. |
Они, да! По многочисленным просьбам. 
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:13 |
| Весна - 16:34 Глюки начинаются |
Обалдеть... я так "забегалась" на работе - столько всего в голове, что я уже просто схожу с ума - потихоньку...
Набрала номер, сижу-жду когда ответят... слышу "алло" женским голосом и тут понимаю, что не помню куда я звоню (?!?!) и что сейчас говорить/кого спрашивать
-... ой, я забыла куда звоню (пауза) - ну, давайте вы будете вспоминать  - (тут я подумала о том, что те, кому я звоню обычно знают мое имя и говорю) это Наталья Давыдова (с надеждой, что сейчас все выяснится) - мм, это имя мне ни о чем не говорит... !!!!!!!!!!!!!! рыскаю глазами по множеству бумажек на столе, пытаясь вспомнить, куда же это я последний раз смотрела пока набирала номер - а вспомнила... Андрея можно? - Конечно...
уффффф... ну, конечно, очень даже естественно, что мама Андрея Крюкова не знает как меня зовут |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Сова - 15:06 ) |
Прелесть 
"Быть психологом совсем несложно. Это может любой, вы тоже можете. Подружкам по телефону страдать помогали? Родным детям не заехать в лоб, когда они собачку приклеили к унитазу, сумели? Старушку через улицу насильно переводили? Отлично. Первым делом определите, какой вы психолог."
Продолжение здесь: http://neivid.livejournal.com/253419.html |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Сова - 14:03 ... |
А у меня брат с своей девушкой расстался... вот так вот... Не ругались, просто поговорили и пришли к такому решению... это, оказывается, на 23 февраля было, когда она к нему приезжала на праздники... позвонил мне сейчас, обсудили наших родственников, и уже в конце разговора он так мимоходом "а мы расстались"...
Что ж так много-то всего! С нового года, с января - одни сплошные новости... дальше-то что??? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Матроsкин - 13:23 Мяфк. |
Стала счастливой обладательницей новых пусичных "сонных" тапок. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| Весна - 23:22 Некогда писать |
На работе столько работы, что только держись... вот я и держусь - подальше от форума/жжурналов Весь день сегодня работала, представляете?!
А мне ведь хотелось написать тут (для себя в большей степени) как я сходила на два тренинговых занятия на прошлой неделе, как здорово было наконец-то прибраться дома - и увидеть стол, который я так давно не видела из-за бумажек и вещей и как мы с Катрин весь день провели (в вс)... а еще мне прислали фотки меня_танцующей, а мне их выложить некогда
Ну, в общем, так - кратенько:
1. В прошлый вторник на занятии очень интересная была работа с зеркалами.
Важная обратная связь для меня: когда я - с собой, голос у меня негромкий, мягкий, приглушенный... А с людьми я все-таки стараюсь говорить громко (то есть на той громкости, чтобы меня было слышно, не напрягая уши), четко - смеюсь, кстати, тоже громко (заметила это на тренинге).
Обалденным было слушать то, что говорят одновременно в два уха (с обеих сторон ).
Узнала новые способы расслабить себя и получить удовольствие!
2. В среду как всегда занималась с Леной - как всегда великолепно
3. В пятницу я пошла на Инсайт к Збронской. Было очень много работы и я задержалась, потом опаздывала на занятие... Рядом с Чертенком сидел Бах (на меня не смотрел), я с ним не поздоровалась (типа, не увидела). На тренинге встретила Федора (fns) - неожиданно приятно...
Самым большим открытием на первом занятии стали рисунки. Я, конечно, всегда знала, что (подобные, физические) упражнения влияют на мое психическое состояние - я чувствую это каждую неделю: и на танцах, и на йоге. Но в прошлую пятницу я это увидела! Мы рисовали в начале занятия, и в конце -- и это была такая разница!!! я просто обалдела - впервые увидела это как будто со стороны...
Вот сначала я с Бахом не поздоровалась, а после тренинга это было сделать так легко: "Привет, Бах!"
А еще мы позвоночник выстраивали... Марианна мне очень нравится
4. В воскресенье приехала Катрин (меньше, чем на день) -- мы сначала поехали домой (они с Танакой тут решали какую-то задачу целый час - по матфизике), а уже потом поехали на выставку -- встретили там смс-ок Ах, как приятно все-таки встречать знакомых в городе! Катрин, к моему удивлению, очень быстро посмотрела работы; мы заполняли листы "приз зрительских симпатий", а потом прошлись пешком по бульвару до Арбатской.
В чайный клуб пришли даже позже пяти, но остальные оказались еще большими "опаздунами" Я заказала чай на свой вкус, но сама так и не успела его толком распробовать - через полчаса после начала чаепития мы с Катрин были вынуждены покинуть столь приятное место и компанию, чтобы просто быстренько поесть и ехать на вокзал.
В Кофе Хауз обслужили очень быстро (!) и даже хорошо мы там просидели еще полчасика... Мне понравился безалкогольный глинтвейн (по сути, чай со специями и яблоком)
Йооо, сколько времени-то уже... все, я пошла спать, а то завтра еще один рабочий день... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Матроsкин - 19:07 Нимб или рожки. |
Волею судеб окружена творческими людьми.
Вот рассказ моего друга. - Девушка, так нимб или рожки... - Хм.. Что же выбрать?! Дайте и того и другого и еще, пожалуй, хвост русалочки и золотую пыльцу Тинкер-Белл. Хотя нет, хвост будет мешать при полете, а крылья - ухудшат аквадинамику...
Тем временем в божественную костюмерную образовалась нешуточная очередь, которая уже начинала волноваться. Архивариус почесал затылок и с улыбкой взглянул на колеблющуюся девушку поверх очков. Во взгляде его не было и толики нетерпеливости или раздражения. Перед ним стояла очаровательная девушка, примеряющая на себя разные образы. - Вы определились? Я не то, чтобы тороплю вас, просто Ваш бал уже начался и Вы теряете драгоценное время. Девушка подняла на архивариуса полные печали глаза. В этих глазах стоял вечный женский вопрос - "что надеть". С той лишь разницей, что здесь примерялись не платья на вечер и даже не сезонная одежда. Здесь, в бесконечности стелажей, с пола до потолка уставленных коробами, коробками и коробочками с различными образами - костюмами, выбирали себе одежду на маскарад, который люди на Земле называют Жизнью. И так случилось, что у нее была возможность выбрать себе все, чего только Душа пожелает. Но вот ведь беда, чем больше вариантов, тем сложнее сделать выбор. - Я...сейчас...еще вот только примерю вот это и сразу определюсь.
Архвариус пожал плечами, он не вправе был советовать или как-то влиять на выбор, но вель на ошибку он имел право. Все мы имеем право на ошибку. А кто сказал, что ошибаться мы можем только неосознанно? В конце концов, в таком количестве ролей можно с легкостью перепутать коробочки и вместо короны и жезла принести...кое-что другое. Когда гора перемерянных образов достигла человеческого роста, перед девушкой предстала небольшая коробочка. - Вот. Корона, как вы и просили, - сказал архивариус, прищурив правый глаз. Девушка, открыла коробку и развернула свиток, находящийся внутри. - Но, это ведь совсем не то, что я хотела. - Да? Хм, наверное упаковщик перепутал местами коробки. Я сейчас поменяю, но может вы все же примерите?!, - с улыбкой сказал он. - А почему бы нет?!, - сказав это, девушка взяла из свитка содержимое и надела на себя.
Бушевавшая доселе очередь, смолкла. Мужчины и женщины, затаив дыхание смотрели на обнаженную девушку... С головы на грудь струились кучерявые локоны, создающие такой чудесный ореол, что вся фигура ее была озарена каким-то едва уловимым светом... -Ой, - удивилась она, увидев свое отражение в зеркале, а затем и в застывших взглядах, устремленных на нее. - Кажется, это как раз то, что мне нужно. Спасибо Вам, - она ласково улыбнулась архивариусу, чмокнула его в щеку и вышла. - Неси радость и свет, дитя. Тихо сказал Архивариус, - провожая ее отеческим взглядом. - Ну-с, товарищи!, - сказал он, обращаясь к застывшей очереди. - Что стоим? Кого ждем? Трамваи здесь не ходят. Или больше никто не торопится? Ожившие "товарищи" поспешили подвинуться и застывший было механизм вновь возобновил свою работу. Архивариус закрыл пустую коробку, из которой только что были извлечены на свет те самые локоны. -"Будь счастлива, дитя!", сказал он так тихо, что его никто не услышал. Но над вышедшей только что девушкой появилась маленькая золотая звездочка и покружив чуть-чуть, опустилась ей на голову. Она и была счастлива, она была на пути в свою новую Жизнь. А разве есть на свете большее счастье? Голд 2 марта 2007 Еще можно посмотреть здесь http://pustota.c.od.ua/zapiski/s.php3?a=ll&aid=4 |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Сова - 12:01 _ |
На выходных сестра заходила. Ох ты господи ты боже мой, как же все сложно! Уже третий раз пишу и стираю, так это все долго тянется, что без бутылки не разберешься...
Сначала сами пишут завещание. По завещанию полквартиры принадлежит сестре. А потом тетка делает финт ушами и выдает условие: я заберу к себе бабушку, чтобы ты смогла переехать в свою двушку, но ты тогда должна отказаться от половины квартиры. Вот так. Сначала сами же написали завещание, никто не заставлял! А теперь она взяла и передумала, верните мне назад половину моей квартиры, мол. А сестра давно мечтает переехать, но и полквартиры отдавать просто так не хочется.
А завещание писалось для чего? Я наивный человек, но мне быстро объяснили, что завещание - это для того, чтобы держать сестру на поводке. Чтобы она была по гроб жизни всем обязана и должна. И чтобы был прекраснейший повод лезть в ее личную жизнь и воспитывать ее ежедневными скандалами.
А теперь вот оказалось, что не работает система. Не хочет человек сидеть на поводке. Человек ночует то у мамы, то у МЧ - и поэтому она считается проституткой и пропащей женщиной, которую до сих пор (23 года) никто замуж не взял и значит и дальше никому нужна не будет.
И теперь тетка решила отобрать полквартиры обратно себе. Вот так вот просто - взяла и передумала. Отдавай обратно, и все тут. Ну у нее с этим просто, захотела - пообещала, потом передумала - и катитесь ко всем чертям, ваши проблемы. Но тут-то уже все документы подписаны, завещание вступило в силу, и как теперь вернуть все назад - непонятно. А главное, заставить уже никто никого не может.
А самое смешное, что сестре хоть и жалко полквартиры, но она все таки отдаст. Аргумент - совесть. Мол, по совести это теткина квартира, а сестра не заработала и не заслужила.
Ага, знаю я, как в нашей семье решаются вопросы "по совести". Сначала все хорошие такие, добренькие, и племянников выучим, и бабушку к себе заберем, и завещание напишем. Угу. А кто как жить будет, на какие деньги, с какими обязанностями, с какими правами, кто кому и сколько должен - об этом никто не думает сначала. Ну а зачем грузить себя сложными мыслями, ведь так приятно почувствовать себя благодетелем?! И в результате это все проявляется потом безобразными скандалами и дикими упреками... а ведь стоило в начале сесть и обговорить - и можно было бы этого избежать...
И сестра такая - ну это же ее квартира! Теткина! А я - ну почему теткина, если по завещанию половина - твоя!!!
Не понимаю.
А потом подумала - да хрен ты с ней, с квартирой, пусть подавится. Есть же еще нормальная двушка, этого хватит на полжизни, можно и замуж выйти, и детей нарожать, а потом можно будет и кредит взять, и все, что хочешь. Человеку 23 года - а у нее ничего своего нет и все за нее все решают... Вот она и мотается по городу с зубной щеткой и трусами в сумке - на работу, потом на подработку или английский, потом к маме поужинать и бегом к МЧ... Ее не бывает дома - потому что дома у нее нет. Своего угла, куда хочется прийти, где никто не будет докапываться и где можно не убираться хоть месяц - нету у нее такого места. Формально у нее - двушка и пока еще полчетырехкомнатной. А фактически - ни хрена. И нервы испорчены на двадцать лет вперед.
А я - а что я... я свой выбор давно сделала... у меня съемная однушка и муж...
А муж, кстати, интересный такой, говорит - ну чего ты удивляешься? Еще и не такое в жизни бывает, бывает, люди воруют, убивают...
А мне понятнее, когда воруют и убивают... а вот когда все "по совести", и при этом столько дерьма вылезает - этого мне не понять. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Матроsкин - 11:27 Крэйзи дэйз. |
Неудачный поход в японский ресторан портит кровь, настроение и цвет лица. Когда невозможно есть, спать, слушать, когда хочется лезть на стену и даже этого не можешь, потому что слабость. Когда все раздражает. Все-все-все. Даже забота. Йо! Спасибо Тому, Кто наверху, что сегодня уже отпустило. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:11 |
| Левконоя - 19:50 Про погоду. 27 февраля на |
Про погоду. 27 февраля на похоронах Анны Фоминичны я закоченела, как ледяшка, не спасала ни теплая одежда, ни рукавички, которые одела впервые за зиму. Даже боялась заболеть. 28 февраля утром был снег(правда, всего 1 мм, так, для цвета, но был). Но темпра - около нуля. 1 марта быд дождь. 2 марта был туман. Сегодя было ясно, но не солнечно. А воздух весною пахнет. Вчера полчаса простояла на остановке, чтобы уехать домой, и никакого дискомфорта, только радость, что тепло и нежно в воздухе. При том, что это центр города, получала удовольствие от гармонии весны и выхлопных газов(наркомания как она есть).
Что день грядущий мне готовит? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Весна - 15:55 Просто. Радостно. |
Ах, как здорово в такую мерзкую погоду (снег и дождь одновременно) сесть в теплую машинку и съездить в торговый центр... и меньше, чем за час (!) найти две пары обуви - для меня самых лучших да за приемлимые цены Хорошо. Здорово. Радостно.
Спасибо за всё это всем тем, кто приложил к этому руку
Мур |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
|
|
|