mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Virgo -> Лента друзей
12 февраля 2026
Наталья Лоренц16:16  Почтовое
Стою сегодня на почте. Передо мной девушка отправляла ящик писем. Время оплачивать , она нервничать начинает. Заходит в СберОнлайн а оно не заходится, в городе глушат. Она так, сяк, подключает то ли впн, то ли скорость другую - никак. Наклоняюсь "Девушка, простите, что лезу. СМС можно перевести" . Перевела она между своими картами, оплатила. Идет к выходу и кому-то "Там же можно смс перевести!".
А я ещё помню, как заполнять чековую книжку. Обращайтесь.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц16:09  погодное
Мороз кончился, теперь снег включили. Не расслабишься.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

11 февраля 2026
Наталья Лоренц15:33  Междуусобное
Читаем с Юлей по истории, про разобщенность князей. Похоже, никуда она не ушла, так, малость притаилась.
В области местный праздник "День семей участников СВО" . Из новостей узнала. Мы семья участника, но он из Москвы. Поэтому нас не звали icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5
Наталья Лоренц11:46  Новостное
Опека прислала новость с канала Губернатора, что в одном пгт в Тульской области строится многоквартирный дом для дитей-сирот.
Я написала, что учитывается ли опыт. Всё же пока всё, что было по расселению детей-сирот вот в такие отдельные дома - не самый удачный вариант. Вспомнила пподругу, у нее в хорошем доме в Серпухове дали две квартиры детям-сиротам. Через три года милицию вызывали, квартиры засраны. Ну ладно, там еще психиатрия. Но вот в Некрасовке тоже опекуны не рвались получать детям квартиры в доме для сирот.
Опека ответила, что это выбор ребенка, брать или не брать жилье. И всё зависит от человека. Ну да, конечно. Меня в такое место помести и я быстро деградну. Благоустраивать вокруг точно ничего не стану. Сил не будет.

Потом почитала про поселок. Там огромная цыганская диаспора, табор. Из нескольких сотен домов зарегистрированы в реестре десяток. При переписи 2015 года были выявлены люди без документов. С работой там тоже небогато. Мысленно селю туда мою звезду. И получается полная жопа. Так что , наверное, даже смотреть не поедем, если такое предложат. Но ведь кто-то пропихнул идею.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 февраля 2026
Sunflover23:17  выходные
Хорошие выходные.
В пятницу была в ансамбле, приехала без гуслей.
Дайте на чем-нибудь поиграть.
Я вообще думала вручат балалайку.
А нет.
Дали гусли настроенные в другой тональности.
Пытаюсь играть - не получается.
Спрашиваю - можно ли перестроить.
руководитель - а тебе точно надо?
я показываю аккорды, забирает гусли (не доверяем мне перенастроить их),
возвращает.
ну ок, играть можно.
Но это кайф, когда берешь неизвестный инструмент и через минут 20 можешь понять как на нем играть.

Вчера было Ристалище гусляров в Гостинном дворе.
Звезды собрались почти все, даже Егор Стрельников.
егор играл уже в 90, когда гусляров было по пальцам пересчитать.
Но в последнее время его почти не видно.

Я тормоз в плане фотосессий с Мастерами, а надо было бы.
ну ладно, проехали.
Хотя, может быть это потому, что в голове застряла фраза с мастерского тренинга,
"делаем фото, потому что уплОчено."
и вот после этой фразы, у меня как отрезало, почти ни с кем не фотографируюсь.

И все же это было прекрасно.
Даже не в плане музыки, а в плане сообщества.
Приехали люди из разных городов.
Впервые столько много гусляров собралось из разных городов.
И конечно тех, кого знаю - свои.
а своих оказалось достаточно много.
Странное дело развиртуализация - общались в чате, а вот в реальности почти никого не узнала.
Да и меня не все опознали.

После пошли посидели на фудкорт "Вокруг света" рядом с Гумом.
Хорошо было.

А сегодня неожиданно поехала на выставку собак.
С сестрой, мамой.
Племянник выставлял своего щенка.
Заняли первое место.

А потом снова в Гостинный двор, не забрала вчера свою Грамоту.
И вот тут появилось интересное ощущение.
Все - я гусляр(ша).
Идентификация.

Прошла по ГУМу, сейчас мало там людей.
Все разбежались.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

06 февраля 2026
Наталья Лоренц19:04  Домашнее
Каждый день какое-то огромное количество мелких дел. Я в них вязну. И никуда не двигаюсь. Вяло бултыхаюсь. А куда двигаться?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

05 февраля 2026
Sunflover00:30  окарина
Не знаю откуда мне прилетела идея - хочу научиться играть на окарине.
Несколько лет назад мне показывали ее и восторга это не вызывало.
А сейчас почему-то захотелось.
Наверное потому что это новый необычный способ извлекать звуки.
присматриваюсь, пока не решила что-то брать.
люблю держать инструменты в руках и слушать в реальности.
а то мало ли не подойдет.
увидела дивную окарину "птичка",
но вот только не нравится мне, что надо дуть в ... зад, хвост
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
а звук вроде красивый
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 февраля 2026
Sunflover22:27  гусли
В субботу была вечерка.
Мне нравится играть, когда люди танцуют - это классно.
Но в этот раз было ощущение, что я на всю смотрю через туман или кокон.
Не было прошлогодней радости.
Но все же согрело.

Интересны неожиданные повороты, когда вдруг руководитель перекрикивая ансамбль - Барыня,
а через минуту - Краковяк.
И приходится быстро соображать где и что играем.
Есть в этом некоторый азарт.

Не хватило дружеских посиделок и обнимашек после концерта.
Вечер закончился и все потихонечку расползлись, без общения.

В конце прошлого года ансамбль почти развалился,
в этом году несколько старичков и несколько новичков.
но в целом - ощущение, что так и не собрались.
жаль, если эта страница закроется.

А в следующую субботу - Ристалище гусляров.
Посмотрю на это действо.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:20  сестра
У сестры своя борьба.
33 собаки в доме в снт, где-то дыры и тепло уходит.
Дом надо утеплять, но сейчас это невозможно.
В общем сериал Черное заркало или что-то еще - продолжается.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover22:12  всякое
Устала.
Сегодня была 12 процедура лучевой терапии.
Мама ездила с младшей сестрой.
Но.
Сестра живет за городом в Электростали.
И из нее едет сюда.
Вчера, чтобы поговорить с доктором,
а сестра в таблетках разбирается.
сегодня поехала - потому что доктор сказал, что маму сопровождать надо.
Плохо ходит, надо сопровождать сказал доктор.
Но утром произошла накладка с электричками,
в блохина ехала я с мамой на такси, сестра вылавливала нас на входе.
и вот наблюдаю второй день как мама ходит.
Чуть ли не падает.
А до этого ходила нормально (когда со мной ездила).
и понять не могу - это она так ходит потому что "сестре ходит" или в принципе ей плохо.

Завтра мне с ней ехать утром сдавать анализы, присмотрюсь еще раз.

Младшая сестра выдвинула идею аренды инвалидной коляски.
На мой вопрос - КАК я буду таскать маму и коляску, все уверенно отвечают, что это хорошая идея.
и игнорируют мои доводы, что я не подниму 18 килограмм коляски.
А как мамы с колясками и детьми...
Бесит.

Предлагаю старшей поехать - отказывается, не ладят они с мамой, не хочет.
а я таскать коляску и маму наверное горю желанием...

Маму в стационар не кладут.
Не понимаю эту систему.
На всех углах орут как хорошо у нас лечат.
а положить человека, который плохо ходит они не могут.
ждать месяц надо, коек нет.

Что с мамой я понятия не имею.
Лучевую делают на язык, а ходить плохо она стала почему?

Много спит, мало ест.
И вроде много даже готовит.

Сейчас ощущение, что от моей нормальной жизни постоянно откусывают по кусочку до тех пор пока я не сдохну.
да и если сдохну, то будут еще и кости потрошить.

конечно мне помогают, но я устала.

и я знаю, что будет еще хуже.
а сбежать некуда.

из сил - гусли.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц17:17  Детское
Юльке нашей - 11 вчера исполнилось.
Подарили ей лук спортивный. Весь вечер она боролась с соблазном все же выстрелить. Не стала. Подвезли мозги. "Мама, я же понимаю, что техника безопасности". Интересно, как её тренер дрючил в лагере, что "техника безопасности" соблюдается и даже не пытается втихушку провернуть.
Но зато утром выскочили с Вероникой, мороз 30 градусов, а эти бегут с луками. Постреляли - и домой. Холодно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

02 февраля 2026
Наталья Лоренц21:00  Конкурсное
От опеки опять конкурс. Прошлогодние организаторы немного взяли себя в руки и проводят конкурс, направленный на популяризацию приемного родительства. Опека предлагает принять участие. Не буду. В прошлом году они даже не отписались, что "ваша заявка не прошла, спасибо за участие". В прошлом году я пыталась найти страницу организаторов, у меня была распечатка условий. По распечатке искала, по названию, по всякому - не нашла. Ребята получили грант и отрабатывают.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

01 февраля 2026
Sunflover23:23  28 дней до весны
С первым днем последнего месяца зимы.
Еще осталось 27 дней.
и Весна.

Хочется тепла, легкости, весеннего пения птиц, солнца.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover23:20  Вечерка
Вечерку вчера отыграли,
но поймала себя на ощущении, что все как в тумане.
Вроде меня это действо радует, но вот как-то как-то будто я не в этом действе, а где-то в другом месте.

А в остальном - практика.
Интересны новые повороты, когда ты вроде знаешь что играть, но руководитель неожиданно: а вот сейчас играем вот это.
а мы это репетировали полгода назад.

Состав поменялся, в середине вечерки один участник встали ушел (на работу), что было неожиданно,
потом вернулся.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

в общем неожиданные повороты и сюрпризы.

Но в целом хорошо.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 января 2026
Sunflover23:57  отчеты
Ну что, ближайшие отчеты сданы.
Можно немного выдохнуть.
Но закрывать период надо, доделывать остальные отчеты побыстрее, сдавать балансы.
и свобода на какое-то время.

Побывав в поликлиниках и больнице, понимаешь на сколько много свободного времени у обычного человека.
Больные люди попадают в систему, которая диктует им правила жизни,
а здоровые родственники становятся заложниками этой системы.

Каждый раз вспоминаю Терру с благодарностью.
Все же это хороший навык - успевать и делать быстро.
И хороший навык делать то, что невозможно сделать, но хоть как-нибудь.
а еще сохранять свои интересы и пополнять свою внутреннюю батарейку.

В общем - школа жизни.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

25 января 2026
Наталья Лоренц10:19  Холодное
Вчера ночевала в Рассудово. Спала плохо, ощущение было, что прям слышу каждый падающий градус. В шесть утра, когда 1с закончила обновляться, поскакала к машине, чтобы завести. Минус 24. Хорошо, что прогревала вечером, поэтому со скрипом, но завела. Погрела немного, поехала. Доехала до МарьиноГрад. Смотрела, как мужики с бустера пытаются завести джип. Но если дизель, то сложно. В итоге - не завели. Поехала домой. По пути любовалась "зарей во мгле холодной". Всё в тумане. Ехала, думала, как сейчас проезжать перекресток у Львово. А там - чисто. Кругом туман, а перекресток чистый. И машин мало.
Домой приехала, здесь солнце, снег искрится, красота.
А сегодня с утра минус 30. Вроде, последний день такое счастье.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

22 января 2026
Sunflover00:09  неожиданно
Пока я ломала голову над тем, что делать со стройкой в Митино,
Неожиданно строитель прислал фото с уложенным ламинатом.
Так приятно...
А я уже думала, что заморожу стройку до неопределенного срока.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

21 января 2026
Sunflover23:57  7 февраля гостинный двор
7 февраля Гостинный двор будут гусляры и думаю будет интересно.
Орги собрали всех активных и играющих гусляров,
не знаю платно или нет, но я точно туда поеду, если будет возможность.
Разные инструменты, разные стили, разные уровни.
Мне кажется - это будет круто.
Но... посмотрим.

Я в финал не вышла, но и цели у меня такой не было.
Знаю 3-4 человек, которые вышли в финал - и они очень крутые.

Так что если будет возможность - приходите.

адрес и инфа от оргов ниже.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:53  Гусельное
Всех участников мы приглашаем вас на торжественную церемонию награждения, которая состоится:
· Дата: 7 февраля 2026 года (о точном времени проведения мероприятия сообщим позднее)
· Адрес: г. Москва, ул. Ильинка, д. 4.

В программе мероприятия вас ждёт:

· Вручение дипломов всем участникам и наград победителям.
· Захватывающий баттл между призёрами конкурса.
· Личное общение и фотосессия с членами жюри в неформальной обстановке.
· Возможность получить индивидуальную обратную связь от экспертов.
· Интервью для прессы — мероприятие будут освещать телеканалы (Первый, Россия-1, «Культура»).
· Посещение масштабной выставки «Уникальная Россия», которая станет прекрасным дополнением к празднику.
Пожалуйста, подтвердите получение этого письма, отправив краткий ответ (например, «Получил(а), спасибо!») на адрес: [укажите email для подтверждения]. Это поможет убедиться, что информация дошла до Вас и не попала в папку «Спам».

Поздравляем всех с завершением конкурса и ждём с нетерпением встречи 7 февраля!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц22:29  Детское
пришел ответ на заявку в Сириус, отклонили. Ну да, там надо иначе формировать профиль заявки и ребенок нужен с художественным образованием.
Подала заявку на профильную смену в лагерь областной, типа Сириуса. Ответ "За пять дней до начала смены мы сообщим вам...." ребята, вы охренели? Там медсправок на недельный забег, какое "За пять дней". Или это специально делается, чтобы ребенок и родители отказались от поездки? Или это просто нам дают понять, что "это не ваш путь".
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Virgo

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 18.08.2004
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 1
Список друзей
Francaise Irbis Sana Sunflover Михаил Наталья Лоренц
Добавлен в друзья
drakoniza Maris Stella NataliaSiberia Sana Tori Waxa Yevgesha Айс Андрей Ткачук Дар Ласкер фрекен Бокк Хулиганка
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 21
Всего: 30623
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 12743
Последний комментарий
Нет комментариев