На главную страницу



Страницы: (2) 1 [2] все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Девушки хотят, чтобы в них ценили личность, но.
Пользователя сейчас нет на форуме Лия
Дата 13.11.2010 - 21:36
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Профиль

Отзывы: Мастер общения
[+65 | -0 | 467]


Ланка
Цитата
Рама, - сказал он, - вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает
(с)В.Пелевин "АмпирВ"


--------------------
- Интересно, куда смотрит правительство? Эй, правительство!
- Тетенька, не надо никого звать! Вы удовлетворите мое детское любопытство, и я сразу улечу.
- Сначала встаньте на ноги! Стоять на голове для девочки ваших лет в высшей степени неприлично!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Ланка
Дата 13.11.2010 - 22:18
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3152
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+101 | -0 | 641]


Лия Для меня нет авторитетов и Пелевин тоже им не является. Иерархические игры меня всегда отвращали. И есть полно в мире людей, которые в них не играют. Хотя, конечно, есть и те, которые без них жизни себе не представляют.
Но:
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу.
Каждый выбирает по судьбе - дьяволу служить или пророку."
(не помню чье и искать лень..)

Ну или "Не сотвори себе кумира" из той же серии.

Ответ на отзыв. Да хоть с сотого раза. Не пойму, почему чье-то потребление должно быть более престижно, а чье-то нет.

Сообщение отредактировал(а) Ланка - 14.11.2010 - 09:58


--------------------
С уважением, Ланка.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 13.11.2010 - 22:55
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Вот танцевальный коллектив, к примеру. Танец, две линии по 4 человека. По фигурам подобраны все, танцуют, но я выбираю одну и смотрю на нее почему-то. У мужа спрашивала - у него так же. Весь танец смотрится в целом по одному человеку. Причем на движения ног отдельно не смотришь, смотришь в общем, на "рассказ" танца. Значит, она одна может привлечь чем-то взгляд более, чем телом? И удерживать это внимание весь танец. Так что тело-телом, а обаяние, выразительность удерживают внимание дольше. Но а ... внешность, слежение за ней - как бы само собой разумеющееся. Это работа "рабочая", а "привлекать, удерживать взгляд" - творчество, на мой взгляд, тут одного макияжа и одежды маловато будет.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Abu
Дата 14.11.2010 - 06:05
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+76 | -0 | 945]


=Но авиаторов - ноль. И девушки танцуют одни!=
//=Аквариум=


Одна девушка здесь пишет: =Не помню чье и искать лень=. Так и напрашивается вопрос - это для того чтобы, не дай Бог, не получилось взаимоисключающих параграфов про несотворение кумира?

Вот вам и хороший, годный пример, показывающий перекос в сторону личных качеств со стороны девушки. Здесь ей невдомек, что цитаты в публичных местах желательно подписывать, копирайт же.

Меж тем дело не в копирайте, не в личности, не в красоте, дело в балансе и естественности. Вот есть у меня на работе по всем =канонам= некрасивая девушка. Ну не дотягивает и всё тут. Но ведет себя так естественно, так точно и верно, что =каноны=, умствования и инстинкты отступают, на первое место выходит жизнь, миг, момент и человек в этом моменте - красив. Чего же желать еще?

А вышеупомянутый пример - натянут и неестественен, потому что есть наигранное бравирование своей псевдоленью.

Затем. Перенос проблемы на девушку (да, собственно - на любого человека) несколько некорректен. Девушка показывает то, что у нее есть, а уж увидеть, разобраться в том - дело наблюдателя. Чем бы она ни манила, что бы поперву не бросилось в глаза, все при пытливом рассмотрении становится по местам, по весовым категориям, после чего определяем вышеупомянутую балансировку с поправкой на свой уровень животноводства и делаем вывод - годится человек или надо еще подождать, пока ровнее не станет или пока сам ума не наберешься.

И это же просто, и так все живут, и в поговорках это все давно написано, прислушайтесь:

Дорога девушка к обеду.
Не красна изба углами, а красна девушками.
Встречаем девушку, провожаем девушку Встречаем девушку по одежке, провожаем по уму.
По одежке (девушке) протягивай ножки.
А как бы ни работать, а лишь бы не работать ... виноват, заврался.

А чиво хотят девушки на самом деле, чиво там в них ценить всерьез - поди разбери. Мне кажется, что девушки просто хотят чтобы их ценили. Без делений на личность и всё остальное.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Древний
  Дата 14.11.2010 - 11:30
Цитировать сообщение


Сомнение заложено в вере

Группа: Заблокированные
Сообщений: 2533
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+51 | -1 | 1689]


Мне кажется, что Людям нужно быть нужными. Или, как минимум, если у них очень низкая самооценка, просто востребованными.

Цитата
Мне кажется, что девушки просто хотят чтобы их ценили. Без делений на личность и всё остальное.
Ну, да: каждый человек хочет, чтобы те, кто ему нужен, ценили его лично. Без расчленёнки на ручки-ножки-кишочки-личность... желательно, за те качества, которые он не утратит долго.
А девушка, как известно из школьного курса анатомии, тоже человек. icon_smile.gif

Ну а привлекают тем, что у кого есть, да на что рассчитывают поймать: кто красивым личиком, кто знанием французской поэзии, кто спортивными достижениями, кто умением анекдоты рассказывать, кто курить колечки, кто попкой молодой и упругой, а кто-то просто человеческой надёжностью.
У кого что есть, тем и привлекают. Соответствующих людей.

Если девочка привлекает только своим телом, то это означает всего лишь, что её так воспитали, не более того.

Мальчиков тоже воспитывают по-разному.
Они, например, частенько привлекают девочек демонстрацией своей зависимости: ухаживают галантно, подарочки носят, врут приятно, смотрят томно, развлекают всячески...
А хотят чего? Да, разного хотят... при этом, то, что хотят в действительности, то, что врут девушке и то, что рассказывают себе, частенько не имеет вообще ничего общего.

Тупо секса? (а почему не просто подрочить?)
Близости душевной? (а почему приоритет ярким и весёлым, а не тихим и уютным?)
Помацать женского тела? (а при чём тут отношения?)
Похвастаться перед приятелями? (и длят отношения тайно, насколько могут?)
Разделить общие интересы? (и кидают друзей, ради девушки?)
Детей? (и предохраняются?)
Дружбы? (а почему именно противоположный пол?)
Признания в собственных глазах? (и самоунижение на стадии ухаживания?)
Личности? (и знакомятся на улице?)
Развлечений? (и тупа водят её туда, куда сам бы не пошел?)
...

И это парни! У девушек-то ещё сложнее... они, в отличии от мальчиков, обладают способностью хотеть противоположное и взаимоисключающее одновременно.

А здесь так вот запросто, качестве вводной, обсуждают вопрос "чего хотят девушки"...

Я понимаю, это же ещё Маркс и Фрейд придумали связывать человеческое поведение и желание. Многие верят.
Хочет ли утка летать? Хочет ли кирпич лежать в основании дома?
Вон, Сашка (сын) утверждает, что машинки хотят ездить... но мне кажется, что это он хочет чтобы они ездили. icon_wink.gif

Да, некоторые девушки привлекают исключительно своим телом.
Возможно, им рассказали, что мужчины только этого и хотят? Например, по телевизору?
Вон, другие девушки моё внимание привлекали иначе: кто-то цветы дарил и стихи мне читал, что-то шутил и стебал весело, кто-то вместе со мной дела затевал, кто-то пироги пёк... всякое бывало.
А хотели чего? ...могу только догадываться.


--------------------
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме laika
Дата 14.11.2010 - 14:02
Цитировать сообщение


Активист Партии Блондинок

Группа: Пользователи
Сообщений: 673
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 187]


"Красота в глазах смотрящего"
Думаю, в самооценке человека нет противопоставления тела и души.
И девочки, и мальчики хотят, чтобы все их ценили за то, что они сами в себе ценят.
Однако запросы и системы ценностей разных людей сильно отличаются. Глупо хотеть от птушника Васи или танцора стриптиза Пети оценить эрудированность или тонкую душевную организацию. Да и не нужно это, в конце концов.
Красота же - это как доллар, все мужчины ее принимают и оценивают примерно одинаково. по аналогии: эрудиция - это как франк. Может, и стоит дороже, но широким массам неизвестна.

на отзыв:
Ласкер, конечно, есть товарищи, не занимающиеся умственным трудом, однако имеющие солидный багаж знаний. Думаю, один на пару десятков миллионов. icon_biggrin.gif Мозги - это как мышцы, их надо постоянно тренировать, иначе алес, айкью падает. Вот представь, когда стриптизеру Пете тренировать мозг? Наверно, в перерыве между клиентками. icon_lol.gif Собстна, никакого презрения к этим людям у меня нет. Кесарю кесарево.

Но наверно, ты хотел сказать о том, что птушниками становятся не по своей воле, а по стечению обстоятельств. На это у меня есть аргумент: неважно, как человек начал, важно, как он идет по своему пути. Могу привести пятерку примеров людей (моих знакомых), которые начинали с низов, но сейчас чувствуют себя очень и очень неплохо. Я их очень уважаю. icon_yes.gif

Возможно, ты также имел в виду дауншифтеров. Этих отбросим из статистики, т.к. их слишком мало.
Конфликтоген объяснен? icon_smile.gif

Сообщение отредактировал(а) laika - 14.11.2010 - 18:12


--------------------
Все в наших руках, поэтому нельзя их опускать
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме melissa1
Дата 15.11.2010 - 23:24
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 6]


Цитата (ВиталийЯ @ 12.11.2010 - 17:15)
Человек это личность, у которой есть положительные качества. Есть?
Девушки также обладают честью, достоинством, душевной теплотой и т.п. Им хочется, чтобы молодые люди это видели, ценили. Так?
Тогда вопрос: что в первую очередь девушки выставляют для привлечения мужского внимания, тело или положительные личные качества?
Если внешность (тело), в первую очередь, то в момент привечения внимания личностные качества не нужны?


Девушки в момент знакомства демонстрируют то, за что их выбирают... Ведь если быть честными, большинство мужчин задается вопросом "какой она человек" только после того, как девушка понравилась внешне... Если не понравилась, то будь она хоть трижды честной и порядочной...
На самом деле, мне кажется, глупо выискивать, за что именно тебя ценят. Ведь бывает же такое - мужчина разглядит в девушке красоту, а потом заметит и ее тонкий внутренний мир...А если говорить точнее, пока она для него красива, он будет считать, что ее внутренний тоже неповторимый и прекрасный. Если же вдруг симпатия пройдет, и он начнет ее воспринимать как деталь интерьера, то не будет нужна ни внешность, ни душа.

Сообщение отредактировал(а) melissa1 - 15.11.2010 - 23:32
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 16.11.2010 - 01:13
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


melissa1, бывает и так, что с первого взгляда человек не понравится, а потом - да. icon_smile.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Abu
Дата 17.11.2010 - 16:46
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+76 | -0 | 945]


Татя (:

Здесь на форуме одно время был человек, у которого был ориджин что-то типа: =В жизни может произойти все что угодно, даже то, чего не может быть и то - по два раза=.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Maris Stella
Дата 18.11.2010 - 00:24
Цитировать сообщение


Жемчужина у моря

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3253
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+169 | -0 | 1051]


Открою страшную тайну, только "тссссс", никому icon_yes.gif
Девушки... хотят... потанцевать icon_wink.gif
Ну и всего разнообразного тоже хотят icon_angel.gif


--------------------
Человек должен быть свободен!
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2] все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса