На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Создание настроения
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 20.04.2005 - 05:58
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


С уже возникшей эмоцией можно что-то делать, трансформировать, перенаправлять, утилизировать, сводить на нет. Но можно эмоцию, свое настроение выбрать сознательно еще до того, как они возникли. Предлагаю в этой теме делиться теми способами, которыми вы свое настроение создаете.

От себя предлагаю такие способы:
1. Проснувшись утром, подумать о хорошем.
2. Сделать разминку/ растяжку/ гимнастику.
3. Принять душ.

4. Включить в план дня физическую нагрузку. Н-р, бег.

5. Есть легкий ужин.

Ну и по мелочам: настроение поддерживается, если занимаешься любимым делом, если вокруг красивые светлые люди, если здоров и полон сил.

А какие способы вы используете для задания настроения?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Михаил
Дата 20.04.2005 - 09:17
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 746
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 170]


Практика показывает, что на мое настроение сильнее всего влияют два фактора:
1. Хорошее физическое самочуствие
2. Ожидание чего-то приятного в недалеком будущем
icon_smile.gif


--------------------
Господь Бог изощрен, но не злонамерен…
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Весна
Дата 20.04.2005 - 10:20
Цитировать сообщение


Вечная Весна

Группа: Пользователи
Сообщений: 1887
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 417]


1. Думать о хорошем, в том числе раскручивая положительные эмоции на полную катушку
2. Музыка! (для этого не обязательно всегда иметь с собой плеер - можно и самой петь, в том числе "про себя" icon_biggrin.gif )
3. Зарядка и душ - всегда!
4. Юмор icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Queen
Дата 20.04.2005 - 14:36
Цитировать сообщение


Любящая и любимая

Группа: Пользователи
Сообщений: 1352
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 465]


-Внутренняя улыбка icon_smile.gif переходящая во внешнюю icon_wink.gif
-Отношение к новому дню, как к новой партии в интересной игре
-Ну и конечно, любовь heart.gif


--------------------
"Я приму это с улыбкой, я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться.."
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Губернатор
Дата 20.04.2005 - 15:14
Цитировать сообщение


Лидер Броуновского Движения

Группа: Заблокированные
Сообщений: 1888
Профиль
Только чтение до:
--

Отзывы: [+0 | -0 | 812]


Как я настраиваю гитару? Зажимаю вторую струну на пятом ладу и добиваюсь, чтобы она звучала в унисон с первой. Как я настраиваю свою душу? Зажимаю струну восприятия мира на ладу окружающей действительности и добиваюсь звучаня в унисон с нею. Далее (с гитарой) я зажимаю третью струну на четвертом ладу и добиваюсь звучания ее в унисон со второй. Далее (с душой) я зажимаю струну самовосприятия на ладу восприятия мира и добиваюсь унисона. Далее, аналогичным образом я настраиваю струны понимания, любви и счастья на нужных ладах, потом проверяю, отличается ли струна счастья с окружающей действительностью ровно на октаву. Далее, прохожу по минорным и мажорным аккордам, добиваясь чистоты их звучания. Но самое главное, не забыть настроить первую струну (окружающего мира) в тоне "хорошо", который берется либо на слух либо на каком-то другом инструменте, например, можно его взять из улыбки ребенка или из солнечного утра или из шелеста веток, сверкания снега, запаха моря и т.д. Можно взять с камертона - книг Козлова, например icon_wink.gif

Сообщение отредактировал(а) Governor - 20.04.2005 - 15:29
Отправить личное сообщениеСайт пользователяОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Стася
Дата 20.04.2005 - 15:38
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 21]


проконтролировать - а правда ли у меня сейчас королевская осанка???


--------------------
Все желания исполняются. Рано или поздно. Так или иначе. (М. Фрай)
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Smile
Дата 20.04.2005 - 18:14
Цитировать сообщение


Обыкновенное Чудо

Группа: Пользователи
Сообщений: 1573
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+98 | -0 | 440]


Бодрое пробуждение начинается с вечера. Хорошо помогает составление плана на завтрашний день, тогда не надо с утра лихорадочно вспоминать, что сегодня предстоит сделать и какие проблемы решить. Это экономит время и нервную энергию для конкретных действий. Из прочих приемов удачного начала дня:
1. Медитация утром после пробуждения и вечером перед сном.
2. Музыка вместо будильника.
3. Дыхательная гимнастика.
4. Улыбка в зеркале. icon_smile.gif

Радость - наше естественное состояние. icon_yes.gif Если ее нет, значит что-то не в порядке с уже привычным образом мыслей и поведения, общим здоровьем организма. Сохранить оптимальный тонус можно используя любые подходящие оздоровительные практики и системы.

Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Фрося
Дата 20.04.2005 - 20:04
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 4]


утром:
- легкое прикосновение любящих рук, еще во сне, но проснусь я с улыбкой, это точно
- запах кофе.
днем:
- у меня все получится, это мой день!
А на вечер стараюсь запланировать себе "конфету" - сходить потанцевать или созвониться с подругой и зависнуть на час
icon_wink.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме drakoniza
Дата 20.04.2005 - 21:33
Цитировать сообщение


Долгожитель

Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 290]


а у меня настроение делится на "рабочее" и "свободное"
когда могу позволить себе "свободное" - рада любому,
с удовольствием и грущу, и радуюсь


--------------------
"В каждом городе есть улица Вязов". Фредди Крюгер
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Аист
Дата 21.04.2005 - 11:31
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 3]


Для быстрого выхода из грусти я порой использую погружение в новую проблему или задачу. Решаю головоломки, сам их создаю, пишу хайку или делаю зарядку.


--------------------
И будет вам по картине мира вашей.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Татя
Дата 21.04.2005 - 16:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 14699
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+260 | -0 | 1519]


Цитата (Аист @ 21.04.2005 - 12:31)
Для быстрого выхода из грусти я порой использую погружение в новую проблему или задачу. Решаю головоломки, сам их создаю, пишу хайку или делаю зарядку.

Аист, рада видеть тебя снова на форуме icon_smile.gif

Хочу уточнить вопрос темы. Я предлагаю здесь обсуждать в первую очередь превентивные меры, предварительные действия. Ты еще не знаешь, что принесет тебе день, какие эмоции и события, но ты заранее настраиваешься - настраиваешь себя, создаешь определенное настроение. У меня настройка на день обычно происходит либо утром, либо вчера вечером, либо и то и другое. А как у тебя?
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Янина
Дата 21.04.2005 - 16:36
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 94]


По утру у меня всегда хорошее настроение icon_smile.gif
Много сил и энергии.
Единственное, из-за чего может быть плохое настроение - это нерешенные вчерашние вопросы.
Поэтому в качестве профилактики стараюсь все вопросы решать вечером до сна: помириться, написать план решения и т.п
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Shaluniya
Дата 21.04.2005 - 17:11
Цитировать сообщение


Бодрый участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 13]


А я, как породистая "сова", всегда люблю утром спать. Но т.к. вставать приходиться рано, то первым делом включаю любимое радио и поднимаю жалюзи (Ура, новому дню!!!).
А когда выхожу на улицу вставляю в уши бодрую латину и 10 минут до метро бодрам шагом.
И настроение - отличное! icon_smile.gif icon_yes.gif icon_yes.gif icon_yes.gif
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме ПурумПумПум
Дата 29.04.2005 - 13:35
Цитировать сообщение


Участник Форума

Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Профиль

Отзывы: [+0 | -0 | 7]


Народ!!! С некоторой точки зрения это хорошие техники и способы поднятия настроения НО на работе или в гостях или еще где нибудь например в транспорте... вы тоже пойдете в душ?? или сядите за рабочий стол и будете слушать латину?? или сорветесь с места побежите кросс??? Очень сомниваюсь, а если уже не утро то как тогда с утра медитировать??
Ситуация: у меня сейчас настроение которое меня не устраиваети как поменять на желаемое? Достаточно просто: Оглянитесь вокруг и реально посмотрите что есть необычного и интересного и прислушайтесь к различным голосам извукам если они есть и естествееный шум всегда есть и просто порадуйтесь ему, потом обратите внимание на себя на свои движения и можно на одежду как она сидит хорошо на вас после чего похвалите себя за то что вы есть и за то что вы делаете и подарите себе пару комплиментов и поверьте настроение уж точно поднимется )))

И еще это можно делать почти где угодно только необходимо всего лишь парочку минут icon_wink.gif


--------------------
Если есть выбор то выбираю лучшее !!!
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме MegaVolt
Дата 29.04.2005 - 18:59
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3333
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+136 | -0 | 965]


Цитата (ПурумПумПум @ 29.04.2005 - 12:35)
НО на работе или в гостях или еще где нибудь например в транспорте... вы тоже пойдете в душ?? или сядите за рабочий стол и будете слушать латину?? или сорветесь с места побежите кросс??? Очень сомниваюсь, а если уже не утро то как тогда с утра медитировать??

Ну во первых за рабочим столом если ты не работаешь с клиентами можно слушать всё что угодно icon_smile.gif А вообще если работаешь за компом можно держать подборочку смешных небольших вещей которые гарантированно поднимают настроение с любого минуса. Можно достать резиновый шарик и просто надуть его и повесить рядом причём это можно делать где угодно icon_smile.gif А так же можно вспоминать хорошие моменты и пр.. вещи.
Для чтения могу рекомендовать хроники одной лаборатории я их даже на этом сайте как то выкладывал в юморе. А так же например вот этот текстик
Цитата
У Миши есть Маша, а у Маши есть Клёпа (Клеопатра значит). Клёпа эта собака из породы, знаете, таких жалких карманных невнятностей: маленькая-маленькая, пучеглазая и нервная, как все маленькие. Бегает этот дрищ по квартире в трясках и судорогах каких-то, вечно мёрзнет и писается постоянно. Я отказываюсь верить, что это убожество кто-то там вывел специально, скорее всего, Клёпины доисторические предки, настоящие большие волосатые собаки с зубами, по неясным науке причинам, нет-нет да и скрещивались с какими-нибудь доисторическими хомяками там, или прочими грызунами - поэтому по внешнему виду, это маленькое убожество, с гордым именем Клеопатра, напоминает что-то среднее между хомяком и смертельно больной крысой. Кто его знает, была ли она такой же нервной до знакомства с Мишей, но то, что после этого знакомства события ее жизнь радикально изменилась - это факт! Такое часто бывает, что маленькие собачки писаются, а иногда и какаются от избытка чувств. Если, допустим, их сильно нахлобучивает какая- нибудь радость, они начинают судорожно так сокращаться, пытаясь найти выход своему счастью, визжат, крутятся, а потом вдруг замирают, глазища по пятаку и потекло... Раньше Клёпа любила жизнь и писалась исключительна от положительных эмоций, типа там хозяйка пришла, раз, лужа; или там конфетку дали - раз, вторая, ну и в таком духе. Hо с появлением в ее жизни Миши все стало намного мрачней. Теперь она писается и какается еще и от страха, т.е. от одного Мишанина вида, запаха или звука...
Короче, Клёпины страхи перед Мишей имеют давние причины. Их знакомство начиналось плачевно. Когда Миша только подкатывал к Маше шары и к ней еще не переехал, он вёл себя прилично - чистил ей картошку, в магазин бегал, ведро мусорное выносил и прочее. А у жадной и вечно голодной Клёпы была привычка тырить вкусняшки из мусорного ведра и потом прятать их где-нибудь под диваном (это наверное хомячьи гены) - пока ведро стоит в коридоре, она нырнёт в него так тихонько, пороется, описается от радости и сваливает незаметно. Миша про эту мазу знал, ну и один раз, выскочить из ведра Клёпа просто не успела и её вылазка закончилась страшным полётом по мусоропроводу с восьмого этажа в мусоросборник к ее потенциальным крысячьим родственникам. Мне думается, что у такой маленькой собачки нервы и так не к черту, а тут еще эти прыжки затяжные. Клепу искали, искали, потом подумали что убежала, потом подумали что украли (кому она нужна...) - короче горе в семье, а потом Миша, идя с утра на работу, услышал подозрительно знакомый лай навзрыд. В общем, когда собаку вытащили, она выглядела еще хуже, чем ей положено быть, имела частичную потерю ориентации и совсем перестала тявкать, зато, как говорит Миша, вкусняшек помойных объелась, гнида, на всю жизнь вперёд.
Буквально через пару недель после этого события мы с Мишей, с нашими девчонками и Клёпой совершили загородную поездку - типа пиво, речка, бадминтон... Hу и когда мы начали играть в этот самый бадминтон, Миша решил загладить свою вину перед животным и типа развести бедную тварюшку на "поиграть". Hадо заметить, что Клёпа к этому моменту положила глаз на перьевой валанчик и что-то от него явно хотела... Миша эту тему просек, поставил волан этот на землю и с улыбкой доброго гестаповца начал команды разные раздавать типа "Клёпа фас, Клёпа анфас..." Клёпа на это сомнительное игрище не велась, поскольку все еще боялась подходить к Мише ближе чем на пять метров и падала в обморок при виде мусорных вёдер. Миша попытался раскрутить Клепу на это дело минут пять, ну и потом, со словами типа "да пошла ты ..." решил мне показать, как правильно поднимать волан, при ударе с земли, одним ударом и замахнулся ракеткой...
В этот ключевой момент хитрая и жадная Клёпа решила валанчик всё-таки умыкнуть, пока Миша не видит, и собака кинулась к этому объекту... а ведь бегает падла быстро, не уследишь, раз-раз и уже валанчик в зубах держит... а Миша-то замах уже взял, и остановиться конечно не успел... Короче через секунду Клёпа получила неслабый удар по морде ракеткой и в компании с воланчиком, на скорости близкой к световой улетела в близлежащие кусты.
У Миши эта ракетка в двух местах погнулась. Он когда через пару минут сообразил что сделал, быстренько такой орудие убийства бросил как ребёнок каку и давай на свою Машу жалобным
взглядом смотреть - а у той, естественно от увиденного истерики и прочее...
Чудесным образом Клёпа была обнаружена. Вид она имела прямо скажем неважный - от перегрузок у неё случился коллапс нервной системы, собака сократилась до размеров волнистого попугайчика, а глазки, наоборот, стали размером с её голову каждая и оба косили в разные стороны. Hа этот раз потеря ориентации оказалась полной - животное перестало откликаться на собственное имя и еще пару недель передвигалось по местности непонятными диагональными рисунками.
Воланчик, кстати, так и не нашли, Миша меня уверял, что Клёпа его проглотила.


--------------------
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса