На главную страницу



Страницы: (6) [1] 2 3 ... последняя » все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пейте пиво?   [ Общество потребления ]
Пользователя сейчас нет на форуме Фил
Дата 28.03.2005 - 17:41
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 56]


Я начал пить пиво 12 лет назад. Все мои друзья и знакомые пили пиво, а я что, не мужик, что ли! Вот и попивал за компанию. Самое смешное, что мне оно не нравилось. Не нравится и сейчас. Так почему я хотя бы раз в месяц пил его на протяжении 12 лет?! Риторический такой вопрос, о собственной глупости и дурных привычках... icon_confused.gif

Итак!
- О пиве сложены множество песен. От попсы до самых брутально - маргинальных рокеров. Про бардов вообще молчу.
- Про пиво (полезность, вкусность и т.п.) тысячи сайтов! Поиск на «яндексе» по слову пиво подтвердит мои слова.
- Есть сотни обществ и даже одна партия любителей пива.
- О рекламе пива от производителей даже говорить смешно. Пей пиво и будешь: крут, успешен, богат, девок/парней тыща, и ваще продвинут по жизни.

А что в реальности?
Пивной алкоголизм к примеру. Очень часто человек даже не замечает, как становится алкоголиком. Среди моих знакомых такие люди есть. Пить 2 литра ежедневно и считать это нормой. Если не попил пива, наваливается депрессия. icon_sad.gif
Или, после одной бутылки пива реакция человека падает вдвое с 25 мс до 50 мс. При скорости 160 км/ч это около 9 метров до начала торможения. icon_frown.gif
Ну, это все лежит почти на поверхности.

А что есть еще? Какие «приятности» можно ждать от этого напиткаи и что в остатке?
Выскажитесь пожалуйста друзья.

P.S. : Ссылка в тему.
http://www.miroslavie.ru/optimalist/bro10.htm



--------------------
...людидобрие! извинитепожалуйсташояквамобращаюся...
http://www.xtri.ru
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Blondie
Дата 28.03.2005 - 17:53
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 1]


Я пиво никогда не любила. И не пью.
Во-первых, оно противное. Во-вторых, если ты хочешь напиться, оно для этой цели не подойдет, а просто так его пить не вижу смысла. И потом, от него хочется спать. Так что я согласна.
...а насчет алкоголизма у нас в стране- вообще отдельная тема...


--------------------
WE LOVE AND DIE BECAUSE WE MUST
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Нико
Дата 28.03.2005 - 18:40
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


В России на 100 000 человек

Смертность от цирроза печени.
1990 год – 9,4 чел.
2002 год – 25,0 чел.

Смертность от панкреатита
1990 год – 2,8 чел.
2002 год – 6,6 чел.

Смертность от отравления алкоголем
1990 год – 10,8 чел.
2002 год – 31,2 чел

Любой врач скажет, что пиво наносит печени больший ущерб, чем другие алкогольные напитки.
На следующей странице можно найти оценку причин высокой алкогольной смертности
Демоскоп Weekly


--------------------
Нико
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Витал
Дата 28.03.2005 - 19:41
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 9]


Цитата (Фил @ 28.03.2005 - 17:41)
Я начал пить пиво 12 лет назад. Все мои друзья и знакомые пили пиво, а я что, не мужик, что ли! Вот и попивал за компанию. Самое смешное, что мне оно не нравилось. Не нравится и сейчас. Так почему я хотя бы раз в месяц пил его на протяжении 12 лет?! Риторический такой вопрос, о собственной глупости и дурных привычках... icon_confused.gif

О себе - пиво начал пить также. Сейчас выпиваю 3-4 бутылки в неделю, преимущественно в выходные. Напиток нравится, жажду не утоляет. Алкоголиком себя не считаю, хотя стоит задуматься.


--------------------
Быстрее, выше , сильнее...
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Княжна
Дата 28.03.2005 - 21:48
Цитировать сообщение


наваждение

Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 157]


Вот не помню когда я распробовала этот напиток icon_smile.gif, но я его обожаю!
Предпочитаю темные (лучше не фильтрованные) сорта. Угостили как-то Латышским пивомuser posted imageЭкстаз!!! icon_biggrin.gif
Хорошо вечерочком забраться на кресло, налить в большую кружку пивка и под хороший фильм или приятную беседу, потихонечку потягивать этот янтарный напиток user posted image
А на счет возможных "приятностей": так тут как и везде слишком много вредно ВСЕ. Меру надо знать... ик user posted image Да и пить когды не нравятси - не след user posted image
Цитата
Любой врач скажет, что пиво наносит печени больший ущерб, чем другие алкогольные напитки.

Возможно это и так - не спорю icon_smile.gif Опять же: В меру - хорошо. Много - вредно. Если знаешь, что со здоровьем плохо, то конечно лучше ваабще отказаться icon_twisted.gif
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dankan
Дата 28.03.2005 - 23:55
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 127]


Фил
Цитата
А что в реальности?
Пивной алкоголизм к примеру. Очень часто человек даже не замечает, как становится алкоголиком. Среди моих знакомых такие люди есть. Пить 2 литра ежедневно и считать это нормой. Если не попил пива, наваливается депрессия.

Алкоголизм - он и в Африке алкоголизм. Люди предрасположенные к нему и от вина сопьются, и от водки, и от джина... А другие до ста лет будут пить и хоть-бы что.
И 2-а литра пива действительно считается нормой для мужчины. Одна-две кружки в день полезны для здоровья. Больше трёх-четырёх уже вредно. Женщинам меньше. Лёгкого пива. Около 5%. Ну, это насколько мне известно.
Цитата
Или, после одной бутылки пива реакция человека падает вдвое с 25 мс до 50 мс. При скорости 160 км/ч это около 9 метров до начала торможения.

Сексом за рулём тоже опасно заниматься. Но это не повод отказаться от него вообще. icon_smile.gif

Нико
Цитата
Любой врач скажет, что пиво наносит печени больший ущерб, чем другие алкогольные напитки.

Печень на то и дана человеку, чтобы всякие вредные вещества из организма выводить. Функция у неё такая. И любой врач скажет, что вреден не сам алкоголь, а его неправильное потребление - слишком большое количество и частое употребление. Ну и длительность периода регенирации имеет значение. Хотя может и не любой - любят врачи быть категоричными, да и перестраховываются частенько, как мне кажется. icon_smile.gif

Я пиво люблю. К тому же, живу в стране, где пиво считается национальным напитком. В рабочий день, в обеденный перерыв, у нас можно спокойно попить пивка. Официально это запрещено, но начальство относится с пониманием. И никто не напивается, и не спивается. По-крайней в нашей фирме, где работает 100-150 человек. Панегерики пиву писать тут не буду, т.к. тема вроде как о вреде пива. Но на мой взгляд, от пива вред может быть только при неправильном и неумеренном потреблении его. Вред такой может и от молока быть.
Хотя icon_wink.gif ... Вспомнился стишок:

Блажен король,
Но кружка с пивом
Любого сделает
Счастливым!

Жаль, автора не помню... icon_smile.gif


--------------------
http://dankan.livejournal.com

Нет нам дороги унывать.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме dankan
Дата 29.03.2005 - 03:01
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 127]


Abu
Цитата
...только мне кажется - национальный напиток (пиво) у нас, как и национальная игра (футбол) несколько надуманное явление. То есть - если куча народу пьет пиво - то это национальное явление и потому - пейте его все. Я за разнообразие icon_smile.gif

Ну, в России больше водочка рулит, я думаю. А мне вот в Эстонии довелось жить - и праздники у нас пивные проводятся, и сортов пива для такой маленькой страны довольно-таки много... хорошего. Вина - это во Францию пожалуй, а "будете у нас на Колыме", не забудьте и пивка отведать колываньского. icon_smile.gif


--------------------
http://dankan.livejournal.com

Нет нам дороги унывать.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 29.03.2005 - 08:17
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


Цитата (dankan @ 28.03.2005 - 23:55)
Фил
Цитата
А что в реальности?
Пивной алкоголизм к примеру. Очень часто человек даже не замечает, как становится алкоголиком. Среди моих знакомых такие люди есть. Пить 2 литра ежедневно и считать это нормой. Если не попил пива, наваливается депрессия.

Алкоголизм - он и в Африке алкоголизм. Люди предрасположенные к нему и от вина сопьются, и от водки, и от джина... А другие до ста лет будут пить и хоть-бы что.

dankan
Интересная у тебя логика...
Меня вот, например, возмущает, что сейчас так много рекламы пива... которая, по-моему, все-таки способствует потреблению этого напитка... в том числе молодежью icon_sad.gif И мне, по большому счету, все равно - пивными или "водочными" становятся алкоголики... Печально мне это явление наблюдать icon_frown.gif
Соглашусь только с тем, что "всё хорошо в меру", вот только много ли людей знают эту меру?..
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме SiberianTiger
Дата 29.03.2005 - 10:46
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 1857
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 984]


Живу в самом пивном регионе Америки, где находится порядка сотни мелких пивоварен, каждая со своими сортами.
Однако пиво не пью - не нравится мне оно!

Впрочем, я алкоголь почти не пью - я и так нетрезв по жизни, а из зависимостей наркотического плана мне и Интернета вполне хватает icon_biggrin.gif.

А народ здесь пьет неслабо, и "пивные животики" встречаются на каждом шагу. Никакой рекламы не нужно - пиво из "микропивоварен" часто оказывается самым дешевым алкогольным напитком во многих барах. Так что если попал туда - поневоле пить придется.


--------------------
"Свобода для", "свобода для" ... Вполне возможно, что для нахождения того для, для которого может понадобиться свобода для, необходима свобода от того от, от которого мы несвободны.

П.С. Я совсем не виноват, что свиреп и полосат ;-).
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 29.03.2005 - 11:51
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Самое вредное свойство пива - последовательное и неотвратимое подавление собственной воли человека, и творческой активности заодно. Причём эффект поистине канцерогенный.

Я уже похоронил при жизни нескольких своих бывших друзей, которые когда-то были талантливыми креативщиками, програмистами, техниками. Все утонули в пиве. А начиналось всего с одной бутылочки так, после работы и за компанию... Да их тела ещё живы, но не более того, то что я в них ценил погибло безвозвратно. icon_frown.gif


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
Дата 29.03.2005 - 12:36
Цитировать сообщение


Лидер Броуновского Движения

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1888
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]


Посмотрите, как пресса и телевидение навязывают нам всем определенный, крайне выгодный заказчикам, образ жизни:
- пейте пиво - это круто
- покупайте в супермаркетах
- одевайтесь в бутиках
- покупайте самый навороченый мобильный телефон
- отдыхайте на канарах
- и т.д. и т.п. до бесконечности.

Единственный способ противостоять этому - отгородиться от этого бурного потока. Никогда не смотреть, не слушать и не читать рекламу. Правильно смотреть телевизор (не все подряд, а только стоящие фильмы, по программе), правильно слушать радио, и т.д.
- Не идти за толпой, а идти своим путем. Быть собой. Расти духовно. Использовать вещи, а не быть рабом вещей.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Старик
Дата 29.03.2005 - 15:21
Цитировать сообщение


Местный житель

Группа: Заблокированные
Сообщений: 171
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 98]


Цитата
Единственный способ противостоять этому - отгородиться от этого бурного потока. Никогда не смотреть, не слушать и не читать рекламу. Правильно смотреть телевизор (не все подряд, а только стоящие фильмы, по программе), правильно слушать радио, и т.д.
- Не идти за толпой, а идти своим путем. Быть собой. Расти духовно. Использовать вещи, а не быть рабом вещей.

Есть еще один способ противостоять этому - наоборот не отгораживаться, а использовать это в качестве наработки собственной способности критического мышления и различения применяемых механизмов программирования вашей психики.
Достигается это путем простого механизма поиска нелогичностей в том, что вам навязывают и придумывания к тому, что вам навязывают, текста или видеоряда, который бы вскрывал и высмеивал эту нелогичность....

Штука хорошая...


--------------------
Против лома - нет приёма, если нет другого лома... (замечательная русская народная поговорка)
Все остальное, что здесь написано - считать только моим личным мнением.... (мое личное мнение)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фил
Дата 29.03.2005 - 16:28
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 56]


Цитата (Иеро @ 29.03.2005 - 11:51)
Самое вредное свойство пива - последовательное и неотвратимое подавление собственной воли человека, и творческой активности заодно. Причём эффект поистине канцерогенный.

Я уже похоронил при жизни нескольких своих бывших друзей, которые когда-то были талантливыми креативщиками, програмистами, техниками.  Все утонули в пиве. А начиналось всего с одной бутылочки так, после работы и за компанию... Да их тела ещё живы, но не более того, то что я в них ценил погибло безвозвратно. icon_frown.gif

Очень интересно. Если можно, подробнее!
Что то похожие происходит сейчас с моим другом. Пиво для него как антидепресант, но его потребление уже за гранью разумного. icon_sad.gif



--------------------
...людидобрие! извинитепожалуйсташояквамобращаюся...
http://www.xtri.ru
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Иеро
Дата 29.03.2005 - 16:43
Цитировать сообщение


Дед Мозай

Группа: Пользователи
Сообщений: 2828
Профиль

Отзывы: [+3 | -0 | 1800]


Фил
Цитата
Очень интересно. Если можно, подробнее!

А чего подробнее... пиво - это медленное самоубийство своей личности.

Цитата
Что то похожие происходит сейчас с моим другом. Пиво для него как антидепресант, но его потребление уже за гранью разумного.

Как и с антидепресантов, так и с пива можно слезть только усугубляя положение. Пивной алкоголизм практически неизлечим. Что бы с ним справиться его требуется перевести в алкоголизм водочный (и.т.п), и только тогда можно реально что-либо сделать.

Ну или есть ещё одно средство, хотя это уже требует настоящей удачи - это любовь и секс.


--------------------
Дед Мозай
знаю, умею, имею.
Отправить личное сообщениеСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Рыжий Кот
Дата 29.03.2005 - 16:53
Цитировать сообщение


ЖЖ 1938...1986 г.р.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1361
Профиль

Отзывы: Уважаемый собеседник
[+25 | -0 | 417]


Governor Дата 29.03.2005 - 12:36

Цитата
Посмотрите, как пресса и телевидение навязывают нам всем определенный, крайне выгодный заказчикам, образ жизни:
- пейте пиво - это круто
- покупайте в супермаркетах
- одевайтесь в бутиках
- покупайте самый навороченый мобильный телефон
- отдыхайте на канарах
- и т.д. и т.п. до бесконечности.

Единственный способ противостоять этому - отгородиться от этого бурного потока. Никогда не смотреть, не слушать и не читать рекламу. Правильно смотреть телевизор (не все подряд, а только стоящие фильмы, по программе), правильно слушать радио, и т.д.
- Не идти за толпой, а идти своим путем. Быть собой. Расти духовно. Использовать вещи, а не быть рабом вещей.

Да. Чем эксклюзивнее информация, тем ценнее. Чем уже круг, чем тоньше нюх (на ценную информацию), чем она более для умных (= умных как мы = для своих, кто поможет, а не кинет), тем ценнее. Информация на заборе, в газете тиражом 3 000 000 экз., большими буквами, по певому и второму каналу - для КРУГЛЫХ умников. Экспертная - ценнее. Ищи СВОЮ экспертную группу.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailСайт пользователяЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... последняя » все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса