mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> minimama -> 10 августа 2024 -> Комментарии
мысли, впечатления, размышлизмы
 
10 августа 2024
 07:41   Старшего племяшика нет уже 4 года.
Старшего племяшика нет уже 4 года. За полгода до его смерти они усыновили Ромчика, ему было 2,5 годика. Ира в 22 году уехала из Макеевки в Питер в свою коммуналку. Нелегко ей пришлось - одного за другим похоронила своих близких - двоюродного брата, тетю, маму, мужа. Работает удаленно, в Донецке пошли ей навстречу, Ромчика оформила в логопедический детский сад. Очень занята, поэтому общаемся редко, сообщения от Иры в последний год короткие.
Вчера Ромчику исполнилось 7 лет. Спросила про школу. Ира ответила, что в этом году в 1 класс не идет. Я так поняла, что пока не готов к школе, поэтому решили подождать еще годик. Наверное, это правильное решение.
Цитата || || Печать || Комментарии:6

« Предыдущая запись   Следующая запись »

09:18 - 10.08.2024  ·  NataliaSiberia  ·  Журнал  ·  Профиль
Интересно, как она это оформила. Если Роме вчера исполнилось 7 лет, то по состоянию на 1 сентября ему семь и нет причин не идти в школу. Или там есть какое то заключение? Той же ПМПК?
Цитата |
11:56 - 10.08.2024  ·  minimama  ·  Журнал  ·  Профиль
NataliaSiberia, наверное, есть. К сожалению, мы с Ирой теперь общаемся очень редко и кратко. Может быть, она смогла начать новую личную жизнь, поэтому с нами не очень хочется общаться.
2 года назад, когда они бежали из Макеевки после обстрелов, останавливались у нас в Таганроге. Ромчик говорил еще очень плохо. Судя по тому, как он постоянно дергал себя за губу и раскачивался в кроватке, успокаивая себя, требуя сидеть рядом кому-нибудь, есть какие-то неврологические симптомы, с которыми справились после детдома, но которые вернулись после обстрелов. Мы деликатничали и ни о чем не расспрашивали, а Ира сама не рассказывала.
Цитата |
13:48 - 10.08.2024  ·  Наталья Лоренц  ·  Журнал  ·  Профиль
Хорошее решение. Если ребенок не готов и есть возможность погулять - надо гулять. И ребенку легче, и учителям, и родителям.
Цитата |
14:39 - 10.08.2024  ·  Sunflover  ·  Журнал  ·  Профиль
Мозг созревает постепенно, и если не созрел для школы, то нет смысла его туда пихать.
Есть вероятность, что оставят на второй год.
Так что да, наверное лучше пусть подождут год,
но за этот год возможно она будет с ним заниматься подготовкой к школе.
И в следующем году он нормально пойдет учится.
Цитата |
09:36 - 11.08.2024  ·  NataliaSiberia  ·  Журнал  ·  Профиль
Мы видели что Витя не совсем созрел для школы. Хотели бы оставить его ещё на год в садике, но у нас не было для этого оснований. Витя выпускался из садика из логопедической группы. Логопед его хвалила, говорила что у ребенка большой потенциал. С этим пошли в школу. А оно вона как всё сложилось.
Мальчики позже созревают.
Цитата |
11:20 - 11.08.2024  ·  minimama  ·  Журнал  ·  Профиль
NataliaSiberia, жаль, что закон не гибкий. Если бы Витя еще годик посидел в садике, то, глядишь, не было бы тех проблем, что сейчас.
Цитата |

 
minimama


Пользователи

Друзья


Регистрация 04.02.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 326286659
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 8.9    Голосов: 53
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 4455
Всего: 1283616
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 215321
Последний комментарий
[2] Маманя моих племянн...
сегодня 08:08
Написал: minimama
[1] Я дождалась! Ро...
вчера 22:46
Написал: La hija del sol
[4] Из обсуждения в Дзе...
14.06.2026 01:29
Написал: La hija del sol
[4] Прочитала сегодня и...
07.06.2026 22:21
Написал: minimama
[6] Приводит мама с улиц...
03.06.2026 22:53
Написал: Михаил
[3] Сын поставил везде ...
29.05.2026 00:12
Написал: Sunflover
[1] Яндекс-браузер с Ал...
20.05.2026 10:04
Написал: Наталья Лоренц
[2] Читаю распоряжение ...
16.05.2026 08:15
Написал: minimama
[4] ТГ перестала работа...
12.05.2026 14:12
Написал: Наталья Лоренц
[1] Лента в ВК стала мн...
12.05.2026 12:41
Написал: Наталья Лоренц