На главную страницу



Страницы: (2) [1] 2 все  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Как сделать встречи незабываемыми?
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 13.11.2014 - 19:10
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


После долгих лет разочарования мне снова выпал счастливый билет, и я влюбилась. (Возможно, кто-то здесь ещё помнит мою историю с долгой-долгой не взаимной любовью, которая длилась с 2011-го по практически настоящий момент. Тем, кто помнит, я думаю поймут, какую радость я испытала, когда она наконец закончилась.)

Во многом новая влюблённость повторила канву старой, но сейчас речь не об этом.

Влюбилась в коллегу. Мы ровесники. Он красивый, яркий, общительный, душа, что называется, компании. Я тихая, робкая, мне сложно говорить и подбирать слова вслух.

Нравимся друг другу взаимно, но у него есть невеста. Когда я только узнала об этом, общаться с ним стало ещё труднее. Я даже хотела прекратить общение, но потом мне пришло в голову, что это хороший шанс потренировать некоторые навыки. На будущее.

Я бы хотела узнать, как сделать наше общение интересней. Можно ли вообще сделать так, чтобы мужчину тянуло общаться с женщиной? Вот помимо всего прочего, чтобы он прямо думал, - "Вот бы поскорее обед, поболтаю с ней наконец-то!"

Заранее спасибо!


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 13.11.2014 - 21:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Нужно ли наступать на те же грабли? Если канва старая, только персонаж новый?
Цитата
Я даже хотела прекратить общение, но потом мне пришло в голову, что это хороший шанс потренировать некоторые навыки

Вот это - типичная ситуация для безнадежно влюбленных: я останусь с ним (с ней) не для продолжения отношений, а для того, чтобы... Самая откровенная ложь самому себе.
ЗЫ Пардон, мы, оказывается, в Помогарии... Непосредственно на запрос я бы не стал отвечать, извини...


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 13.11.2014 - 22:03
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


vpotapov1, всё началось с дружеских отношений, и ломать их из-за того, что одна сторона испытала более сильные чувства, - некоторое лицемерие. Дружить - так дружить. Всё равно на работе собеседника интересней у меня нет.

Цитата
не для продолжения отношений


Отношений ещё не было, продолжать пока нечего. Да и канва не под кальку.

Конечно, с моей стороны здесь есть доля лукавства, - мне этот мужчина откровенно очень нравится, и как бы я ни боялась отношений, с ним я бы рискнула попробовать снова. Но есть и другая сторона - я не умею общаться, не умею заинтересовывать разговором, давать собеседнику ощущение приятной беседы. (Со мной охотно общаются, но исключительно потому, что я умею слушать, ну и так, по мелочи, - я довольно хорошенькая.) Этому было бы полезно научиться.

Сообщение отредактировал(а) Странная - 13.11.2014 - 22:16


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме La hija del sol
Дата 14.11.2014 - 01:36
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 1492
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+180 | -2 | 523]


А собеседник-то умеет слушать? Или ему важнее говорить? Если второе - то смысл быть "интересной", тебя вряд ли услышат.
Что в твоем понимании "умею слушать"?
Немногие люди это действительно умеют. И уж поверь, тот, кто умеет (погугли активное слушание) ценится на вес золота...
Может, стоит работать в этом направлении?

Кстати, у вас есть общие интересы?


--------------------
В каждой женщине живёт стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса.
Что разбудите - то и получите!

Я не психолог. Все, что пишу - строго имхо.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Cybele
Дата 14.11.2014 - 03:44
Цитировать сообщение


Каменная баба

Группа: Пользователи
Сообщений: 693
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+43 | -0 | 106]


гхм, а зачем тренироваться на человеке, к которому чувства? Это ж легче делать как раз на безразличных людях - когда значимость происходящего на адекватном уровне для вас.

По вопросу. Ну как это сделать специально или методиками нлп - не знаю, у меня получалось искренне, примерно так: у практически любого человека есть интересы. И если человек мне нравится, я этими интересами искренне опять же проникаюсь, начинаю читать об этом , далее могу поддержать разговор и т.д. Кстати, умение слушать-большое дело. Еще, опять же из опыта, чтобы расположить к себе человека, нужно быть к нему искренне расположенным и показывать это (адекватно, уместно и ненавязчиво).

Только вот не очень понятна цель. Влюбить? Отбить? Стать другом? Имхо, если пытаться специально "кем-то стать"-не выйдет.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Дженни
Дата 14.11.2014 - 07:37
Цитировать сообщение


Светлоокая Гунилла

Группа: Модераторы разделов
Сообщений: 1915
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+390 | -0 | 318]


Цитата
Возможно, кто-то здесь ещё помнит мою историю с долгой-долгой не взаимной любовью, которая длилась с 2011-го по практически настоящий момент.
помню. Помню, что "залипаешь" на одних неудачных отношениях ты надолго. Поэтому единственно что могу сказать- не вижу смысла переключаться на другой не самый удачный вариант. Рискуешь потерять еще несколько (лет!!!)

Цитата
гхм, а зачем тренироваться на человеке, к которому чувства? Это ж легче делать как раз на безразличных людях - когда значимость происходящего на адекватном уровне для вас.
согласна. тренируйся "на кошках". на тех, кому нравишься ты, например.







--------------------
Философия моей жизни проста- мне надо кого то любить, чего то ждать и что-то делать
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailОтправить сообщение на ICQЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 14.11.2014 - 08:08
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Привет!
Цитата
всё началось с дружеских отношений, и ломать их из-за того, что одна сторона испытала более сильные чувства, - некоторое лицемерие

Не вижу ничего плохого в том, чтобы прервать отношения из-за своих внутренних причин. И не рвать себе сердце.
По-моему тебе пора читать про "Хорошие девочки попадают в рай".
Цитата
Но есть и другая сторона - я не умею общаться, не умею заинтересовывать разговором, давать собеседнику ощущение приятной беседы. (Со мной охотно общаются,

Вижу тут таааакооооее! противоречие. Ты и так уже интересный собеседник и прокачивать этот навык тебе смысла нет.
Еще нет смысла пытаться заинтересовать собой наполовину женатого мужчину. Вляпаешься в еще одну сердцедробительную историю - тебе одной мало??
А смысл ИМХО есть разобраться, почему у тебя не получаются отношения с мужчинами на самом деле. Пойти к психологу.
А есть желание тренироваться - тренируйся на незанятых мужчинах.
Извини, если совет не тот, что ты ожидала, но я искренне считаю, что тебе уже пора поменять пластинку. Если ты хочешь другую жизнь, конечно.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Jackie
Дата 14.11.2014 - 08:31
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Профиль

Отзывы: Мастер конфигурации
[+75 | -0 | 43]


Цитата (Странная @ 13.11.2014 - 19:10)
Я бы хотела узнать, как сделать наше общение интересней. Можно ли вообще сделать так, чтобы мужчину тянуло общаться с женщиной? Вот помимо всего прочего, чтобы он прямо думал, - "Вот бы поскорее обед, поболтаю с ней наконец-то!"

Надо всего лишь стать интересным человеком. Например, чтобы собеседники знали, что вы всегда жжете, или что вы всегда что-то новое рассказываете, или что с вами уютно, или что вы умеете логично рассуждать и даете ценные советы.

Если же речь идет исключительно о флирте, то просто одевайтесь откровенней (миниюбки, декольте) и улыбайтесь.
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме vpotapov1
Дата 14.11.2014 - 10:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 3626
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+520 | -0 | 708]


Цитата
и ломать их из-за того, что одна сторона испытала более сильные чувства, - некоторое лицемерие.

Некоторое лицемерие (по отношению к себе) - это утверждать, то ты всего лишь хочешь продолжать дружить


--------------------
В Потапов
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 14.11.2014 - 10:40
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Некоторое лицемерие (по отношению к себе) - это утверждать, то ты всего лишь хочешь продолжать дружить

Кстати, да. Подумала насчет этого:
Цитата
мне снова выпал счастливый билет, и я влюбилась, но у него есть невеста.

Ни фига себе счастливый билет!
В чем счастье и зачем такое? Большое лукавство, мне кажется.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 14.11.2014 - 12:02
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


La hija del sol,

Цитата
А собеседник-то умеет слушать? Или ему важнее говорить? Если второе - то смысл быть "интересной", тебя вряд ли услышат.
Что в твоем понимании "умею слушать"?
Немногие люди это действительно умеют. И уж поверь, тот, кто умеет (погугли активное слушание) ценится на вес золота...
Может, стоит работать в этом направлении?

Кстати, у вас есть общие интересы?


Активное слушание - да, большое спасибо. Почитала, этому можно довольно быстро научиться, я во многом так и делаю. С "активным слушанием" всё в принципе понятно, материала в сети много, изучаю. icon_smile.gif

Собеседник слушает хуже, чем говорит, но тоже может. Кроме того иногда возникают ситуации, когда от меня явно ждут ответа, а я впадаю в ступор и молчу. Или от меня ждут развёрнутого серьёзного мнения, а я могу выдать только что-нибудь в стиле школьницы старших классов. + у меня совершенно не прокачено умение лёгкого непринуждённого разговора, когда как бы ни о чём говоришь, но всем приятно и весело.

В моём случае "умение слушать" - это просто предоставление собеседнику возможности выговорится, задавая уточняющие вопросы, чтобы не было ощущения, что мне всё равно. Поиск тем, на которые собеседник может говорить много и с интересом. Но да, да, скорее всего со мной общаются из-за внешности.

Цитата
Кстати, у вас есть общие интересы?


Работа, компьютерные игры и взаимное влечение, наверное. ))

Cybele,

Цитата
гхм, а зачем тренироваться на человеке, к которому чувства? Это ж легче делать как раз на безразличных людях - когда значимость происходящего на адекватном уровне для вас.


А у меня просто нет интереса к другим мужчинам.

Цитата
нужно быть к нему искренне расположенным и показывать это (адекватно, уместно и ненавязчиво).


Говорить о том, чем он увлекается. Это мне в голову тоже приходило, но на немного другом уровне: разделить его увлечение, чтобы мой интерес к нему не был праздным.

Как уместно показывать своё расположение?

Цитата
Только вот не очень понятна цель. Влюбить? Отбить? Стать другом?


Глобальная цель мне пока не совсем понятна. Влюбить, отбить... Ну я не очень верю, что это возможно. Если получится- ну хорошо, пусть будет. Стать другом - да, об этом я думала. Но вообще - сделать наше общение интересней. Маленькая утилитарная цель.

Цитата
Имхо, если пытаться специально "кем-то стать"-не выйдет.


А если я "специально хочу стать хорошим партнёром в отношениях"? Ну для примера. Этому же почти половина этого форума посвящена. Думаю, что специально можно стать много кем. Надо только понимать пределы.


Дженни,

Я вас помню. Мне нравились ваши советы, и тогда они действительно помогали )

Цитата
Помню, что "залипаешь" на одних неудачных отношениях ты надолго.


Я же не специально. Сколько пыталась из тех отношений выйти, а всё случилось само собой. Самое интересное, с тех пор и первый мужчина ко мне проявляет намного больше интереса, с тех пор, как я сказала, что заинтересовалась кем-то ещё.

Цитата
гхм, а зачем тренироваться на человеке, к которому чувства? Это ж легче делать как раз на безразличных людях - когда значимость происходящего на адекватном уровне для вас.
согласна. тренируйся "на кошках". на тех, кому нравишься ты, например.


Те, кому нравлюсь я, вообще не вариант. Они же мне в рот заглядывают. Просто "плюнь в глаза - божья роса". И интереса тренироваться на ком-то другом совсем нет.

Кстати, у вас нет ощущения, что я высокомерна? Я недавно задумалась. Возможно, мои проблемы с общением от того, что мне не интересны люди в массе? Можно научиться интересоваться людьми?


Anita Viola,

Цитата
"Хорошие девочки попадают в рай"


Идёт, прочитаю.

Цитата
Ты и так уже интересный собеседник и прокачивать этот навык тебе смысла нет.


Ну с чего вы это взяли? Я совсем не такой, я же пишу. )

Цитата
А смысл ИМХО есть разобраться, почему у тебя не получаются отношения с мужчинами на самом деле. Пойти к психологу.


Я как раз хожу к психологу. Уже полгода. Мне очень нравятся занятия, но пока они не решили эту проблему.

Цитата
А есть желание тренироваться - тренируйся на незанятых мужчинах.


Почему именно на "незанятых"? Женская солидарность? )

Цитата
Ни фига себе счастливый билет!
В чем счастье и зачем такое? Большое лукавство, мне кажется.


Снова чувствовать что-то, кроме разочарования и боли от неудавшихся отношений. Новая влюблённость даёт много энергии, которую можно перенаправлять в творчество.


Jackie,

Цитата
Надо всего лишь стать интересным человеком. Например, чтобы собеседники знали, что вы всегда жжете, или что вы всегда что-то новое рассказываете, или что с вами уютно, или что вы умеете логично рассуждать и даете ценные советы.


А как именно это сделать? Например, как сделать, чтобы со мной было уютно?

Ну и, мне кажется, что флирт всё же более тонкая штука, чем декольте и улыбки. )

vpotapov1,


Цитата
Некоторое лицемерие (по отношению к себе) - это утверждать, то ты всего лишь хочешь продолжать дружить


Наверное, я не достаточно чётко написала, мне очень жаль, и я сейчас это исправлю.

Я не говорю и нигде не говорила, что хочу _только_ дружить. И я знаю, что хочу большего, и он знает. Но помимо этого есть ещё наша дружба. И она между нами была раньше чувств.

Сообщение отредактировал(а) Странная - 14.11.2014 - 13:05


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 14.11.2014 - 13:53
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
Ну с чего вы это взяли? Я совсем не такой, я же пишу. )

Я с тобой на форуме, слава богу, общаюсь три года. Да, ты такая. И людям ты в общении нравишься, сама сказала.
Цитата
Почему именно на "незанятых"? Женская солидарность? )

Больше шансов на отношения. Я в другом городе icon_wink.gif
Цитата
Мне очень нравятся занятия, но пока они не решили эту проблему.

Пока.


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Странная
Дата 14.11.2014 - 14:17
Цитировать сообщение


Активный житель

Группа: Пользователи
Сообщений: 294
Профиль

Отзывы: Лидер обсуждения
[+32 | -0 | 34]


Anita Viola,

Цитата
Да, ты такая.


хех, спасибо! icon_redface.gif

но я же чувствую, что людям не комфортно со мной общаться. Точнее... Со мной часто хотят общаться. То есть я вызываю желание общаться. Если они мне что-то излагают, а я слушаю, - общение выходит хорошо, потому что это просто, это я умею. Но если нужно присоединиться к весёлой компании и весело о чём-то "щебетать" - вот этого вообще не могу. Говорить весело о мелочах с любыми людьми. Вот, чего я совершенно не умею. Мне даже трудно ответить на комплимент в коридоре. Типа - "Ты сегодня хорошо выглядишь". И я такая - "Ну...эээ.. типа спасибо." И стоим молчим. Ужасно. )

Цитата
Больше шансов на отношения.


так я спонтанно выбираю, там ещё не понятно, занятый он или нет )

Цитата
Пока.


Вообще занятия с психологом - странная штука. Мне дико нравится, потому что я после них получаю огромный заряд мотивации. Но они как-то не решают моих проблем, если честно. Может, я ка-кто не так ими пользуюсь.


--------------------
Время собирать камни
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Белкус
Дата 14.11.2014 - 15:20
Цитировать сообщение


Активный долгожитель

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 7938
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+463 | -0 | 1128]


Цитата
Мне даже трудно ответить на комплимент в коридоре. Типа - "Ты сегодня хорошо выглядишь". И я такая - "Ну...эээ.. типа спасибо." И стоим молчим. Ужасно. )

Странная, а спасибо и рассмеяться? Улыбка, смех... хорошие друзья.

Цитата
Можно ли вообще сделать так, чтобы мужчину тянуло общаться с женщиной? Вот помимо всего прочего, чтобы он прямо думал, - "Вот бы поскорее обед, поболтаю с ней наконец-то!"

Думаю, что "сделать" специально так нельзя. Либо ты нравишься уже такая, какая есть, либо - нет. А дальше ты всматриваешься, вчувствуешься - что и как ответить - чисто по-человечески, как бы ответила другому, обладая определенным характером. Специально для того и того - вот это ложь и есть.


--------------------
Жизнь складывается из того, что не отложили на завтра.
Отправить личное сообщениеОтправить сообщение на e-mailЖурнал пользователя
Top
Пользователя сейчас нет на форуме Anita Viola
Дата 14.11.2014 - 15:28
Цитировать сообщение


не психолог )))

Группа: Гроссмейстеры
Сообщений: 2397
Профиль

Отзывы: Гроссмейстер обсуждений
[+338 | -0 | 675]


Цитата
но я же чувствую, что людям не комфортно со мной общаться

Нет. Это ты думаешь , что это так. Чисто твоя картинка в голове.
Цитата
Мне даже трудно ответить на комплимент в коридоре.

Гы.
Задание icon_smile.gif
Научиться отвечать на комплименты спокойно.
Алгоритм:
1. Утром или накануне вечером придумать и прорепетировать тему\историю\вопрос, о котором хочется поговорить.
2. Встретить в коридоре 10 человек.
3. Спокойно сказать "спасибо" на комплимент, если скажут.
4. Рассказать им свою тему\историю.
5. Отчитаться о результатах.
Цитата
так я спонтанно выбираю, там ещё не понятно, занятый он или нет )

Ну смысл в том, чтобы как только обнаружится, что он занятый - послать его в сад и переключиться на того, кто предположительно не занятый icon_smile.gif
Цитата
Но они как-то не решают моих проблем, если честно.

Ага. А ты какие действия для решения своих проблем и реализации советов психолога в своей жизни предпринимаешь?
Списком плз icon_smile.gif


--------------------
Нравственный закон над головой - небо звездное внутри нас! Спорить - лень ;)
Психологи, которым я доверяю http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=22373
Отправить личное сообщениеЖурнал пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2 все Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса