mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> minimama -> 12 июля 2023 -> Комментарии
мысли, впечатления, размышлизмы
 
12 июля 2023
 08:05   Читаю вчера: минпрос заплатил сбер-аптеке 250
Читаю вчера: минпрос заплатил сбер-аптеке 250 млн руб на проведение забавного мероприятия. Учителей обязали пройти психологическую консультацию онлайн (типа психологическая помощь после учебного года). При этом отказаться нельзя, нужно сделать скрин и отчитаться (у нас всё делается именно так - обязательный отчет скрином, что где-то был). И вопросы по этому поводу. 1. Есть ли смысл в таком консультировании, если непонятно, не будет ли вред самому человеку, который позволил откровенность? 2. Есть ли смысл, если человека насильно отправляют к психологу? 3. Может, стоило эти деньги дать хотя бы части учителей на оплату отдыха в санатории, чтобы действительно отдохнуть и поправить здоровье?
Хотя… Чего это я опять про школу? У меня вот открытие: быстро и легко вымывается керамическая мойка на кухне с помощью средства от засоров труб. Открытие случайное. Заливала в трубу это средство, промахнулась и попало на мойку. И неожиданный эффект открылся.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

« Предыдущая запись   Следующая запись »

08:23 - 12.07.2023  ·  Мечта  ·  Журнал  ·  Профиль
Действует принцип в стране, чем хуже людям, тем лучше власти. Бывают конечно и исключения редкие, но сама система под это заточена.
Цитата |
09:05 - 12.07.2023  ·  Sunflover  ·  Журнал  ·  Профиль
Ну, если стандарты такие же как и у других врачей, то за 15 минут консультации не очень то разбежишься.
Что можно за 15 минут сделать психологу? - только послушать жалобы клиента.
Дать тест на тревогу Бэка и еще несколько тестов и назначить следующую консультацию.
Ну еще можно, если с порога грамотный клиент за минуту расскажет, что у него, допустим стресс,
то дать упражнения на снятие стресса.
И да, лучше бы отправили в санатории и там уже могли люди сами решать к какому специалисту им обращаться.
Цитата |
09:35 - 12.07.2023  ·  minimama  ·  Журнал  ·  Профиль
Sunflover, мы точно также формально проходим медосмотр каждый год. Он фактически просто как разрешение на продолжение работы с детьми. А обычно бывает так: - Жалобы есть? - Жалоб нет.
Я помнится, как-то сказала про какую-то проблему и получила ответ "Это вам к врачу надо". icon_lol.gif
Подозреваю, что даже анализ крови, набранной у каждого из нас, никто не делает. Просто для отчета. Хотя, возможно, и делают, ибо чревато кого-нибудь с серьезным инфекционным заболеванием подпускать к детям.
Бывает, что привозят аппарат УЗИ, делают маммографию, раз был даже кардиограф. Но это редкость.
Цитата |
09:48 - 12.07.2023  ·  Мечта  ·  Журнал  ·  Профиль
minimama мамина подруга работает в клинике федерального значения, так ей пр осмотре гинеколог сказал, что ей нужно к врачу, а в своём заключении она эти проблемы не будет описывать вообще. И это врач, страж здоровья пациента.
Цитата |

 
minimama


Пользователи

Друзья


Регистрация 04.02.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 326286659
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 8.9    Голосов: 53
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 15
Всего: 1284364
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 215322
Последний комментарий
[3] Маманя моих племянн...
вчера 22:13
Написал: minimama
[1] Я дождалась! Ро...
24.06.2026 22:46
Написал: La hija del sol
[4] Из обсуждения в Дзе...
14.06.2026 01:29
Написал: La hija del sol
[4] Прочитала сегодня и...
07.06.2026 22:21
Написал: minimama
[6] Приводит мама с улиц...
03.06.2026 22:53
Написал: Михаил
[3] Сын поставил везде ...
29.05.2026 00:12
Написал: Sunflover
[1] Яндекс-браузер с Ал...
20.05.2026 10:04
Написал: Наталья Лоренц
[2] Читаю распоряжение ...
16.05.2026 08:15
Написал: minimama
[4] ТГ перестала работа...
12.05.2026 14:12
Написал: Наталья Лоренц
[1] Лента в ВК стала мн...
12.05.2026 12:41
Написал: Наталья Лоренц