| 13:52 Утром выхожу на остановку. Вижу, едет |
Утром выхожу на остановку. Вижу, едет старая маршрутка "ржавое ведро с болтами". Прям у самой остановки хлопок. Водитель вышел, посмотрел, вернулся, открыл двери, выпустил и впустил пассажиров. Буквально через 10 метров пассажиры сзади кричат водителю - у вас колесо стучит. Выгрузил он всех нас. Вернулась на остановку, благо, следующий автобус быстро подошел, даже мест было много. Слышу, один пассажир говорит, что он с поломанного автобуса, платить не будет. Водитель недовольный, звонит другому "А ты деньги не вернул?". И выяснил, что лопнула рессора. Я как-то и не думала, чека у меня же нет, чтобы подтвердить, что я в поломанном автобусе оплату произвела. А потом и думаю, что "Спасибо господи, что взял деньгами" - правильно. Потому как в этом ржавом ведре могло случиться что угодно. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
|
23:01 - 23.03.2026 · Sunflover · Журнал · Профиль |
да, есть такое правило. что если предыдущий высадил, то следующий обязан довезти до места. |
| Цитата | |
|
13:44 - 24.03.2026 · NataliaSiberia · Журнал · Профиль |
| Тот, который сломался, должен был дождаться следующего автобуса, посадить народ на него, переговорить с водителем этого автобуса и и с людей не должны были взять оплату. |
| Цитата | |
|
|
|